Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стратегия за фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#1 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 20 марта 2011 - 11:29

Начал играть за Уэсуги и на 5-ую попытку бросил это занятие)) Как бы мне не нравилась фракция, на "легендарной" сложности пройти пока не могу :) На 15 ход возникают войска Такеды, которые я разбиваю, разбиваю и разбиваю, но недостаток средств и времени на восстановление отрядов добил меняТут кто-то писал возможные варианты развития фракции, то есть Токугава надо и политику и военные действия, может кто вычислил, что за Уэсуги надо развивать :)

Сообщение отредактировал Buddha: 20 марта 2011 - 11:29

  • 0
everybody lies

#2 Chernish

Chernish

    Козак

  • В холодной
  • 315 сообщений
Регистрация: 28.апр.09
Слава: 34

Отправлено 20 марта 2011 - 12:48

Начал играть за Уэсуги и на 5-ую попытку бросил это занятие)) Как бы мне не нравилась фракция, на "легендарной" сложности пройти пока не могу :) На 15 ход возникают войска Такеды, которые я разбиваю, разбиваю и разбиваю, но недостаток средств и времени на восстановление отрядов добил меняТут кто-то писал возможные варианты развития фракции, то есть Токугава надо и политику и военные действия, может кто вычислил, что за Уэсуги надо развивать :)

Уесуги - один из самых сложных и самых интересных кланов в Сегуне 2. Вряд ли стоит играть на легендарном - попробуйте на харде. Вообще разрабы развратили гамеров - распальцовка идет даже у сопливых школьников (это не в ваше адрес!) "я ниже последнего уровня сложности не ставлю" - а потом пищит что играть невозможно тяжело и сложно. Не ставь ради Бога - только потом не пищи и не спрашивай на форуме что делать... В Циве никто не выеживается и Божество - реально сложняк - играют опытные ветераны и любители садомазохизма. Рад что в Тотал Вар теперь так же. Молодцы СА! Давно пора всяких нубов загнать туда, где им и место!По сабжу. Уесуги -это еще и русская рулетка. Повезет-не повезет с развитием событий в дипломатии вокруг тебя. Вообще идеальная стратегия за Уесуги - союз с Такеда, что совсем непросто, т.к. Такеде прописана изначальная злобность и враждебность к Уесуги (соответствующая истории - Уесуги Кенсин и Такеда Шинген пять раз сражались только при Каканокадзиме). Но можно, хотя и потребует изощренности и трудов в дипломатии. Если же так не получилось и вы не можете заключить союз с Такеда - ждите, они нападут на вас обязательно. И тут важно два фактора: а)Такеда нападут до развала великого блока Такеда-Имагава-Ходзе, который обычно возникает южнее ваших границ и давит всех в Восточной Японии - или после их ссоры с Ходзе. Если до - вам плохо. Если после - заключайте союз с Ходзе и воюйте в Козуке, помогая вашему вассалу и в Этчу, где отбивайтесь в крепости пока не перемелете армии Такеды а потом наступайте оттуда на Хидо - Северный Шинано (там расстояния поменьше, можно за 1-2 хода проходить от города до города, не как из Эчиго пешком топать). и б)что у вас на востоке. Если там миноры завалят дом Дате - ваше счастье, заключайте союз с Могами или Асана (оба дружественные вам) и забудьте про них, если Дате всех скушают (что чаще бывает) - ваша задача успеть заключить с ними союз раньше Такеды. Поэтому пораньше постройти кораблик и отправьте его искать Дате. Найдете - не теряйте время - союзьтесь. Если Такеда успеет первым - вы проиграете. т.к. против Такеды с юга и Дате с востока у Уесуги шансов нет.Если победите Такеду не старайтесь доходить до моря на юге - а то станете мясной прослойкой в гамбургере между Дате с одной стороны и кем-нибудь с другой (Имагава или кто там обычно побеждает). Дайте Дате прорваться по юбгам до сильных западных кланов - и вместе с ними бейте их. Все равно ваша цель - захватить весь север Японии и весь восток прежде чем идти на Киото.В общем нет ни одной кампании за Уесуги похожей одна на другую. Я седьмую играю - шесть проиграл :-). Сейчас мне повезло - выигрываю. Но еще далеко до победы.Однако после 6 игр мой вывод за Уесуги прост: дипломатия рулит, а в стратегии - как можно больше ашигару и сносите всех, но без фанатизма (а то придут армии самураев и вас уничтожат). Ваша цель на старте - выжить и дожить до сохеев, а вот когда у вас армии станут из самураев с катанами и нагинатами и сохеев - вперед к победе.

Сообщение отредактировал Chernish: 20 марта 2011 - 12:50

  • 0
Делай что должно - и пусть будет что будет

#3 Grin

Grin

    Козак

  • Сердюк
  • 661 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 27.фев.11
Слава: 50

Отправлено 20 марта 2011 - 13:28

Уесуги - один из самых сложных и самых интересных кланов в Сегуне 2. Вряд ли стоит играть на легендарном - попробуйте на харде. Вообще разрабы развратили гамеров - распальцовка идет даже у сопливых школьников (это не в ваше адрес!) "я ниже последнего уровня сложности не ставлю" - а потом пищит что играть невозможно тяжело и сложно. Не ставь ради Бога - только потом не пищи и не спрашивай на форуме что делать... В Циве никто не выеживается и Божество - реально сложняк - играют опытные ветераны и любители садомазохизма. Рад что в Тотал Вар теперь так же. Молодцы СА! Давно пора всяких нубов загнать туда, где им и место!

