Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#511 Дарт Вейдер

Дарт Вейдер

    Послушник

  • Сардельер
  • 714 сообщений
  • Откуда:СССР, Сталинград
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.08
Слава: 36

Отправлено 16 мая 2014 - 09:46

не думаю что проблема в железе, я ведь все время играл без проблем, буквально неделю или две начала вылетать.

Напротив, мне кажется, что дело в железе или в драйверах. Возможно не подходит версия видео-драйвера или проблемы с самой видюхой. Для начала неплохо было бы проверить как дела обстоят в других играх (уже не первое предложение), уж зависания в игре какие-то странные. Через что обновлял дрова? Возможно стоит удалить видео-драйвер в ручную и установить по новой. Давно ли обновлял виндовс (кстати, у тебя семерка?), советую обновить, NetFramework в первую очередь. ]]>Стоит ознакомиться]]> - о драйверах.Но для начала: удалял ли ты папку Rome2 по пути: C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2. Не уверен, что при удалении игры все с нее удаляется, попробуй в ручную.

Сообщение отредактировал Дарт Вейдер: 16 мая 2014 - 09:59

  • 0
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.
Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
Н.В.Гоголь

#512 alisher

alisher

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
Регистрация: 15.мая.14
Слава: 0

Отправлено 16 мая 2014 - 10:45

У меня раньше тоже вылетал Рим 2. Потом просто поставил 64 бинтую винду и вылетов практически нет. Попробуй тоже.

стоит

Напротив, мне кажется, что дело в железе или в драйверах. Возможно не подходит версия видео-драйвера или проблемы с самой видюхой. Для начала неплохо было бы проверить как дела обстоят в других играх (уже не первое предложение), уж зависания в игре какие-то странные. Через что обновлял дрова? Возможно стоит удалить видео-драйвер в ручную и установить по новой. Давно ли обновлял виндовс (кстати, у тебя семерка?), советую обновить, NetFramework в первую очередь. ]]>Стоит ознакомиться]]> - о драйверах.Но для начала: удалял ли ты папку Rome2 по пути: C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2. Не уверен, что при удалении игры все с нее удаляется, попробуй в ручную.

Да, я удалял папку Rome2, удалял все вручную, реестр чистил вручную... я прежде чем писать перечитал все что советовали ранее. Обновлял драйвера через Driver Booster v1.3, обновил не только видео и аудио, а еще мамку и еще что-то. Так вот видео я вернул, т.к. ранее установленного драйвера был, а вот с другими дровами хз как вернуть. Пробовал откатить все, не получилось. Стоит Винда 7 пиратка, по-этому не обновляю. Может все дрова удалить через безопасный режим?

Напротив, мне кажется, что дело в железе или в драйверах. Возможно не подходит версия видео-драйвера или проблемы с самой видюхой. Для начала неплохо было бы проверить как дела обстоят в других играх (уже не первое предложение), уж зависания в игре какие-то странные. Через что обновлял дрова? Возможно стоит удалить видео-драйвер в ручную и установить по новой. Давно ли обновлял виндовс (кстати, у тебя семерка?), советую обновить, NetFramework в первую очередь. ]]>Стоит ознакомиться]]> - о драйверах.Но для начала: удалял ли ты папку Rome2 по пути: C:\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2. Не уверен, что при удалении игры все с нее удаляется, попробуй в ручную.

на какой игре проверить можно? а может скачать пиратку рим и попробовать ее запустить?
  • 0

#513 Дарт Вейдер

Дарт Вейдер

    Послушник

  • Сардельер
  • 714 сообщений
  • Откуда:СССР, Сталинград
  • Награды:
Регистрация: 23.дек.08
Слава: 36

Отправлено 16 мая 2014 - 10:58

Стоит Винда 7 пиратка, по-этому не обновляю. Может все дрова удалить через безопасный режим?

на какой игре проверить можно? а может скачать пиратку рим и попробовать ее запустить?

Если только версию до 12 патча, т.к. возможно проблемы из-за обновления. Всё-таки подтянули оптимизацию и еще чего-то там по мелочи, да и сама семерка (все компоненты, нетфрамеворк позавчера обновлялся) часто обновляется, возможно для игры нужны более новые версии программ. Попробуй скачать какой-нибудь активатор и активировать винду (сам таким пользуюсь) и будет у тебя полноценная лицензия, т.е. майкрасофт будет так думать и всё будет хорошо обновляться.
  • 0
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг, не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень.
Русского человека надо благодарить хотя бы за намерения.
Н.В.Гоголь

#514 alisher

alisher

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
Регистрация: 15.мая.14
Слава: 0

Отправлено 16 мая 2014 - 21:22

Если только версию до 12 патча, т.к. возможно проблемы из-за обновления. Всё-таки подтянули оптимизацию и еще чего-то там по мелочи, да и сама семерка (все компоненты, нетфрамеворк позавчера обновлялся) часто обновляется, возможно для игры нужны более новые версии программ. Попробуй скачать какой-нибудь активатор и активировать винду (сам таким пользуюсь) и будет у тебя полноценная лицензия, т.е. майкрасофт будет так думать и всё будет хорошо обновляться.

