Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#91 mobadan

mobadan

    Козак

  • CиЧевик
  • 138 сообщений
  • Откуда:Харьков
Регистрация: 12.дек.09
Слава: 0

Отправлено 27 октября 2013 - 15:25

решил наконец то поиграть за рим, народ за какую римскую семью кто играет ? хотелось бы знать про преимущества и недостатки римских семей
  • 0

#92 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 29 октября 2013 - 14:18

Попробовал пройти компанию по главам, да так, чтобы сначала выполнЯть дополнительные задания, и уже пОтом условие главы. Плюс решать оперативные задачи, которые сенат подкидывает, но это уже по возможности.
На третьей главе, где надо захватить 25 поселений, я не смог выполнить все задания, т.к. захватил раньше и перебросило на след. главу. А почему так вышло? Да потому что не хватало сил, чтобы все задания одновременно выполнять. Да плюс города воен. союзников в счёт идут, а отказаться от союзников хреново, т.к. сам не справился бы.
Выход один, надо не задерживаться на гастатах-приниципах, а развивать дальше военное дерево исследований. Чтобы армии были эффективнее, и не надо было бы таскать по 3-4 генерала на каждую войну. Чтобы и один легион справлялся, при этом не был бы слишком дорогим.
К тому же дело это не лёгкое (проходить по главам, выполняя ВСЕ задания), поэтому возишься долго. И дошло до того, что последние сражения проиграл, т.к. у врага было много "присягнувших", да и у остальных юнитов тоже доспехи прокачаны хорошо были. То бишь ИИ прокачивается вполне быстро, поэтому теперь не надо специально отставать.

Ах да, и придётся разорвать воен. союзы в этой главе. Кстати, что-то я не подумал об этом сразу (((

Теперь мне штраф: начинать компанию сначала!

Сообщение отредактировал papeion: 29 октября 2013 - 14:29

  • 0

#93 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 30 октября 2013 - 19:16

Романи! Греки, кельты и пуны это конечно всё очень хорошо. Но, неужели, никто из вас ещё не омыл калиги в индийском океане! Где истории о повторении судьбы Красса? Где Армения умытая своей кровью а также вашей и парфян? Пора бы уже заканчивать с началами новых компаний и двигать на Восток. Кстати, в Германию тоже, не помешает.
  • 0

#94 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 30 октября 2013 - 20:34

Романи! Греки, кельты и пуны это конечно всё очень хорошо. Но, неужели, никто из вас ещё не омыл калиги в индийском океане!

Ну красное море и персидский залив формально - части индийского океана, так что ничего не мешает омыть их сейчас :) .
  • 0

#95 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 30 октября 2013 - 22:18

mobadan

решил наконец то поиграть за рим, народ за какую римскую семью кто играет ? хотелось бы знать про преимущества и недостатки римских семей

Дело не в конкретной семье,а в стратегии игры за Рим и параметрах которые сам задаёшь в компании.
Как правило,но не всегда,Юнии могут быть более сложными чем остальные семьи,если напортачить с дипломатией и поругаться с эллинами.
За Юлиев чаще может быть проще других.

В последней компании я взял курс на сохранение при помощи союзов исторически крупных фракций. Против того,чтобы таких как Карфаген,например,загрызали мелкие фракции и второстепенные племена.
Хочу устроить в финале глобальную разборку между большими империями и блоками исторически крупных фракций.
Прошёл ходов 100. Карфаген процветает и разбух. Селевкиды имеют огромные владения. Всё идёт по плану...

Сообщение отредактировал U633: 30 октября 2013 - 22:25

  • 0

#96 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 31 октября 2013 - 10:45

Идти по главам: вот уже где горячо и интересно. Я третью главу никак не могу пройти.

Сообщение отредактировал papeion: 31 октября 2013 - 10:46

  • 0

#97 Глюк

Глюк

    Козак

  • CиЧевик
  • 246 сообщений
Регистрация: 27.мар.09
Слава: 9

Отправлено 31 октября 2013 - 11:17

Идти по главам: вот уже где горячо и интересно. Я третью главу никак не могу пройти.

Для следующей кампании придумал себе условия победы - захватить целиком все провинции, где есть чудеса света. Со стартовыми это минимум 70 регионов получится, думаю, будет самое то. Плюс разброс по карте приличный. И союзы не заключать с теми, с кем придется воевать. Бонусы от чудес как награда.По главам тоже интересно, пробовал, но слишком уж денег много насыпают за выполнение, хочется больше драйва.
  • 0
How far will you go for Rome?

#98 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 31 октября 2013 - 11:22

По главам тоже интересно, пробовал, но слишком уж денег много насыпают за выполнение, хочется больше драйва.

Я не просто прохожу по главам, а выполняю ВСЕ задания к ним.
Условие самой главы, как два пальца об асфальт, а вот попробуй ВСЕ задания исполнить прежде, чем условие главки.

Например, в третьей главе условие - подчинить 25 городов. Да разве это трудно? Да ничуть. А вот прежде чем подчинить, попробуй-ка задания исполнить. Прохожу и постоянно заглядываю - ой как бы раньше времени не набрать эти 25. Приходится притормаживать, ведь задания-то ещё ой как далеки от исполнения.
Вот как раз третья глава в этом смысле мне никак не даётся.

Сообщение отредактировал papeion: 31 октября 2013 - 11:29

  • 0

#99 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 02 ноября 2013 - 18:33

Ура! Преодолел 3 и 4 главы, вернее сумел решить весь список заданий. И сейчас читаю список заданий 5-й главы, они тоже интересные. Особенно в связи со сложившейся расстановкой фракций. На этот раз селевкиды в большой силе, захватили весь восточный берег, выйдя к провинции Африка на юге, и вплотную к Греции на севере. На всей видимой части карты нет никого сильнее Рима и Селевкидов. Впрочем и союзы северных варваров ещё покажут свои зубы: объявил им войну (арверны+двефракции).

Лишь гражданская война чуть не испортила мне прохождение 4-й главы, поэтому пришлось откатиться на три хода назад, хоть и не люблю я так делать. В этот раз упор делал на экономику - не открывал военную ветку, пока не исследовал полностью всё для земледелия и для строительства городов 3-го уровня, плюс все порты у меня торговые, кроме некоторых, которые под рыбой. И лишь где-то на 65 ходу начал военную ветку. А так всё гастатами да наёмниками обходился. Т.е. я понял, что сила не в юнитах, а в деньгах. В свою очередь количество денег зависит от еды, ведь она в основном и нужна для зданий, которые дают богатство.

Сообщение отредактировал papeion: 02 ноября 2013 - 19:04

  • 0

#100 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 03 ноября 2013 - 19:08

А не кто случаем не знает, есть ли где выложенный список прохождения по главам со всеми возможными заданиями? А то прихлопнешь (прихлопнут) какого-нибуть аборигена раньше времени и не получишь потом денежку. Или переберёшь с друзьями и союзниками раньше времени.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II