Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ну так шо - патч оправдал ваши ожидания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

#1 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 декабря 2006 - 23:37

ИМХО стало сложнее на тактике. И главное - появился чарж! Как же мне его не хватало :D
  • 0

#2 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 18 декабря 2006 - 00:17

ИМХО стало сложнее на тактике.
И главное - появился чарж! Как же мне его не хватало :D

А я еще не успел поиграть нормально в 1.1..
Чардж сделали для всех типов войск или только для конницы?
Большой бонус в тыл чарджить?
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#3 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 18 декабря 2006 - 01:17

Воевать на тактической карте стало сложнее. Играю за Англию вх/вхКороче в начале игры стал корешами с Шотландию и как то увлекся войной затяжной с Францией за Кан. Французы в 1.1 уже не мальчики для битья и драка шла страшная, даже несколько членов семьи полегло в той войне. Вообщем ситуация такая вкратце: Я воюю с Францией, со всеми мир, Ирландия моя, Йорк также. Граница с Шотландией охраняется фортом пограничным с небольшим гарнизоном. По 1.0 знал, что шотландцы особо не опасны и в случае чего задавлю их легко. Думаю пусть себе развиваются для историзма до годов так 1280 -х. А потом возьмусь за них. И вообщем когда Король мой Роберт был с войсками в северной Франции и после одной кровопролитной битвы предстояло еще как минимум две с превосходящими силами французов, появилос сообщение, что мол Франция заключила союз нерушимый с Шотландией(историзм) И через пару ходов Шотландский наследник с ОГРОМНОЙ армией в составе( пешие нобели, феодалы конные, лучники дворяне, пикейщки , галоугласы м катапульты вторгаются в северную Англию. Оченьнеожиданно они обошли форт и осадив Йорк сходу взяли его штурмом(резня была страшная) оставив гарнизон, этот крендель пошел со стеком дальше на Нотингем, из Уэльса наперерез вышла наспех собранная армия ментов под водительством брата наследника и..была разгромлена под Нотингемом, который тоже взяли. Король во Франции не смог помочь так как разбив один стек французов отступил на ретрейн в Кан и был там заперт еще одиной армией лягушатников. Отбив штурм, с остатками войск, наняв уже в Англии наемников Роберт встретил Штландскую армию уже на подступах к Лондону и после битвы еле удалось отогнать его назад в Нотинегем и оасдив отбить назад. Шотландского вельможу казнили безжалостно и голову отправили в Эдинбург. Йорк до сих пор руках Шотландцев. Пока. Вот такой вот Блицкриг. В 1.0 такого не было ни разу. Комп иногда приятно удивляет.

Сообщение отредактировал ARCHER: 18 декабря 2006 - 01:20

  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#4 Влад

Влад

    Козак

  • CиЧевик
  • 293 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.дек.06
Слава: 6

Отправлено 18 декабря 2006 - 03:27

играю за испанцев. взял корсику. поскольку наскакивал на португальцев папа меня пригрозил проклясть - я его послал - он понятно проклял. ну и ладно. а на следующий ход армия святого отца вместе с союзниками генуэзцами и сицилийцами высадилась на корсике и осадила мой город. ну не сволочь ли? очень активно стали десанты высаживать - к осажденым мной португальцам прорывался десант, но был случайно обнаружен в море моей эскадрой и утоплен. обнаружение произошло случано, если бы деблокирующий корпус высадился - пришлось бюы снимать осаду.в полевых битвах противник активно перестраиваеться, на твои перестроения норовит ответить своими - чем то напомнило сегуна. играю на вх\вх, вид от генерала. размер отряда - нормальный. пока - все хорошо в смысле патча 1.1
  • 0

#5 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 18 декабря 2006 - 05:00

Ну чтоже баг с лучниками поправили - накрыласть теперь моя кампания за саксонцев :D
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#6 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:43

Да уж. Датчане наверно "возомнили" о себе, что они викинги. десанты под Лондон через каждые два три хода.
  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#7 Nicolas Prof

Nicolas Prof

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 389 сообщений
  • Откуда:Киев, Україна
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.06
Слава: 45

Отправлено 18 декабря 2006 - 11:44

Конница не дает себя обстреливать...теперь надо иметь действительно очень быстрых конных стрелков :)
  • 0
Жизнь, как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.
Сенека Младший

#8 Samurai++

Samurai++

    Козак

  • Шляхта
  • 204 сообщений
  • Откуда:Киев, Украина
  • Прозвище:Японский эмиссар
  • Награды:
Регистрация: 24.мая.06
Слава: 13

Отправлено 18 декабря 2006 - 12:01

Изображение'Click here to open new window';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://totalwar.fun/board/style_images/to_u.gif');}" /> Nicolas Prof

Конница не дает себя обстреливать...теперь надо иметь действительно очень быстрых конных стрелков

Можно по-другому... Их может быть МНОГО.... тогда маневры коницы невилируюся - от все не убежишь.
Вроде действительно АИ не рвет по-глупому договора... Покрайней мере Венгры договор не разорвали с Турцией, не смотря на крестовый поход.
  • 0
"Добром это не кончится..." Капитан Зеленый, "Тайна третьей планеты"

#9 ARCHER

ARCHER

    СiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 827 сообщений
  • Откуда:Київ
  • Прозвище:Сицилийски падонаГ
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW
Регистрация: 24.апр.06
Слава: 67

Отправлено 18 декабря 2006 - 13:04

Теперь устраивать долгую дуель лучников и арбалетчиков не получится. При обстреле, вражина отводит стрелков в тыл и атакует штурмовиками или кавалерией ваших стрелков.дипломатия стала попредсказуемей. Когда шел в КП, случайно поссорился с Венгрией., так они сами прислали дипломата помирится. так как интересы Англии и Венгрии явно не пересекались.

Сообщение отредактировал ARCHER: 18 декабря 2006 - 13:04

  • 0
----------------------------------------------------
УКРАИНА БЕЗ ЯНУКОВИЧА!

#10 iga8

iga8

    Джура

  • CиЧевик
  • 82 сообщений
  • Откуда:Запорожье
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 5

Отправлено 18 декабря 2006 - 15:35

Конница не дает себя обстреливать...

Еще как дает. Вчера 2-мя отрядами аркебузеров спокойно завалил франзуцкого короля и его сынулю. Стоял прямо перед ними и спокойно стрелял. :D . Коннице французов никто не мешал отпугнуть хотя бы моих стрелков. Дык нет же стоял до последнего под огнем пока мои всех и не вынесли :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II