Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#871 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 07 апреля 2010 - 12:30

Есть мнение, и не только моё (с), что сардельку следует закрыть!
  • 0

#872 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 07 апреля 2010 - 14:26

IROKEZ,
есть новое обстоятельство.
я токо смотрел сейв. отпишу.

УВАГА
картинка для привлечения внимания
Изображение
Изображение
===================================
такс.
есть новое обстоятельство.

значит я осмотрел свой сейв и южное направление, на Кипре этим ходом появился наследник 16 летний. Это значит, что у османов есть два генерала и султан даже убитый в Сирии не станет причиной вылета фракции.

И в свете этого обстоятельства и ради того, чтоб добить в этой игре венгров в лице vadima1, который намылил лыжи убежать от ответственности, я готов пойти на существенные уступки со своей стороны - т.е. со след хода передть турков ИИ.

НО
сразу предупреждаю, что в этом случае одностороннем порядке аннулирую мирные договора и прочие договоренности со ВСЕМИ своими соседями с ЭТОГО (текущего) хода.

т.е. мое предложение:
===========================
- с ближайшего хода передаем османов ИИ.

- Шаман сефевидами в Сирии, насколько это вообще возможно, НЕ трогает и обходит ИИ султана.

- Дамаск соответственно стает рядовым городом, не закрепленным за османами.

- все договора и договоренности валахов с соседями аннулируем ЭТИМ ходом(т.е. валахи прямо сейчас стают свободными от всех тайных и явных обязательств, кроме правил в игры в шапке) и перезаключаем следующими(чтоб не ыло обвинений, что я сейчас кому-то чего-то наобещал) ходами в соответствии со вновь сложившейся ситуацией и видением её сторонами.

- за любым игроком, в чьей зоне оказалась неубиваемая фракция закрепляется возможность посредством посла(если выходит) передать любой свой город в пользование этой неубиваемой фракции,
а также возможность получить эту фракцию под свое управление на один ход или два хода(возможность двух оговаривается дополнительно) для транспортировки туда генерала или для создания дополнительного генерала на месте (если кто не понял - это путем подставления своего юнита и убийства его, допустим турками и соотв создания генерала-"человека дня"). Все это сопровождается скриншотами.
процедура получения управления:
а) заявка(пост огромными буквами(7) в этой теме, кто, кого, куда).
причина - скриншот с демонстрацией, что посл город не на реке у соседа, а именно проситель тот человек, который уже следующим ходом может уничтожить фракцию.
б) немедленное рассмотрение и обязательное разрешение
в) конкретная дата "хода с управлением" выбирается сообществом из ближайших следующих трех ходов от заявки, чтобы исключить обвинения Депортатора в сознательном умысле себе на пользу и во вред другим.
Если нет согласия, значит автоматом эти ходом стает четвертый от заявки.
г) на тот ход все войска депортируемой фракции соотв пасивны.
д) это возможно лишь единоразово, дополнительные разы оговариваться будут отдельно.
не учитывается управление Шаманом османами(прекращается по принятию этого блока)
не учитываются экстренные случаи, - например(гипотетически) у поляков, которые никому не мешают, один старый генерал больной чумой, и если не создать исскуственно еще одного, то крах игры.

если кто-то видит двусмысленность - пишите - конкретизирую.

- все эти пункты принимаются целиком ВСЕМИ и аннулируются тоже всеми, ссылка на пост добавляется в шапку

=====================================================

просьба отписаться ВСЕМ учасникам сардели согласны-не согласны.

-----
ссылку на этот пост отправил всем участникам

Сообщение отредактировал AppS: 07 апреля 2010 - 14:35

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#873 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 07 апреля 2010 - 15:02

IROKEZ,
есть новое обстоятельство.

значит я осмотрел свой сейв и южное направление, на Кипре этим ходом появился наследник 16 летний. Это значит, что у османов есть два генерала и султан даже убитый в Сирии не станет причиной вылета фракции.

т.е. мое предложение:
===========================
- с ближайшего хода передаем османов ИИ.

1. - Шаман сефевидами в Сирии, насколько это вообще возможно, НЕ трогает и обходит ИИ султана.

2. - Дамаск соответственно стает рядовым городом, не закрепленным за османами.

3. - все договора и договоренности валахов с соседями аннулируем ЭТИМ ходом.

