Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#421 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 октября 2013 - 06:15

Тут уже поделились, просто полистайте тему. Параметр "поддержка сенаторов" не единственный, который влияет на ГВ. Насколько я понял, параметров несколько. Меня больше волнует, что ГВ не является проблемой, она легко проходит как вечерняя головная боль. Восставшие легионы тают от голода и пустой казны. Это ещё хорошо, если города, которые они захватят сбалансированы по еде, но с пустой казной вообще без вариантов. На содержание легиона надо в среднем 2 тыс. у.е., а у восставших много легионов. Захваченная ими столица и пару провинциальных городков дают в среднем 2-4 тыс. у.е. Чтобы казна стала в плюсе восставшим надо захватить несколько столиц, при чём сделать это срочно. Ведь каждый ход от дезертирства армия тает не по-детски.Было бы здорово, чтобы ГВ появлялась тогда, когда ваша казна имеет много запасов. А восставшие грабят казну до нуля, и используют эти деньги на первое время. Плюс они бы быстренько решали задачу с голодом, перебалансировав постройки в захваченных городах. Вот тогда бы было интересно - самый достойный враг не вымирал бы, и было бы с кем сразиться на равных.
  • 0

#422 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 21 октября 2013 - 10:14

Меня больше волнует, что ГВ не является проблемой, она легко проходит как вечерняя головная боль. Восставшие легионы тают от голода и пустой казны. Это ещё хорошо, если города, которые они захватят сбалансированы по еде, но с пустой казной вообще без вариантов. На содержание легиона надо в среднем 2 тыс. у.е., а у восставших много легионов. Захваченная ими столица и пару провинциальных городков дают в среднем 2-4 тыс. у.е. Чтобы казна стала в плюсе восставшим надо захватить несколько столиц, при чём сделать это срочно. Ведь каждый ход от дезертирства армия тает не по-детски.

Имхо восставшую фракцию нужно вообще освободить от таких элементов как голод и дезертирство. Тогда этот ивент приобретет хоть какую-то сложность. Обычные повстанцы (которые от недовольства) же не умирают с голоду, хотя у них нет ни одного города.
  • 0

#423 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 октября 2013 - 10:59

Я им могу подготовить города, сбалансированные по еде, чтобы эти мои самые лучшие враги не голодали. Но как мне им насыпать золота?
  • 0

#424 VictoriusRomanus

VictoriusRomanus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 521 сообщений
  • Откуда:Владивосток
  • Награды:
Регистрация: 30.сен.12
Слава: 65

Отправлено 21 октября 2013 - 12:37

papeion, никак. С ними по умолчанию война, а единственный дипломатический ход в таком случае - мирные переговоры. И только потом можно предлагать золото. Ну или предложить мирный договор и золото, но зная ИИ, то он, если у него достаточно армий, откажет игроку.
  • 0

Все прекрасно, как сон.
Сон придет и уйдет.
Наша жизнь- сон во сне…


#425 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 октября 2013 - 13:06

Я имею в виду не взятку, а чтобы искусственно создать ТАКИЕ условия для лоялистов, чтобы их легионы не таяли от пустой казны. Если с едой я могу им помочь, то с казной пока не вижу способов. Мирный договор с ними мне не нужен, а хотелось бы полноценно повоевать с ними, но они увы дохнут и без меня, вот как-то хочу этот мор предотвратить.

Сообщение отредактировал papeion: 21 октября 2013 - 13:07

  • 0

#426 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 21 октября 2013 - 14:36

Я имею в виду не взятку, а чтобы искусственно создать ТАКИЕ условия для лоялистов, чтобы их легионы не таяли от пустой казны. Если с едой я могу им помочь, то с казной пока не вижу способов. Мирный договор с ними мне не нужен, а хотелось бы полноценно повоевать с ними, но они увы дохнут и без меня, вот как-то хочу этот мор предотвратить.

хочешь им помочь - просто отведи все легионы от места возникновения восставших войск и сдавай им энное количество городов, ибо если они не видят угрозы, они разбегаются по карте на ура (за Египет проверял - трогать их не стал, так они отхватили и Египет и Ливию и Набатею...вообщем 3-4 провинции за несколько ходов..)...а больше никак им сирым да убогим не поможешь...
  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#427 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 22 октября 2013 - 22:46

мдя...чего-то я ничего не понимаю...играю за Селевков, 54 ход, владею всего 24 поселениями (провинций только 3 штуки), империум между 2 и 3 шкалой (причем гораздо ближе ко 2-й шкале), уровень влияния фракции 53% у меня и 47 % у оппонентов...и тут БАЦ! - Гражданская война, причем в столице....пипец как не ожидал...имею всего 4 легиона боевых, которые ведут активные боевые действия (ибо войн около 6 идет)...вот с чего она началась-то ?...и кстати теперь столицу сразу же отбить нельзя - там полный гарнизон сидит...воть
  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...

#428 Глюк

Глюк

    Козак

  • CиЧевик
  • 246 сообщений
Регистрация: 27.мар.09
Слава: 9

Отправлено 22 октября 2013 - 23:08

MolchunBob, они прочли твой предпоследний пост. Обиделись на "сирых и убогих" :lol:
  • 0
How far will you go for Rome?

#429 bigbay

bigbay

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 3 371 сообщений
  • Откуда:г. Запорожье, Украина
  • Прозвище:Моджахед
  • Награды:
Регистрация: 16.ноя.06
Слава: 261

Отправлено 22 октября 2013 - 23:17

мдя...чего-то я ничего не понимаю...играю за Селевков, 54 ход, владею всего 24 поселениями (провинций только 3 штуки), империум между 2 и 3 шкалой (причем гораздо ближе ко 2-й шкале), уровень влияния фракции 53% у меня и 47 % у оппонентов...и тут БАЦ! - Гражданская война, причем в столице....пипец как не ожидал...имею всего 4 легиона боевых, которые ведут активные боевые действия (ибо войн около 6 идет)...вот с чего она началась-то ?...и кстати теперь столицу сразу же отбить нельзя - там полный гарнизон сидит...воть

Я давно писал ,ГВ чистый рендом и может возникнуть в любой момент ,дело случая.
  • 0

#430 MolchunBob

MolchunBob

    Козак

  • CиЧевик
  • 172 сообщений
  • Откуда:Саратов, Россия
Регистрация: 24.сен.13
Слава: 0

Отправлено 22 октября 2013 - 23:33

не рендом, просто мы не знаем всех факторов, либо что-то перелопатили после патча № 5...так как раньше возникновение ГВ было более чем предсказуемым...

Сообщение отредактировал MolchunBob: 22 октября 2013 - 23:55

  • 0
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит, они стоят того. Значит, офигенные грабли...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II