Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

The Last Kingdom


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#211 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 13 января 2012 - 17:30

Я так понимаю что их клинит когда они возле союзника стоят. ЗЫ. Кстати, осаду снять можешь очень просто. Предложишь мне союз, я соглашусь, и они автоматом с тобой помирятся.

Они же мне дань выплачивали, теперь прервалась. :mellow: Поэтому посла к ним отправлю... :horsebu:
  • 0

#212 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 13 января 2012 - 18:04

Цитата(НОРМАНН @ Jan 13 2012, 15:30) [post="710939"]Изображение]]>

На конец.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Сообщение отредактировал Urfin: 13 января 2012 - 17:41

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#213 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:16

Восточная Англия. Ход 22.
Несмотря на грядущий удар с Севера, саксы все же решили сосредоточиться на войне с бывшим союзником. Хоть мы и проигрываем на всех фронтах из-за отсутствия флота, мы еще можем больно кусаться.
Пройдя насквозь 2 форта, Годфрид в 2 этапа снял осаду с Тамворта.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Используя силы, освободившие от осады в Тамворте, были взяты 2 деревни, снова захвачен Уоркеаскер, а также с удовольствием разорен Каирвент.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>
Правитель саксов был восхищен ходом валийцев, блокировавших переправу, он о таком и не догадывался, по крайней мере не задумывался.
Также было принято решение не мириться с викингами, ведущими себя как продажные девки, и был возвращен наш бывший город Реадинг.
Ход Альбы.

Обдумывая сложившуюся ситуацию, я прихожу к выводу, что если с Гвинедом я еще в состоянии был бы справиться, то противопоставить Альбе уже нечего.
К тому же, узнав о существовании скрипта-антисейва, уже совсем без удовольствия перетасовываю кучки агентов и задумываюсь о выходе из некоторых сарделей.
  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#214 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:47

Азхаг, а как собственно ты вернул Реадинг? Правило номер2)2) Шпионы открывают города/форты человека. Шпионы не открывают города/форты ИИ.Так что придется наверное переходить и вернуть Реадинг викингам.

Сообщение отредактировал Urfin: 12 февраля 2012 - 15:49

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#215 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 12 февраля 2012 - 16:03

Азхаг
Также было принято решение не мириться с викингами, ведущими себя как продажные девки, и был возвращен наш бывший город Реадинг.

Друже, пункт 2 запрещает что либо "открывать" у ИИ.
  • 0

#216 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 12 февраля 2012 - 16:06

Urfin, НОРМАНН, затупил, прошу прощенья. Перехожу чуть позже.
ЗЫ Хотя я не вижу особого смысла продолжать.

Сообщение отредактировал Азхаг: 12 февраля 2012 - 16:08

  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#217 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 12 февраля 2012 - 16:34

Цитата(Азхаг @ Feb 12 2012, 14:06) [post="725516"]Изображение Хотя я не вижу особого смысла продолжать.[/quote]
Давай сделаем так: Ты этот ход отыграешь, мы с Норманном тоже отыграем свои ходы. Как подойдет твой ход - тогда и будем решать продолжать или закругляться. :)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#218 Азхаг

Азхаг

    Козак

  • Сердюк
  • 755 сообщений
  • Откуда:Витебск
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 60

Отправлено 12 февраля 2012 - 17:32

Вот, вроде то же самое, но без Реадинга.
  • 0
Мы будем драться на земле, под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах, мы будем драться до конца!
Мы будем драться, чтобы жить, за тех, кто первым был убит,
Враг словно призрак без лица, мы будем драться до конца,
Мы будем драться!

#219 НОРМАНН

НОРМАНН

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 2 263 сообщений
  • Откуда:Украина,Одесса.
  • Награды:
Регистрация: 09.окт.07
Слава: 212

Отправлено 16 февраля 2012 - 18:30

Зимой 875 года были взяты последние укрепления саксов на нашей земле.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Заключено перемирие с викингами, к сожалению их крайняя бедность не позволила взять с них больших выплат, в итоге добрали с них последние копейки... ))
]]>Изображение]]>

Произошла морская высадка и захват саксонского поселения.
]]>Изображение]]>

]]>Изображение]]>
Король Шотландии Рий Константин Волк привел с собой 2660 воинов и рассчитывает в следующем сезоне поставить саксов на колени.

Прикрепленные файлы


  • 0

#220 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 февраля 2012 - 15:51

Гвинед 23

Поскольку у противника преимущество в агентуре, то основной идеей прошлого сезона была попытка заблокировать основную массу этой агентуры под осадой. Идея сработала лишь частично. В Брюгстоу и Селси она сработала. Но противнику хватило сил пройти через двойную линию фортов и снять осаду с ключевого города Тамворт. Несмотря на этот как бы провал, в этом сезоне решено повторить попытку. Проведен штурм трех фортов, дыра в линии обороны опять "зашита". Тамворт опять осажден. Так же осажден Каирвент.

]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Но есть и отличие от прошлого сезона. По всей видимости противник ослабил агентурную защиту города Хамтун. Валлийцы этим воспользовались и в ходе ожесточенного штурма Хамтун был взят. Т.о. существенно ослаблены именно военные возможности противника в центре фронта. Это дает некоторую надежду, что в этот раз саксам не хватит сил снять осаду с Тамворта. Но даже если они каким-то чудом это и сделают, то для этого неизбежно ослабят остальные участки фронта.

]]>Изображение]]>

Далее, взяты осажденные на прошлом ходу Селси и Брюгстоу, отбит в очередной раз Уоркеастер. Захвачен последний южный саксонский город Кантварасбург.
]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>

Так же подкуплены три саксонских форта.


]]>Изображение]]> ]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

Захвачена и дограблена деревенька под Лунденом. Кстати насчет грабежа. Король Гвинеда выражает искреннюю благодарность королю саксов за то, что он не разрушил Селси. 10000 золотых за монастырь пришлись весьма кстати.

Ход саксов

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II