Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#851 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:00

Ты не понял. Два дня это уладить игровые несуразицы. Потом процесс пойдёт в другое русло, коли никто не договорится.Раз имеет факт перетягивания одеяла - то дело уже не чисто. Впрочем не хочу нападок ещё и в свою сторону. Вникать глубже разумеется буду, но тут в конкретно взятой сардельке намутили порядочно правил или как там это называть.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#852 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:23

Alex_teri, если б могли уладить, то других бы не звали.

для меня сейчас единственный открытый вопрос, точный ответ на который у Шамана - сколько точно султану ходов до Дамаска.
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#853 Выговский

Выговский

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 354 сообщений
  • Откуда:Украина Харьков
  • Награды:
Регистрация: 12.фев.08
Слава: 58

Отправлено 01 апреля 2010 - 23:42

Я начинаю радоваться, что так быстро проиграл:)А если по сути то перечитав последние 5страниц могу лишь поинтересоваться, когда планируется завершение операции по обеспеспечению безопастности султана и игры с ней. Если будет названа дата еще более 2ходов то тогда действительно возникают опасения, что некоторые страны получают бонус в виде активного и безпрепятственного использования моря и перевозок по нему.

Сообщение отредактировал Выговский: 01 апреля 2010 - 23:42

  • 0
"Часто правила – это чья-то чужая правда, которую вы приняли за свою"

"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"

#854 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 02 апреля 2010 - 16:32

Правы те кто говорит что иранцы сил и средств не жалея туркам Дамаск пошли отвоевывать. Так мы считали мировое сообщество решило

С чего ты это взял ? Кроме Аппса тебя об этом никто не просил !!!
Скорее наоборот -я тебе давал повод отказаться ! так нет блин...

а флот турецкий за эти ходы не встречал на пути ни каких кораблей, между прочим и был он у берегов Крыма и лишь теперь приведён под Стамбул

Да ну ? в это время валахи свою армию на Украину перевозили напрямик через море !
Неужели не встречались ?

Если бы им ИИ управлял, то и остались бы они у Тамани, где и был

где бы он был - никто не знает...

Последний раз высказываю свою позицию !
1) Я дал разрешение на перевозку Султана в Сирию-.в рассчёте что это будет сделано в 2-3 хода
и не нанесёт большого ущерба - тк валахи были нейтральны ( что и было сделано за 3 хода)
хотя и понимал - что это развяжет валахам руки на море -чем они и воспользовались
заняв сразу после этого Крит - пусть кто нибуть найдёт другое разрешение !

Я :
А персам в Сирии мешать не будет ? если они не против - то пожайлуста...

Аппс :
а Сирия не персидская : )) Если вопрос в этом, то её захватить можем скоро. )))

те Аппс определённо давал понять что Сирия будет уже захвачена к приезду туда Султана
чем преднамеренно ввёл меня в заблуждение !!!


2) по истичении срока спросил в личке Шамана - почему он ещё управляет Турцией хотя султан уже в Сирии на что мне ответили -что нужно какое то время что бы довести его до Дамаска..
не стал скандалить тк в прошлый раз меня никто не поддержал, да и не думал что это затянеться ..
( ну 1-2 хода максимум..)
3) терпеливо ждал ещё 3 хода когда наконец султана отведут в Дамас...
4) Когда началась война с валахами решил что ждать дальше -значит давать большую фору валахам
которые и так уже долго пользуються пассивностью турецкого флота !
Причём мог поднять вопрос и раньше - на пару ходов - когда война только началась ...
так нет - надеялся что вот вот султан будет наконец в Дамаске и всё встанет на свои места..
Если бы хотел подставить Аппса - потребывал бы чтоб Шаман ещё предыдущий ход турок отдал ИИ
(перехаживать никому бы не пришлось - толко Шаману переиграть за турок - и всё ! )
а так валахи имеют ход в запасе чтобы улизнуть от турецкого флота...
Никто мою любезность увы не оценил...наоборот в ответ выдвинули наглое требование
оставить всё как было !!!

( Интересно - а откуда Аппс заранее знал - что например уже на этом ходу султан не придёт в Дамаск ?
я например -не знал !
значит он постоянно отслеживал и возможно через Шамана задерживал это процесс...!
или вообще рассчитывал оставить турок и дальше под разными предлогами под контролем Шамана...)

Вывод:
Эта история с самого начала дурно пахла - а теперь она вообще страшно воняет !
И у того кто этого не чует, плохо либо с обонянием либо с мозгами !

