Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Fallout 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 874

#983311 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 ноября 2013 - 21:00

iX7079N.png

 


На Игромагазе еще можно купить Fallout 4 со скидкой 5 % - 1895 рублей в итоге.
КУПИТЬ  Fallout 4
  • 3

#841 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 06 апреля 2017 - 02:43

Интерьеры

Спойлер
Если делать многокомнатные квартиры, то начинаются реальные проблемы с пасфайндингом. Лень проектировать)) Лень обставлять. Да и смысла нет - всё равно либо работают, либо тусят у баров и спортивных снарядов.


  • 1
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#842 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 06 апреля 2017 - 02:54


я с поселениями сначала пробовал креативить, потом надоело и делал чисто утилитарные коробки что бы обслуживать персонажа на выживании.
А смысл дом Кэбботов строить, если они своими халупами в Даймонд-Сити нереально гордятся? И, блин! Практически все невероятно чумазые! Я решил, что у барменш будет в качестве унформы "красное платье"... И, чтобы найти тех, кто будет в нём нормально смотреться, приходится натуральные кастинги проводить! Так что, пусть сначала к хрущобам привыкнут, отмоются для начала)))
  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#843 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 06 апреля 2017 - 03:08

Fahaca, сладкую ты им там жизнь устроил, прям забудут про опасности Пустоши))) Признайся, весь этот пряничный домик для одного: где то там на задворках строится бойцовская арена со Смертокогтем? XD


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png


#844 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 06 апреля 2017 - 03:38

Я ещё не решил))

Кстати, насчёт когтей смерти: вместо рейдеров стали набигать как раз когти смерти и радскорпионы. У радскорпионов кое-какие шансы есть, а по когтям смерти я даже выстрелить не успеваю, только и слышишь на подходе: та-та-та-та-та, пиу-пиу-пиу - я всем прокачанные плазмоганы роздал))) Если в ловушки будут обычные когти попадаться, то смысла никакого нет арену строить. М.б. попробую братву из Ядер-мира натравить.


Сообщение отредактировал Fahaca: 06 апреля 2017 - 08:20

  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#845 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:21

Общаги строить им - и вся недолга. Не ипотека чай.

У меня вот другая проблема - у моего ГГ выносливость 1. Я заболеваю как только на меня кротокрыс или букашка косо посмотрят. После сна с вероятностью 50 на 50 болячку подхватишь. Антибиотики делать не могу - они у меня на вес золота. Из болезней лечу только инфекцию. Уже мечтаешь ее подхватить с букетом разных болячек  - тогда не жалко антибиотик тратить. Но хорошо, что болезни сами проходят, если пьешь очищенную воду, не жрешь сырое мясо и хорошо спишь.

Застраиваю потиху Сэнчкуари. На очереди - ресторан "Старлайт". Там буду делать Арену. В остальных поселениях делаю только перевалочные пункты с кроватью, помпой, готовкой и запасом еды.

Ферму Эбернети к себе не присоединяю пока. Тогда их не надо защищать - они бессмертны, когда сами по себе. А прошлой игре у меня мутошки Кони порешили. А еда и вода там и так в наличии. По этой же причине не хочу пока присоединять поселки с наличием жителей.

Но вообще режим "Выживание" - это самый сок. Игра приобрела совсем другое звучание. Я уже на другую сложность вряд-ли вернусь.

 

Как сделать спальник, который можно носить с собой?

Как можно построить девять этажей, если мне не дает строить выше четвертого?

Как лимит строительства с поселений убрать?


Сообщение отредактировал Adasyg: 06 апреля 2017 - 10:36

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#846 Fahaca

Fahaca

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 602 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 18.апр.11
Слава: 242

Отправлено 06 апреля 2017 - 10:45

Но вообще режим "Выживание" - это самый сок.

Угу. Ван-шот или ван-ту - это всегда бодрит)))

 

Как сделать спальник, который можно носить с собой?

 

Как лимит строительства с поселений убрать?

Моды. В первом случае специальный мод, во втором - ставишь мод, включающий консоль (этим ещё и проблема с сохранениями решается)

 

Как можно построить девять этажей, если мне не дает строить выше четвертого?

В Сенкчуари без модов или консоли никак (да и не нужно - одно из самых больших поселений по площади)


  • 0
Нехорошо ходить, засунув руки в разрезы по бокам хакама.

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/MaxMcDaw

#847 dghc22

dghc22

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 862 сообщений
Регистрация: 17.апр.13
Слава: 977

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:10

А как вообще на фаллаут моды ставятся? Мастерской вроде бы нет как в тотал варе. А то думаю еще разок пройти на выживании, но без быстрого путешествия как-то не хочется.


