Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#81 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 23 октября 2013 - 18:13

Эллины не могли так просто атаковать, Вы их спровоцировали на это.Ведь на первом ходу эллинские фракции нейтральны к Риму.1) Вражда эллинов может разгореться из-за нападения на Сиракузы или на фракции Илирийской провинции.

Да ,у Юниев штраф к отношению с эллинами. Это известно.Я отслеживал,как всё было. Рожи вдруг просто у всех стали красными с начала компании почти. А потом на меня напали сами Сиракузы ходу на 40-м и понеслось...Я сам не нападал ни на кого и ничего сам не захватывал,даже у этруссков вне Италии ничего не отбирал.
  • 0

#82 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 25 октября 2013 - 16:10

Не выдержал и начал новую компанию! По той причине, что ни разу не удавалось нормально использовать мастерские-кузницы и тренировочные лагеря. Теперь это всё сосредоточил в Италии. С такими постройками гастаты стали нормальными, теперь их варвары так просто не побивают.Вернул гастатов в легион, в войне против варваров даже делаю их большинство, чуть меньше принципов, и чуток триариев. Весь именной легион Юлия - пехота. Но добавил к нему вспомогательный легион со стрелками и конницей (ходит следом). Легион Сципиона в одиночку мочит иберов в стандартной комплектации (г+п+т+в+к), но уже половину потерял, пришлось восполнить местными иберами.В новой компании опять союзников куча, даже ещё больше. Игра совсем другая стала. Стоит только дружбу начать с одним, как принцип домино включается. Просто засыпают договорами. Начал с греков, теперь весь восток союзники. В Испании хоть врагов нашёл - сейчас воюю. Сюжет стандартный - союз с Сиракузами, война с Эпиром без военных действий (ради дружбы с греками), подчинение этрусков, далее война с Карфагеном, далее с Ливией. Тут уже подходит время активности варваров, они начинают моих северных союзников воевать, я подключаюсь. После чего Испания, там шебутные племена.Читаю вот это: ]]>http://www.roman-glory.com/03-03-10]]>Оказывается, стандартный сюжет за Рим в игре сходится с историей. Сначала экспансия на Афрку и Испанию. Ну, а с элинами действительно было много дипломатии, хитрейший Рим словом захватил восток. Там трудности были только с Македонией и Селевкидами, и то состояли из пары сражений.

Сообщение отредактировал papeion: 25 октября 2013 - 16:21

  • 0

#83 kasavega

kasavega

    Козак

  • CиЧевик
  • 136 сообщений
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 0

Отправлено 25 октября 2013 - 22:51

Поробывал заново за Юниев на легенде проиграл за 53 хода.Начало было стандартное и вот подхожу Арминиуму думаю буду брать вернее знаю что захвачу жду хода пришли Венеты 2 армиями и гарнизон и напали на меня они уже союз с этрусками сделали.Потом Эпир заключил союз с Афинами и Ардами и через ход обьявили войну не кто не торгует Карфаген блокирует Сиракузы . На следущий ход всетаки захватил Арминиум сразу землетресение Далматы заключают союз с Венетами и все по Италии бегает 10 агентов все разрушают отравляют нету денег потерял сперва два города той Великой греции потом далматы с венетами осадили и разбили мою армию в городе я вобще был шоке чтобы осаду так проиграть .Ну в основном я думаю задавили меня агентами .Вот и стало интересно завтра заново начну
  • 0

#84 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 25 октября 2013 - 23:01

А я начал на легенде за Юниев, сделал первые 12 ходов, сложности никакой абсолютно (по крайней мере по сравнению с компанией за любой из родов Карфагена). Торгую с Карфагеном с первого же хода, также торговых договоров еще назаключал с Афинами, Сиракузами и еще с кем-то точно не помню. Этруском почти полностью выпилил, выбил из из Италии, у них осталась только Алалия на Корсике. Также, военный союз со Спартой и договор о ненападении с Афинами и Сиракузами. В общем, пока очень легко, даже не знаю, стоитли продолжать эту компанию. Нет только еды, вот ради нее и придется кого-то из гальских соседей бить...
  • 0

#85 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 26 октября 2013 - 00:31

