Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Total War: Attila - общее обсуждение


Сообщений в теме: 2798

#1067615 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 17 февраля 2015 - 12:18

Изображение

Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 1
Обзор (Рецензия) Total War: Attila. Четыре Всадника Апокалипсиса. Часть 2

Новости
Статьи
Скриншоты и видео
Фракции
Прохождения

Изображение
  • 0

#2171 mister-00z

mister-00z

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 421 сообщений
Регистрация: 22.сен.13
Слава: 888

Отправлено 07 марта 2016 - 05:15

от себя добавлю что конные лучники и пешие - совершено разные звери и при игре гунами,белыми или аланами можно устраивать натуральную имитацию битвы при каррах


  • 0

Кирби придёт - порядок весь пожрёт 8965536.png


#2172 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 07 марта 2016 - 16:46

Эммм, камрады то ли я лосяра не умею абсолютно пользоваться катапультами то ли я не да понял как именно это делается, как с помощью допустим 7 катапульт в отряде "разрывать"  стеки ИИ????

Пробовал что в Риме 2 что в Аттиле, выносили меня в ухнарь(больше 80-140 юнитов не одна катапульта не смогла убить). Видео если можно.....  

ЗЫ: воевал против элитных юнитов а не бомжей, а у самого были середнячки.


Сообщение отредактировал Marcus Antonius: 07 марта 2016 - 17:05


#2173 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 марта 2016 - 18:05

Тема огонь)

Marcus Antonius, а тут каждый о своём. Я пробовал прочитать её - пустая трата времени.

Играйте как нравится. Плюс наверное каждый ещё и на разных уровнях сложности играет (имею ввиду сражения). И если на среднем можно и копьями повоевать, то на в/х без таких сочетаний, как копья+топоры (мечи, топоры + копья + кава) ИМХО уже не выжить.

Да и про онагры наверное говорят про огромные, кот. читерные, стреляющие бомбами такими, что пушки из Заката Самураев отдыхают)

 

ЗЫ умоляю! Только не пишите мне пожалуйста, что: "играть сражения в Аттиле на в/х - это изврат". Не нравится - ваши проблемы.

Хорошо, не буду....

Большое человеческое Спасибо.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 марта 2016 - 18:18

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2174 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 07 марта 2016 - 18:14

ЗЫ умоляю! Только не пишите мне пожалуйста, что: "играть сражения в Аттиле на в/х - это изврат". Не нравится - ваши проблемы.

Хорошо, не буду....


  • 2

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#2175 Засланец_Marcus Antonius_*

Засланец_Marcus Antonius_*
  • Гость
Регистрация: --
Слава: 0

Отправлено 07 марта 2016 - 18:17

ProstoUser77,

Пробовал я разными катапультами в том числе и самими огромными и разными типами снарядов, все бес толку, выносят как собаку, хрень а не тактика ИМХО.....   



#2176 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 марта 2016 - 18:21

Пробовал я разными катапультами в том числе и самими огромными и разными типами снарядов, все бес толку, выносят как собаку, хрень а не тактика ИМХО.....

Ну не знаю тогда... мне против Гуннов и Сасов хватало 2 расчета Больших Онагров, чтобы не слабо так проредить их. Да и то против Сасов использовал только из-за того, что кампания уже поднадоела...

Я вообще такими вещами старюсь не заниматься - 10 онагров, пол стека копейщиков и прочим.

 

Вообще честно говоря все эти описания "как правильно" тут в теме как-то сомнительны - многие фракции сильно друг от друга отличаются. И если за одну какая-то тактика рулит, то совершенно не значит что будет рулить и за другую.

Тут вот копейщиков обсуждали - а у не некоторых даже толковых нет. А у некоторых толковой кавы нет. А у некоторых Больших Онагров вообще нет. И т.д. "Смекаете?"с


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 марта 2016 - 18:26

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2177 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 07 марта 2016 - 19:05

