Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#911 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 12 мая 2015 - 21:55

 

Народ я что то не понял по каким критериям повышается империй в Аттиле ? вроде города захватываю, а он не сдвигается никак, застыл и все тут. Или тут другая система и рост империя от чего то другого зависит ?

Тут система "нипель". Зависит от:

- кол-ва городов/провинций по прежнему, но не так сильно влияет как в РИМ 2

- технологий (можно быть "страшным" с двумя ордами)) Технологии, если сурьезно, сильно влияют.

- Бог знает ещё чего

 

"Бог знает ещё чего" похоже главный фактор.


  • 0

#912 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 13 мая 2015 - 01:53

 

Народ я что то не понял по каким критериям повышается империй в Аттиле ? вроде города захватываю, а он не сдвигается никак, застыл и все тут. Или тут другая система и рост империя от чего то другого зависит ?

"В чем сила брат - сила в технологиях" Залог успеха это технологии главное сразу пойти в исследованиях к Академии и строить ее в каждой столице провинции, в моей кампании за Сасанидов на дворе 421 г, скорость исследований 370% осталось приблизительно 60-70 ходов чтоб покончить с технологиями вообще.

У меня сейчас 46 регионов и империй уже ужасающий. Думаю даже если полностью прекратить завоевания, все ровно дойдет до максимума.

Не уверен, возможно сила армии тоже влияет. ИМХО, возможно совпадение, но когда я рекрутировал полный стек "Бессмертных", империй вроде вырос.

 

Мне все же кажется что там какая-то комплексная система, возможно даже развитие городов или влияние "В сенате"(Образно говоря) У меня на первых ходах империй рос семимильными шагами при полном отсутствии роста державы. Странно, но впервые вижу кого-то кто беспокоится за Империй, зачем за ним гнаться? У меня сейчас только 4 армии при пределе в 12. Зачем 12 армий бомжей если можно иметь 4 армии исключительно из элиты?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#913 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 13 мая 2015 - 14:05

 

 

Народ я что то не понял по каким критериям повышается империй в Аттиле ? вроде города захватываю, а он не сдвигается никак, застыл и все тут. Или тут другая система и рост империя от чего то другого зависит ?

"В чем сила брат - сила в технологиях" Залог успеха это технологии главное сразу пойти в исследованиях к Академии и строить ее в каждой столице провинции, в моей кампании за Сасанидов на дворе 421 г, скорость исследований 370% осталось приблизительно 60-70 ходов чтоб покончить с технологиями вообще.

У меня сейчас 46 регионов и империй уже ужасающий. Думаю даже если полностью прекратить завоевания, все ровно дойдет до максимума.

Не уверен, возможно сила армии тоже влияет. ИМХО, возможно совпадение, но когда я рекрутировал полный стек "Бессмертных", империй вроде вырос.

 

Мне все же кажется что там какая-то комплексная система, возможно даже развитие городов или влияние "В сенате"(Образно говоря) У меня на первых ходах империй рос семимильными шагами при полном отсутствии роста державы. Странно, но впервые вижу кого-то кто беспокоится за Империй, зачем за ним гнаться? У меня сейчас только 4 армии при пределе в 12. Зачем 12 армий бомжей если можно иметь 4 армии исключительно из элиты?

 

Затем что это неправдободобно неисторично и неинтересно


  • 0

#914 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 13 мая 2015 - 16:51

Затем что это неправдободобно неисторично и неинтересно

Я то что? Просто спросил. Играй армией бомжей.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#915 Tyamich

Tyamich

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 2 183 сообщений
  • Откуда:Россия,Липецк
  • Награды:
Регистрация: 10.фев.10
Слава: 283

Отправлено 13 мая 2015 - 20:17

 

 

Народ я что то не понял по каким критериям повышается империй в Аттиле ? вроде города захватываю, а он не сдвигается никак, застыл и все тут. Или тут другая система и рост империя от чего то другого зависит ?

Странно, но впервые вижу кого-то кто беспокоится за Империй, зачем за ним гнаться? У меня сейчас только 4 армии при пределе в 12. Зачем 12 армий бомжей если можно иметь 4 армии исключительно из элиты?

