Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#701 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 26 июня 2013 - 20:17

Франция ход 12
Экономика в кризисе, в Париже собирается съезд для создания антикризисных мер.


  • 0

#702 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 июня 2013 - 20:58

Пересадить после поражения Мавритании. Увы не успел.

Ну "не успел" - звучит ... несколько смело. :)Несколько моментов. 1) Не очень ясно смог бы ты в одиночку мавров убить вообще. Проверить это не дали.2) Даже в существующей ситуации, не понятно какую именно пользу сумеет себе ухватить Франция от поражения мавров. С учетом того что кайзер интенсивно захватывает мавританские города себе, пока французы грызут форты.3) Своего слова еще не сказала Англия. По официальным данным, со след хода у вас нет мирных обязательств. Возможно конечно, что у вас что-то тайно договорено, но тогда я Английского короля вообще не пойму. Я бы на его месте обязательно ударил бы.Итого: Пока французские войска на юге, помогают немцам жиреть дальше на севере может быть удар. А в довершении этой фантасмагории через 4 или 5 ходов у французов заканчивается ПОН с германцами. Которые уже откушают мавров, и будут искать чем заняться. В отличие от мавританской истории, немцы не могут "оказать помощь Франции" в войне с Англией. :) Ударить по Англии до 50 хода кайзер не может. А вот "оказать помощь Англии" немцы могут вполне... с 40го хода.Так что французский трон может оказаться не намного слаще нынешнего мавританского.

Если получится поищи сейвы 10 (вроде) и 20 хода. 99% гарантия что отличие будет только в Памплоне и Филиппе посредь СРИ.Когда взял Францию в большинстве городов были лишь стены, дороги и порты, в некоторых ещё и казармы. Только в Париже были бордель (1 или 2ур.), поля и рынок 1 ур. и казармы 2 ур.В гарнизонах сидела кавалерия и лучники, полевая армия наполовину наемной.

А... ты в том смысле что за 10 ходов без Юрца во Франции ничего не поменялось? :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#703 Erken

Erken

    Брат

  • Сардельер
  • 1 279 сообщений
  • Откуда:РФ г. Омск
  • Награды:
Регистрация: 02.апр.10
Слава: 170

Отправлено 26 июня 2013 - 21:06

Urfin, мда... неутешительные прогнозы конечно же, причем аргументированные. но отказываться от фракции не буду, ибо встанет сарделька
  • 0

Сичь подобен вечности времени, ибо неподвластен он течению его...©
Жизнь есть самосовершенствование, для того, чтобы дети наши были лучше нас. Осознание данного фактора -двигатель эволюции человечества. ©
Нам, потомкам, можно много спорить и рассуждать, но это всего лишь слова.  каждый из них (участники ВОВ) дрался за свою семью, и это очень весомый аргумент. ©


#704 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 26 июня 2013 - 21:23

Urfin, мда... неутешительные прогнозы конечно же, причем аргументированные. но отказываться от фракции не буду, ибо встанет сарделька

Erken, не вешай нос, прорвемся -_-

Сообщение отредактировал Следопыт: 26 июня 2013 - 21:25

  • 0

#705 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 июня 2013 - 21:30

Urfin, мда... неутешительные прогнозы конечно же, причем аргументированные.

Я похожие прогнозы давал еще, когда Следопыт неудачно попытался ударить Англию, после чего заявил что раз не получилось бить Англию, значит займется маврами. Именно это его решение предопределило весь дальнейший ход сардели и убрало последние сомнения в том кто будет победителем.
В тот момент еще был вариант совместной атаки Англия,Франция, Мавры против СРИ, Венеция. Плюс ромеи и русь еще как-то держались. Плюс была возможность поддержки со стороны Египта. И это было бы интересно. Интересно, потому что не предсказуемо. Но раз запад решил самоубиться, то... Египет остался в стороне и смотрит со стороны.

но отказываться от фракции не буду, ибо встанет сарделька

В общем-то мы уже просто доигрываем. Уже нет вопроса "что произойдет". Вопрос только "как произойдет".

А кто сказал что Франция обязательно должна начать войну с кайзером? А также не может продлить ПоН?

Во первых не Франция с кайзером, а кайзер с Францией. Решение будут принимать с той стороны. :) Во вторых не "обязательно", но очень сильно вероятно. Мавры тоже не начинали войну со СРИ. И тоже не прочь были продлить с ними ПОН. Более того, ранее кайзер обещал в ваши разборки не вмешиваться. Толку то? :) "Армия хочет кушать!" (с)
В общем ты поставил себя в ситуацию, в которой зависишь исключительно от настроения кайзера. Никаких существенных аргументов против войны ты ему предоставить не можешь.

