Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#711 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 27 июня 2013 - 09:31

Ну вы вспомнили...дела давно минувших дней... <_<
В тот момент когда Следопыт решал: воевать ему с СРИ или не воевать, и как он теперь говорит:


Русь владела всей Прибалтикой и даже взяла Архус, а византийские 2 стека еще долго защищали русский Киев. Я сковал на себе 4 стека немцев.
Но Следопыт не решился, я его тогда понял с такой точки зрения: "Недавно пришел в игру, только вошел во вкус, и вдруг идти воевать с сильнейшей фракцией в угоду другим?!"
и не сильно осуждал.
-----
На такое бы наверно только я решился... :mellow:

Ну это как-то само получилось. Обсуждали нынешнюю ситуацию, чтоб преемник француза четче осознал возможные варианты.
А от обсуждения нынешней ситуации как-то перешли на обсуждение той. Поскольку нынешняя есть прямое следствие еще того решения.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#712 Следопыт

Следопыт

    Послушник

  • Сардельер
  • 589 сообщений
  • Откуда:РФ
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.12
Слава: 57

Отправлено 27 июня 2013 - 18:29

Tiverets, на сообщение в личку ответил на почту. Ответ дошёл? :lol:
  • 0

#713 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 27 июня 2013 - 20:13

На такое бы наверно только я решился... :mellow:

И тогда Франция выгребла бы по полной очень быстро.

Когда Следопыт принял Францию - практически вся французская армия во главе с Королем была горах Швейцарии,
ее вели шпионы и убийцы СРИ. Любое неверное движение француза моментально приводило к блокированию французов в горах фортами и вырезанию ВСЕХ его агентов на территории СРИ.
В то же время в Гамбурге был собран почти стек элиты, полстека кораблей было готово поддержать все его маневры. Все эти силы я мог давно кинуть на Новгород, но опасался удара от Англии и Франции.
В тоже время в Генуи и в Милане всегда было достаточно армии и агентов. Я каждый ход вскрывал Марсель и город на Корсике.
Все западные города СРИ - пустые, буферная зона, созданная для заманивания противника вглубь Империи.
За 5-6 ходов от Франции осталось бы только имя.

Англичанин тоже мог пойти на меня войной. Но проф. армия в Гамбурге легко отразила бы все атаки английского ополчения. С флотом англичан пришлось бы повозится, но я бы смог высадить десант со стороны Осло в Шотландию. И все.

СРИ всегда понимала возможную угрозу со стороны Франции и оставляла достаточно сил для охраны западных границ.

Tiverets, на сообщение в личку ответил на почту. Ответ дошёл? :lol:

Да, дошел. Загружу вечером игру и отвечу.
  • 0

#714 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 27 июня 2013 - 20:48

И тогда Франция выгребла бы по полной очень быстро. Когда Следопыт принял Францию - практически вся французская армия во главе с Королем была горах Швейцарии,

Алекс-ко сыграл в поддавки. Кайзеру свезло дважды. :) Мало того что алекс даже не помышлял от тебя обороняться, так еще и добровольно армию в ловушку загнал.

ее вели шпионы и убийцы СРИ. Любое неверное движение француза моментально приводило к блокированию французов в горах фортами и вырезанию ВСЕХ его агентов на территории СРИ. В то же время в Гамбурге был собран почти стек элиты, полстека кораблей было готово поддержать все его маневры. Все эти силы я мог давно кинуть на Новгород, но опасался удара от Англии и Франции. В тоже время в Генуи и в Милане всегда было достаточно армии и агентов. Я каждый ход вскрывал Марсель и город на Корсике.Все западные города СРИ - пустые, буферная зона, созданная для заманивания противника вглубь Империи.За 5-6 ходов от Франции осталось бы только имя.Англичанин тоже мог пойти на меня войной. Но проф. армия в Гамбурге легко отразила бы все атаки английского ополчения. С флотом англичан пришлось бы повозится, но я бы смог высадить десант со стороны Осло в Шотландию. И все.СРИ всегда понимала возможную угрозу со стороны Франции и оставляла достаточно сил для охраны западных границ.

Теперь понятно какими словами ты уговаривал француза . :) Очень убедительно, особенно если оставлять противнику иллюзию выбора. :) Но в любом случае при желании французу выход можно было найти. Например, француз мог тебе просто поморочить голову какое-то время. Заключить ПОН с тобой, вывести короля из Швейцарии, а мавров в итоге не атаковать. Или устроить "странную войну", не сковывая войска мавров и давая возможность маврам продержаться против тебя подольше. По окончании ПОНа опять таки силами трех фракций оказать сопротивление.Я тебе так скажу, не все детали, конечно, знаю. Вполне возможно ничего и не вышло б из атаки Англия+Франция+Мавры с поддержкой Египта, и с продолжающимся сопротивлением ромеев и русских... Другими словами, возможно ничего б не вышло из атаки: "весь мир против СРИ+Венеция". Но это были бы как минимум не поддавки. Не тупое выстраивание в очередь на убой. Тот же путь что был выбран, это просто сдача. Твои противники гасят друг друга, при этом продолжает жиреть именно СРИ. Выбирая из дерущихся жертву "для прокорма своих войск". Нравится такая игра? :) Не ну тебе может и нравится. Меня интересует нравится ли это французам, маврам и англичанам. А если нравится то почему? :)ЗЫ Собственно игра сделана. Я честно говоря не понимаю что тут играть дальше. Ну сожру я турков ходов за пять-шесть. Ну замкнусь в глухой обороне. Если пойдет война с вами( а это уже будет весь остальной мир) то продержусь какое-то время. Возможно даже довольно большое время. Жирок то есть... Но в любом случае это будет игра с заранее известным результатом.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#715 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 27 июня 2013 - 22:36

Urfin
Дата Сегодня, 19:48
Вполне возможно ничего и не вышло б из атаки Англия+Франция+Мавры с поддержкой Египта, и с продолжающимся сопротивлением ромеев и русских... Другими словами, возможно ничего б не вышло из атаки: "весь мир против СРИ+Венеция". Но это были бы как минимум не поддавки.

