Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#1461 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 26 сентября 2015 - 22:13

Пробуйте, если что, тапками не кидайте.

Спасибо за ссылку. Но он работать не будет - там юзается таблица main_unit, кот. сами понимаете, из-за новых фракций постоянно обновляется. Но мод легко можно "переродить" под новый патч. Главное знать - где ковырять...

 

Извиняюсь, что ввёл в заблуждение. Мод, чтобы римляне нанимали легионеров в городах, а не только казармах всё таки можно сделать - просто нужно отдельной таблицей, тогда не крашится. Протестил в новой кампании на ВРИ:

Спойлер

Ради интереса запилил, только для ВРИ:
Спойлер

Как вам такая ВРИ? Надо будет как следует обмозговать и сделать что-то такое, но только поменьше плюшек...


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 27 сентября 2015 - 04:18

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1462 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 28 сентября 2015 - 01:10

Спасибо, всем, кто ответил по поводу найма армий ИИ, плюсики уже расставил.

ProstoUser77, к сожалению проверить ваши моды не смогу, так как принципиально в А. только за ромеев играю.

 

Вообще же, да, сегодня начав вторую Сасанидскую компанию (ну войну в плане), заметил, что "персики" тоже не сидели сложа ручки и за время нашего перемирия наштопали себе согдийских воинов, но их всё же не много. Вообще состав их усреднённого стека примерно такой: 1-ген; 7-бомже-копий; 3-пращников (2й уровень); 5-согдийских воинов; 4- разноколиберные отряды кавы (кон.лучники; Саваран; просто каты)/ как вариант 2 отряда кавы и 2 онагра.

Это уже конечно получше ванильного Рима 2 где генерал, (благо если) 1 отряд присягнувших, а остальное тупо бомжи.

 

Но вот конечно у миноров что то не шибко хорошо с наймом, в основном бомжи первого уровня + какие нибудь наёмники. Вот для них бы модик запилить... ну что бы у каждого минора, хоть одна более менее элитная армия была.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1463 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 28 сентября 2015 - 01:19

к сожалению проверить ваши моды не смогу, так как принципиально в А. только за ромеев играю.

Ну почему же? Ромеев ведь ровно 2 штуки) Играете за ЗРИ, например, то почему ВРИ должна быть мальчиком для битья и наоборот?

Кстати моды я запилил. Раздельные - для ЗРИ и ВРИ, чтобы за одних можно было играть. Немного протестирую и выложу. А так же мод на рекрутинг в 1 ход под последний патч.

Но вот конечно у миноров что то не шибко хорошо с наймом, в основном бомжи первого уровня + какие нибудь наёмники. Вот для них бы модик запилить... ну что бы у каждого минора, хоть одна более менее элитная армия была.
Ну не знаю, не знаю... Плохая армия?

Спойлер
Я боюсь, что если лучше - они вас достанут таки зерграшем хотя бы.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 28 сентября 2015 - 01:46

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1464 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 28 сентября 2015 - 03:36

Ну почему же? Ромеев ведь ровно 2 штуки) Играете за ЗРИ, например, то почему ВРИ должна быть мальчиком для битья и наоборот?
Кстати моды я запилил. Раздельные - для ЗРИ и ВРИ, чтобы за одних можно было играть. Немного протестирую и выложу. А так же мод на рекрутинг в 1 ход под последний патч.

Я сейчас за ВРИ играю. ЗРИ мой вассал. Могу конечно попробовать, понаблюдать, но только если он не требует начала новой компании.

Ну не знаю, не знаю... Плохая армия?

Спойлер
Я боюсь, что если лучше - они вас достанут таки зерграшем хотя бы.

Ээм... ну да, армия тут отменная. И год у вас 412й, а у меня 415й уже, но таких армий у марионеток Сасанидов я не наблюдаю... Может всё дело в сложности? Я порто на харде играю, а вы как я понимаю на в/х или легенде.


  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#1465 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 28 сентября 2015 - 04:10

Я сейчас за ВРИ играю. ЗРИ мой вассал. Могу конечно попробовать, понаблюдать, но только если он не требует начала новой компании.

Честно говоря не могу ответить на данный вопрос - просто не знаю( Надо тестить. На новой кампании я попробовал немного - нанимает, но надо регулировать его "полёт фантазий")

Да вы не волнуйтесь, как "только так сразу" выложу. В смысле хоть немного протестирую, тут дело не в работоспособности (работает всё нормально) - просто надо посмотреть, что он будет клепать и как.

