Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#261 SergSuppa

SergSuppa

    Джура

  • CиЧевик
  • 89 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 22.июл.08
Слава: 0

Отправлено 22 мая 2012 - 23:10

Турция давно уже забыла, что такое мир. Кровопролитная война уносит многих..и лучших... Султан призывает все окрестные народы к миру. Разумеется, это не относится к Египту - этот Фатимидский нарост на праведном древе следует искоренить! Наблюдатели отмечают большие массы египетских войск, которые стекаются на северо-восток. Не трудно догадаться, что замышляют эти разбойники. Однако гарнизон Тбилиси усилен и выдержит любую осаду - хотя такое ощущение, что Египет пригнал глубоко в горы почти всю свою армию!ход ФатимидовПрикрепленный файл  Retrofit_Egipet_19.rar   409,35К   8 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал SergSuppa: 22 мая 2012 - 23:10

  • 0

#262 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 мая 2012 - 18:36

Фатимиды.Наконец-то пришло время разобраться с мятежниками в Джедде. Территория присоединена к халифату. Проведены переговоры с турецким султаном. Достигнуто взаимопонимание , заключен мир и ПОН на 15 ходов. Прошу занести в шапку. Посол высказал свои предложения турецкому послу чтоб формально зафиксировать наши соглашения. Этот год был последним годом действия ПОН между Египтом и Византией. Халифу очень печально было видеть, что султан ромеев не удержался от мелкой провокации. Наш купец мирно торговавший возле Константинополя был цинично разорен ромейскими торгашами, несмотря на то что работал согласно договоренностям срок которых не истек. В общем-то можно было бы воспользоваться этим инциндентом и немедленно начать войну по этому поводу, но султан решил выполнять свою часть договоренностей до конца.Ход Польши

Сообщение отредактировал Urfin: 26 мая 2012 - 18:43

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#263 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 26 мая 2012 - 20:34

Этот год был последним годом действия ПОН между Египтом и Византией. Халифу очень печально было видеть, что султан ромеев не удержался от мелкой провокации. Наш купец мирно торговавший возле Константинополя был цинично разорен ромейскими торгашами, несмотря на то что работал согласно договоренностям срок которых не истек. В общем-то можно было бы воспользоваться этим инциндентом и немедленно начать войну по этому поводу, но султан решил выполнять свою часть договоренностей до конца.

И что? Разрешение купцу торговать возле Константинополя, было получено от меня в частном порядке по моей доброй воле и не сразу. Он работал там согласно моей доброй воли , и нечего его увязывать с уже текущим тогда пактом о ненападении. Кроме того "исчезновения" с карты агентов - не являются основанием для разрыва существующих пактов, если только этот момент не был специально оговорен заранее при заключении пакта, а оговаривать такое никто никогда не будет, поскольку это будет себе в убыток.

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 26 мая 2012 - 20:47

  • 0

#264 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 мая 2012 - 22:26

И что? Разрешение купцу торговать возле Константинополя, было получено от меня в частном порядке по моей доброй воле и не сразу. Он работал там согласно моей доброй воли , и нечего его увязывать с уже текущим тогда пактом о ненападении. Кроме того "исчезновения" с карты агентов - не являются основанием для разрыва существующих пактов, если только этот момент не был специально оговорен заранее при заключении пакта, а оговаривать такое никто никогда не будет, поскольку это будет себе в убыток.

Обычно когда таковая "ДОБРАЯ ВОЛЯ" заканчивается, оппонента уведомляют. Например как с нашим послом, которого вы отказались пропустить ходов восемь-десять назад. На прошлом ходу никаких уведомлений насчет купца мы не получали. Впрочем проехали... Купцом больше, купцом меньше - дело житейское. Спорить не буду. Ход сделан.

Сообщение отредактировал Urfin: 26 мая 2012 - 22:27

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#265 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 27 мая 2012 - 00:54

Польша.

Шпиков кого порезали, кого затоптали, Краков осаждает превосходящая нас Армия СРИ. Вылазки из города ник чему не привели. Основная армия сидит в Бреслау и на подмогу теперь уже никак не успеет подойти. Фактически нас отрезали от внешнего мира и взяты в кольцо СРИ...еще пара ходов и нас снесут окончательно.....

