Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Wind Of Scandia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#121 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:13

Не совсем понял.. Что значит слово живот не знаю, но вот что значил живот для людей того времени - это я знаю. :P
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#122 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:20

:):):) Авот что: это слово означало жизнь, как ни странно более не скажу. Правда когда желали счастья или т.п. говорили что то вроде "добрлого живота тебе"Может это тебя заинтересовало. Это славянское происхождение. Может и пополнил твой сундук знаний про словянские народы.А знаешь ли ты как был основан город Новгород? Я да... Могу сказать. если интересует. :mellow: :cheers: :cheers:
  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#123 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:34

Да, всё верно про живот, только вот ещё раньше все варварские народы мира считали о том что душа лежит именно в животе. :) :freinds: Новгород, знаю немного - весь отдан тёмным векам. B)
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#124 Krechet

Krechet

    Значний Радец

  • Мододел
  • 5 041 сообщений
  • Откуда:Харьков
  • Прозвище:Хижак
  • Награды:
  • Создатель:The Third Age:TW, Third Age: Dagor Dagorath
Регистрация: 07.мая.08
Слава: 596

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:44

Современные ученые тоже так считают ). Что душа леджит на два пашльца выше пупка )))) А если серьезно, то как продвигается, помощь не нужна?
  • 0

Краще померти вільним, ніж здатися на милість ворога

***
 


#125 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 30 сентября 2008 - 17:52

Ну...он не совсем в тёмных веках объявился(по той версии какую знаю я)Он объявился немногим позже как Рюрик поселился в Ладоге. Вобщем там правил князь Вадим. Он устал от набегов и согласился разделить трон с Рюриком(который был варягом).Несколько лет (немного) они правили вместе. Позже произошла распря на почве которой созвали Вече. Даже если там было равное количество голосов (или хотя бы приблизительно) на деле из Новгорода вместе с Вадимом ушло меньше (в основном те кто был до Рюрика) Они пошли верх по течению реки ***(не помню названия) там построили новый город который так и назвали Новгород.Исправьте если знаете больше (обращаюсь ко всем)
  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#126 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 30 сентября 2008 - 19:53

VLAS
:D Я имел ввиду что слабо знаю как был основан город - потому что только в тёмных веках силён, но про Рюрика я конечно знаю. :)

Krechet
Работаю, пока текст всё исправляю и исправляю.. под свой игровой мир.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#127 Пума

Пума

    Козак

  • В холодной
  • 121 сообщений
  • Откуда:Гуляй-Поле
Регистрация: 04.янв.07
Слава: 5

Отправлено 01 октября 2008 - 23:11

Насчёт Рюрика и Вадима - не то.Вадим Храбрый упоминается только в Никоновой летописи и у В.Н.Татищева, который ссылается на Иоакимову летопись.Он, якобы, был одним из внуков Гостомысла и поднял восстание против Рюрика, но потерпел поражение и был убит (в каком году - неизвестно)Ни о каком соправлении Рюрика и Вадима Храброго речь не идёт, вообще ничего неизвестно об их личных взаимоотношениях. Многие считают известие о Вадиме Храбром позднейшей вставкой, не соответствующей действительности.

Сообщение отредактировал Пума: 01 октября 2008 - 23:12

  • 0
"Если вы играете в компьютерную игру, которая владеет вашим сознанием, но составлена другими людьми, вы - раб этих людей"
(А.В.Шубин. Учебник для 9 класса общеобразовательных школ РФ)

#128 Grif

Grif

    Шляхтич

  • Мастер
  • 1 657 сообщений
  • Откуда:Москва Зелик
  • Награды:
  • Создатель:Time of changes:TW
Регистрация: 05.фев.07
Слава: 96

Отправлено 02 октября 2008 - 15:08

Пума
Про Вадима не чё не знаю вообще. :) Интересно.

