Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Мировое господство №1 - Вопреки всему! (Ретрофит 1.0)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1488

#511 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 02 июля 2008 - 01:45

Изображение Мухамед
Угу. А мне также упереться как Испанцу? Чтоб не повадно было.
Я как союзник не могу, а у них картбланш сплошником.

Изображение Ventib

Думаю Грин будет не против оставить как есть твой ход.
Я тоже не против.
Так что считайте что ЕКЛ походила и никого не задержала.

Не проотив, только я посты удалил с сейвами. Грин успел скачать?

Я так вообще не против, если ты будешь руководить сразу и Венграми и Португалами.

Опять я буду не прав?
Там и политика разная и союзы. Я конечно не против перехода венгров в Братство.
Но то правило о котором ты мне постоянно говоришь - здесь нарушается.
Скоро уже все будут парами играть, кроме данов))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#512 Ventib

Ventib

    Козак

  • Шляхта
  • 367 сообщений
  • Прозвище:Неугомонный
  • Награды:
Регистрация: 22.сен.07
Слава: 32

Отправлено 02 июля 2008 - 02:00

Угу. А мне также упереться как Испанцу? Чтоб не повадно было.Я как союзник не могу, а у них картбланш сплошником.

Да нет никакого картбланша.Про Венгров уже выше есть. Пусть Мухамед ходит, можно пустой ход, можно попросить египтян ход сделать. Вобщем ни я ни Грин венров не просили.

Опять я буду не прав?Там и политика разная и союзы. Я конечно не против перехода венгров в Братство.Но то правило о котором ты мне постоянно говоришь - здесь нарушается.

Я же написал: Если конечно никто не возражает...Насколько я понял, ты возражаешь - нет вопросов. Это законно и вполне понятно.

Не проотив, только я посты удалил с сейвами. Грин успел скачать?

Придётся Мухамеду или ещё раз сейв выложить если сохранил, или переходить.

Скоро уже все будут парами играть, кроме данов))

Спокойно: испанцы пока без пары :) и играют только сами за себя.
  • 0

#513 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 02 июля 2008 - 02:22

вот это вы братцы загоняетесь, есть же правила, там все написано, если кто-то против или есть другие варианты так обсудите их в соответствующей теме- ПРАВИЛАА по поводу перехода Португалии - вообще г...о-вопрос. Вон в Тевтонке 3 перешел Выговский за Данов (после того как зашел за Литву и сделал один ход) и игра покатилась дальше. А тут какой-то скрип стоит... Сардельке явно смазки не хватает )))Походил Мухамед за Португалию, перешел за Венгрию - да и ради Бога, значит Порту снова свободна, будем искать кандидата (благо с такими темпами у нас месяцок точно есть )))))))))).
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#514 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 02 июля 2008 - 02:35

Изображение QuickFire
Не надо искать - Мухамед играет, а там посмотрим.

Венгрию ищи.

Изображение Ventib

Как только прекращаешь попытки прихватить португалов, так я сразу становлюсь белым и пушистым

Давай договоримся, мне они не нужны - я хочу сохранить сюжет, котрый пропадает из-за прыжков несознательных камрадов, вроде первого правителя. Меньше народу - быстрей ход, но не намерен превращать игру из-за этого в формальность, вот и всё.
Мне неприятно что ты ведёшь речь так как-будто я присоединяю Португалию к Дании. Ясно же писал. что готов подменить на время до нового правителя, благо союзная политика ведётся, независимо от того мусора в ваших переговорах, что для отвода глаз. Но это другой коленкор. Мы с тобой здесь сильно противоположны, но не надо приписывать мне корыстности и не надо быть самому корыстным.
В роли правителя пожалуста, но передача фракции и прочии операции - это администрирование, и мою позицию ты знаешь.
Поэтому не надо голословно обижать. Короче не путай мягкое с тёплым и я тоже буду спокойней.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#515 Мухамед

Мухамед

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 359 сообщений
  • Откуда:Україна! Київ!
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW
Регистрация: 21.дек.06
Слава: 57

Отправлено 02 июля 2008 - 02:38

если хотите могу за обоих пока ходить :) ЗЫ кинуть сейв Венгрии?
  • 0
"Болтливы те кто не умеет думать" Бринсли(с)

#516 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 02 июля 2008 - 07:43

Тю, с какой стати перехаживать?Когда Мухамед ходил за Португалию, еще вопрос про Венгрию не стоял!Сейв я скачал - так что хожу!А за Португалов хз? Я в принипе не против что Алекс-Тери за них доиграет, всеравно им вата. Но я выступаю все же за то, что бы был четкий механизм капитуляции и никто ни за кого не пытался доигрывать, как тут с Португалией или с Литвой в 3ТС.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 02 июля 2008 - 08:29

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#517 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 02 июля 2008 - 09:02

Изображение GREENFOOT
Он сам не собирался капитулировать - ты ему предложил, предложив Венгрию.
Вынуждать к капитуляции при помощи не игровых механизмов не хорошо.
Давай я тебе в этой сарделе прову, а ты мне в другой? ))
Или я тебе пива на месяц, а ты мне проиграешь.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#518 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 02 июля 2008 - 11:03

Изображение Alex_teri

Он сам не собирался капитулировать - ты ему предложил, предложив Венгрию.