ProstoUser77, я лично обсуждаю тактику с позиции ВРИ, ещё могу порассуждать с позиции ЗРИ и всё. Ибо другими фракциями не играю по дефолту. Ну не нравятся мне варвары или восточники персы и всё тут.
А у ВРИ например очень сбалансированная армия. И копья/пики оч.неплохие есть и пехота с мечами вполне способна держать удар; и в пуле конницы всё путём каты и клибанарии и тагматой вам в помощь; со стрелками так же порядок и дротики и луки и даже ручные баллисты. Да и на море порядок. Я как то раз одним дромоном спалил пол вражеской армии сухопутной конечно. Т.е. 10 отрядов, а осталиных просто догнать не смог. И что самое главное у ВРИ на всё это великолепие есть деньги. Раньше хоть Сасаниды с начала компании заставляли тебя подгорать, но теперь... у меня уже 401 год, а они сидят тихо как мышки.
Но я скажу так, порой при игре за ВРИ и за ЗРИ особенно, если хочешь удержать территории, игра превращается в "отбей штурм города, гарнизоном, против over9000 врагов" это частенько подбешивает. А легионы везде не поспевают. Но, кстати, в этих боях я и убедился в полезности цивилизованных копейщиков. Да, какого либо урона они не сделают. Но зато чудесно работают "нерушимой стеной" об которую расшибается любой чардж, а потом из-за них так удобно атаковать мечами. При осадах мне очень помогает. Кстати, хорошие результаты показывают гарнизонные конные разведчики. Если их сначала спрятать, то потом, когда враг врубится всеми отрядами в проход где твой гарнизон стоит, можно устраивать весёлые рейды по катапультам и лучникам врага. Тоже чудесно работает.
Вы кстати о сложности говорили, я обычно всегда на средней сложности играю, но вот недавно заметил что текущую кампанию играл как раз на харде (забыл после начала компании другую сложность выставить.), так вот на харде копья тоже не плохо справляются со своей задачей.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2178 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 марта 2016 - 19:28

я лично обсуждаю тактику с позиции ВРИ, ещё могу порассуждать с позиции ЗРИ и всё

А я всегда стараюсь думать с общей позиции, так сказать. Потому что, например, как пишут тут про копья+луки: ну и как я такой комбинацией буду играть за Пиктов, Эбданов, Выкингов и т.п.? Это бессмысленно.

Я к чему веду - если описываете свою ТруЪ тактику - то хоть фракцию укажите... Просто например за тех же Алеманов с их уникальными копейщиками, с бонусов против римлян и годанским вдохновителем, да генералом +6 к атаке - римляне просто выносятся с поля боя. Ну и т.д.

 

На счет ВРИ и их копейщиков - а за чем их использовать в таких кол-вах, если за теже деньги можно брать мечей (легионеров/нумеров), кот. будут прекрасно держать чардж в защитной черепахи, а за их спинами топоры или мечи для дамага? :rolleyes2: (не, ну я понимаю, когда нужно быстро набрать хоть кого-то, а казармы поблизости нет, но если говорить про "нормальные" армии).

Просто у ЗРИ лучше комит. легионеров только геркулиане, а на них столько бабла нужно... Ну а ВРИ то, да с её экономикой. Я бы вообще за ВРИ упор на каве делал - она отлично себя показала в Посл. Римлянине (у меня там и было 6 отрядов кавы, кот. всё сражение и делала). Тагмата + каты = смерть всем варварам.

 

ЗЫ дромон, он тормознутый ИМХО - против армий норм, а вот против флота можно слить. Пока он с мыслями соберется, его уже на абордаж возьмут) У той же ЗРИ  таранный корабль эффективнее.

ЗЫ2 А то, что не пробуете за другие фракции - зря. Это сильно бы изменило ваше представление о прекрасном в плане тактике. Да и разнообразии вносить тоже нужно... ИМХО конечно. Дело ваше: хозяин - баринЪ.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 марта 2016 - 19:41

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#2179 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 07 марта 2016 - 20:54

ProstoUser77,

Я к чему веду - если описываете свою ТруЪ тактику - то хоть фракцию укажите... Просто например за тех же Алеманов с их уникальными копейщиками, с бонусов против римлян и годанским вдохновителем, да генералом +6 к атаке - римляне просто выносятся с поля боя. Ну и т.д.

 

На счет ВРИ и их копейщиков - а за чем их использовать в таких кол-вах, если за теже деньги можно брать мечей (легионеров/нумеров), кот. будут прекрасно держать чардж в защитной черепахи, а за их спинами топоры или мечи для дамага?  (не, ну я понимаю, когда нужно быстро набрать хоть кого-то, а казармы поблизости нет, но если говорить про "нормальные" армии).

Просто у ЗРИ лучше комит. легионеров только геркулиане, а на них столько бабла нужно... Ну а ВРИ то, да с её экономикой. Я бы вообще за ВРИ упор на каве делал - она отлично себя показала в Посл. Римлянине (у меня там и было 6 отрядов кавы, кот. всё сражение и делала). Тагмата + каты = смерть всем варварам.