есть активатор, просто обновление скачивает какой-то пак, забыл как наз-ся, и сразу распознает, что у меня пиратка. Вопрос еще: "Может в безопасном режиме снести все дрова: видео, мамку, чипсеты всякие? а потом по новой установить? или может винду 8ку установить? З.Ы. в железе, дровах и т.п. не особо разбираюсь(
  • 0

#515 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 21 мая 2014 - 21:23

alisher
Обсуждение проблем пиратского софта на форуме нежелательно.
  • 0

#516 = CENTURION =

= CENTURION =

    Козак

  • В холодной
  • 300 сообщений
Регистрация: 18.июн.13
Слава: 0

Отправлено 22 мая 2014 - 00:25

У меня было 2 момента когда я крыл разрабов отборными матами. Во-первых,мне объявляет войну моя сатрапия(заявили о независимости вообщем), я знал что другие сатрапии меня недолюбливают и не стал просить помощи у союзников чтобы те сатрапии не отказались помогать мне и тем самым тоже не выступили против меня. Я снимаю галочку "запросить помощь союзников", а эти гады всё равно вступают в войну против меня. И ладно бы они были в союзе с той сатрапией что взбунтовалась,так у них между собой не было никаких отношений и всё равно как-то вышло что они без причины стали воевать со мной! Два раза проверял,после загрузки сейва другая сатрапия войну объявила, и опять я не звал союзников и опять на меня все мои сатрапии почему-то стали мне врагами! Это меня крайне выбесило. Во-вторых,я так понял за все игры серии TW комп(ИИ) так и не научили группировать более 20-ти отрядов. Сделал засаду из двух армий. Когда стеки ИИ пошли на мой город, перехватил их. Причём выставил я специально в основном фалангитов(пикинёров) и лучников, так как армии ИИ в основном состояли из конницы. В начале боя построил из двух армий единый боевой порядок в удобной для данного боя формации, выделил все отряды мышкой и нажал кнопку "создать групповое построение",чтобы мои отряды при передвижении сохраняли интервалы и дистанцию. Дождался пока враг приблизится и в последний момент двинул свой строй ему на встречу,чтобы ИИ не успел выполнить обходной манёвр мне во фланг. И тут эти "редиски"(мои очень нехорошие юниты),перестроились в какую-то ерунду(почти одна линия фаланга-лучники-фаланга-лучники). Ну,а конница ИИ конечно смела лучников и пробив дыры в моей линии,зашла в тыл пикинёров и уничтожила мою армию за полминуты. В итоге поражение там где я был уверен что выиграю с минимальными потерями , плюс потерянный город и оказавшаяся беззащитной целая область. А всё из-за одной недоделанной кнопки в боевом интерфейсе.
  • 0

#517 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 22 мая 2014 - 01:16

Во-первых,мне объявляет войну моя сатрапия(заявили о независимости вообщем), я знал что другие сатрапии меня недолюбливают и не стал просить помощи у союзников чтобы те сатрапии не отказались помогать мне и тем самым тоже не выступили против меня. Я снимаю галочку "запросить помощь союзников", а эти гады всё равно вступают в войну против меня. И ладно бы они были в союзе с той сатрапией что взбунтовалась,так у них между собой не было никаких отношений и всё равно как-то вышло что они без причины стали воевать со мной! Два раза проверял,после загрузки сейва другая сатрапия войну объявила, и опять я не звал союзников и опять на меня все мои сатрапии почему-то стали мне врагами! Это меня крайне выбесило.

Галочка призвать союзников к сатрапиям не имеет отношения. Сатрапия это не независимая фракция, а автономия в составе вашей страны и всю внешнюю политику (кроме торговли) обязана иметь такую же как у вас. Так что в любом случае они получают предложение поддержать хозяина или кинуть объявив войну.

А всё из-за одной недоделанной кнопки в боевом интерфейсе.

Вся это мелочи. Главное они, наконец, додумались дать возможность делать группы из одного отряда. Как же раньше этого не хватало, за это можно любые огрехи в интерфейсе простить.

Сообщение отредактировал dghc22: 22 мая 2014 - 01:18

  • 0

#518 hollyroller

hollyroller

    Молодик

  • Сирома
  • 8 сообщений
Регистрация: 01.июн.11
Слава: 0

Отправлено 24 мая 2014 - 16:51

Панове подскажите почему при игре за Бактрию теперь столица не окрашена в цвет фракции на миникарте справа
  • 0

#519 totalDenis

totalDenis

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 29.мая.14
Слава: 0

Отправлено 29 мая 2014 - 01:02

Всем привет. устал уже искать решение. после 11 патча египет перестал строить здания. когда никогда они чето та построят. вообще печаль. как я понял у них алгоритм привязан к територии и войскам а может еще к чему-то. так как единственное что египет отличает это самая большая територия по регионам. Кто знает что делать или когда пофиксят?
  • 0

#520 Kaiser

Kaiser

    Козак

  • Сердюк
  • 529 сообщений
  • Откуда:Heiliges Römisches Reich
  • Награды:
Регистрация: 26.июл.07
Слава: 11

Отправлено 30 мая 2014 - 16:18

Панове подскажите почему при игре за Бактрию теперь столица не окрашена в цвет фракции на миникарте справа

У меня тоже не меняется цвет, за свебов захватил её). Ох уж эти криворукие СА.
  • 0
"Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми." Чингисхан (Р. Асприн).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II