 

А дело в том что он у меня не растет а лимит в 10 армий я достиг но для успешного наступления мне надо еще больше войск и агентов 

 


  • 0
Хочешь изменить мир - начни с себя!
"Никогда не желай зла своему врагу - карма все равно его покарает"

#916 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 13 мая 2015 - 20:52

 

А дело в том что он у меня не растет а лимит в 10 армий я достиг но для успешного наступления мне надо еще больше войск и агентов

А сложность какая? Я просто на средней, играю чисто для души. Мне проще держать 4 убер армии зато зная что такой армией я и 3 стека нагну. Тем более где ты берешь столько бабла чтоб содержать 10 стеков?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#917 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 13 мая 2015 - 22:22

"В чем сила брат - сила в технологиях" Залог успеха это технологии главное сразу пойти в исследованиях к Академии и строить ее в каждой столице провинции, в моей кампании за Сасанидов на дворе 421 г, скорость исследований 370% осталось приблизительно 60-70 ходов чтоб покончить с технологиями вообще.

 

У меня сейчас 46 регионов и империй уже ужасающий. Думаю даже если полностью прекратить завоевания, все ровно дойдет до максимума.

Не уверен, возможно сила армии тоже влияет. ИМХО, возможно совпадение, но когда я рекрутировал полный стек "Бессмертных", империй вроде вырос.

 

Мне все же кажется что там какая-то комплексная система, возможно даже развитие городов или влияние "В сенате"(Образно говоря) У меня на первых ходах империй рос семимильными шагами при полном отсутствии роста державы. Странно, но впервые вижу кого-то кто беспокоится за Империй, зачем за ним гнаться? У меня сейчас только 4 армии при пределе в 12. Зачем 12 армий бомжей если можно иметь 4 армии исключительно из элиты?

 

Ну может за Сасанидов на среднем все так и надо. А Вы попробуйте за ЗРИ на в/х. Там думаешь не о росте державы на первых порах, а о сокращение. Просто тупо все не удержишь. А строить библиотеки, когда на тебя "идет орда огромная" просто нет смысла - нужно бабло, нужны легионы (дешевые и сильные). Нужно бороться с коррупцией и искать торговых партнеров. Порабощать лишь для того, чтобы собрать ещё больше бабла, а потом воевать со своей же марионеткой бывшей. Какие тут библиотеки?

К тому же по Римской ТруЪ технологии библиотеки признаются "устаревшими" и вам будет доступно только +5 к скорости. Что не так уж много, а при тотальной нехватки бабла, постоянно объявляющихся "наследников Рима", при ещё живом покойнике, рост Империя даже...противопоказан. Иначе могут многие окрыситься. Хотя в дальнейшем его рост жизненно необходим - необязательно набирать целые стеки: нужны оборонительные дешевые армии, "извозчики" доставляющие на фронт свежее мясо, плюс нужен ещё флот везде и по всюду, чтобы не получить в тыл. А ещё нужны губернаторы...

Плюс на в/х содержание элиты влетает в копеечку. Вот поэтому и нужны сбалансированные и сильные при всем этом армии (сильные за счет взаимодействия и правильного подбора войск). К тому же за Саанидов сколько может быть фронтов? 2-3? А за ЗРИ/ВРИ их легко может быть 5-6. Как повезет или как пойдет политика. Какие тут 4 элитных стека? Да их просто не хватит, чтобы заткнуть все дыры.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 13 мая 2015 - 22:27

  • 1

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#918 matrica94

matrica94

    Козак

  • CиЧевик
  • 222 сообщений
  • Откуда:Севастополь
Регистрация: 28.апр.11
Слава: 10

Отправлено 17 мая 2015 - 09:27

Подскажите пожалуйста, а повысить плодородие в игре вообще возможно? 


  • 0

#919 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 17 мая 2015 - 09:37

matrica94, нет. 
  • 0

#920 matrica94

matrica94

    Козак

  • CиЧевик
  • 222 сообщений
  • Откуда:Севастополь
Регистрация: 28.апр.11
Слава: 10

Отправлено 17 мая 2015 - 12:23

matrica94, нет. 

 

Спасибо. И еще один вопрос от чего зависит рост империя? 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II