Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

БАГи, ЛАГи и др. технические проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1036

#951 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 21 марта 2017 - 12:06

Винду ставь чистую. Кривые репаки с их обрезаными службами и процессами не помогают в приросте производительности.

Проверено на горьком опыте.

Да и память с 667 МГц частотой....

Стьянно.


  • 2

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#952 Чебурашка

Чебурашка

    Джура

  • CиЧевик
  • 91 сообщений
  • Откуда:Великий мульт Чебурашка и Гена :)
Регистрация: 11.мар.11
Слава: 3

Отправлено 21 марта 2017 - 19:20

Народ скажите плиз , вот раньше в игре помню когда внемательно смотришь бой , можно было увидеть как солдатики друг другу могли ручку отрубить или головяшку снести , они могли ставить блоки , уворачиваться , были всякие комбо добивания , а сейчас играю и совсем мало вижу всех эти прелестей , куда это все пропало та ? ;)

 

Очень долго тестю игрушку все-таки как следует ее не оптимизировали , стратегическая карта со временем открытия новых областей при движении камеры начинает дико лагать , а в маштабных битвах падает FPS до 40 и ниже :((((

 

Хотя компик обновил:

 

i7 6700k 4.2

16 Оперы

1070 нвидка

Win 10 pro 64 бит


  • 0

:horsebu:


#953 $@№y@

$@№y@

    Козак

  • Сердюк
  • 637 сообщений
  • Откуда:Днепропетровск
  • Награды:
Регистрация: 23.июл.10
Слава: 51

Отправлено 22 марта 2017 - 18:58

Всем спасибо за помощь.

Оперативка стояла не в тех слотах, переставил + обновил все дрова, это все дало небольшой прирост (5 фпс в риме 2), но проблема осталась.

Сегодня когда меня ряд драйверов, во время установки вылетали ошибки, в том числе новые дрова от nvideo - скорее всего винда корявая, буду переустанавливать, м.б. поможет.

Попробуй запустить игру без второй планки ОЗУ. Вытащи ту которой частота меньше.


  • 0

#954 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 22 марта 2017 - 19:00

$@№y@, я так понял, что там обе планки с 667 МГц 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#955 $@№y@

$@№y@

    Козак

  • Сердюк
  • 637 сообщений
  • Откуда:Днепропетровск
  • Награды:
Регистрация: 23.июл.10
Слава: 51

Отправлено 22 марта 2017 - 19:02

Народ скажите плиз , вот раньше в игре помню когда внемательно смотришь бой , можно было увидеть как солдатики друг другу могли ручку отрубить или головяшку снести , они могли ставить блоки , уворачиваться , были всякие комбо добивания , а сейчас играю и совсем мало вижу всех эти прелестей , куда это все пропало та ? ;)

 

Очень долго тестю игрушку все-таки как следует ее не оптимизировали , стратегическая карта со временем открытия новых областей при движении камеры начинает дико лагать , а в маштабных битвах падает FPS до 40 и ниже :((((

 

Хотя компик обновил:

 

i7 6700k 4.2

16 Оперы

1070 нвидка

Win 10 pro 64 бит

Многое зависит от того кто дерется. Попробуй берсерков бросить на пращников...у меня один раз была анимация, при столкновении германский воин с прыжка завалил другого немца на землю и прирезал того клинком. 


$@№y@, я так понял, что там обе планки с 667 МГц 

А такие бывают?

Может ему надо настройки биоса сбросить? (вдруг там с частотами натворил чего).


  • 0

#956 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 22 марта 2017 - 23:03

$@№y@, http://totalwar.fun/...emy/?p=1165934 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#957 darkdoomer

darkdoomer

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
Регистрация: 11.апр.17
Слава: 0

Отправлено 11 апреля 2017 - 11:40

На днях установил Рим 2 и столкнулся с проблемой неотображения шрифтов в некоторых случаях. (происходит рандомно, с разными элементами текста)

Пробовал удалять файлы локализации, обновлять\откатывать драйвера, переустанавливать игру, переустанавливать Steam, менять настройки игры, и еще много разных танцев с бубном и без. Результат нулевой.


  • 0

#958 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 12 апреля 2017 - 19:21

darkdoomer, была у человека похожая проблема - почитайте с этого поста и ниже. Может и ваш случай...


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#959 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 26 апреля 2017 - 23:06

Комрады, сейчас внезапно столкнулся с такой проблемой: перестал запускаться Рим 2.
Последний раз я играл в Рим 2+DeI где то месяца 2 назад. Всё отлично работало и проблем не было никаких. А сегодня вот снова захотелось повести легионы в бой, но что то не судьба.
Кликаю на ярлык игры, запускается Стим, а дальше не происходит ничего. Т.е. мод-менеджер стима не запускается. Пробовал перегружать комп не помогло. Потом попытался запустить игру с библиотеке Стима, тоже не запускает, но там заметил следующее: при запуске игры, в столбце где написанно "готов к запуску", появляется надпись "запущенно", висит так секунды 3, потом где то на секунду появляется надпись "синхронизация", а потом снова написанно "готов к запуску". Т.о. создаётся впечатление, что Стим запускает игру, а потом сразу же закрывает.
Пробовал проверять целосность файлов игры, но он этого делать не захотел. Просто появляется окно проверки и висит с 0% и висить так может видимо доолго, я не выдержал на 30 минутах.
Понимаю, что кто то может сказать что это из-за модов, но не думаю... так как, потом я снёс Рим 2 на чисто и переустановил, получилась та же фигня что и до этого. Кстати, Аттилу Стим тоже отказался запускать. А вот Ваха запускается без проблем.
Может кто подскажет в чём тут дело?
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#960 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 28 апреля 2017 - 20:38

Хрен знает, странно однако... Так и хочется дать совет про переустановку венды... ладно щутка.

Я бы попробовал для начала: убедиться в отсутствии проблем с С++ и Фреймворк. Т.е. установить все С++, фреймворк через обновления венды.

Потом в Стим папке:

зайти в appcache - удалить всё

в user data/ваш №/номер игры (методом тыка найти) - поискать там файлы связанные с Римом и Аттилой - бывает дублирует моды, остаются "хвосты"

ну и конечно снести в appdata/roaming/CA папки ROME2 ATTILA

 

Пробовал проверять целосность файлов игры, но он этого делать не захотел. Просто появляется окно проверки и висит с 0% и висить так может видимо доолго, я не выдержал на 30 минутах.

Такого быть не должно. "Полоска" должна идти сразу. Насколько помню помогает снести кэш Стима из appcache. У меня такая байда с ососином была вроде...

 

Дальше проверить кеш игр/переустановить по необходимости. Так  же имхо игру лучше запускать со своего ярлыка или из своей библиотеки Стима, а не с Общего менеджера скажем из под Вахи - хоть по сути должно быть одно и тоже, но у СА как моё мнение - кривой менеджер.

 

зы пишет "синхронизация" - м.б. у Вас вкл. Облачное Хранилище? Попробуйте в свойствах выключить - может сервера тупят.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 28 апреля 2017 - 20:59

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II