Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Wind Of Scandia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#111 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:05

Галльские венеты описываемые Цезарем в 1 в.д.н.э были кельтами а венеды 4-6 веков славянами=)это совсем разные народы.

Честно говоря я вас вообще не понимаю! В 1 в. д.н. э. были кельтами всё же, а вот 4-6 веках славянами?! :blink: Тоесть Венеды бывшие кельты, более кельтами не являются? а что произошло такого позвольте спросить?Их поработили всех и пере.. ээ. как сказать.. ну короче ассимилировали? :) И стали славянами - не имея не какого отношения к кельтам, тоесть даже геном кельтский исчез? :) Кстати все историки в 7 веках явно отделяют Венедов от славян! Все древние историки по 7 век.

Массовых или сколько либо значительных поселений в Скандинавии не наблюдается.

Да конечно, у нас в России каждая деревушка что не название так Русь! :D На Украине тоже наверно каждая деревня Украина зовётся? :D

Вот что я думаю о венедах=)Венеды-древние племена Европы известные римским и греческим историкам с 1 по 6 века, предки славян. С венедами связывают Пшеворскую и Зарубинецкую культуры. С 6 века известны как венеды, склавины и анты. Название венеды возможно связано с кельтским виндос-белый.

вот тут мне совсем не понятно: с 6 века вы говорите Венеды, Славяне и Анты и тут же себе противоречите!

В 1 в. д.н. э. были кельтами всё же, а вот 4-6 веках славянами?!

Говоря что уже с 4 века Венеды не что иное как славяне!?Так как вас понимать?! :P Ну а про белых, это уж слишком, Венеды не были белыми. Я конечно связываю их со Скандинавами, но не до такой же степени. Венеды означает живущие у воды, либо живущие водой! Вспомните кто был лучшем на море? Скандинавы? НЕТ. а те кто держал и балтику и Босфор! Сколько набегов сделали готы благодаря лучшим кораблям босфора, получив их от Боранов. И всё же последние что вы написали это и моя версия, не считая конечно белых.

Венеды-древние племена Европы известные римским и греческим историкам с 1 по 6 века, предки славян. С венедами связывают Пшеворскую и Зарубинецкую культуры. С 6 века известны как венеды, склавины и анты.

Только я не отделяю их от прочих народностей, а связываю их с многими.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#112 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 17 сентября 2008 - 15:22

Честно говоря я вас вообще не понимаю! В 1 в. д.н. э. были кельтами всё же, а вот 4-6 веках славянами?! Тоесть Венеды бывшие кельты, более кельтами не являются? а что произошло такого позвольте спросить?Их поработили всех и пере.. ээ. как сказать.. ну короче ассимилировали? И стали славянами - не имея не какого отношения к кельтам, тоесть даже геном кельтский исчез?

Речь мы вроде ведем про венедов-славян которые в вашем моде а не про галльских. Если хотите вести речь о галльских и италийских венетов и малоазиатских энетов давайте перейдем в исторический.

Да конечно, у нас в России каждая деревушка что не название так Русь! На Украине тоже наверно каждая деревня Украина зовётся?

Вы пока не привели не одного источника где бы говорилось про славян или венедов в Скандинавии тем более указавающее на целую провинцию венедов как у вас в моде(если конечно это окончательный вариант).

вот тут мне совсем не понятно: с 6 века вы говорите Венеды, Славяне и Анты и тут же себе противоречите!

Иордан "О происхождении и деянии гетов" 6 век.