Сообщение отредактировал Urfin: 26 июня 2013 - 21:34

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#706 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 26 июня 2013 - 21:36

Во первых не Франция с кайзером, а кайзер с Францией. Во вторых не "обязательно", а вполне вероятно. Мавры тоже не начинали войну со СРИ. И тоже не прочь были продлить с ними ПОН. Более того, ранее кайзер обещал в ваши разборки не вмешиваться. Толку то? :) "Армия хочет кушать!" (с)
В общем ты поставил себя в ситуацию, в которой зависишь исключительно от настроения кайзера. Никаких существенных аргументов против войны ты ему предоставить не можешь.

Urfin, теперь я примерно понял после чего alex-ko рванул к полякам.
Мне резко захотелось в Египет. :mellow:
  • 0

#707 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 июня 2013 - 21:42

Urfin, теперь я примерно понял после чего alex-ko рванул к полякам.
Мне резко захотелось в Египет. :mellow:

Вперед. :) Расстелю дорожку. Кстати, твоему предшественнику очень разумные советы давали. Ему даже не говорили воюй с кайзером. Ему говорили просто "воюй". Тогда Франции еще можно было воевать с кем угодно. В тот момент любая война была разумна, и давала шанс развития. Он отказался, "рванул к полякам", и привел свою страну к чему? :) Ты сам выше писал какую страну он тебе оставил. :)

ЗЫ А вообще странно что даже сейчас ты не понимаешь крайней неудачности тогдашнего своего решения. Ладно, все эти споры уже не имеют никакого смысла.

Сообщение отредактировал Urfin: 26 июня 2013 - 21:45

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#708 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 26 июня 2013 - 21:55

Я похожие прогнозы давал еще, когда Следопыт неудачно попытался ударить Англию, после чего заявил что раз не получилось бить Англию, значит займется маврами. Именно это его решение предопределило весь дальнейший ход сардели и убрало последние сомнения в том кто будет победителем.

Атаковать СРИ после исчезновения Польши и выхода Венгрии из войны, а также с мавром в тылу?Дошел бы до Нюрнберга и Флоренции, увяз бы в боях и получил бы от мавра второй фронт. Дальше писать?

Ладно, все эти споры уже не имеют никакого смысла.

Согласен, хватит.

Сообщение отредактировал Следопыт: 26 июня 2013 - 21:59

  • 0

#709 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 26 июня 2013 - 21:59

Этого?Атаковать СРИ после исчезновения Польши и выхода Венгрии из войны, а также с мавром в тылу?Дошел бы до Нюрнберга и Флоренции, увяз бы в боях и получил бы от мавра второй фронт. Дальше писать?

С мавром ты мог договориться. Калач тогда публично сказал, что поддерживает сценарий Англия+Франция+Мавры бьют по СРИ. Я сказал что в этом случае скорей всего разорву свой ПОН и попробую вам помочь. Единственный кто молчал - англичанин. Но у вас с ним был долгий ПОН. Если бы он даже не помог, то не смог бы помешать. Ромеи кстати живы до сих пор, и их флот до сих пор был фактором. В случае такой войны, они бы наверняка встали бы на нашу сторону. Дальше писать?ЗЫ Все, хорош. Ты тогда решил так, как есть и ничего уже не изменишь.

Сообщение отредактировал Urfin: 26 июня 2013 - 22:01

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#710 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 27 июня 2013 - 09:11

Ну вы вспомнили...дела давно минувших дней... <_<
В тот момент когда Следопыт решал: воевать ему с СРИ или не воевать, и как он теперь говорит:

Атаковать СРИ после исчезновения Польши и выхода Венгрии из войны, а также с мавром в тылу?
Дошел бы до Нюрнберга и Флоренции, увяз бы в боях и получил бы от мавра второй фронт. Дальше писать?

Русь владела всей Прибалтикой и даже взяла Архус, а византийские 2 стека еще долго защищали русский Киев. Я сковал на себе 4 стека немцев.
Но Следопыт не решился, я его тогда понял с такой точки зрения: "Недавно пришел в игру, только вошел во вкус, и вдруг идти воевать с сильнейшей фракцией в угоду другим?!"
и не сильно осуждал.
-----
На такое бы наверно только я решился... :mellow:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II