Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#721 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 28 июня 2013 - 02:27

Франция не могла (армия в центре СРИ с королем), Мавритания бедна + далеко + кайзер маврам Валенсию подарил и сделал все дабы война между Францией и маврами не началась. Англия не пошла на самоубийство в одиночку.

Прямо с первого хода Франция засунула армию в центр СРИ? :) И прямо с первого хода выход для всех был только один, встать в очередь на убой к великому кайзеру?

На западе все все делали верно, только долго. Только одно государство, созданное на территориях Англии, Франции + Испания могло влиять на мировую политику. Но..никто не хотел рисковать и умереть первым.

Верными были 2 варианта. 1) Либо воевать между собой и победитель создает центр силы, с которым невозможно будет не считаться. 2) Либо не тратить силы на войну между собой, а объединившись совместно ударить на запад.Ни то, ни другое не было сделано ни к 10му ни к 20ому ни 30ому ходу. "Все делали верно" - не смеши мои тапочки. Будь, например, ты на месте любого из них, ты бы повел себя абсолютно по другому. И результатов бы добился абсолютно других. Или... неужели до 30го хода на попе сидел бы? :) Ждал бы когда придут и решат твою судьбу, то ли до 100го хода пожить разрешат, то ли нападут при первой же хотелке. Не верю.А если ты бы себя вел по другому, то чего ж сейчас говоришь, что там "все делали верно"?

З.Ы. наверное подпишу ПоН с Францией до 100 хода и разверну армии на восток...

Да ради бога. Вопрос, что ты этим хочешь доказать? Что по своему хотению, можешь кому-то сделать милость до сотого хода? :) И что даже в вассалитет его не загонишь, по прихоти своей? :) Ну это уже прогресс! Или что еще хочешь доказать? Что в данной ситуации выиграешь у Египта? Ну это будет великий подвиг конечно. :)

Сообщение отредактировал Urfin: 28 июня 2013 - 02:28

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#722 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 28 июня 2013 - 09:55

Ты это кто? Византия застрявшая под Дураццо? Все Вы поняли правильно)

Я за поздний период писал, когда Польши уже небыло, даже тогда еще небыло поздно Западу включить мозг. -_- А что касается раннего периода, когда Византия была еще на своих территориях, а венгры , поляки и Русь временно теснили тебя, тот момент был идеальным для Запада, чтобы воевать. Конечно можно сказать что они тогда это все не могли сделать, ) они уже были связаны ПоНами с СРИ, ну так я им сочувствую. Строили домики вместо того чтобы открыть глаза на происходящее в игре. ))-----Логика страуса: страус засовывает свою голову в песок и думает что спрятался. :mellow:

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 28 июня 2013 - 10:15

  • 0

#723 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 июня 2013 - 10:19

Сергей, спокойней, пожалуйста, не надо переходить границы.Судя по твоим словамСРИ победила или победит исключительно из-за тупости и трусости одних игроков и неумению вести дипломатию другими игроками. СРИ просто повезло, также как и в других ситах. Немножко вернемся к самой игре. Разве после падения Константинополя Египет не был на равних со СРИ по практически всем показателям? СРИ имела немного больше армии, Египет денег.Разве СРИ не предлагала Вам закончить игру победой Триумвирата СРИ-Египет-Венеция? Вы отказались, потому что считали что сможете победить без СРИ. Вы обвиняете других в трусости, но сами, напомню Египет второе по силе государство в мире, не соизволили кинуть вызов Венеции или Империи. Так почему же Вы обвиняете других если сами сделали тоже самое?Я уже давно говорю,что нерушимые ПоНы - зло. Дипломатия не должна выставляться напоказ, правитель государства всегда должен иметь пространство для маневра.

они уже были связаны ПоНами с СРИ, ну так я им сочувствую.Логика страуса: страус засовывает свою голову в песок и думает что спрятался. :mellow:

Вот-вот. ПоНы - зло!В роли страуса выступает также и Египет, думает об оборонительной войне....
  • 0

#724 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 28 июня 2013 - 10:40

Сергей, спокойней, пожалуйста, не надо переходить границы.

В каком месте я перешел границы?