Между этими реками лежит Дакия, которую, наподобие короны, ограждают Альпы [горы вообще, здесь Карпаты и с севера Трансильванские Альпы]. У левого [западного] их склона, спускающегося к северу, начиная от места рождения реки Вистулы [Висла], на безмерных пространствах расположилось многолюдное племя венетов. Хотя их наименования теперь меняются соответственно различным родам и местностям, все же преимущественно они называются склавенами и антами.Анты же, самые могущественные из них, там, где Понтийское море делает дугу, простираются от Данастра вплоть до Данапра. Эти реки удалены друг от друга на много переходов… После избиения херулов Херманарик также двинул войско на венетов, которые, хотя и достойные презрения из-за их вооружения, но могучие численностью, сперва попробовали сопротивляться. Но ничего не значит множество негодных для войны, особенно когда с попущения Господня наступает многочисленное вооружённое войско. Они же, как мы сказали в начале нашего изложения или в каталоге народов, произойдя из одного корня, породили три народа, то есть венетов, антов и славян, которые, хотя теперь свирепствуют всюду, по грехам нашим, тогда, однако, все подчинились власти Херманарика.

Каждому из этих народов соответствует раннеславянская археологическая культура- Суковско-дзедзицкая культура(венеды), пражско-корчакская(славяне или склавины), пеньковская(анты).

Ну а про белых, это уж слишком, Венеды не были белыми. Я конечно связываю их со Скандинавами, но не до такой же степени. Венеды означает живущие у воды, либо живущие водой! Вспомните кто был лучшем на море? Скандинавы? НЕТ. а те кто держал и балтику и Босфор! Сколько набегов сделали готы благодаря лучшим кораблям босфора, получив их от Боранов.

Я привел лишь одну из возможных версий обьяснения этнонима "венеды" так же как и вы свою. Этническая принадлежность боранов неясна.

Только я не отделяю их от прочих народностей, а связываю их с многими.

Никто и не спорит о связях славян с соседними народами, тем более что те значительно повлияли на формирование славян- кельты в 3-1 в.д.н.э. скифо-сарматы и германцы в 1-5 веках.
  • 0

#113 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 17 сентября 2008 - 16:22

Речь мы вроде ведем про венедов-славян которые в вашем моде а не про галльских. Если хотите вести речь о галльских и италийских венетов и малоазиатских энетов давайте перейдем в исторический.

Мы ведём речь о ещё до славянских Венедах. Венедах 4 века.

1. Кельтские Венеды в 1 до н. э. были известны.
2. Славянские Венеды в 7 н. э. не ранее, ранее были Венеды отдельно, Славяне отдельно.

Мод наш начинается в 369 году.
Сосчитаем.
От 1 в. до н. э. это 469 лет.
От 7 в. н. э. это 331 год.

Теперь понятно о каких Венедых мы говорим?!

Вы пока не привели не одного источника где бы говорилось про славян или венедов в Скандинавии тем более указавающее на целую провинцию венедов как у вас в моде(если конечно это окончательный вариант).

Доказательства вы получите тогда когда я издам книгу по истории! А сейчас я пока что лишь делаю игру, основанную на истории и не кто не имеет право вообще с меня требовать каких либо доказательств!
Я и так привел достаточно доказательств, для того чтоб делать игру - я должен был вообще зджесь не разглагольствовать о сведениях своих. Более не буду не кому не чего доказывать.
Мы не на исторической конференции.
Тем более что для некоторых, приходится не только давать доказательства, но и ещё тыкать носов в каждую строчку написанного.
И ещё, всем известно, что какие бы не были доказательства - будут всё равно люди которые будут говорить что это бред.
Так что я не буду более растрачивать своё время в пустую, лишь ради того чтоб мне заявили Фентези!

Существует две категории людей, одним будет достаточно моих доказательств, другие могут и далее считать что это фентези. Мне параллельно мнение вторых, таким просто советую не соваться в этот раздел.

Иордан "О происхождении и деянии гетов" 6 век.

Одного только Иордана я прочёл раз 30, чтоб найти его ошибки и факты верные. 30 раз прочтения было достаточно чтоб проанализировать его историю, понять где он сдирает информацию от других историков, а где и добавит от себя, где на него он основывается на легендах, а где на реально верной информации для того времени.

Пример один Германарих.
Скажу так, те кто и впрямь считают что такое имя существовало - вообще не знают истории. Кстати многие историки до сих пор верят в правильность этого имени! :lol:

Никто и не спорит о связях славян с соседними народами, тем более что те значительно повлияли на формирование славян- кельты в 3-1 в.д.н.э. скифо-сарматы и германцы в 1-5 веках.