  • 0

#848 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:14

А как вообще на фаллаут моды ставятся? Мастерской вроде бы нет как в тотал варе. А то думаю еще разок пройти на выживании, но без быстрого путешествия как-то не хочется.

Мне тоже не хотелось. А потом вот решился - и не жалею. Много новенького для себя открыл. 


  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#849 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:19

Ручная установка модов для Fallout 4

Моды для Fallout 4 делятся на два типа: ресурсные и плагины. Ресурсные моды – это файлы и папки, которые необходимо поместить в папку «Data» в корневом каталоге игры. Плагины, тоже необходимо копировать в эту папку, однако, их еще необходимо подключать.

 

Установка ресурсных модов на Fallout 4

Первое, что необходимо сделать – настроить конфигурационные файлы игры, чтобы моды заработали. Для этого, следуйте следующей инструкции:
Перейдите в папку C:\Users\Имя Пользователя\Documents\My Games\Fallout4 и откройте с помощью блокнота файл Fallout4Prefs.ini.

 

Найдите в этом файле конструкцию с заголовком [Launcher] и убедитесь, что в ней прописана строчка: bEnableFileSelection=1 Если вдруг этой строчке нет, то впишите ее и сохраните файл.

 

Откройте блокнотом файл Fallout4.ini, который находится в этой же папке и найдите конструкцию с заголовком [Archive].
В этой конструкции найдите строчку sResourceDataDirsFinal=STRINGS\.
Замените найденную строку на следующую:
sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, TEXTURES\, INTERFACE\, SOUND\, MUSIC\, VIDEO\, MESHES\, PROGRAMS\, MATERIALS\, LODSETTINGS\, VIS\, MISC\, SCRIPTS\, SHADERSFX\
Сохраните изменения и закройте файл.

 

Теперь вы можете скачать Fallout 4 моды и установить их в игру. В скачанном вами архиве может находиться одна или несколько папок. Все ресурсные моды помещаются в папку Data, которая находится в корневой директории игры (там, где лежит файл Fallout4Launcher.exe).
Если в архиве вы нашли папку Data, то переместите ее в папку с игрой и согласитесь на замену файлов, если это понадобится. Также в архиве могут находиться другие папки (например, Textures, Sound, Meshes и другие) – их необходимо копировать именно в папку DATA.


На этом ручная установка ресурсных модов завершается. Давайте же разберемся, как установить плагины.

Установка плагинов ESP и ESM для Fallout 4

Установка плагинов немного отличается от установки ресурсных модов. В архиве с модом вы найдете файл в формате esp или esm. Их необходимо переместить в папку Fallout4\Data, так же, как и ресурсные моды. Теперь переходим к подключению плагинов:

Найдите файл plugins.txt, находящийся по адресу C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Local\Fallout4.
Важно! Папка AppData может быть скрыта системой. Для того, чтобы эта папка стала видимой, проделайте следующие действия:

Выберите пункт «Панель управления» в меню «Пуск»;
Нажмите на раздел «Параметры папок»;
В открывшемся окне перейдите на вкладку «Вид»;
Пролистайте в самый низ и поставьте галочку напротив пункта «Показывать скрытые файлы, папки»;
Нажмите кнопку применить.


Кликните по файлу правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».
Уберите галочку с пункта «Только чтение» и нажмите кнопку «Применить».


Откройте файл блокнотом и сразу после строчки Fallout4.esm, вставьте полное название скачанного мода с расширением (например, LongerPowerLines3x.esp).
fail-plugins

Сохраните и закройте файл.
Снова установите атрибуты «Только чтение» для файла plugins.txt
Видео инструкция ручной установки модов:

Вот и все! Вы научились устанавливать ресурсные моды и плагины для Fallout 4 в ручном режиме. 

 

Автоматическая установка модов в Fallout 4

Установка модов с помощью программы Fallout 4 Mod Manager, отличается легкостью и простотой. Вам не придется вручную вносить изменения в файлы конфигурации – программа сделает все за вас.

Как установить моды на Fallout 4

Скачайте Fallout 4 Mod Manager;
Распакуйте архив с программой и запустите файл Fallout4ModManager.exe;
Нажмите кнопку «Install» и выберите архив с модом на вашем компьютере;
Снова нажмите кнопку «Install», после чего мод автоматически установится;
Поставьте галочку напротив нужного мода в левом окне, чтобы активировать его.
Как видите, автоматическая установка модов для фоллаут 4, намного проще чем ручная. Все, что вам нужно – скачать мод и указать путь к нему в программе.


Это Гугел такой умный. Ищите и обрящите.


  • 1

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#850 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 06 апреля 2017 - 11:48

QB43n1v.jpg


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II