Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#691 Torkesha

Torkesha

    Молодик

  • CиЧевик
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.янв.11
Слава: 0

Отправлено 05 ноября 2014 - 22:40

При включении "Неограниченной видеопамяти" игра начинает периодически вылетать, и на стратегической карте, и в режиме битвы. При отключении - вылетов нет, но настройки снижены.Core i7 860, GTX 560 Ti 1024 Мб, RAM 16 Гб. Чистая игра, без модов.Раньше стояло 4 гига памяти, тоже вылетало, но думал, что из-за недостатка ОЗУ, теперь 16 - но вылеты продолжаются.Есть какие рецепты?
  • 0

#692 mikopol

mikopol

    Джура

  • CиЧевик
  • 54 сообщений
Регистрация: 09.авг.11
Слава: 1

Отправлено 06 ноября 2014 - 16:12

Подскажите пожалуйста в какую папку заливаются моды из стим мастерской? Как их блин удалить? Я уже винду переустановил чтобы убрать зеленое долбанное небо.Причем все вроде было нормально до 113 хода, а теперь раз и опять эта хрень. Хотя ничего не добавлял и играл даже в овтономном режиме.
  • 0

#693 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 07 ноября 2014 - 09:59

mikopol

Подскажите пожалуйста в какую папку заливаются моды из стим мастерской?


...\Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\data

Как их блин удалить? Я уже винду переустановил чтобы убрать зеленое долбанное небо.

Отписаться от мода в стиме,затем отключить галочку активации мода в лаунчере,далее удалить мод из лаунчера,нажав там кнопку "удалить".
Переустанавливать виндовс чтобы удалить моды нелепо.

Причем все вроде было нормально до 113 хода, а теперь раз и опять эта хрень. Хотя ничего не добавлял и играл даже в овтономном режиме.

Проверьте нет ли модов в папке дата игры и локальный кеш игры на ошибки через стим.
Автономный режим или нет не имеет значения если мод не активирован в лаунчере.

Torkesha
Ваша видеокарта имеет маловато видеопамяти для этой игры.
А опция "Неограниченная видеопамять" только ещё больше грузит это малое количество видеопамяти. Эта опция нужна как часть мер чтобы перенести нагрузку с процессора на сильную видеокарту с большим количеством видеопамяти.
  • 0

#694 mikopol

mikopol

    Джура

  • CиЧевик
  • 54 сообщений
Регистрация: 09.авг.11
Слава: 1

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:32

Друг помоги, сил моих нет уже бороться, специально ждал почти год что бы оптимизировали игру. Купил поиграл , мне понравилось. Играл себе и радовался. Играл на ультре, никаих тормозов, ничего. Потом вот чёрт меня дёрнул в стимеэтом подписаться на какие то моды , теперь уж и не помню какие. Точно там был Gold Unit Compilation, GEM(Graphic Enhancement Mod), Rome II_Units Icons. Причём я их просто в стиме отметил и ничего дополнительно не ставил. У меня и в игре то ничего не поменялось кроме иконок юнитов. А вскоре раз и зелёное небо, всё какое тусклое, неяркое. Причём флаги красные, яркие а сами юниты бледные. На стат карте причём всё ок. Я в итоге что только не делал. Отписался естественно от всех модов в стиме. Удалял несколько раз игру, и кэш проверял, даже винду уже с горя поменял, думал может так всё удалится к чертям. Уже не знаю что и думать? Карточка у меня Ge Force GTX 780 Ti? Дело явно не в ней. Так в чём может быть дело? Может и не в модах дело то. Ну просто тупо уже не знаю тогда в чём. В других играх всё без проблем, значит не системе дело, ну тогда в чём???? Народ помогите!!!
  • 0

#695 eart74

eart74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 556 сообщений
  • Откуда:Россия, Пермь
  • Награды:
Регистрация: 09.мар.09
Слава: 132

Отправлено 07 ноября 2014 - 12:43

mikopol, попробуй вручную удалить все не стёртые папки модов которые ты устанавливал вот здесь: ...\Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\data (скрытые папки)

Сообщение отредактировал eart74: 07 ноября 2014 - 12:45

  • 0

#696 mikopol

mikopol

    Джура

  • CиЧевик
  • 54 сообщений
Регистрация: 09.авг.11
Слава: 1

Отправлено 07 ноября 2014 - 13:28

У меня по адресу: \Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\dataлежат 4 вот этих папкиcampaignsencyclopediatextUIи вот такие файлы:blood_rome2.packboot.packdata.packdata_rome2.packlanguagelocal_ru.packlocal_ru_rome2.packmanifestmodels.packmodels_rome2.packmodels2.packmodels2_rome2.packmovies.packmovies_rome2.packmusic.packmusic_rome2.packmusic_ru.packmusic_ru.packsound.packsound_rome2.packterrain.packterrain_rome2.packterrain2.packterrain2_rome2.packtiles.packtiles3.packtiles3_rome2.packtiles4.packtiles4_rome2.packЧто конкретно надо удалить?
  • 0

#697 U633

U633

    Кошовий ПушкарЪ

  • Шляхта
  • 9 697 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 07.янв.07
Слава: 1 194

Отправлено 08 ноября 2014 - 03:03

mikopol

Я в итоге что только не делал. Отписался естественно от всех модов в стиме. Удалял несколько раз игру, и кэш проверял, даже винду уже с горя поменял, думал может так всё удалится к чертям. Уже не знаю что и думать?

Перед удалением игры или после удаления надо удалить файл настроек игры preferences.script. При новом запуске игра сгенерирует его с дефолтными настройками( по умолчанию).
Это на системном диске,папка может быть скрытой:
...\Users\ИМЯ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts
После введите свои настройки из меню в игре.

Сообщение отредактировал U633: 08 ноября 2014 - 03:05

  • 0

#698 mikopol

mikopol

    Джура

  • CиЧевик
  • 54 сообщений
Регистрация: 09.авг.11
Слава: 1

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:21

Вообщем после долгих танцев с бубном проблему решил. Взял и тупо скачал пиратку. И все стало прекрасно...
  • 0

#699 plaxon

plaxon

    Молодик

  • CиЧевик
  • 15 сообщений
Регистрация: 23.июн.10
Слава: 0

Отправлено 12 ноября 2014 - 16:52

Вообщем после долгих танцев с бубном проблему решил. Взял и тупо скачал пиратку. И все стало прекрасно...

да у тебя и была пиратка.
  • 0

#700 Hetzer

Hetzer

    Молодик

  • CиЧевик
  • 19 сообщений
Регистрация: 27.янв.14
Слава: 1

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:32

Доброго дня, камрады. Играю в рим, видео - gtx 970, все настройки выкручены на максимум, кроме верт. синхронизации. Наиграл уже около сотни часов, все устраивало, но появилась проблема, которая ломает весь кайф: при осадах городов со стенами(не важно кто нападает, я или комп), если в битве участвуют 5-6 тыс. человек игра начинает просто катастрофически лагать, менее 1фпс, снижение настроек проблему не решает, иногда на короткое время игра начинает работать в штатном режиме, но не надолго, при штурме городов без стен и в чистом поле проблем нет. Прошу откликнуться, кто сталкивался с такой бедой, чего делать то теперь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II