А вот это верно, только вот вы всё же спорите.

Сообщение отредактировал Grif: 08 ноября 2009 - 11:26

  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#114 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:02

Мы ведём речь о ещё до славянских Венедах. Венедах 4 века.1. Кельтские Венеды в 1 до н. э. были известны.2. Славянские Венеды в 7 н. э. не ранее, ранее были Венеды отдельно, Славяне отдельно. Мод наш начинается в 369 году. Сосчитаем.От 1 в. до н. э. это 469 лет.От 7 в. н. э. это 331 год. Теперь понятно о каких Венедых мы говорим?!

Если венеды не были славянами, тогда кем? И откуда тогда славяне взялись? Если быть точным славяне упоминаются с 6 века а значит 231 год)

Одного только Иордана я прочёл раз 30, чтоб найти его ошибки и факты верные. 30 раз прочтения было достаточно чтоб проанализировать его историю, понять где он сдирает информацию от других историков, а где и добавит от себя, где на него он основывается на легендах, а где на реально верной информации для того времени. Пример один Германарих. Скажу так, те кто и впрямь считают что такое имя существовало - вообще не знают истории. Кстати многие историки до сих пор верят в правильность этого имени!

Я согласен Иордан не самый точный и достоверный источник но альтернативых источников такого плана практически нет.

А вот это верно, только вот вы всё же спорите.

Стараюсь придерживатся канонической истории)Кстати гёты(гауты) и свионы будут присутствовать в моде?
  • 0

#115 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 17 сентября 2008 - 18:51

Хотел бы добавить если не прав поправте не историк всётаки -_-. Вобщем я за идею Grif-а поскольку Венеды были...скажем так...умелые...судоходы а их корабли кое как напоминали корабли западных викингов( а те тех не любили) я склоняюсь что Венеды точнее их "зародыш" появился в западной Сегоднешней Дании их оттуда выгнали или "выперли" из-за хорошей територии тогдашние жители, тем пришлось отплыть к Англии и с этой точки в истории Англы(тоесть англичане) стали тесно привязаны к Скандинавской истории. А северная Англия(тоесть Шотландия вроде бы являлась кельтским государством) Дальше кочевания, кочевания и ещё раз кочевания привели Венедов на ту позицию какая описывается в моде! :mellow: Повторяю я не историк прошу не критиковать это всеволишь моя версия! B)

Сообщение отредактировал VLAS: 17 сентября 2008 - 18:52

  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#116 Золд Горыныч

Золд Горыныч

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 16 139 сообщений
  • Откуда:ВКО, РК
  • Прозвище:Контра
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 20.апр.06
Слава: 607

Отправлено 17 сентября 2008 - 20:09

Участникам дискуссии,
Просьба всё таки не лезть в дебри истории в этом Подразделе Модоковальни, незабывайте что это мод и у нас есть специальнй Подфорум "История" - где в дебри эти лезть приветствуется. -_-
  • 0
Каждый волен выбирать свою сторону.

#117 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:13

Я согласен Иордан не самый точный и достоверный источник но альтернативых источников такого плана практически нет.

Как это нет? :D И после этого вы пытаетесь спорить? :)

Кстати гёты(гауты) и свионы будут присутствовать в моде?