Ты наверное шутишь?
Слили бы их обоих без проблем со всех сторон, ходов за 10-15.
Другое дело что попробуй в тот момент собрать такую большую коалицию, это было просто нереально, в тот момент Англия и Франция просто тряслись от страха при мысли войны с СРИ, а без их участия победа невозможна.
(впрочем всю игру трясутся, но теперь то это обоснованно, потому что теперь они оба - обречены).
  • 0

#716 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 июня 2013 - 00:00

ЗЫ Собственно игра сделана. Я честно говоря не понимаю что тут играть дальше. Ну сожру я турков ходов за пять-шесть. Ну замкнусь в глухой обороне. Если пойдет война с вами( а это уже будет весь остальной мир) то продержусь какое-то время. Возможно даже довольно большое время. Жирок то есть... Но в любом случае это будет игра с заранее известным результатом.

Закрываем?

Ты наверное шутишь?
Слили бы их обоих без проблем со всех сторон, ходов за 10-15.
Другое дело что попробуй в тот момент собрать такую большую коалицию, это было просто нереально, в тот момент Англия и Франция просто тряслись от страха при мысли войны с СРИ, а без их участия победа невозможна.
(впрочем всю игру трясутся, но теперь то это обоснованно, потому что теперь они оба - обречены).

Да нет, не шутит.
уже было поздно. Вы бы не успели ударить одновременно незаметно для меня. Я уходил бы на запад всеми силами, оставляя Вам восточные города венгров и поляков.
Переломный момент в игре - наступление поляков, венгров и Новгорода, которое захлебнулось. Не хватило чуть, возможно пару тысяч византийского золота или пол стека войск.
  • 0

#717 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 28 июня 2013 - 00:10

Я уходил бы на запад всеми силами, оставляя Вам восточные города венгров и поляков.

И я бы это все забрал по быстрому, дрожал бы потом от страха и от французов и от меня. )-----Ходи давай, кто то тут публично обещал что на этом ходу Византия закончится. :mellow:
  • 0

#718 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 июня 2013 - 00:54

Ходи давай, кто то тут публично обещал что на этом ходу Византия закончится. :mellow:

Походу Новгорода и Византии не станет след. ходом.

Это обещание?Не кончится Византия) и Новгород тоже. Поживете еще ход-два. Может даже Краков захватите Императором или Торунь наследником....Рендом всецело на Вашей стороне и на стороне мавра,для Гранады 98% недостаточно.

И я бы это все забрал по быстрому, дрожал бы потом от страха и от французов и от меня. )

Ты это кто? Византия застрявшая под Дураццо? Все Вы поняли правильно)
  • 0

#719 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 28 июня 2013 - 01:52

Ты наверное шутишь?
Слили бы их обоих без проблем со всех сторон, ходов за 10-15.

Не шучу. Просто не хочу спорить по несущественным вещам. Назар говорит, что все равно быстро победил бы, ты говоришь что победили бы его. Я говорю что это пофиг. Была бы игра и кто-то кого-то бы победил. Главное что картинка игры была б другой. Более осмысленной и более интересной. Игра не в поддавки.

Слили бы их обоих без проблем со всех сторон, ходов за 10-15.
Другое дело что попробуй в тот момент собрать такую большую коалицию, это было просто нереально, в тот момент Англия и Франция просто тряслись от страха при мысли войны с СРИ, а без их участия победа невозможна.
(впрочем всю игру трясутся, но теперь то это обоснованно, потому что теперь они оба - обречены).

Я вообще в этом западном болоте ничего не понял. Думал раз они обложились ПОНами друг против друга, то значит совместно точат ножи на империю. Только долго как-то запрягают. В итоге оказалось что они просто ждали очереди на убой. А для того чтоб их легче было убивать, то решили все-таки под конец между собой подраться.

Закрываем?

Турков добью - потом поставим на голосование. Если все будут за, тогда закроем. Что я зря что ли 15 ходов ждал возможности повоевать? :)

Переломный момент в игре - наступление поляков, венгров и Новгорода, которое захлебнулось. Не хватило чуть, возможно пару тысяч византийского золота или пол стека войск.

Не хватило до чего? :) Чтоб империя рухнула? Не верю. Ну и вообще ты написал о переломном моменте не в игре, а в вашей войне. В общей же игре
главным фактором оказалось то, что три западные фракции слишком долго абсолютно ничего не делали, ни против друг друга ни против остальных. А когда друг против друга воевать стало поздно, они как раз этим и занялись.

Сообщение отредактировал Urfin: 28 июня 2013 - 01:53

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#720 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 28 июня 2013 - 02:07

В общей же игре главным фактором оказалось то, что три западные фракции слишком долго абсолютно ничего не делали, ни против друг друга ни против остальных. А когда друг против друга воевать стало поздно, они как раз этим и занялись.

Франция не могла (армия в центре СРИ с королем), Мавритания бедна + далеко + кайзер маврам Валенсию подарил и сделал все дабы война между Францией и маврами не началась. Англия не пошла на самоубийство в одиночку.На западе все все делали верно, только долго. Только одно государство, созданное на территориях Англии, Франции + Испания могло влиять на мировую политику. Но..никто не хотел рисковать и умереть первым.З.Ы. наверное подпишу ПоН с Францией до 100 хода и разверну армии на восток...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II