Судя по твоим словам
СРИ победила или победит исключительно из-за тупости и трусости одних игроков и неумению вести дипломатию другими игроками. СРИ просто повезло, также как и в других ситах.

Не надо домысливать. Речь идет только о неразумности полного бездействия западных стран. Твои действия в не разумности никто не "обвинял". Некоторая "циничность" в них есть - но это нормально. Единственное что мне не понятно, почему ты говоришь о том что "запад все делал правильно", несмотря на очевидность обратного.

Немножко вернемся к самой игре.
Разве после падения Константинополя Египет не был на равних со СРИ по практически всем показателям? СРИ имела немного больше армии, Египет денег.
Разве СРИ не предлагала Вам закончить игру победой Триумвирата СРИ-Египет-Венеция? Вы отказались, потому что считали что сможете победить без СРИ.

Я отказался потому что считал что игру можно еще сделать интересной. Победа "триумвирата" - это было бы слишком просто. А мне хотелось не "победы" ради "победы", а все же игры. Почему считал что все может быть интересней? Ну смотри: Вижу что западные страны обложились ПОНами друг с другом. Долгими ПОНами. Нерушимыми ПОНами. ПОНов с тобой нет и никто не торопится их заключать. "Бедственное положение Франции" мне неведомо. Вывод? Единственный разумный вывод - готовятся к войне с тобой. Все что нужно сделать - подождать пока они прочухаются. А дальше договариваться и отыгрывать по обстоятельствам. Кто ж знал что единственный разумный вывод окажется полностью неверным.

А вот это:

Разве после падения Константинополя Египет не был на равних со СРИ по практически всем показателям?

странный вывод. Пров у меня было и есть в два раза меньше чем пров Венеция+СРИ. По войскам, чисто по графику, я на уровне одной Венеции. И кстати военная мощь Египта меньше чем даже у Франции. А воевать пришлось бы с Венеция+СРИ. Да по деньгам я впереди планеты. Но не намного. Нос в нос с тобой. Но это уже позже Константинополя. И намного позже. И только лишь за счет сокращения армии после первой турецкой войны + попытка развития в чисто денежном отношении. При первой же мобилизации, мое "денежное лидерство" уходит в никуда. А при долгой мобилизации вообще легко в минус улететь.

Если же смотреть на характеристики доступных юнитов, то вообще беда. Чтоб Египет был на равных, ему нужно иметь армию раза в полтора больше чем армия противников. Тогда по количеству-качеству был бы всего лишь условный паритет. Сугубо из-за более низкого качества доступных войск.
У меня сначала игры самый лучший юнит "сарацины". Так он и остался самым лучшим юнитом. Но во первых он уступает по характеристикам европейцам. Во вторых места найма еще надо было организовать. Не в каждом городе казарму третьего уровня можно даже отстроить. (А пров не так уж и много. В два раза меньше чем у вас.) Да еще есть метатели дротиков, которые может быть за счет дистанционной атаки более менее будут конкурировать с европейцами... Есть голопузые всякие копейщики, но они тоже не конкуренты вашим ветеранским войскам. И самое печальное - в дереве найма не предвидится никого получше. Чтоб получить юнит получше - надо вырастить город до 24000 населения, отстроить стены четвертого уровня, а там казарму четвертого уровня. Не реально по времени аж никак. Поэтому надо обходиться тем что есть.

Не было, нет и уже не будет момента, чтоб Египет смог в одиночку иметь шанс на успех.

Вы обвиняете других в трусости, но сами, напомню Египет второе по силе государство в мире, не соизволили кинуть вызов Венеции или Империи. Так почему же Вы обвиняете других если сами сделали тоже самое?

Смотри выше. Армию которая была бы по деньгам и по количеству в полтора раза больше вашей, я не имел, не имею и не буду иметь. Экономика не выдержит. А из-за качества войск мне для войны имеющей шанс на успех, нужна именно такая армия. И что именно я сделал? Не пошел в одиночку на вас войной? Так от запада этого тоже никто не ждал. Варианта одиночной атаки Франция на Империю, никто и не рассматривал. Более того речь в этом "диспуте" всегда шла о разумности атаки 3 западных фракции+Египет. Проблема не в том что кто-то не бросил вам одиночный вызов. Проблема что вариант коллективного вызова был отброшен. И отброшен как раз не мной.


