Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1481 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 01 октября 2015 - 15:33

Ariovist,это уже не римское христианство,варвары опошлили его. Но я не перешел  в язычество во не из-за предпочтений (рим.яз любимая вера на равне с зороастризмом) из представленных в игре, а из-за того что у меня еда и так стремится к 0, и из-за отсутствия храмов 5 уровня. Плюс христ.храмы дают повышают максимум возможных агентов.

Но пока что максимум 3, они уже заняты, на испанию не хватает, Африку я сдал (кроме Карфагена, его стерегут союзные Мавры, красавцы вообще). Удержал и так почти все территории (восточные и Лугудун сдал ордам свебов и готов с вандалами,но последних 3 разбили, а свебы не поддержали меня в войне с Гетами и я отобрал у них лугудун обратно, уже расширился до Алабу, попутно дружу с бургундами и их триумвиратом. Внешние враги в принципе не особо сильны, а вот хаос бунтов охватывае Испанию и франко-галию. Церкви не сильно спасают, а водопроводы тоже дают мало порядка, при этом тоже стоят содержания. 


  • 1

~Mr.Snake~.gif


#1482 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 01 октября 2015 - 15:38

Тогда не надо плакать что куда-то исчезают деньги, известно куда - на содержание храмов, мне вот наоборот религия не позволяет оставить римлян христианами.
Ну уж нет! У меня не только римляне, у меня, в рамках игры, все будут христианами, весь мир!!

П.С. ИМХО, христианство худшее что случилось с человечеством, по его вине в Европе 800 лет длились темные века когда наука была в не закона, людей сжигали на кострах и.д. и т.п. Ну это я так, не в рамках игры
Минусовать не стал, дабы не разводить в этой теме срач из-за убеждений. Но вас, попросил бы воздержаться от подобных комментариев. Мало того, что они не верны, так ещё и оскорбляют мои чувства, как православного христианина! (статья: "Об оскорблении чувств верующих" слышали? Или вот ещё: "Разжигание ненависти на религиозной почве". По моему что то подобное и в правилах форума есть.)

 

Худшее не то, что оно появилось, а то как использовали эту идею правители и алчные, падкие до власти священнослужители. Христианство по началу не сверху насаждалось, признавать его стали, поскольку было много приверженцев этой религии.
А вот это верно! 
  • 2

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1483 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 01 октября 2015 - 15:47

Mardoc, Я же написал ИМХО, вообще я сам верю только в науку и здравый смысл. И да лучше впредь будем обсуждать религию только в рамках Total War: Attila.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1484 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 01 октября 2015 - 16:10

Так что там с моим вопросом?
  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1485 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 01 октября 2015 - 16:23

Так что там с моим вопросом?

Так нет никакого "секрета" который позволит тебе разбогатеть. Изучи плюсы/минусы построек(я смотрю по последней в цепочке)и приблизительно прикинь как должна быть застроена провинция чтоб общественный порядок/санитария держались и постепенно воплощай план в жизнь, я не знаю как еще помочь, разве что брать войска подешевле чтоб на развитие больше денег было, но это гон как по мне, ну и агентов качай и все вроде.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1486 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 01 октября 2015 - 16:25

Mardoc, Я же написал ИМХО,
Ну ИМХО, не ИМХО, на самом деле в таких спорах не влияет. Я на пример могу написать что-то типа: "ИМХО (и далее про прелести нациского режима) " И думаю, это сообщение тут же удалят, а меня ещё и забанят. По тому что это явное нарушение. Это первое. Ну и так же, если уж очень хочется посраться на счёт религии, для этого есть другие разделы, исторический например, ну явно не в этой теме.

 

я сам верю только в науку и здравый смысл.
А... ну тогда понятно. У меня тоже, какое то время напарник был, атеист. Он то же выступал против христианства, правда ещё и очень неготивно отзывался обо всех других верованиях.