Обусждать далее - не вижу смысла - тк если вы и далее намерены играть давая фору одному из игроков
то пожайлуста ! Но уже без меня !
И если с этого хода Турки не будут под контролем ИИ - я покидаю сарделю !

Сообщение отредактировал vadim1: 02 апреля 2010 - 16:54

  • 0

#855 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:06

Да ну ? в это время валахи свою армию на Украину перевозили напрямик через море !

вообще-то мое судно туда отправилось еще когда турки были ИИ.

1) Я дал разрешение на перевозку Султана в Сирию-.в рассчёте что это будет сделано в 2-3 хода
и не нанесёт большого ущерба - тк валахи были нейтральны ( что и было сделано за 3 хода)
хотя и понимал - что это развяжет валахам руки на море -чем они и воспользовались
заняв сразу после этого Крит - пусть кто нибуть найдёт другое разрешение !

это предположение, а не разрешение : )))

"чем они сразу и воспользовались" - валяюсь : )))) - средиземноморский мини флот турции тогда вообще где-то у берегов Болгарской Греции плавал и длина его хода не больше длины хода моих кораблей : ))) такое впечатление, что любой валашский корабль вышедший в открытое море да и просто появившись должен был быть потоплен турками : ))))

Вижу без списка полезных советов по морской стратегии в игре на РИМе не обойтись : ))
пожалуйста:
- одинокий кораблик отвлекает большой ИИ флот так же эффективно как и несколько
- постарайтесь создать сеть портов - так вам будут нестрашен флот ИИ при перемещении.
- топить пиратов, не угрожающих вам не обязательно - они отвлекают ИИ флот.
- если приходится следовать не от порта к порту - следуйте вдоль берега, иногда ИИ цепляется за сам порт(втч чужой), особенно, если в нем стоит одинокий кораблик.
- большие ИИ-флоты редко заплывают в реки.

надеюсь это позволит тебе эффективней играть на море и не задавать новичковых вопросов.

Я :А персам в Сирии мешать не будет ? если они не против - то пожайлуста...

Аппс :а Сирия не персидская : )) Если вопрос в этом, то её захватить можем скоро. )))

те Аппс определённо давал понять что Сирия будет уже захвачена к приезду туда Султана
чем преднамеренно ввёл меня в заблуждение !!!

перекручиваем, не хорошо.
реплика о том, что Сирия НЕ в сфере сефевидов на данный момент и что поэтому оно им ешать не будет, и валахи это могут гарантировать.
т.е. доводы о необоснованости твоего беспокойства за интересы сефевидов : )))

( Интересно - а откуда Аппс заранее знал - что например уже на этом ходу султан не придёт в Дамаск ?
я например -не знал !
значит он постоянно отслеживал и возможно через Шамана задерживал это процесс...!
или вообще рассчитывал оставить турок и дальше под разными предлогами под контролем Шамана...)

ты о чем вообще? : )))))))
на этом ходу Шаман рапортировал об осаде Дамаска, т.е. на этом, который мне еще не дошел от Кренделя, он(султан) никак не мог добратся, раз город не взят : )))))
=======================

Вывод:
Эта история с самого начала дурно пахла - а теперь она вообще страшно воняет !
И у того кто этого не чует, плохо либо с обонянием либо с мозгами !

т.е. есть два мнения - одно твое, другое неправильное? : ))))

Обусждать далее - не вижу смысла - тк если вы и далее намерены играть давая фору одному из игроков
то пожайлуста ! Но уже без меня !
И если с этого хода Турки не будут под контролем ИИ - я покидаю сарделю !

квинтесенция % )

4) Когда началась война с валахами решил что ждать дальше -значит давать большую фору валахам
которые и так уже долго пользуються пассивностью турецкого флота !
Причём мог поднять вопрос и раньше - на пару ходов - когда война только началась ...
так нет - надеялся что вот вот султан будет наконец в Дамаске и всё встанет на свои места..
Если бы хотел подставить Аппса - потребывал бы чтоб Шаман ещё предыдущий ход турок отдал ИИ
(перехаживать никому бы не пришлось - толко Шаману переиграть за турок - и всё ! )

вообще-то та моя реплика специально далее помечена как ирония, так сказать пародия на твои домыслы. Я то на самом деле не считаю, что у тебя изначально были какие-то планы, я по прежнему думаю, что увидел ты этим ходом валашский флот и подумал "шо же таки делать", и в твоей голове, вероятно под влиянием х/ф вроде ]]>"Хвост виляет собакой(Wag the Dog)"]]> нашлось решение в виде всей этой заворухи, которую, как было замечено, начато не с выяснения точного количества ходов, оставшихся султану до Дамаска, а с обвинений в читах, нецензурщины и проч.
Теперь ты, как бы, в любом случае в выиграше - или валахам убыток, или возможность хлопнуть дверьми, формально не проиграв.


