Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#101 kasavega

kasavega

    Козак

  • CиЧевик
  • 136 сообщений
Регистрация: 02.окт.13
Слава: 0

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:21

Проблемка как темноту на поле боя убрать не играл пару недель из за вылетов .Не помню где читал об этои
  • 0

#102 iisys

iisys

    Козак

  • CиЧевик
  • 193 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 19.дек.11
Слава: 14

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:24

Господа, необходима помощь.Имеется набор крайне неприятных багов:"Серые" кнопки в дипломатии (как я понял никто ничего не знает, когда пофиксят - хз). Ну да это мелочь.Далее начинается интересное. Сижу римлянами в обороне по городам цизальпийской галлии. Столицо провинции (Медлан) атакуют голожопые варвары. И начинается веселье на тактике:1. Гарнизонные катапульты почемуто ПОД текстурами города. т.е. их не видно, а от первого лица наблюдаю "небо в клеточку" из текстур. но это фигня.2. Лесницы атакующих в 2 раза выше стен. Лесница подкатывается к стенам - солдаты лезут наверх - облом, на стену не попасть. Но и это фигня.3. Каждые 10-15 секунд бой зависает на 5-10 сек, при этом камера вертится/приближается/отдаляется (т.е. не комп виснет а именно имеет место непонятный глюк) но ВСЕ действия замирают как при паузе. И вот это уже реальный пи*дец.Никто не сталкивался с лекарством от подобного?З.Ы. лицензия, патчи, модов НЕТ ВООБЩЕ.З.Ы.Ы. глюков осады при атаке римских городов/полевых битвах не замечал.

Сообщение отредактировал iisys: 27 ноября 2013 - 00:24

  • 0

#103 lvasoul

lvasoul

    Молодик

  • CиЧевик
  • 22 сообщений
Регистрация: 09.окт.09
Слава: 0

Отправлено 27 ноября 2013 - 04:20

Никто не сталкивался с лекарством от подобного?

Да зачем лечить то, дай лучше нам того же !!! :to_become_senile:
  • 0

#104 iisys

iisys

    Козак

  • CиЧевик
  • 193 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 19.дек.11
Слава: 14

Отправлено 27 ноября 2013 - 07:29

Да зачем лечить то, дай лучше нам того же !!! :to_become_senile:

Шутку понял. Смешно. А вот получасовой бой в х4 скорости с 10секундными фризами каждые 10-15 сек это не смешно >_<
  • 0

#105 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 27 ноября 2013 - 07:59

У меня частенько чернота появляется на тактике. Лечу просто: открываю настройки видео и меняю параметр сглаживание (вкл или выкл - без разницы). Почти всегда помогает.Битва подвисает, когда много народу на карте сражения, и когда дождь. Говорят, что на мощных компах такого не наблюдается. 1) Поэтому либо уменьшать размер отрядов в настройках видео, либо терпеть. Ещё один вариант: в 2 раза уменьшить кол-во отрядов в армии (требуется правка файлов в сейве). 2) А плохую погоду можно убрать с помощью мода (есть такой в мастерской стима), либо просто переигрывать данное сражение.

Сообщение отредактировал papeion: 27 ноября 2013 - 08:25

  • 0

#106 Slonvprotivogaze

Slonvprotivogaze

    Джура

  • CиЧевик
  • 93 сообщений
Регистрация: 06.сен.13
Слава: 3

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:14

Шутку понял. Смешно. А вот получасовой бой в х4 скорости с 10секундными фризами каждые 10-15 сек это не смешно >_<

Может, элементарно, система не справляется?
  • 0

#107 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:15

У меня частенько чернота появляется на тактике. Лечу просто: открываю настройки видео и меняю параметр сглаживание (вкл или выкл - без разницы). Почти всегда помогает.

У меня никогда не было черноты нигде. Но может именно этот танец с бубном: вкл\выкл сглаживание что то решает...А так сглаживание надо вообще отключать в этой игре.Если вдруг возникали разовые фризы в конкретной битве,так как отряды у меня огромные 1,5-2х, то мне помогало уменьшение качества местности и теней,а так же можно выйти из игры\боя а потом зайти снова кнопками альт -таб.

3. Каждые 10-15 секунд бой зависает на 5-10 сек, при этом камера вертится/приближается/отдаляется (т.е. не комп виснет а именно имеет место непонятный глюк) но ВСЕ действия замирают как при паузе. И вот это уже реальный пи*дец.

С этим не сталкивался.

2) А плохую погоду можно убрать с помощью мода (есть такой в мастерской стима), либо просто переигрывать данное сражение.

Сцылко на этот мод-фикс в студию,пожалуйста.
  • 0

#108 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:33

]]>http://steamcommunit...s/?id=188090268]]>Сам я не ставил, просто попался мне, я его в избранное закинул.Судя по комментариям до 7 патча работал исправно. Далее идут пару вопросов типа: работает под новый патч или нет. Но и претензий не видать: поэтому думаю, что работает.

Сообщение отредактировал papeion: 27 ноября 2013 - 11:36

  • 0

#109 Polart

Polart

    Козак

  • CиЧевик
  • 290 сообщений
  • Откуда:г. Днепропетровск, Украина
Регистрация: 20.ноя.13
Слава: 48

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:12

С лестницами вообще косяк непонятный: то они выше стен то ниже. Я уже думал не зависит ли это от традиции "осадное дело", типа чем выше уровень мастерства тем круче лестницы можно строить. Недавно пришлось переигрывать осаду из-за того, что не мог использовать лестницы.Кстати, САшники знают про этот прикол? Чето не попадалась инфа по этому поводу.
  • 0

#110 iisys

iisys

    Козак

  • CиЧевик
  • 193 сообщений
  • Откуда:Киев
Регистрация: 19.дек.11
Слава: 14

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:29

Может, элементарно, система не справляется?

Комп шутя вытягивал в 2-3 раза более епичные сражения. Да и снижение настроек с ультра на минимум ефекта не принесло. такиеже замораживания всего кроме погоды и камеры на теже промежтки через теже интервалы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II