Просто когда камрад Мухамед изъявил желание поучаствовать в данной сардельке, была свободна только агонизирующая Португалия - он ее и взял (имхо, ну его нафиг брать раздолбанные страны). Тут появилась возможность взять в управление нормальнофункционирующую страну - почему бы нет?
Ну дык, что делаем?
Мне ходить со скачанного сейва?
А на португалию давайте забъем пока, ведь до португальского хода еще о-го-го сколько!
Хотя я в принципе не против, что бы ты ею порулил.
  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)

#519 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 02 июля 2008 - 13:03

Изображение GREENFOOT
И я уже не против Алекса в Португалии - временно, я уже скоро везде и по любому поводу буду не против...(((

Изображение Alex_teri
Алекс, а почему ты был против Мухамеда в Венгрии? Я так и не понял. Пусть бы играл, ситуация и так постоянно меняется. Из за этого что ли? -

И Король Порту и многие другие высказались не совсем корректно в этом отношении. Тем более я выдал пароль Мухамеду после согласия Главы ЕКЛ и он слишком много знает о предстоящих действиях. Теперь же надо всё похерить только по прихоти Испанского Правителя, "мол воевали, подайте нам Пермску волость".
Вы как хотите, но это уже слишком. Сначала Грин предлогает уже играющему участнику поменяться, пойдя на компромис и смешивает игру с организацией преследуя свои интересы, а теперь надо всё положение какому то самоубийце новому в третий раз разяснять. Вы простите но там столько намешано, что это вопрос не только Португалии, а влияет на многие смежные процесы.

Не надо все так драматизировать. Это же всего лишь игра ))) - Первая Мировая Война. И при чем я надеюсь не последняя...

Все так хорошо получилось. Пускай бы Мухамед правил Венграми. Потом бы нашли правителя Порту. А так дали камраду фракцию с непонятными перспективами. Потом предложили норм государство - САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ. Потом опять забрали. Так у Мухамеда и раздвоение личности не за горами.

А механизм перехода из фракции в фракцию в одной Сарделе у нас кстати не разработан. Алекс свое мнение сказал: категорически против. Давайте продолжим обсуждение здесь


Теперь об интересном:

Над Флоренцией нависла ночь, теплая итальянская ночь. Императору Священной Римской Империи не спалось. Нехорошее предчувствие грызло его душу острыми зубами мрачных мыслей. Что-то должно произойти, но что? Откуда изойдет угроза? На севере и западе от Флоренции пока все спокойно и ситуация под контролем, с Миланом найден какой-то компромисс. На юге непонятные сицилийцы в Риме. Но вродебы тоже конфликт не намечается, тем более что Король Роджер солидарно с Францией, СРИ, Данией тоже идет в Крестовый поход против бусурман Кордобы. Давно не слышно было вестей со стороны Венеции. Неужели Дож Бартолуччи успокоился и оставил попытки вернуть Флоренцию в лоно Итальянских городов. Может не стоило давать дипломатам такие строгие указания и не соглашаться на компромиссы, которые выдвигались Венецианцами в больших количествах? Хм, где же я совершил ошибку?...


На рассвете

- Не стоило Императору вести себя так высокомерно! – вынимая меч из ножен и скача перед строем венецианской армии прокричал Советник Бартоломео.
- Именем Дожа, Республики Венеция и Союза Итальянских Городов! Мы вернем Флоренцию! Все сроки ультиматумов и время переговоров истекли! Теперь за нас говорят копья, мечи и стрелы! ВПЕРЕД! ВПЕРЕД! ВПЕРЕД!
С этими словами воины Венеции двинулись из рассеивающегося тумана на встречу стенам спящего города Флоренции.

Через шесть часов все было кончено и все было ясно. И только голова Императора насаженная на кол на центральной площади города для всеобщего обозрения, вызывала вопросы у жителей, пленных немцев и солдат Венеции.
- Зачем такие жестокости? Еще бы и распяли тело бедного Генриха! Ох и венецианцы, они всегда так беспощадны с врагом.
- Да нет не всегда. Просто мы хотим показать что с нами лучше договариваться, а не игнорировать! И лучше не испытывать наше терпение, а идти на здоровый компромисс. О чем думал Император СРИ сидя на пороховой бочке в окружении СИГ? Наивен был этот Генрих. А Венеция выполнила обещания своих дипломатов и союзные обязательства перед членами СИГ. Что бы там не говорил в кулуарах Король Испании о не военном союзе итальянцев… Результат, как говорится, на лицо )))

Официальное обращения Венеции к СРИ:
Приветствуем храбрых германцев, хранителей католических святынь и оплота веры в Центре Европы! Поздравляем народ Империи с новым правителем и призываем Нового Императора к миру! Мы обращаемся к СРИ, как полноправному члену ЕКЛ, с просьбой рассмотреть вопрос о ассоциированном членстве Венеции в данной организации с возможностью дальнейшего вступления в её ряды. Да освятит сей выбор Папа Болонский! Да снизойдет благословение на земли католические, а отступников веры и бусурман пусть сожрет Геена Огненная!

Дож Венеции Бартолуччи

Сообщение отредактировал QuickFire: 02 июля 2008 - 13:05

  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#520 Zheleznyak

Zheleznyak

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 606 сообщений
  • Откуда:Шведская могила
  • Прозвище:ГудВин
  • Награды:
Регистрация: 15.фев.07
Слава: 129

Отправлено 02 июля 2008 - 13:13

Сыновий долг нового Германского императора требует отмщения за варварское отношение с телом погибщего императора Генриха Германского!ЗЫСегодня вечером выложу германо-французкий сейв, если конечно не у кого впросов дальнейших, относительно перехаживания не возникает.

Сообщение отредактировал GREENFOOT: 02 июля 2008 - 13:54

  • 0
Москалі перетворюють тебе в москаля (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II