 

Может всё дело в сложности? Я порто на харде играю, а вы как я понимаю на в/х или легенде.

Я на в/х играю. На легенду пока не тянет. Скорее всего в сложности. Тут ведь какое дело - вот сравнительная таблица плюшет ИИ:

Спойлер
Я не знаю насколько она точна, но как видите ему просто проще нанимать хорошие войска. "Нужно больше золота"с и оно у него есть. Попробуйте как нибудь - я бы не сказал, что прям намного сложнее харда, со временем привыкаешь и как-то даже не паришься.

 

ЗЫ В Рим 2 кстати если играть на легенде у него тоже очень приличные войска могут быть, даже в ваниле:

Спойлер


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 28 сентября 2015 - 04:11

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1466 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:31

Я на в/х играю. На легенду пока не тянет. Скорее всего в сложности. Тут ведь какое дело - вот сравнительная таблица плюшет ИИ: Скрытый текст Я не знаю насколько она точна, но как видите ему просто проще нанимать хорошие войска. "Нужно больше золота"с и оно у него есть. Попробуйте как нибудь - я бы не сказал, что прям намного сложнее харда, со временем привыкаешь и как-то даже не паришься.   ЗЫ В Рим 2 кстати если играть на легенде у него тоже очень приличные войска могут быть, даже в ваниле: Скрытый текст

 

Убедили после нового патча или дополнения начну кампанию на Харде !=))) 

 

Только не будет ли Перевеса В армиях  в сторону фуловых стеков у противника,? А  то будет  одна элита у врагу , тоже будет скучно , нужен баланс всегда !

 

P.S, Помню Рим 2 , на легенде были случае очень часто что ИИ был супер агрессивный и осаждал города 5 своим отрядами в котором был гарнизон стены и еще и армия почти с полным личным составом ! Кто играет на Легенде , как обстоят дела в Аттиле с этим ? ИИ адекватный ? с такими бонусами какие на легенде он копит силы или тупо сразу бежит куда глаза глядят? 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 29 сентября 2015 - 20:17

  • 0

#1467 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 01 октября 2015 - 00:13

Только не будет ли Перевеса В армиях в сторону фуловых стеков у противника,? А то будет одна элита у врагу , тоже будет скучно , нужен баланс всегда !

На в/х не будет. Уж сколько кампаний наиграл... Только - Гунны, но они после 420 года - читеры. Скучные и однообразные. Про легенду ничего не могу сказать.

 

Могу конечно попробовать, понаблюдать, но только если он не требует начала новой компании.

Как и обещал, таки запилил. Вышло дольше, чем планировал (то времени не было, то вроде сделал, но потом переделал...). Короче - вот.

ЗЫ Если попробуете - отпишите что и как. Интересно. Может что-то придётся корректировать и т.д. Мне "статистика" совсем не помешала бы. Только не в этой теме. Пишите в общую по обсуждение модов


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 01 октября 2015 - 00:14

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1468 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 01 октября 2015 - 09:43

На в/х не будет. Уж сколько кампаний наиграл... Только - Гунны, но они после 420 года - читеры. Скучные и однообразные. Про легенду ничего не могу сказать.

 

Я уже передумал , что то играть на легенде , не удобно мне , хотя там и сложнее -8 к порядку и там разные бонусы , но камера в сражении, я не привык  к такому! 


  • 0

#1469 BaDcompany

BaDcompany

    Козак

  • Сердюк
  • 757 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 02.мар.15
Слава: 68

Отправлено 01 октября 2015 - 12:06

извиняюсь за пост не по теме. Но почему ТВ нет в ориджинале (ЕА). Ненавижу богомерзкий Стим.


Сообщение отредактировал BaDcompany: 01 октября 2015 - 12:07

  • 0

#1470 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
Регистрация: 12.мая.15
Слава: 116

Отправлено 01 октября 2015 - 12:59

извиняюсь за пост не по теме. Но почему ТВ нет в ориджинале (ЕА). Ненавижу богомерзкий Стим.

По той же причине, что DAI нет в стим. Маркетинговая политика, блин. EA что то не поделили с Valve, а Valve и CA видимо отлично договорились.


  • 0

Aquila non captat muscas.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II