Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Монголо-татарское нашествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#591 Pushistiy Kot

Pushistiy Kot

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:SPB
Регистрация: 17.авг.11
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2012 - 02:07

А вы это всё читали в оригинале?

Кстати Карпини в оригинале на каком языке то писал? :)) Про латынь я уже понял))
  • 0
We Will Rock You

#592 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 02:07

Pushistiy Kot, zenturion, эмоции держим под контролем.
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#593 zenturion

zenturion

    Козак

  • CиЧевик
  • 244 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 15

Отправлено 14 марта 2012 - 02:15

А вы это всё читали в оригинале?

Будете сильно удивлены , но многие не только в оригинале , но и в разных списках (версиях) . Например, довелось разбирать все сохранившиеся варианты сочинения Карпини, дабы выяснить действительно ли имела место современная фальсификация перевода и "левая" ссылка на якобы несуществующий абзац в первоисточнике. Дело касалось Александра Невского .. Какой-то афффтор аля-Бушков ( не помню кто, может и он сам) в своей книжке утверждал что Карпини ничего вообще не писал про Александра и про то, что его вызывали в Монголию в Каракорум. Мол, брешут "официалы" ... Но на поверку латинского текста оказалось, что врет подлец - абзац есть ,правда не во всех списках сочинения . Вот так "бушковы" высасывают из пальца свои "сенсации , а многие дилетанты им верят, считают себя "просветленными" чуть ли не до уровня Будды , и начинают воинствовать на форумах..

я попрошу Вас указать на пару мест по тексту на оригинальном языке, к примеру на латыни.....

Если дурака не валяете и на самом деле интересуетесь , то всегда пжалста :
]]>Рогерий на латыни]]>

Надо объянять кто такой Рогерий и чем ценно его сочинение ?
Каталогами Monumenta Germaniae Historica умеете пользоваться ?

Сообщение отредактировал Vendigo: 14 марта 2012 - 02:48

  • 0

#594 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 02:47

Pushistiy Kot, последнее предупреждение.
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#595 Вовик

Вовик

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 2 673 сообщений
  • Откуда:Тверь
  • Прозвище:Брюлик
  • Награды:
Регистрация: 11.окт.09
Слава: 488

Отправлено 14 марта 2012 - 11:11

zenturion, ммм, у меня вопрос не по теме, скорее всего удалят ,но тем не менее. Скажите, а история -это ваша профессия или вы в свободное время занимаетесь исследованием ? Просто поражает объём изученного материала и глубина погружения в тему.

многие не только в оригинале , но и в разных списках (версиях) . Например, довелось разбирать все сохранившиеся варианты сочинения Карпини

донесения монаха Юлиана, сочинение П. Карпини, Бенедикта Поляка , монаха Рогерия ( тут на латыни только) , "Сокровенное сказание" , "Сборник летописей" Рашид-ад-Дина , "Историю миропокорителя" Джувейни , "Насировы таблицы" Джузджани ( на русском правда нету ) , армянские источники ( Вардан, Магакия, Спарапет и пр.) , китайские ( Юань-Ши , жизнеописания Субэдэя и пр, )

-это просто слов нет, вот уж действительно, доскональное изучение предмета.
  • 0

Прохождение Call of Warhammer 1,6. Кислев https://youtu.be/N_r...tzvP5IsAFEe3CUu

 

Total War WARHAMMER.Гномы идут! https://www.youtube....PA_bnOG7mf_jbe4

 

"Я не флудер! Просто я печатаю быстрее, чем думаю!"©

"Мир -это выхухоль" - философия индейцев племени Тупака.


#596 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 11:13

Вовик, лучше конечно в личку, но мне самому интересно. :hmm:
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#597 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 14 марта 2012 - 11:23

И мне.
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#598 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 14 марта 2012 - 12:08

Предлагаю закрыть тему с пресуппозицией что все правы и никого не переубедить. Почему? На моё скромное имхо тут такая ситуация (сравнение на мой хлопский ум): Парни Димитриус и Пушистик учат в школе, что главное выучить биографию писателя и тогда его творчество как бы станет понятней и они смогут приобщится к нему. Парни другого фронта (Центурион, Вендиго, Магнус, Стрилець, вас много, короче) с фейспалмом смотрят на такой подход и не могут никак доказать имманентный подход в исследовании творчества ибо это очевидно. Но для них, а не для парней из первого лагеря... К чему я веду? Разные у вас уровни освоения темы. И знаний. Останьтесь каждый при своём и разойдёмся.
  • 0
По ту сторону добра и зла.

#599 Pushistiy Kot

Pushistiy Kot

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:SPB
Регистрация: 17.авг.11
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2012 - 12:26

Предлагаю закрыть тему с пресуппозицией что все правы и никого не переубедить. Почему? На моё скромное имхо тут такая ситуация (сравнение на мой хлопский ум): Парни Димитриус и Пушистик учат в школе, что главное выучить биографию писателя и тогда его творчество как бы станет понятней и они смогут приобщится к нему. Парни другого фронта (Центурион, Вендиго, Магнус, Стрилець, вас много, короче) с фейспалмом смотрят на такой подход и не могут никак доказать имманентный подход в исследовании творчества ибо это очевидно. Но для них, а не для парней из первого лагеря... К чему я веду? Разные у вас уровни освоения темы. И знаний. Останьтесь каждый при своём и разойдёмся.

Про школу позабавило, видимо у Вас точно "хлопский" ум, мне в школе преподавали как раз точно то что тут с фейспалмом доказывали парни Димитриусу.
  • 0
We Will Rock You

#600 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 12:41

Pushistiy Kot, http://totalwar.fun/...&...st&p=739191

Нарушение п. 8 правил.
+10 Вред


Не уймётесь, будет ещё и премодерация.
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II