Венгрия.

Изображение

И вот после многочисленных осад Будапешта, таки войска СРИ в очередной раз собирались на взятие города, однако перед тем, послали они ко двору Короля Лазло посла с нотой перемирия, дабы и немцы много войск уже потеряли в борьбе с Венграми, да и силы Мадьяров уже на исходе....в первую очередь это коснулось самого Будепешта, так как около него в его пригородах уже какой раз происходили кровопролитные войны, а местные деревеньки и дома крестьянские были выжжены войсками СРИ. Еще одной осады или военых действий вблизи, город бы просто напросто не выдержал бы. К тому же в связи свойной резко затормозилось само развитие королевства, долгое время в провинциях вообще ничего не воспроизводилось и не строилось, народ бедствовал, и если вовремя не взять ситуацию в свои руки, то и до бунта внутри государства недалеко было бы. Понимая, что уж гражданской войны, Венгрии точно не надо, Король Лазло Остроглазый принял Волевое решение - в связи с обстоятельствами, он был вынужден подписать перемирие с кайзером, а так же их союзником Венецией. Однако условием подписания договора было так же, то, что Венгрия отказывает в предоставлении в военной помощи, против союзников, по уже фактически развалившейся восточной каолиции, то есть против Византии и Руси и Польши.
С этого момента Лазло официально заявляет, что Венгрия окончательно выходит из войны и прекращает участие против связки СРИ-Венеция, приняв нейтралитет.
Страна уже достаточно настрадалась от кровопролитных воин, и должна прийти в стабильность и внутреннему равновесию. В программе Лазло Остроглазого Последующие годы уже точно будут посвящены делам внутри страны и поднятию с колен державы, само собой одновременно перестраиваясь, под новые реалии внешней обстановке в европе. Так же повторяем, что обещание - не содействовать каолиции СРИ-Венеция против Византии и Руси будем держать Железно...само собой, ихние войска могут пользоватся нашей территорией для прохода, ибо мы не в том положении, что бы диктовать свои права.

Ход Англии
  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#266 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 27 мая 2012 - 11:20

Ну судя по всему связка Венеция-СРИ практически уже руководит глобальной ситуацией.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#267 SergSuppa

SergSuppa

    Джура

  • CиЧевик
  • 89 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 22.июл.08
Слава: 0

Отправлено 27 мая 2012 - 11:23

Проведены переговоры с турецким султаном. Достигнуто взаимопонимание , заключен мир и ПОН на 15 ходов. Прошу занести в шапку. Посол высказал свои предложения турецкому послу чтоб формально зафиксировать наши соглашения.

Истино так. Все поняли, что братоубийственная война с браьями по вере не угодна всевышнему. К тому же и так в мире есть множество угроз со стороны неверных. В Турции отныне начинает набирать курс мирного развития, восстановления после пожаров войны.
  • 0

#268 Ne-mir-off

Ne-mir-off

    Козак

  • CиЧевик
  • 227 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 07.окт.11
Слава: 13

Отправлено 28 мая 2012 - 17:27

АнглияПриняли предложение мавританского эмира, продолжаем наблюдать за всё растущей мощью Священной римской империи.ход Франции ]]>http://rghost.ru/38332902]]>
  • 0
Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. -Авраам Линкольн

"О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты"

#269 Ne-mir-off

Ne-mir-off

    Козак

  • CиЧевик
  • 227 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 07.окт.11
Слава: 13

Отправлено 09 июня 2012 - 16:16

]]>http://rghost.ru/38570213]]>Раньше вторника походить не смогу, т.к. буду находиться вдали от компьютера.

Сообщение отредактировал Ne-mir-off: 09 июня 2012 - 16:20

  • 0
Овца и волк по-разному понимают слово "свобода", в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. -Авраам Линкольн

"О светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем — журналисты"

#270 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 09 июня 2012 - 19:11

Если английский король и остальные участники этой сардельки не против, я могу взять Францию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II