Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Рим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#141 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 19 мая 2014 - 09:21

Фракийцы оказались "пробкой от бутылки", за которой было бесплатное вино.
Т.е. захватив провинцию Дакию, вышел на владения Понта. Всё вокруг Чёрного моря принадлежало ему и не охранялось. Понт же был врагом греков, с которыми я хотел воевать, но с сильными. Помочь им - верное дело. И стал я занимать неохраняемые окраины Понта. И вышел ему в спину.

]]>Изображение]]>

Селевкиды союзники Понта, тоже мои враги, однако их армий я ещё не встречал, впрочем Понтовых армий тоже не видал.
Под ноги попались Рокслоланы, пришлось им объявить войну, чтобы занять город, стоящий на пути. Через ход замирился с ними за их же деньги.

Сообщение отредактировал papeion: 19 мая 2014 - 15:20

  • 0

#142 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 19 мая 2014 - 15:17

В то же время в Цизальпинской Галии сменился очередной хозяин. Теперь ею владеет Норик, который совместно с союзниками (гельветами и ретийцами) воюет с Арвернами. Мне опять никто особе не угрожает. Несусь со скоростью света вокруг Чёрного моря на автопилоте.
  • 0

#143 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 19 мая 2014 - 15:26

Papeion, ты же говорил что ниже собственного достоинства захватывать без защитные города)
  • 0

#144 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 19 мая 2014 - 17:08

Цитата(Арчи @ May 19 2014, 13:26) [post="1031302"]Изображение]]>

Сообщение отредактировал papeion: 20 мая 2014 - 03:48

  • 0

#145 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 20 мая 2014 - 03:26

Я хотел под конец компании воевать с сильными греками, но им уже не стать сильными. После 170-200 ходов кто не успел, тот опоздал. Рандом вывел в лидеры - Понт и Арвернов. Придётся посодействовать им, чтобы лишь потом с ними одними уже сражаться. 1. Заключаю перемирие с Понтом и Селевкидами2. Разрываю договора с греками.3. Иду войной на врагов Арвенов.И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал papeion: 20 мая 2014 - 04:05

  • 0

#146 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 20 мая 2014 - 08:19

А Галаты - это галы? Если так то не понял каким образом они заняли территории Турции, Иерусалима и часть Персии? Очень был удивлен когда ожидал встретить там восточную фракцию а тут какие-то голые бомжи галатов.
  • 0

#147 Герцог

Герцог

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 273 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 23.сен.09
Слава: 75

Отправлено 20 мая 2014 - 11:51

Арчи они стартуют в центре Малой Азии.
  • 0
Кто внидёт сюда, тот в боях знаменит;
Кто дракона убьет, тот добудет щит.

#148 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 20 мая 2014 - 14:28

1031413[/url]']
Арчи они стартуют в центре Малой Азии.

Интересно, как Галаты с кельтской культурой добрались до самого Александрии? Очень смешно было) а еще они меня удивили , когда я начал экспансию на них они по морю уплыли незаметно на Балканы и захватили там пару моих незащищенных городов. Сюрприз несвойственный ии! Я рад)))
  • 0

#149 Polkovnik Ivan

Polkovnik Ivan

    Козак

  • Сердюк
  • 776 сообщений
  • Откуда:Moldova
  • Награды:
Регистрация: 26.июн.11
Слава: 47

Отправлено 21 мая 2014 - 12:55

А Галаты - это галы? Если так то не понял каким образом они заняли территории Турции, Иерусалима и часть Персии? Очень был удивлен когда ожидал встретить там восточную фракцию а тут какие-то голые бомжи галатов.

- Галаты по названию региона, населявшися тремя племенами кельтов ещё со времён великой миграции кельтов. Часть из низ перешла через канал в современную Турцию и обосновались там, большинство проехавшись по Балканам заселились на западе и севере Европы.
  • 0
Некий мастер меча на склоне лет сказал следующее:

" В человеческой жизни существуют различные этапы в постижении знаний.
На самом нижнем этапе человек учится, но из этого ничего не выходит,
и он полагает что, и сам он и другие ничего не умеют. На этом этапе он ничего не стоит.
На среднем этапе он всё ещё бесполезен, но ощущает собственные недостатки
и также способен видеть недостатки других. На следующем этапе он гордится своими способностями,
он радуется похвале других и сожалеет о недостатке способностей у своих товарищей.
Этот человек ценен. На высшем этапе человек выглядит так, словно ничего не знает. "

#150 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 22 мая 2014 - 05:43

Короче, не имеет смысла ожидать элитных армий от компьютера. Даже после 200-300 ходов он набирает всё подряд. Там можно встретить юнитов всех уровней и всех мастей. Если же ИИ вдруг набрал хотя бы полстека элитных юнитов, то после поражения, новые стеки опять полубомжовые.
Кроме того сильные фракции, образовавшиеся с моей помощью, даже после 200-300 ходов не представляют никакой опасности.
1. Карфаген атакует мой Лилибей с моря. Даже их три убер-армии плюс флот я разбил своей простенькой армией из гастатов и флотом. ИИ примитивен на стратегической карте. Не может догадаться, что надо высадиться на сушу, а потому одновременно ударить с суши и с моря.
Но достаточно мне взять город Карфаген, как этой фракции придёт писец. Т.к. в Африке большие расстояния между городами. Быстрые консолидированные контратаки не возможны.
2. Арверны владеют порядка 6-7 провинциями, но война с маленькими фракциями - Гетулами+Ретийцами+Нориком, останавливает их уже добрую сотню ходов. Лишь когда я объявил войну им тоже, лишь тогда Арверны атаковали и меня. Но как только я замирился с ними, Арверны опять затихли.
3. Греки Македония+Афины+Спарта наконец-то слили Понт при моей скромной помощи. Как так? Втроём одного не могли одолеть. Лишь я, человек, помог им в этом. А ведь могли тоже как я, обойти по краю Ч. моря, захватив там неохраняемые города Понта.

Но в то же время я очень уязвим. Достаточно соседям помириться друг с другом, и в союзе ударить по мне, то комп победит. Но они постоянно как "лебедь рак и щука" тянут каждый в свою сторону.

Сообщение отредактировал papeion: 22 мая 2014 - 05:47

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II