А нет более какой нибудь информации по арианству?
__________________

Создал схему анчей - свита персонажа и вещи, уже начал делать их. В общем материал имеется достаточный для создания их, но всё же думаю хороших идей не бывает много - поэтому предлагаю придумать их вам самим. Если будут такие которых нет у меня и интересные - то вставлю и ваши анчи в мод!
Анчей планирую сделать примерно столько же сколько в ваниле, поэтому есть неплохой шанс что ваша идея будет в моде.
И так вещи и свита.
Пример РУНЫ и ТРАВНИК.
  • 0
Язык может говорить слова, которые приносят жизнь или смерть. Говорящие должны быть готовы принять последствия сказанного ими.

В природе вечен круговорот сотворения и уничтожения, природа Рима такова что он пожрёт себя сам.

Верен закон выживает сильнейший - ведь слабый даже не рождается.

Великие победы всегда начинаются с поражений.

Умный враг всегда лучше глупого друга.

Драться с ветром - по силу лишь пеплу.

#129 VLAS

VLAS

    Козак

  • CиЧевик
  • 268 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 17.сен.08
Слава: 1

Отправлено 02 октября 2008 - 17:55

Пример РУНЫ и ТРАВНИК.

Предлагаю артефакты: Топор из чёрного камня, Копьё "Гадюка"(типа талисмана который проносят перед солдатами перед боем и боев. дух + 5.Но если можно хотелось бы чтобы осущиствилось в карте боя(Есть какойто артефакт у героя значит на нём будет как экипировка), щит "Посвящёных", молот героев.Предлагаю свиту: Скальд, Отряд берсеркров(когда появляется этот "анч" - как я понял, в армии появляется отряд 30 человек похожих на конунгову дружину(тока с топорами и 3 жизни)), Верный хёвдинг.Потом ещё предложу но думаю это подойдёт для Винд оф Скандия.

Сообщение отредактировал VLAS: 02 октября 2008 - 17:56

  • 0
Крестоноцы умирали ради Бога... а не ради богатства...
Хоть всё и вышло наоборот...

#130 Anri

Anri

    CiЧовий дiд

  • Старшина
  • 1 949 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
Регистрация: 27.сен.07
Слава: 1 062

Отправлено 02 октября 2008 - 19:06

Вот некоторые интересные фразы.В руки мечи,щит прочь,на лезвия грудью,слушайте клич:битву не тяните,смело крушите,прочь не сбегите,стойко стянитесь.Если ты крепок,доблестносерден,докажи, что достоин,дочери князя;скипетр вырви,возвеличься дерзаньем,храбростью выслужикрови ущербность."Деяние данов" Саксон Грамматик.Истинно! исстари слово мы слышим о доблести данов, о конунгах датских, чья слава в битвах была добыта! Герои гаутские сошли на берег, блестя кольчугами, звеня мечами, и возгласили хвалу Всевышнему, что ниспослал им стезю безбурную. Каждого смертного ждет кончина! пусть же, кто может, вживе заслужит вечную славу! Ибо для воина лучшая плата – память достойная! В битве кровавой сшиблись рати – гауты, шведы, народ с народом, смешались в сече необозримой. "Беовульф"От бед нам меч защита, отвага наш оплот.Где суждено погибнуть, там смерть тебя найдет.Не поступлюсь я честью, чтоб жизнь свою продлить.Нас вражье нападение должно лишь веселить.Поднять знамена Зигфрид бургундам дал приказ."Вперед! - воззвал он к войску.- Ждет нынче слава нас.И если не погибну я от руки врагов,Появится в Саксонии сегодня много вдов.Датчане тоже были в бою не новички.В щиты вонзались с лязгом булатные клинки,И ветер гул ударов над полем разносил.Дрались, под стать союзникам, и саксы что есть сил."Песнь о Нибелунгах"Но если дело дошло до схватки, постыдно вождю уступатькому-либо в доблести, постыдно дружине не уподобляться доблестьюсвоему вождю. Вожди сражаются ради победы, дружинники— за своего вождя."О происхождении германцев и местоположении Германии" ТацитРазгорелась тяжелая битва, многие как с той, так и с другой стороны погибли, те сражались за отечество, за жен, за детей, наконец, за самую жизнь, саксы же воевали ради славы и приобретения земель. "Деяния саксов" Видукинд Корвейский

Сообщение отредактировал Alex_teri: 25 февраля 2011 - 16:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II