4. - за любым игроком, в чьей зоне оказалась неубиваемая фракция закрепляется возможность посредством посла(если выходит) передать любой свой город в пользование этой неубиваемой фракции,
а также возможность получить эту фракцию под свое управление на один ход или два хода(возможность двух оговаривается дополнительно) для транспортировки туда генерала или для создания дополнительного генерала на месте (если кто не понял - это путем подставления своего юнита и убийства его, допустим турками и соотв создания генерала-"человека дня"). Все это сопровождается скриншотами.
процедура получения управления:
а) заявка(пост огромными буквами(7) в этой теме, кто, кого, куда).
причина - скриншот с демонстрацией, что посл город не на реке у соседа, а именно проситель тот человек, который уже следующим ходом может уничтожить фракцию.
б) немедленное рассмотрение и обязательное разрешение
в) конкретная дата "хода с управлением" выбирается сообществом из ближайших следующих трех ходов от заявки, чтобы исключить обвинения Депортатора в сознательном умысле себе на пользу и во вред другим.
Если нет согласия, значит автоматом эти ходом стает четвертый от заявки.
г) на тот ход все войска депортируемой фракции соотв пасивны.
д) это возможно лишь единоразово, дополнительные разы оговариваться будут отдельно.
не учитывается управление Шаманом османами(прекращается по принятию этого блока)
не учитываются экстренные случаи, - например(гипотетически) у поляков, которые никому не мешают, один старый генерал больной чумой, и если не создать исскуственно еще одного, то крах игры.

если кто-то видит двусмысленность - пишите - конкретизирую.

5 .- все эти пункты принимаются целиком ВСЕМИ и аннулируются тоже всеми, ссылка на пост добавляется в шапку

1. - согласен
2. - согласен, передача Дамаска туркам - на усмотрение Шамана, его личной воли
3. Аннуляция договоров лежит на твоей совести: т.е. если тебе болгарский форт мешает(как и Вадиму) вести успешную наступательную войну, то нападение на болгарский гарнизон - это твое личное дело совести и Ирокеза... Или если ты на меня захочешь напасть, то это - на твоей совести, т.к. я из-за уступки к тебе не брал Брянск... И последствия - тоже на тебя..
4. а. согласен
4. б УТОЧНЕНИЕ: рассматриваем сразу(желательно после заявки, или по мере наступления своего хода), при отсуствии согласия ВСЕХ( аргументированного) фракцию двигать нельзя,т.е. обязательное разрешение отсуствует, требуется обязательное согласие ВСЕХ участников...Воздерживаться от голосования нельзя.
4. в. При наличии согласия ВСЕХ, но при несогласованной дате - согласен на 4 ход...
4. г. согласен при выполнени ипункат 4б и 4в
4. д. согласен, но нужно время на обращение, например от 1 заявки до другой на одну и ту же фракцию, например - 6 ходов...
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#874 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:37

вот только одно существенное "но", факт приставания к жене ни самой женой, ни соседями не доказан, а есть плодом фантазии ревнивого мужа : )))

А факт концентрации твоих войск на венгерской границе и последующую войну разве не следует рассматривать как приставание ? ))

- с ближайшего хода передаем османов ИИ. 1. - Шаман сефевидами в Сирии, насколько это вообще возможно, НЕ трогает и обходит ИИ султана. 2. - Дамаск соответственно стает рядовым городом, не закрепленным за османами.3. - все договора и договоренности валахов с соседями аннулируем ЭТИМ ходом.

эти пункты поддерживаюпункт 4

- за любым игроком, в чьей зоне оказалась неубиваемая фракция закрепляется возможность посредством посла(если выходит) передать любой свой город в пользование этой неубиваемой фракции,

из за сложности согласования со всеми и возможностью различных ненужных махинацийразного свойства - будет трудно реализуемпоэтому проще обязать всех мириться с наличием последнего города у неубиваемой фракциитам где он оказался естественным путём.более того - обязать защищать его от других фракций ИИи переносить его лишь в случае эксренной ситуации и наличии угрозы вылета...Есть идея ! Сегодня вырежу все теневые фракции и проверю будет ли работать сейв !велика вероятность что будет- тк файл лежит в папке дата !И ВСЁ !!! Вот она - таблетка - кинуть в папку ВИ \ дата\ с заменой и посмотреть работают ли сейвы ..если да - больше неуничтожимых фракций не будет ! ( если ещё из скрипта их убрать )

Сообщение отредактировал vadim1: 07 апреля 2010 - 16:44

  • 0

#875 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 07 апреля 2010 - 16:59

ximik,

2. - согласен, передача Дамаска туркам - на усмотрение Шамана, его личной воли

давай без всяких "усмотрений" - все что должен Шаман - по возможности не трогать бродячего султана, чтоб у турок было побольше генералов, а может еще один наследник нарисуется.

Остальное никого кроме его не касается. писать про личную волю - значит сеять возможности для "я думал что"

3. Аннуляция договоров лежит на твоей совести: т.е. если тебе болгарский форт мешает(как и Вадиму) вести успешную наступательную войну, то нападение на болгарский гарнизон - это твое личное дело совести и Ирокеза... Или если ты на меня захочешь напасть, то это - на твоей совести, т.к. я из-за уступки к тебе не брал Брянск... И последствия - тоже на тебя..