Я уже давно говорю,что нерушимые ПоНы - зло. Дипломатия не должна выставляться напоказ, правитель государства всегда должен иметь пространство для маневра.

Здесь нужен баланс какой-то. Полностью нерушимые и долгие ПОНы - зло. Например, при других правилах, турков уже б не было.
Но с другой стороны, полностью свободная дипломатия снижает ценность договоров до нуля.

Сообщение отредактировал Urfin: 28 июня 2013 - 11:10

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#725 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 июня 2013 - 23:52

Империя. Ход 36.
Продолжаем набор элитной армии и строительство кораблей.
Война с Новгородом:
Взять малыми силами Смоленск не удалось. Ждем венгерского принца.
Война с Византией:
Захвачена Рязань. Ворота Галича не открылись. Отогнали орду византийцев под командой Императора от Кракова.
Интересно куда отправится наследник греков, на Торунь или к Галичу двинет?
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Война с Мавританией:
Гранада не открылась даже при 95%. Пришлось брать в осаду.

Ход Венеции:
  • 0

#726 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 29 июня 2013 - 02:10

Я за поздний период писал, когда Польши уже небыло, даже тогда еще небыло поздно Западу включить мозг. -_- А что касается раннего периода, когда Византия была еще на своих территориях, а венгры , поляки и Русь временно теснили тебя, тот момент был идеальным для Запада, чтобы воевать. Конечно можно сказать что они тогда это все не могли сделать, ) они уже были связаны ПоНами с СРИ, ну так я им сочувствую. Строили домики вместо того чтобы открыть глаза на происходящее в игре. ))-----Логика страуса: страус засовывает свою голову в песок и думает что спрятался. :mellow:

Ой, да что Вы такое говорите? Включить мозг надобно было таки вам, а не Западу) Правда в своё время, естественно :wbiggriin:ЗЫ Вот уж кому-кому разглагольствовать о логике и поучать других, так не ромеям :wbiggriin:
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#727 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 29 июня 2013 - 11:10

Ходить за Венецию будет кто?
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#728 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 29 июня 2013 - 11:38

Urfin, я буду. Крайне удачно вернулся)
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif

#729 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 29 июня 2013 - 16:08

Ой, да что Вы такое говорите? Включить мозг надобно было таки вам, а не Западу) Правда в своё время, естественно :wbiggriin:
ЗЫ Вот уж кому-кому разглагольствовать о логике и поучать других, так не ромеям :wbiggriin:

Я сделал все что смог + еще 200%, в одиночку против троих воевать бесполезно даже гению.
Воевал бы с тобой 1 на 1, победил бы тебя без проблем. Вначале игры ты проиграл мне везде, в конце игры вошел в 4-ре мои пустые города, вот и вся ТВОЯ "логика" в этой игре.

Tiverets
Ты где там генерала откопал? )
Теперь конечно все, я был уверен что сожгу Краков, ну да ладно, спасибо.

Сообщение отредактировал НОРМАНН: 29 июня 2013 - 16:18

  • 0

#730 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 29 июня 2013 - 16:38

НОРМАНН, да что ты говоришь? "1 на 1"? Де жа вю какое-то)) А как же Сицилия? Я же как-то воевал один против двоих)) Это если не считать ваших планов а ля "венгры под Загребом" -_-

Вначале игры ты проиграл мне везде

Да ну? Что же ты тогда дальше Дураццо не прошёл и дождался пока немцы мне помощь оказали, герой? Или напомнить сколько ты ходов попусту землю рыл на Балканах? Не надорвался ли часом, Геракл? :wbiggriin:
Или может ты перестанешь корчить из себя мученика и вспомнишь как ты нихера не помогал своим союзникам, воевавшим с немцами?)) Нынешнее твоё положение не более чем последствия твоей "дипломатии" и амбиций, не надо валить с больной головы на здоровую :wsmile2:
То что ты огрызаешься всеми способами делает тебе честь, но вот врать не надо, хорошо?)) Так получилось что ты хотел меня схавать на раз, а не вышло. В итоге я тебе по зубам надавал вместе с немцами, и это не считая Египет)) А ты последовательно просирал всё что мог. И можешь сколько угодно изгаляться, но факты на лицо.
  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II