тем сардельерам, кто будет судить советую читать первоисточник:
http://totalwar.fun/...&...st&p=338427
а не Вадимовы вольные размышления о делах прошедших

вообще, на мое скромное мнение - раз Вадим1 уже все сказал, то прошу просто прикрыть тему, так как мне по сути тоже говорить нечего, мы ходим по кругу да и не стоит Праздник портить спорами.

и затем открыть во вторник - я надеюсь к этому времени получить от Кренделя свой текущий ход и попробовать проинформировать мировую общественность скринами насколько страшен валахам на самом деле этот турецкий флот ближайшее время("додепортации"), "пассивность" которого есть главным аргументом Вадима1 : ))))
Ну а Шаман возможно скажет сколько султану турецкому до Дамаска ходов - напоминаю, что генерал без войска ходит на более дальнее расстояние.

Сообщение отредактировал AppS: 02 апреля 2010 - 22:08

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#856 Крендель

Крендель

    Мододел

  • Мастер
  • 906 сообщений
  • Откуда:Україна м.Коломия
  • Прозвище:Опришко
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 05.сен.08
Слава: 106

Отправлено 02 апреля 2010 - 23:55

Ну то шо ?? Отсылать ход, или ждать пока пар из зада у вас повыходит)))Из новостей!Чума отступает на крымской земле! Состоялся бой, Курск вошел в состав ханства!
  • 0

#857 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 03 апреля 2010 - 01:34

надеюсь это позволит тебе эффективней играть на море и не задавать новичковых вопросов.

Если ты такой умный - чего голосишь , как будто тебя публично изнасиловали ?

реплика о том, что Сирия НЕ в сфере сефевидов на данный момент и что поэтому оно им ешать не будет, и валахи это могут гарантировать.

Нагло врём -причём дважды - тогда когда писал что можешь бысторо захватить Сирию и теперь когда смысл своей фразы пытаешься исказить !- тоже не хорошо - реплика именно о том что Сирия может быть скоро захвачена валахами : " Если вопрос в этом, то её захватить можем скоро. )))"
как ещё можно её понять по другому ?

ты о чем вообще? : )))))))

о том что ты плут ! откуда тебе знать что Султан не стоит рядом с Дамаском ?

т.е. есть два мнения - одно твое, другое неправильное? : ))))

Верно - две версии - и одна из них лживая !

нашлось решение в виде всей этой заворухи

вообше то заваруху начал ты - я хотел только проинформировать - что турки со следующего хода
будут управляться ИИ - а мог бы этого и не делать -просто договорившись с Шаманом - тебя не спросив !

насколько страшен валахам на самом деле этот турецкий флот ближайшее время("додепортации"), "пассивность" которого есть главным аргументом Вадима1 : ))))

Если он тебе так не страшен - чего ты вообще этот галдёшь развёл ?
Это скорее ты , поняв что твои планы уже не пойдут так гладко как задумывал. решил сарделю завалить
( как одну недавно уже завалил успешно ) выставляя откровенно нахальные, неприемлемые требования !

Честно говоря я совершенно не ожидал что моё предложение встретит такое отчаянное сопротивление со стороны Аппса - ведь турецкий флот под управлением ИИ скорее потенциальная угроза чем реальная ! и может лишь слегка затормозить а не пресечь перевозки валахов по морю !
И совершенно не понимаю чего он развопился будто ему на яйца наступили !
Вероятно причина в том , что его плутовство публично разоблачили ! а прослыть читером ох как не охота !
  • 0

#858 Шаман

Шаман

    Брат

  • Сардельер
  • 250 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.авг.06
Слава: 25

Отправлено 03 апреля 2010 - 20:47

Не могу сути спора понять. Дамаск на ходу следующем будет взят. Идти к нему через пустыню, дорог там нет, раньше ни как нельзя было. Турков ИИ можно отдать, в дар Дамаск они возьмут, ни куда не денутся.
  • 0
The Creative Assembly Limited и SEGA - верните мои легионы!!!

#859 CatR

CatR

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 31.мар.10
Слава: 0

Отправлено 04 апреля 2010 - 10:37

М, вы что онлайн играете тут?) Можно будет как-нить присоединится к вам?
  • 0

#860 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 04 апреля 2010 - 14:16

CatR, мы только хотсит, т.е. в стратегию онлайн. Подробнее о вакансиях тут - http://totalwar.fun/...p...10&start=10
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II