нет, я настаиваю не перелаживать на мою совесть и как следствие плодить новые разбирательства кто кому что должен и кто чего обещал, а полное аннулирование.
Перелаживавшие на совесть - это прямой путь к новым проблемам и всевозможным тяжбам "о психологических читах".

4. а. согласен
4. б УТОЧНЕНИЕ: рассматриваем сразу(желательно после заявки, или по мере наступления своего хода), при отсуствии согласия ВСЕХ( аргументированного) фракцию двигать нельзя,т.е. обязательное разрешение отсуствует, требуется обязательное согласие ВСЕХ участников...Воздерживаться от голосования нельзя.
4. в. При наличии согласия ВСЕХ, но при несогласованной дате - согласен на 4 ход...
4. г. согласен при выполнени ипункат 4б и 4в
4. д. согласен, но нужно время на обращение, например от 1 заявки до другой на одну и ту же фракцию, например - 6 ходов...

если поддержат остальные - я соглашусь


vadim1,

вот только одно существенное "но", факт приставания к жене ни самой женой, ни соседями не доказан, а есть плодом фантазии ревнивого мужа : )))

А факт концентрации твоих войск на венгерской границе и последующую войну разве
не следует рассматривать как приставание ? ))

токо не говори, что трансильванский князь спит с солдатами : )))

из за сложности согласования со всеми и возможностью различных ненужных махинаций
разного свойства - будет трудно реализуем
поэтому проще обязать всех мириться с наличием последнего города у неубиваемой фракции
там где он оказался естественным путём.

сложности согласование со всеми нет - три хода - это в среднем три недели.
объясни, какие могут быть махинации при передаче послом своего города.

по остальному мнение понятно, будем слушать остальных

более того - обязать защищать его от других фракций ИИ

это нереализуемо:
- определить кто должен не представится возможным, так как любой скажет, что он тут проходил мимо и сил на захват этого последнего города у него нет. А тот же Кипр, например, - он по суше ни с кем не граничит, а по воде со всеми(даже с немцами посредством Днепра)
- невозможно определить саму возможность(т.е. наличие сил) для такой защиты. Разве что вскрытия сейва того, кому "не повезло".
т.е. это прямое и исскуственный напряг, повод для махинаций итд.
Думаю, что все и так представляют, что надо старатся, чтоб небиваемых не убили и регламентировать это нет смысла.


vadim1,

Есть идея ! Сегодня вырежу все теневые фракции и проверю будет ли работать сейв !
велика вероятность что будет- тк файл лежит в папке дата !
И ВСЁ !!!

ок, мож и так все решится. было бы идеально, для меня уж точно.

Но все равно, надо будет, чтоб все отписали, что не против, чтоб потом без головняка.

я, например, точно нет.

descr_sm_factions.7z ( 2.05 килобайт )

это оно и куда ставить?

vadim1, ну у меня работает.
и турция уничтожается, а болгары остаются на месте.

я не буду говорить, как я зол и что я думаю

===================
короче
картинка для привлечения внимания
Изображение

на повестку дня, дорогие участники сардельки, выносится новое предложение:
кто за то чтоб прямо сейчас уничтожить глюк с теневыми фракциями?
т.е. за то чтоб их можно было уничтожать.
(напоминаю теневые связки - Османы-Болгары, Москва-Дон, Польша-Запорожцы)

AppS -ЗА

Сообщение отредактировал IROKEZ: 07 апреля 2010 - 20:23

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#876 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 07 апреля 2010 - 17:09

на повестку дня, дорогие участники сардельки, выносится новое предложение:
кто за то чтоб прямо сейчас уничтожить глюк с теневыми фракциями?
т.е. за то чтоб их можно было уничтожать.
(напоминаю теневые связки - Османы-Болгары, Москва-Дон, Польша-Запорожцы)

AppS -ЗА

Химик -за
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#877 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 07 апреля 2010 - 19:12

ЗА!
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#878 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 07 апреля 2010 - 20:24

кто за то чтоб прямо сейчас уничтожить глюк с теневыми фракциями?

если это возможно, почему бы и нет)))

Другими словами - ЗА!
  • 0

#879 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 07 апреля 2010 - 22:48

Ну вы блин даете! За, (Города Запорожцев и Поляков объявляю своими)!
  • 0

#880 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 07 апреля 2010 - 23:22

я не буду говорить, как я зол и что я думаю

Ну как говориться - " хорошая мысля приходит опосля..." )))ктож знал, что сейвы работать будут заранее..)да и ветераны сарделек ОиМ могли бы в самом начале посоветовать убрать теневые...И думать нечего - всем ставить фикс - копировать файл в папку ВИ / дата с заменой....http://totalwar.fun/...t...st&id=23698только нужно запорожцев и донцов из скрипта ещё убрать !

Сообщение отредактировал vadim1: 07 апреля 2010 - 23:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II