Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#1421 Тусовщик01

Тусовщик01

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 314 сообщений
  • Откуда:Казань
Регистрация: 27.ноя.13
Слава: 148

Отправлено 09 октября 2015 - 22:30

ProstoUser77, Да в общем "интриги" не особо то и влияют на развитие, войну и экспансию, так что пофиг, можно вообще пустить это на самотек.

Мне тоже усыновление не особо нравится но я себе ввел небольшое ограничение что усыновлять могут только законные члены династии(не бастарды и не сами усыновленные)))!!!Так вроде как уже более логично)))!!!


  • 1

#1422 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 09 октября 2015 - 22:39

Мне тоже усыновление не особо нравится но я себе ввел небольшое ограничение что усыновлять могут только законные члены династии(не бастарды и не сами усыновленные)))!!!Так вроде как уже более логично)))!!!

Ну да, так можно было бы за считанные ходы вообще всех возможных персонажей принять в семью а это уже гон.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1423 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 09 октября 2015 - 22:48

Заморачиваетесь вы ребята, ух заморачиваетесь... Но я понимаю вас - у всех так сказать свои тараканы и "пунктики".

У меня лично, позиция на счет "семьи" простая - мне совершенно по фигу кто там и откуда он. Бастард, не бастард... Да хоть в канаве под забором нашли его, пьяным и с "мокрыми" штанами. Мне главное - какую пользу человек принести может. И если он хоть трижды родовитый и сын правителя, но при этом, простите, дегенерат и имбецил, то в расход такого.

 

Единственный пунктик и заморочка у меня - это персонажи с повышенной хитростью и правители с наследниками :king:.

Ну первые полезны, как полководцы "ночные охотники". А на счет правителя - он должен быть у меня почти идеальным. Желательно и долго долго жить. Так у меня Флавий Ганнорий Август пережил не мало своих наследников) Фактически всех.


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 09 октября 2015 - 22:49

  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1424 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 09 октября 2015 - 23:31

Так у меня Флавий Ганнорий Август пережил не мало своих наследников) Фактически всех.

К стати ты обещал поведать историю об этом.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1425 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 09 октября 2015 - 23:42

К стати ты обещал поведать историю об этом.
Да, наверное было дело... но надо было сразу. Сейчас  - половину не помню, а половину помню, но превратно) Да и что там ведать то? Этот засранец выпилил: всех варваров (кроме Венедов, да и то из-за "географии"), Аттилу с ордой, Сасанидов, часть их марионеток, всех "африканцев". Умудрился дожить до 60+ и пережить всех своих наследников. Словил кучу всяких хар-к, фактически став Тираном.

Я бы написал, но долго, да и не умею (никогда не пробовал), да и времени нет. Я сейчас что-то минимодиками увлёкся...


  • 0

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1426 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 октября 2015 - 00:25

Да, наверное было дело... но надо было сразу. Сейчас  - половину не помню, а половину помню, но превратно) Да и что там ведать то? Этот засранец выпилил: всех варваров (кроме Венедов, да и то из-за "географии"), Аттилу с ордой, Сасанидов, часть их марионеток, всех "африканцев". Умудрился дожить до 60+ и пережить всех своих наследников. Словил кучу всяких хар-к, фактически став Тираном.

Я бы написал, но долго, да и не умею (никогда не пробовал), да и времени нет. Я сейчас что-то минимодиками увлёкся...

Хватило бы и даты смерти, я так понимаю твоя кампания дольше и не длилась)) 

И еще появилась мысль, я помню в Меде продлевал жизнь своим правителям с помощью пересейва, здесь это еще работает?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#1427 Melkhior

Melkhior

    Козак

  • CиЧевик
  • 257 сообщений
Регистрация: 12.мая.15
Слава: 116

Отправлено 10 октября 2015 - 00:26

Умудрился дожить до 60+ и пережить всех своих наследников.

По возрасту рекорд поставил  :biggrin: насчет же наследников, повторил судьбу исторического Гонория, который пережил всех своих соправителей, включая последнего Констанция III, отца будущего императора Валентиниана III.

Судьба у этого Констанция примечательная, как у типичного успешного генерала из Аттилы - прямо списана с прохождения Аттилы:

 

Констанций приобрел огромное влияние. Магистр армии, триумфатор, трижды удостаивавшийся консульства, патриций и муж сестры императора, очевидно, что человека с такими достоинствами император Гонорий должен был оценить по заслугам и сделать августом. В 421 году император Гонорий, по словам Олимпиодора, «почти против воли» назначил Констанция своим соправителем. Однако титул Констанция не был признан в Константинополе. Их совместное правление было недолгим, через несколько месяцев Констанций умер.