Геты, так же звались и Готами, всё зависит от языка который про них говорит. У Финнов например очень сложный язык, они могли их называть вообще как нить типо Гёотти, единственное конечно историков с реди них не было и записей как они их называли не сохранилось.
Именно по этой причине Римляне так часто называли одни и те же народы по разному - одни называли их одним именем в одно время, другие чуть по другому в другое время. Потому что они их сами лично не знали, но всегда интересовались о других народах, а информаторами были купцы или послы разных народностей и языков. Кстати говоря что Гетов не знали римляне - я имею ввиду племя Гетов ещё до встречь с Готами - так их звали уже сами римляне, ну и германцы.
Сразу скажу обсуждением Гетов - Готов(что один народ) заниматься не буду. Так как сам лишь недавно смог добыть для себя информацию в которой уже не сомневаюсь. Хотя как я и говорил, Иордана прочитал около 30 раз исследуя каждую его строчку - он писал о том что Скандинавские Геты и Готы это одно и тоже - я этому ранее не верил, точней для меня информация одного Историка - не есть аксиома, хоть и древнего, стоит посмотреть на записи других древних историков - говорящих о летающих людях, великанах, драконах, грифонах и прочем - что само собой разумеется пересказанные сказки.
А Иордана я давным давно прочитал первый раз. Но только недавно смог поверить в его слова.
Хотя всё ещё считаю что те Геты начала эры и Готы в Европе это уже разные народы, хоть и были ранее в Скандинавии.

Свионы на начало игры располагаются как раз на той провинции где на начало нашей игры стоят Венеды.
Заметьте что я не говорил что Свионы и Венеды это один народ! Я лишь сказал что они на начало игры занимают область Свионленд.
А почему так?
Ну потому что считаю Свионов слабее Венедов в то время, ну и что жили очень рядом. Так как большое количество фракций мы не можем воткнуть в игру - не потеряв много времени - как я и говорил мы их заменим неполноценными фракциями - подобием мятежников Венедов - самих мятежников не будет в игре, но будут всё же разбойники Венедов. Короче в Скандии в Свионленде заместо мятежников Венедов - будут Свионы - борющиеся за свою территорию.
Не полноценных фракций будет около 20, почти на каждую провинцию свои.

VLAS
Верно! Народы за сто лет меняются до неузнаваемости. Взять для примера Советский союз. :)

Стараюсь придерживатся канонической истории)

Кстати говоря..
Ты напомнил мне..
У меня есть некоторые догадки относящиеся к слову канон, либо конон. Случаем не в курсе о назначении данного слова на начало эры? Средневековое перефразирование я знаю, мне нужно узнать более древнее значение.
Так как многие значения были со временем перепоняты и изменились в понимании. Например слово Мир. Все знают что означает сейчас это слово, но мало кто знает что значило оно в начале эры.
А значило оно Область, Территория, Владеющего Территорией.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#118 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:38

Какие же догадки, чесно скажу не понял всего произнесёного(я имею ввиду причем здесь это?) но из пунктуальности хотелось бы узнать. :unsure:
  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#119 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 сентября 2008 - 14:27

Слово канон - очень схоже с корнем кон!
Канон в средние века означало "закон", правило".
Слова князь и конунг - по словам многих исследователей языковедов - произошли от одного корня - КОН.
Что значит "управлять", "руководить" - от сюда и конь - животное которым управляют.
Языковеды уверены что данные слова произошли именно от этого корня - кон, но не кто из них не может сказать точно как звали во времена античности вождей многих племён варваров.
То есть нам совершенно не известно как на самом деле звали вождей германцев, кельтов и прочих варваров, но точно известно что "князь" и "конунг" появились значительно позже. А ещё позже появилось слово король - оно вообще произошло от имени Карл - был такой королик, после его правления в обиходе всех королей называли Карль, Кароль, ну а позже король.

Кёниг ]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Konig]]>, Кинг, (датское) Конг ]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Kong]]> Конунг, Канон, Конан, Кан, Каган, русское Кан-язь, Кхан, Хан, японское "Кун" ]]>http://en.wikipedia....nese_titles#Kun]]> ; китайское Квон ]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Kwong]]>.


Я вот знаю как назывался ПраИмператор многих варваров, но вот простых вождей.. 4-6 веков - точных данных нет что это были конунги и князья. Лично я думаю что не было ещё таких слов.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#120 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:02

Это я понимаю(особенно про Карла, проходили по школе!)Ну вот к примеру слово живот тебе о чём то говорит? Скажешь правильно мне нечего будет писать. :showoff: А наоборот скажу тебе что оно значило(покрайней мере 1 из версий)
  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II