Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГИ, недоработки, лаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1383

#991 Арканий

Арканий

    Чуб

  • CиЧевик
  • 220 сообщений
  • Откуда:Саратов
Регистрация: 17.сен.10
Слава: 1

Отправлено 23 января 2014 - 22:14

Не согласен. У меня хороший дипломат - 6 левл.И ты неверно понял ситуацию. Есть Османская Империя - потерявшая Молдавию и Анатолию с Константинополем. Ее основные войска разбиты, города становятся шиитскими. Все что осталось - 1-2 десятка городов на Балканах. Неплохо, но очевидно что лучшие дни государства позади, а при такой политике нужно что-то делать. И что-то это не истощать свой военный потенциал (который должен быть на низком уровне), а идти на мир.К слову, это все досталось от оригинала. Ии там любил чудить - осаждая последний город Милана, их дипломат осмелился потребовать от меня 50 тысяч динаров и все территории. Тут Османы тоже подобное предлагали.Золд Горыныч: Я не уверен что там такая же система дипломатии. И почти уверен что там она подкреплена какой-то другой механикой, все-таки другой движок, измененный геймплей.Думаю тут нужно в файлах интеллекта ИИ полазить, и подкрутить пару параметров, которые ответственны на согласие ИИ с договорами (думаю что что-то подобное там быть должно, хотя скорее всего это не регулируется одной строчной).
  • 0

#992 Тимош

Тимош

    Молодик

  • CиЧевик
  • 43 сообщений
Регистрация: 10.янв.14
Слава: 0

Отправлено 24 января 2014 - 03:02

Не согласен. У меня хороший дипломат - 6 левл.И ты неверно понял ситуацию. Есть Османская Империя - потерявшая Молдавию и Анатолию с Константинополем. Ее основные войска разбиты, города становятся шиитскими. Все что осталось - 1-2 десятка городов на Балканах. Неплохо, но очевидно что лучшие дни государства позади, а при такой политике нужно что-то делать. И что-то это не истощать свой военный потенциал (который должен быть на низком уровне), а идти на мир.К слову, это все досталось от оригинала. Ии там любил чудить - осаждая последний город Милана, их дипломат осмелился потребовать от меня 50 тысяч динаров и все территории. Тут Османы тоже подобное предлагали.

Если их войска разбиты можно просто подождать и они сами предложат мир. А в остальном ты прав, многое в дипломатии осталось от ванилы. Большинство союзов в моде держится на скриптах, я заметил что ряд стран никогда не нападают друг на друга (даже если нет союза). Не забывай мы имеем дело с бета версией, я уверен дипломатия и многое другое будут улучшаться и дорабатываться. ИМХО даже на данном этапе (v9.5) игра доставляет удовольствие.
  • 0

#993 Арканий

Арканий

    Чуб

  • CиЧевик
  • 220 сообщений
  • Откуда:Саратов
Регистрация: 17.сен.10
Слава: 1

Отправлено 24 января 2014 - 18:04

Я просто боюсь что об этом разработчики могут позабыть. Ибо во многих модах на дипломатическую составляющую тупо забили.Даже в Третьей Эпохе есть проблемы с этим. Так мне никто пока не разрешает купить кусочек карты (за 10000 тысяч-то!).Мир они почему-то не предложили, хотя судя по графикам - войска и в помине не осталось, только какие-нибудь гарнизоны.
  • 0

#994 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 24 января 2014 - 20:25

Между прочим так, пример с моей кампании.1663 год РП.Курфюрст Пруссии мой вассал(Один Кенигсберг, пол стака с лидером, пришел сам попросил перемирия + я ему накинул протекторат)После кровопролитной войны в следствии которой Московия лишилась 5-7 провинций и 4-5 полных стаков +- 4-7 пол стаковых армий, заключено перемирие + смог вытащить 10к, мало но приятно)Сечь аналогично.Турция лишилась Молдавии и 4 стеков + у них возобновилась война с Австрией. идет война с Венецией и Испанией, как следствие заключили перемирие.где-то в 30-х заключено перемирие со шведами, сильно не отнекивались, да и я особо то и не воевал с ними.Хотя и было не все сладко например с Данией, она до последнего не соглашалась на перемирие, хотя у неё осталась одна прова и пол стака в гарнизоне.Пришлось уничтожить.Смотря на эту картину, хочу сказать что не все уж так потеряно в дипломатии, хотя все равно хотелось бы и лучше. :)PS.Имхо , возможно бы или нет, но хотелось бы что бы ВКЛ так же вела дипломатию как и Корона, то есть следовала моей, что по сути было бы исторически как то правильно, ибо федерация, одно фактически государство, а ВКЛ воюет со всеми подряд с кем я не воюю лет 40 ))
  • 0

#995 KROVINYIIIKA

KROVINYIIIKA

    Молодик

  • CиЧевик
  • 35 сообщений
  • Откуда:Шостка
Регистрация: 14.янв.14
Слава: 0

Отправлено 25 января 2014 - 00:13

по мне так дипломатия супер, даже на харде. Можна другой раз и деньжат не мало сбить и самому откупиться.
  • 0

#996 Тимош

Тимош

    Молодик

  • CиЧевик
  • 43 сообщений
Регистрация: 10.янв.14
Слава: 0

Отправлено 25 января 2014 - 08:33

PS.Имхо , возможно бы или нет, но хотелось бы что бы ВКЛ так же вела дипломатию как и Корона, то есть следовала моей, что по сути было бы исторически как то правильно, ибо федерация, одно фактически государство, а ВКЛ воюет со всеми подряд с кем я не воюю лет 40 ))

Полностью согласен, так же к ним следует добавить Курляндию т.к. она тоже входила в состав Речи Посполитой.
  • 0

#997 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 25 января 2014 - 22:59

Давно заметил но так и не отписал - у литовских мушкетеров дальний бой меньше чем у их коллег аркебузиров, так задумано?
  • 0

#998 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 27 января 2014 - 14:33

литовские мушкетёры - условное название - это что то вроде городского ополчения ...
  • 0

#999 Веселый Змей

Веселый Змей

    Козак

  • Сердюк
  • 330 сообщений
  • Откуда:Білгород-Дністровський, Україна
Регистрация: 18.фев.13
Слава: 35

Отправлено 27 января 2014 - 14:57

Закончил кампанию за Саксонию. Заметил любопытное явление: в Тюрингии за всё время кампании было три восстания. И трижды там спаунились турки, полностью турецкая линейка (азапы и прочие невыговоримые войска).Скажите пожалуйста, так и должно быть? Вроде как в остальных провинциях всегда появлялись "местные"... А тут, понимаешь, гастарбайтеры возле Веймара :)
  • 0
Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно.

История — это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся.

#1000 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 27 января 2014 - 15:03

Веселый Змей, нет, поправим в грядущем патче. -_-
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II