Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#941 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 20 марта 2017 - 17:03

Можно посмотреть по процессам. В диспетчере задач, Что-то явно поджирает оперативку.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#942 SEVEN93

SEVEN93

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.окт.13
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2017 - 17:36

Можно посмотреть по процессам. В диспетчере задач, Что-то явно поджирает оперативку.

Вот скрины из диспетчера
13364643.jpg

13368739.jpg

13356451.jpg


Можно посмотреть по процессам. В диспетчере задач, Что-то явно поджирает оперативку.

Стоит добавить, что после проверки ESET на вирусы, оперативка грузится на 2 - 2.5 гига (вирусов не нашел, было много ошибок системных).
Лаги все равно остались. М.б. у меня процессор слабый даже для 2 рима?


Хотя до покупки новый видюхи, рим 2 с gtx 660 летал бодро на средне-высоких с численностью отрядов на ультра...


  • 0

#943 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 20 марта 2017 - 17:53

Да как бы не слабый.


Стоит ещё проверить тактовую частоту второй планки. (Это ведь планки по 4 гига?)


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#944 SEVEN93

SEVEN93

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.окт.13
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2017 - 18:15

Да как бы не слабый.


Стоит ещё проверить тактовую частоту второй планки. (Это ведь планки по 4 гига?)

Да, 2 планки по 4 гига каждая.
Кстати бывало такое, что я включаю комп, а он выключается сам через 5 секунд. Началось это с покупокой 2ой планки на 4 гб, изначально в компе была только одна на 4 гб и такой проблемы не наблюдалось. Исправилось все благодаря махинацией с вставлением второй (докупленной позже) планки в другие слоты под оперативку. Мб 2ая некорректно работает и на самом деле на компе лишь 4 гб оперативки?? Сегодня вечером обязательно скину скриншоты.


  • 0

#945 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 20 марта 2017 - 18:30

Я так понимаю, что на мамке 4 слота под оперативку.

Два синих и два серых.


Посмотрел, слоты одного цвета.

На таких мамках оперативка работает в Dual Channel.

И если в одной оперативке частота 1333, а в другой 1666 могут быть некоторые проблемы.

А что с драйверами на мамку?


http://www.asrock.co...sp?cat=Download


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#946 SEVEN93

SEVEN93

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.окт.13
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2017 - 18:53

Да, все 4 слота черного цвета.
Покупал 2ую оперативку в комп. магазе сетевом, перед покупкой показывал сотруднику листочек с полными характеристиками компа, сомневаюсь что он накосячил, но вечером проверю обязательно.

Винду ставил месяц назад, в этот же день как установил винду ставил DriverPack Solution, соответственно он обновил все дрова на все устройства. Сам DriverPack Solution конца 2016 года.

И вот недавно купил видюху новую, поменял местами со старой (перед этим удалив драйвена nvideo для старой), поставил новые драйвера на видюху и все.

Обновлю тогда и на материнку дрова сегодня.


  • 0

#947 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 20 марта 2017 - 19:49


перед покупкой показывал сотруднику листочек с полными характеристиками компа, сомневаюсь что он накосячил

:lol:

 

Они могут накосячить, если ты им модель проца сказал полностью. А они тебе другой воткнут.


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#948 SEVEN93

SEVEN93

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.окт.13
Слава: 0

Отправлено 20 марта 2017 - 20:44

:lol:
 
Они могут накосячить, если ты им модель проца сказал полностью. А они тебе другой воткнут.


Ну вот
П.с. Джифорс как будто троллит

13319617m.jpg

13309377m.jpg

13353408m.jpg

13352384m.jpg

А драйвера на материнку все по очередно обновлять? Или тока на проц?
  • 0

#949 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 20 марта 2017 - 21:14

Покупал 2ую оперативку в комп. магазе сетевом, перед покупкой показывал сотруднику листочек с полными характеристиками компа, сомневаюсь что он накосячил, но вечером проверю обязательно.

Да им П*Х - главное продать.

 

Скорее всего:

1. проблемы с памятью - странно что в SPD нет инфы

2. возможно неправильно установлена физически. Да на мамке все разъёмы черные, но там 2 А и 2 Б разъёма (обычно делают разного цвета). И как я понял при 2ух планках - нужно одна в А др. в Б.

http://asrock.pc.cdn.../B75 Pro3-M.pdf

На 20 стр. описано

Также проверьте на совместимость

http://www.asrock.co....asp?cat=Memory

но это не прям правда в посл. интстанции - просто производитель как бы гарантирует)

Вообще память в случае 2/3 канала рекомендуется покупать парами-тройками - чтобы все модули были одинаковыми для макс. качества работы и совместимости.

 

зы также меня очень смущает, что у Вас система (как я понял в простое) жрет так много ОЗУ - у меня вин7 х64 примерно 1.5 ГБ кушает... Или много чего в фоне? Самый лучший вариант венды не лицензия имхо

Спойлер

зы2 больше не знаю чем помочь - разве что посоветую профильные сайты вроде overclockers. ru / ua

Там Вы сможете в теме про свою маму/память все узнать-разузнать подробно. Ну я надеюсь)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 20 марта 2017 - 22:23

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#950 SEVEN93

SEVEN93

    Молодик

  • CиЧевик
  • 11 сообщений
Регистрация: 26.окт.13
Слава: 0

Отправлено 21 марта 2017 - 00:53

Всем спасибо за помощь.

Оперативка стояла не в тех слотах, переставил + обновил все дрова, это все дало небольшой прирост (5 фпс в риме 2), но проблема осталась.

Сегодня когда меня ряд драйверов, во время установки вылетали ошибки, в том числе новые дрова от nvideo - скорее всего винда корявая, буду переустанавливать, м.б. поможет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II