  • 0

Aquila non captat muscas.


#1428 ProstoUser77

ProstoUser77

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 682 сообщений
  • Откуда:EarthGov, Город-Герой Москва
  • Награды:
Регистрация: 17.фев.15
Слава: 1 242

Отправлено 10 октября 2015 - 00:29

Хватило бы и даты смерти, я так понимаю твоя кампания дольше и не длилась))

А с чего ты взял что он умер? :blink2: Живее всех живых! Ещё меня переживёт) Ладно - позже гляну, сейвы вроде остались...

 

И еще появилась мысль, я помню в Меде продлевал жизнь своим правителям с помощью пересейва, здесь это еще работает?

Инфа не 100% после всех патчей, но в версии 1.2 где-то я продлевал жизнь Улдину - вождю гуннов. Из-за чего Аттилка бесился у меня - мол такой старпер под 70+, а я блин Оттилко, как лох не правлю! а ИГРА ТО ПРО МЕНЯ!!!1

 

ЗЫ блин, не могу запустить игру из-за этого дурацкого "обновления" для Рыма...Таки всё обновилось.

 

Хватило бы и даты смерти

Таки написал. Немного правда, но на сколько хватило.

Короче, не буду разводить много соплей. К делу.

 

Флавий Гонорий Август :king:

У меня он дожил до 61 года, т.е. это 440 н.э. в кампании. За это время он успел:

1. Не помереть) Ну серьёзно - достижение. В такое то время...

2. Не поучаствовать ни в одном сражении. А зачем? Не ымператорское это дело. Он вообще старался подальше держаться от линии фронта. Конечно не из-за трусости! Как можно заподозрить?

3. Выпилил:

- всех варваров, кроме Венедов (лень). Вообще всех

- Аттилу и его весёлую кампанию

- Сасанидов и часть их марионеток

- так по мелочи: всяких Мавров, Гарамантов там...

3. Воевал против ВРИ...а потом взял и воскресил её! (всё из-за денег - дани) Потому что добрее стал.

4. Раскачался до 8 левела и набрал 313 очков влияния)

5. Победил коррупцию - лично возглавив её! Она дошла до предела в 90% (больше не растет, ВИН) - просто воровать стало уже нечего)

6. В каждом городе возвёл лично себе Статуи в честь побед Рима! А позднее Триумфальные арки.

7. Пережил всех своих наследников и потенциальных претендентов. Назначал всё время старперов в наследники..

Вроде всё. Вот скрины:

Спойлер

 

Улдин  :ded:

Вождь гуннов. Дожил до 79 лет. Юбилей так и не встретил) Запомнился тем, что:

1. Выпилил Сасанидов и сделал из них данник. С варварами пусть Аттила развлекается)

2. Таки практически не дал править Аттиле :caca:

Скрины:

Спойлер


Сообщение отредактировал ProstoUser77: 10 октября 2015 - 03:29

  • 2

"Люди верят в то, во что хотят верить" с


#1429 ColinPJ

ColinPJ

    Козак

  • Сердюк
  • 610 сообщений
Регистрация: 12.апр.15
Слава: 166

Отправлено 10 октября 2015 - 09:28

ProstoUser77

 

Отличные кампании ты провел , ты сейчас за Химьяр вроде проходишь=) потом расскажешь про ход кампании =) я даже сам хотел за них кампанию пройти.

 

Вопрос : по семейным интригам , получается влияние  складывается моей семьи  всех членов которые в семейном древе или император + жена , а других партий всех полководцев и губернаторов 

вне семьи или там каждый  сам за себя? И получается если влияние моей семьи ( или императора)  будет 120 , а у какого то персонажа 240 он развяжет войну за власть? И вот вопрос , как снизить влияние другому персонажу , не в семье , это же получается любые действия против него снижают влияние императора все равно , назначение на должность еще больше может врагу увеличить влияние 

 


Сообщение отредактировал ColinPJ: 10 октября 2015 - 09:33

  • 1

#1430 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 октября 2015 - 15:05

ColinPJ, То что они начнут гражданскую войну - не факт:

Спойлер
К стати, почему пишет Влияние - 129? Ведь если посчитать вручную (вместе с женами) у меня получается 98???


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II