Я типа просёк фишку в компании за Юниев,а то слил две компании играя по старому,как до патча с позиции силы,нагло и без переговов...Фишка в том,что если прямо с первого хода начать дружить с греками:договоры о ненападении,торговля,союзы и тп.(главное - Спарта),то потом весь элллинский мир будет (в кармане) в союзниках и торговых партнёрах. Денег будет очень много, а врагов минимум или вообще не будет и компания на первом этапе(порядка 50ходов) будет очень лёгкой. Ну а потом,после развития армии и экономики можно разобраться со всеми. Но начинать разбираться оптимально,думается, с кельтов,когда в тылу союзники и торговыем партнёры греки.У меня союзы почти со всеми эллинами,кроме Эпира и Селевкидов,несмотря на очень большой штраф Юниев к дипломатии с эллинами. Очень помогает закрепить дружбу формальное объявление войны Эпиру,а потом Селевкидам- их все греки не любят. И полезно отпускать пленных этруссков и эпирцев.Дело дошло до того ,что даже задружился и торгую с Карфагеном...Но если хочется тотатльной жестокой компании на грани выживания,то никаких дип отношений с греками и убивать всегда пленных. К 60-70 ходу будет война почти со всем миром. У меня две компании было так,которые слил.

Сообщение отредактировал U633: 26 октября 2013 - 00:36

  • 0

#86 Werebear

Werebear

    Значний Радец

  • Мододел
  • 7 334 сообщений
  • Откуда:Русь, город-герой Москва
  • Прозвище:Гефест
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW; Deus lo Vult
Регистрация: 26.апр.07
Слава: 649

Отправлено 26 октября 2013 - 00:50

. У меня две компании было так,которые слил.

Как???
  • 0

Dark Omen Regiments of Renown for Total War: WARHAMMER II member http://steamcommunit.../?id=1312399508

Warhammer Total War (Call of Warhammer) ex-team member
DLV ex-team member
Ник изменен с Isilendil на Werebear

На жаль я не розумію українську мову , прошу використовувати російську або англійську .


#87 АйКи

АйКи

    CiЧовий дiд

  • Бунчужний
  • 1 758 сообщений
  • Откуда:Belarus/ Mensk
  • Прозвище:Сэмпай
  • Награды:
Регистрация: 09.ноя.07
Слава: 91

Отправлено 26 октября 2013 - 02:51

Как???

Действительно?Может всетаки забросил? :)
  • 0
Даўно патух зары агонь.
Хто там імчыцца: зубр ці конь?
На ўсіх жывых наводзіць жах
След ваўкалака ў чаратах.
--------------------------------------------------------
Единственное на чем держится этот мир - тяжёлый труд и дисциплина.

#88 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 26 октября 2013 - 07:57

Слить за Рим не проблема, достаточно сразу же быть агрессивным по отношению к своим возможным союзникам. Риму именно с эллинами легче всего союзничать. Но если с первых ходов пойти войной против них, то капут. Т.к. вскоре придут варвары с севера, в результате война вкруговую. А если ещё и Карфагену послать ноту войны, то ваще ппц всех ппцецов.

За Рим НЕ сложно только если бьёшь тех, кого врач (разработчик) прописал (в задании). Да ещё не сразу, а по очереди.

Впрочем сложно или легко, это ерунда. Интересность прохождения находится в другой плоскости. Например, мне было скучно, когда я шёл стандартными путями, и в то же время не было интересно, когда я объявил войну эллинам и меня клевали вкруговую, да жесть, да сложно, но зачем. Интересно только тогда, когда сам захочешь этого: игра, как конструктор, можно моделировать как всё прохождение, так и отдельные ситуации, но для этого нужно познать игру, её вариативность.

Сообщение отредактировал papeion: 26 октября 2013 - 08:11

  • 0

#89 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 27 октября 2013 - 08:50

Слить за Рим не проблема, достаточно сразу же быть агрессивным по отношению к своим возможным союзникам. Риму именно с эллинами легче всего союзничать. Но если с первых ходов пойти войной против них, то капут. Т.к. вскоре придут варвары с севера, в результате война вкруговую.

Да,примерно вот так и слил. А точнее забросил,так как надоело отбиваться от всего мира.
  • 0

#90 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 27 октября 2013 - 10:41

Попробовал пройти чётко по главам и заданиям в них. Игра получается довольно занимательная. Например, там не получится последовательно брать провинции, т.к. задания посылают тебя взять там город, и там город, и там и сям. А потом ещё надо успеть Македонию слопать раньше, чем другие, иначе задание в пролёте. Ну и т.д.

Ещё захотелось сделать легионы из одних лишь союзных юнитов. Македонский легион собрал чисто из гоплитов, пельстатов, тарент.конницы. Италийский собрал из ординарцев всяких. Хотел ещё варварский сделать, но что-то не интересно стало такое собрание.

Сообщение отредактировал papeion: 27 октября 2013 - 10:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II