Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#491 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:12

играя за Карфаген издал эдикт в Африке и вышло так что этот договор пришлось расторгнуть а эдикт по прежнему действует и отменить его нельзя (кнопка серая)

Тоже такое было много раз именно в Африке. Помню, что проблема исчезала, когда один город захватывали враги, эдикт уж точно отменялся и кнопа переставала быть серой.

Сообщение отредактировал papeion: 21 апреля 2014 - 05:18

  • 0

#492 S1C

S1C

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
Регистрация: 18.сен.13
Слава: 0

Отправлено 21 апреля 2014 - 09:37

стоит рим лицензия(стим) последний патч, моды никакие не ставил. винда семерка, комп мощный. реестр, автозагрузка и прочее всегда чистится. короче комп в порядке.проблема такая. решил поиграть на легендарном уровне сложности и заметил такую проблему. при атаке городов или армий на карте комапании при автобое игра тормозить начинает. потом все нормально. только при атаке и анимации где предлагают выбрать режим атаки и что делать с побежденными. в остальном не тормозит. на других уровнях сложности такого нет. кто что знает подскажите!!!
  • 0

#493 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 апреля 2014 - 11:33

На легенде игра как будто притормаживается (на стратегической карте), но это не лаги, а автоматические автосохранения. Благодаря им вы можете, войдя в игру, нажав на "продолжить компанию", начать её оттуда, где вы вышли из игры. Например, на вас напал враг, грядёт сложное сражение, а вам уже неохота, вы устали. Можно смело выйти из игры, а в следующий раз вы прямо с этого места и начнёте - с боя.

Хотя может быть, у вас другие тормоза, не связанные с "легендой". В крайнем случае попробуйте другую сложность, отличную от легенды, эти тормоза по идее (если это именно из-за легенды, её автосохранения) на др. сложности должны исчезнуть.

Сообщение отредактировал papeion: 21 апреля 2014 - 11:37

  • 0

#494 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 21 апреля 2014 - 11:56

У меня стол оч маленький. Мышке и Клаве тесно. Во время боя неудобно. Думаю, может возможно кнопки пробел и паузы назначить на мышку, кто пробовал?
  • 0

#495 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:03

А ещё понадобится кнопка ctrl для выделения нескольких отрядов, т.к. обводить курсором не всегда удобно, а ещё это нужно, чтобы объединять потрёпанные отряды, где уже надо две кнопки - ctrl+M. Хотя недавно у меня не было клавиатуры (сломалась) и я несколько дней играл только мышкой. Пришлось отказаться от объединения потрёпанных отрядов и мучаться на тактике с курсором, объединяя отряды в формирования. Но ничего - играл, даже привыкать начал (по идее привыкнуть можно). Кстати, играю всегда на "легенде", поэтому кнопка "пауза" не нужна была, страдал только от отсутствия ctrl.

Кнопкой "пробел" никогда не пользовался, не знаю, зачем она в игре (ща посмотрю).


П.С. Прикольно было бы смастерить масенькую клавиатуру из нескольких кнопок )))

Сообщение отредактировал papeion: 21 апреля 2014 - 18:50

  • 0

#496 S1C

S1C

    Молодик

  • CиЧевик
  • 18 сообщений
Регистрация: 18.сен.13
Слава: 0

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:24

На легенде игра как будто притормаживается (на стратегической карте), но это не лаги, а автоматические автосохранения. Благодаря им вы можете, войдя в игру, нажав на "продолжить компанию", начать её оттуда, где вы вышли из игры. Например, на вас напал враг, грядёт сложное сражение, а вам уже неохота, вы устали. Можно смело выйти из игры, а в следующий раз вы прямо с этого места и начнёте - с боя.

Хотя может быть, у вас другие тормоза, не связанные с "легендой". В крайнем случае попробуйте другую сложность, отличную от легенды, эти тормоза по идее (если это именно из-за легенды, её автосохранения) на др. сложности должны исчезнуть.

Думаю вы правы. Скорее всего дело в этом. на других уровнях сложности такого нет. именно когда нападаю на карте компании или на меня нападают, происходит как бы подвисание на секунду-две.
  • 0

#497 Арчи

Арчи

    Козак

  • Сердюк
  • 621 сообщений
Регистрация: 18.окт.13
Слава: 19

Отправлено 21 апреля 2014 - 13:32

Papeion, согласен мини клавиатура с небольшим количеством кнопок для игр была бы полезной, я бы купил такую.
  • 0

#498 CrashD

CrashD

    Джура

  • CиЧевик
  • 56 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 09.сен.13
Слава: 0

Отправлено 21 апреля 2014 - 16:08

Papeion, согласен мини клавиатура с небольшим количеством кнопок для игр была бы полезной, я бы купил такую.

так давно есть же такие
  • 0

#499 MarkuschVonCarstein

MarkuschVonCarstein

    Молодик

  • CиЧевик
  • 38 сообщений
  • Откуда:Drakenhof
Регистрация: 14.июл.12
Слава: 0

Отправлено 28 апреля 2014 - 04:34

У меня перестали работать моды в игре. Что может влиять на этот баг? (Удалял моды переустанавливал рим толку нет)
  • 0
«Проявите к врагу милосердие, и настанет день, когда он отомстит вам за каждую мелочь и за каждую оплошность. Вот почему милосердие это слабость и преступление, которому предстоит свершиться.
Я давно уничтожил милосердие как в себе, как и в своем легионе»

#500 papeion

papeion

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 161 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 26.сен.13
Слава: 31

Отправлено 28 апреля 2014 - 06:34

Возможно у вас стоит 12 бета-патч, ...из-за этого. Попробуйте откатиться на 11-й
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II