 

И да лучше впредь будем обсуждать религию только в рамках Total War: Attila.
А вот это верно. Поддерживаю полностью!

 

Вообще, не знаю, у кого как, но я в своей компании за ВРИ проблем с деньгами не испытываю. Хотя в почти каждой провинции по одной, хоть небольшой церквушке есть, а в престолах пентархии так вообще храмы большие везде стоят. И при этом нормально содержу ещё 10 легионов, не все полные правда, но и этого хватает с лихвой. Ну ещё + к ОП у меня даёт война с Сасанидами по заданию церкви.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1487 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
Регистрация: 12.мая.15
Слава: 116

Отправлено 01 октября 2015 - 16:38

Digger, в Аттиле, я смотрю вечная проблема пища/санитария/общественный порядок/деньги. Можно, например не строить в проблемных провинциях здания, снижающие общественный порядок. Я обычно спасаюсь снижением налогов или их отменой. Деньги же добывать стараюсь грабежами, продажей пленных, дипломатическими способами, торговлей, генералов назначать на должности - дает минус к содержанию армий. Всяким, в общем, способом выжимать доход, но не ставить высокие налоги.

Ну и да, насчет армий - можно экономить на войсках, держать неполные стеки, и улучшать не все сразу отряды какие есть.


  • 0

Aquila non captat muscas.


#1488 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 01 октября 2015 - 16:49

Я не против религий в целом, я против власти церкви над людьми. Видишь как живет духовенство в наши дни, а это все пошло с тех времен. Есть и нормальные религии в которых нет посредника между человеком и богами, какой нибудь Буддизм и тому подобное, но христианство или мусульманство и все их виды это секты, они придуманы для того чтоб управлять слабыми, религия используется исключительно для получения власти.

Вообще, не знаю, у кого как, но я в своей компании за ВРИ проблем с деньгами не испытываю. Хотя в почти каждой провинции по одной, хоть небольшой церквушке есть, а в престолах пентархии так вообще храмы большие везде стоят. И при этом нормально содержу ещё 10 легионов, не все полные правда, но и этого хватает с лихвой. Ну ещё + к ОП у меня даёт война с Сасанидами по заданию церкви.

Это же не ЗРИ, у ВРИ и так в основном все ровно 


Сообщение отредактировал Ariovist: 01 октября 2015 - 16:50

  • -1

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1489 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 01 октября 2015 - 18:26

За ВРИ кстати после первых 10-15 ходов проблем в стартовых провинциях с порядком не было.


  • 0

~Mr.Snake~.gif


#1490 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 02 октября 2015 - 01:46

Ariovist,

Я не против религий в целом, я против власти церкви над людьми. Видишь как живет духовенство в наши дни, а это все пошло с тех времен. Есть и нормальные религии в которых нет посредника между человеком и богами, какой нибудь Буддизм и тому подобное, но христианство или мусульманство и все их виды это секты, они придуманы для того чтоб управлять слабыми, религия используется исключительно для получения власти.

Ну тут вы, камрад, задвинули тему для большой и длинной дискуссии. Вы безусловно в чём то правы в чём то нет. Я бы с вами может и подискутировал бы, но не в этой теме это раз. А второе... даже если и создавать тему для такого разговора, то только в историческом или политическиих разделах. А я туда больше не ходок. С моим характером, там нарваться на холивар и потом на бан плёвое дело. Так что на те разделы я даже и не смотрю. Так что думаю закончим на этом.

Это же не ЗРИ, у ВРИ и так в основном все ровно

Согласен что не ЗРИ, но тут и своих проблем хватает. Я вот до сих пор не знаю, правильно ли я поступил в первом же ходу оставив Ливию. Просто раньше ещё начинал пару раз играть за ВРИ и оба раза на Ливию лезли всякие африканцы, а при войне с Сасанидами оборонять её не было возможности. В этот раз сразу всё пожёг, а никто из африканцев мне войну иак и не объявил. Вот уж не знаю по этой причине или нет...
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II