Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Монголо-татарское нашествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#581 Pushistiy Kot

Pushistiy Kot

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:SPB
Регистрация: 17.авг.11
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2012 - 00:59

Вы не видите лишь по той простой причине, что как и Dimitrius не владеете фактическим материалом и не знаете источников по теме.. Однако уже начали разглагольствовать про "домыслы" . Читайте больше серьезную литературу - и большинство вопросов отпадет . История - это вообще-то наука, а не говорильня ( как некоторые здесь себе представляют ) ..

У Вас в отличии от нас есть манускрипт хана Батыя?))) Или Вы подчерпнули серьезную литературу в интернете?
  • 0
We Will Rock You

#582 zenturion

zenturion

    Козак

  • CиЧевик
  • 244 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 15

Отправлено 14 марта 2012 - 01:14

А чем вам Ян не нравится? Странные вы, почему-то не любите историков типа Бушкова и Яна.

Бушков - не историк, а шарлатан от истории, который зарабатывает деньги на наивных любителях истории. В.Ян - писатель , сочинивший несколько художественных романов , а не научных монографий.

У Вас в отличии от нас есть манускрипт хана Батыя?))) Или Вы подчерпнули серьезную литературу в интернете?

Вы хоть знаете что такое "манускрипт" и в каком контексте обычно употребляется данное слово ? А вообще, спросите у Папы Римского .. :epis: В архивах Ватикана сохранилось письмо Гуюка , которое привез из Монголии, вероятно, Плано Карпини в 1246 г. Кстати, сочинение последнего Вам тоже не мешало бы сначала почитать , и лишь потом пробовать отвешивать колкости в мой адрес.. Угу ?

Сообщение отредактировал zenturion: 14 марта 2012 - 01:20

  • 0

#583 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 14 марта 2012 - 01:15

Обсуждение творчества Бушкова и Яна перенесено по принадлежности.-----Вышло так, что эти фамилии оказались рядом, хотя они представляют разные жанры, и вообще... короче, не здесь об этом. Поскольку к исторической науке это отношения не имеет.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 14 марта 2012 - 01:19

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#584 Pushistiy Kot

Pushistiy Kot

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:SPB
Регистрация: 17.авг.11
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2012 - 01:19

Бушков - не историк, а шарлатан от истории, который зарабатывает деньги на наивных любителях истории. В.Ян - писатель , сочинивший несколько художественных романов , а не научных монографий.


Вы хоть знаете что такое "манускрипт" и в каком контексте обычно употребляется данное слово ? А вообще, спросите у Папы римского .. :) В архивах Ватикана сохранилось письмо Гуюка , которое привез из Монголии, вероятно, Плано Карпини в 1246 г. Кстати, сочинение последнего Вам тоже не мешало бы сначала почитать , и лишь потом пробовать отвешивать колкости в мой адрес.. Угу ?

По нашей теме там ни слова ))

\...\

Сообщение отредактировал Стрiлець: 14 марта 2012 - 01:42
Личные вопросы просьба решать в личке.

  • 0
We Will Rock You

#585 zenturion

zenturion

    Козак

  • CиЧевик
  • 244 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 15

Отправлено 14 марта 2012 - 01:53

По нашей теме там ни слова ))

Прямо уж и "ни слова" ? А что же тогда Гуюк предлагал Папе ? Кумыса вместе попить ? :) Тогда откройте донесения монаха Юлиана, сочинение П. Карпини, Бенедикта Поляка , монаха Рогерия ( тут на латыни только) , "Сокровенное сказание" , "Сборник летописей" Рашид-ад-Дина , "Историю миропокорителя" Джувейни , "Насировы таблицы" Джузджани ( на русском правда нету ) , армянские источники ( Вардан, Магакия, Спарапет и пр.) , китайские ( Юань-Ши , жизнеописания Субэдэя и пр, ) .... И сколько вам открытий чудных приготовит просвещенья дух.. :)

Сообщение отредактировал zenturion: 14 марта 2012 - 01:55

  • 0

#586 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 01:55

Не мои слова, процитировал камрада.

Это Соловьев. Тот, куда Вы мне ссылку дали. На кладезь информации про монголов. Чего открещиваетесь?
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#587 Pushistiy Kot

Pushistiy Kot

    Козак

  • CиЧевик
  • 192 сообщений
  • Откуда:SPB
Регистрация: 17.авг.11
Слава: 0

Отправлено 14 марта 2012 - 01:58

Тогда откройте донесения монаха Юлиана, сочинение П. Карпини, Бенедикта Поляка , монаха Рогерия ( тут на латыни только) , "Сокровенное сказание" , "Сборник летописей" Рашид-ад-Дина , "Историю миропокорителя" Джувейни , "Насировы таблицы" Джузджани ( на русском правда нету ) , армянские источники ( Вардан, Магакия, Спарапет и пр.) , китайские ( Юань-Ши , жизнеописания Субэдэя и пр, ) .... И сколько вам открытий чудных приготовит просвещенья дух.. :)

Я уже ответил Вам) Хоть и немного отмодерили, Вы батенька для начала темы вики почитаете на иностранных языках, потом поговорим про латынь)) Я думаю и так хватит на некоторое время интересных открытий)
  • 0
We Will Rock You

#588 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 14 марта 2012 - 02:00

Читайте больше серьезную литературу - и большинство вопросов отпадет . История - это вообще-то наука, а не говорильня

И какая же литература по вашему серьезная?

Это Соловьев. Тот, куда Вы мне ссылку дали. На кладезь информации про монголов. Чего открещиваетесь?

А я не открещиваюсь. Вы ставите под сомнения слова Соловьева на основании чего? Простой логики, дескать сколько жира можно натопить с человека, чтобы поджечь крышу, НО... когда я прибегаю к простой логике разбирая исторические факты или чьи-то высказывания вы мне пеняете отсутствии ссылки на источники. Где ваши источники опровергающие Соловьева? В частности не то как монголы человеческим жиром закидывали города, а другие его соображения, которые я вам приводил.

Тогда откройте донесения монаха Юлиана, сочинение П. Карпини, Бенедикта Поляка , монаха Рогерия ( тут на латыни только) , "Сокровенное сказание" , "Сборник летописей" Рашид-ад-Дина , "Историю миропокорителя" Джувейни , "Насировы таблицы" Джузджани ( на русском правда нету ) , армянские источники ( Вардан, Магакия, Спарапет и пр.) , китайские ( Юань-Ши , жизнеописания Субэдэя и пр, ) .... И сколько вам открытий чудных приготовит просвещенья дух.

А вы это всё читали в оригинале? Да и при желании любое "жизнеописание Субудея" можно поставить под сомнение.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 14 марта 2012 - 02:03

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#589 zenturion

zenturion

    Козак

  • CиЧевик
  • 244 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 15

Отправлено 14 марта 2012 - 02:04

, Вы батенька для начала темы вики почитаете на иностранных языках.....

1. Я вам не "батенька".2. Википедия - это ,вероятно Ваш уровень , а не мой .3. Я так и не услышал внятного вопроса ЧТО конкретно Вас интересует , и чем Вас не устраивают перечисленные мною источники по теме ? Слишком много букофф ?

Сообщение отредактировал zenturion: 14 марта 2012 - 02:04

  • 0

#590 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 14 марта 2012 - 02:05

Вы ставите под сомнения слова Соловьева на основании чего?

Я????И где же?Просто привожу Вам пример, по книге Соловьева, как действовали монголы при осаде городов. Это раз.Второе. Даже современники монголов судили про них на основании слухов. Опять же Соловьев.
  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II