Да глупость все это. Чем тут повышается уровень сложности ? Тем что любые войска врага становятся априори сильнее войска игрока ? Тем что AI начинает черпать тысячи золотых из ниоткуда ? Или тем, что вся Япония сразу становится против тебя ?Повышать сложность надо, не давая преимуществ AI, а просто делая его стратегически и тактически умным.
  • 0

#4 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 20 марта 2011 - 13:30

Chernish,
На хаоде не так интересно :) Думаю, меня просто не будет покидать чувство, что победил я не на максе))

Спасибо, плюсадын. Буду пробовать заключать союзы.
  • 0
everybody lies

#5 Рубака парень

Рубака парень

    Молодик

  • CиЧевик
  • 17 сообщений
Регистрация: 19.мар.11
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2011 - 13:54

Да глупость все это. Чем тут повышается уровень сложности ? Тем что любые войска врага становятся априори сильнее войска игрока ? Тем что AI начинает черпать тысячи золотых из ниоткуда ? Или тем, что вся Япония сразу становится против тебя ?Повышать сложность надо, не давая преимуществ AI, а просто делая его стратегически и тактически умным.

Кстати да, играю за Симидзу, но до сих пор не понял откуда у Сагары столько денег на армию и на развитие замка. Они вообще одну область держали и содержали армию из одних самураев. Я две области захватил у другого клана, потом еще и четвертую, но денег все равно мало и такую армию как у них я набрать пока не могу. Играю на харде. Так значит изначально просто компу дается куча денег? а я то думал он как-то извертелся и их добывает)
  • 0

#6 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 20 марта 2011 - 14:05

Рубака парень,
ИМХО может просто скриптом прописано, когда деньги в ноль уходят, им прибавляется автоматом еще
  • 0
everybody lies

#7 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 20 марта 2011 - 14:19

Chernish, Buddha, сейчас тоже за Уесуги. Дипломатия реально важна, у меня союзы с сильными соседями на западе и юге, но Такеда, Имагава, Ходзё и Датэ мои враги. Но союзники очень хорошо помогают, уже разбили фактически Ходзё и Такеда на очереди.

Штампую асигару. Надо как то ускорять появление сохеев в найме.

Рубака парень, за Симадзу главная задача занять все 4 ближайшие торговые фактории и заключить торговые соглашения со всеми. Войны желательно вести от обороны пока.
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#8 psixopad

psixopad

    Козак

  • Сердюк
  • 809 сообщений
Регистрация: 06.мая.07
Слава: 9

Отправлено 20 марта 2011 - 14:23

Главное дорваться до Нодати и проапгрейдить, дзю дзюцу, арсенал. Они растащат на цветные металлы любого )))
  • 0

#9 One_Love

One_Love

    Козак

  • CиЧевик
  • 234 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 23.фев.11
Слава: 4

Отправлено 20 марта 2011 - 14:32

Бред это товарищи. Играю за Такэду - вот это реальный хардкор. Играю на высоком уровне сложности и доволен этим. Пытался на легендарном, но это просто сада маза; не вижу смысла играть на легендарном, кроме как понтоваться здесь и говорить, что я хоть и проигрываю, но играю на легендарном. Вообще тут правильно сказали до меня, что сила компа должна быть не в его читерстве(ниоткуда появляющиеся деньги например), а в его мозгах. Играйте и получайте удовольствие, а не дрочитесь и злитесь.Вообще если говорить о тактиках, то я предлагаю вот что: первое: идете на север и захватываете муруками, после чего ждите пару ходов; подкрепляйте армии, а потом идите на Кисю(попутно заключая торговые договора и союзы с Ходзё и северной "голубого цвета" провинцией, дабы никто не нападал внезапно(ну кроме Уесуки, но они не помеха, так как союзники пришлют тебе на помощь свои войска сторожить город муруками)), после захвата Кисю прокачивайте войска и постройки. Обычно после того как сделаешь все эти пункты, то нападают Уесуки, но я настоятельно советую не захватывать их провинцию, и дать повоевать вашим союзникам с ними(потому как вы как сказали раньше будете настоящим "гамбургером"), а самому уже строить коварные планы по захвату прекрасных территорий Ходзё. После после того как вы соберете достаточно кол-во войск, Ходзё обязательно попросят вас помочь в ихней войне с кем-нибудь. Отказывайтесь, так как потом вас могут назвать бесчестным если вы сами расторгните союз. Когда увидите, что все основные силы Ходзе уйдут на войну, то быстро отправляйте свои войска на юг чтобы коварно захватить 2-3 территории. После того как вы это сделаете(5-6 ходов максимум) у Ходзе останется максимум две провинции. Заключайте мир, а через ходов 10 идите снова на них(если они еще будут живи после войны с другими провинциями). Захватывайте все, а потом качайтесь. Пожалуй это все для первого варианта. Проверял каждый из вариантов(их два) по четыре раза наверное, и каждый раз все было почти идентично.))Позже напишу второй.

Сообщение отредактировал One_Love: 20 марта 2011 - 14:35

  • 0
Когда власть к любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле - Джимми Хендрикс

#10 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 20 марта 2011 - 14:32

Сейчас где-то ход 14-ый, почти освоил священный дух для налаживания производства монахов)) Большая армия асигару, вот думаю (с Такедой и Имагавой война) куда пойти, на Могами или на Дзинбо или же на Такеду отправить отряды :hmm:
  • 0
everybody lies




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II