Ох... не люблю я повторяться, но так уж и быть, специально для вас.
Ниже моя цитата из моего поста в этой теме, который был ренее и который вы видимо не читали, потому как в нём есть все ответы на вопросы которые вы мене тут порасписали.
Вот:

О чём говорю: о ВРИКакой этап капмпнии: позднийДля начала, проясню несколько вещей.1) Я стараюсь играть более менее историчными армиями, даже если это идёт в ущерб эффективности боя. Почему? Потому что мне так интереснее. (в Риме 2 например, мой костяк легиона состовляли 10 пехотных когорт включая первую когорту.)2) Если у меня не хватает исторических знаний или источников не много, то я опираюсь: 1) на свою основную привычку битв в серии ТВ (это привычка играть в основном тяж.пехотой в связке с тяж. конницей); 2) на определённую логику; 3) на те источники которые всё же есть; 4) исходя из сбалансированности армий.В общем в итоге у меня для ВРИ по сути 2 основных состава армии. Комитаты и ЛимитаныИ так сам состав. Я уже добрался до дома, поэтому скриншотики прилагаются. Скриншотики из старой компании кстати, сейвов которой у меня не сохранилось к сожалению, иначе продолжил бы её. Картинки большие поэтому под спойлером.И так:Legio comitatensis ВРИ:

Спойлер
Если у вас вдруг возник вопрос, а с какого фига у меня в стеке всего 13 отрядов отвечаю:1) Я посчитал что так историчнее2) Такой легион не сильно давит на экономику и их можно иметь много, что для большого гос-ва немало важно.3) Даже такого состава мне вполне хватает что бы гонять бедного ИИ в большинстве случаев, однако при этом мне иногда могут раздавыать люлей, что на поздних этапах для меня является приятным разнообразием.И наконец 4) если вдруг ситуация сложная и требуется полный стек, лёгким движением мышки и за относительно небольшое время такой легион превращается в вот такой:
Спойлер
 Теперь вариант тех легионов которые у меня размещены в провинциях и в наступательных операциях не участвуют:Legio limitanei
Спойлер
Опять же, такой легион не сильно давит на экономику при этом чудесно справляясь со всякими мятежниками и задержкой врага до подхода основных сил. И так же если нужно он может быть расширен вот так:
Спойлер
Лично мне такого состава на поздних этапах компании вполне хватало.

А зачем мне копейщики я уже объяснял неоднократно. Никакие ваши мечи и топоры не сработают лучше меновлатов в узком корридоре улиц. Да и копейщики даже простые комитатские удар держат лучше чем мечники, доказанно мною на практике, неоднократно.
ProstoUser77,

ЗЫ дромон, он тормознутый ИМХО - против армий норм, а вот против флота можно слить. Пока он с мыслями соберется, его уже на абордаж возьмут) У той же ЗРИ  таранный корабль эффективнее.

Тормозной он это правда. И использовать его против чужого флота можно аки авианосец сегодня, т.е. обложив предварительно короблями поддержки. Но жжёт он мощно.
ProstoUser77,

ЗЫ2 А то, что не пробуете за другие фракции - зря. Это сильно бы изменило ваше представление о прекрасном в плане тактике. Да и разнообразии вносить тоже нужно... ИМХО конечно. Дело ваше: хозяин - баринЪ.

Что бы я, да играл за всяких немытых варваров!!! Да за кого вы меня принимаете?!!
Ну мне вообще и так этот временной период не очень интересен, а иргать за кого то кроме римлян мне скажем так религия не позволяет, ну думаю вы меня поняли.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#2180 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 07 марта 2016 - 21:01

Ох... не люблю я повторяться, но так уж и быть, специально для вас. Ниже моя цитата из моего поста в этой теме, который был ренее и который вы видимо не читали, потому как в нём есть все ответы на вопросы которые вы мене тут порасписали.

Не читал, сорри :blush2:  Ну тогда "у матросов - нет вопросов") Не спорю - историчность в ваниле ТВ очень важна. Не сарказм)

 

Тормозной он это правда. И использовать его против чужого флота можно аки авианосец сегодня, т.е. обложив предварительно короблями поддержки. Но жжёт он мощно.

Да мощно. но долго перезаряжается, да и кораблей поддержки сколько надо... У ЗРИ можно хоть одни тарантки нанимать)

 

Что бы я, да играл за всяких немытых варваров!!! Да за кого вы меня принимаете?!!

Ну в игре ещё есть как бы Сасаниды и народы пустынь....

 

Ну мне вообще и так этот временной период не очень интересен, а иргать за кого то кроме римлян мне скажем так религия не позволяет, ну думаю вы меня поняли.

Понял, но возможно не совсем так, как Вы имеете ввиду. Поэтому - скромно промолчу)


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 07 марта 2016 - 21:02

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II