Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ЧАВО (FAQ), секреты и советы по прохождению TOTAL WAR: ATTILA


Сообщений в теме: 2493

#421 denoline

denoline

    Молодик

  • Сирома
  • 5 сообщений
Регистрация: 04.мар.15
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2015 - 02:07

после патча начал играть за бургунов) новая фракция и почему то отряды маленькие по 60 чел. хоть при выборе не было выбора мал. или большие отряды в чем может дело быть?
  • 0

#422 mozgolom

mozgolom

    Молодик

  • CиЧевик
  • 44 сообщений
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 0

Отправлено 05 марта 2015 - 09:59

Забавно..По заданию компании я должен разграбить или разрушить Рим. Когда я пришел в Италию,то оказалось,чтр весь сапог начисто выжжен.Значит теперь мне надо заново создать провинцию,потом отдать каким-то образом другой фракции,а потом опять разрушить? Бред с точки зрения реализма. Вообще не понимаю нафига варвары так жгут города.Ну если вам холодно на севере и нечего жрать,ну приходите на юг ,захватывайте города и живите в них,зачем сжигать то,в поисках чего начал мигрировать?
  • 0

#423 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 05 марта 2015 - 10:46

Забавно..По заданию компании я должен разграбить или разрушить Рим. Когда я пришел в Италию,то оказалось,чтр весь сапог начисто выжжен.Значит теперь мне надо заново создать провинцию,потом отдать каким-то образом другой фракции,а потом опять разрушить? Бред с точки зрения реализма. Вообще не понимаю нафига варвары так жгут города.Ну если вам холодно на севере и нечего жрать,ну приходите на юг ,захватывайте города и живите в них,зачем сжигать то,в поисках чего начал мигрировать?

Тоже самое и у меня. Играю за ЗРИ, половина ВРИ уже выжжена или захвачена (жгут в основном гунны и другие орды). Так я тоже оставил много провинций, получается что половина европы это пустоши (год 402). Вообще баланс явно не всторону Римских империй. Ни одна из них не способна выжить даже до рождения Аттилы (если и выживает, то потеряв почти вссе територии). Исторически ЗРИ пала только в 476г. И именно они победили Аттилу (Флааий Аэций). ВРИ вообще вышла из темных веков практически без потерь (был даже период когда они вернули большую часть бывших территорий ЗРИ). Тут же обе имперри показаны настолько слабыми, что их уничтожение походит на избиение ребенка, а сохранение (при игре за одну из них) чуть ли не подвигом. Полный бред в общем. П.С. У меня тут проблемка с перком у Гонория (Император ЗРИ). Называется благодетель, дает не плохие бафы по сплоченности и порядку, но при этом дает +10% к корупции по всей империи (2-3к за ход на данный момент, при доходе 6-7). Как то можно убрать его? Я перевел его из губернатора в полководцы и начал бесжалостно истребялть варварские армии, надеюсь поможет.

Тоже самое и у меня. Играю за ЗРИ, половина ВРИ уже выжжена или захвачена (жгут в основном гунны и другие орды). Так я тоже оставил много провинций, получается что половина европы это пустоши (год 402). Вообще баланс явно не всторону Римских империй. Ни одна из них не способна выжить даже до рождения Аттилы (если и выживает, то потеряв почти вссе територии). Исторически ЗРИ пала только в 476г. И именно они победили Аттилу (Флааий Аэций). ВРИ вообще вышла из темных веков практически без потерь (был даже период когда они вернули большую часть бывших территорий ЗРИ). Тут же обе имперри показаны настолько слабыми, что их уничтожение походит на избиение ребенка, а сохранение (при игре за одну из них) чуть ли не подвигом. Полный бред в общем. П.С. У меня тут проблемка с перком у Гонория (Император ЗРИ). Называется благодетель, дает не плохие бафы по сплоченности и порядку, но при этом дает +10% к корупции по всей империи (2-3к за ход на данный момент, при доходе 6-7). Как то можно убрать его? Я перевел его из губернатора в полководцы и начал бесжалостно истребялть варварские армии, надеюсь поможет.

Поправочка, не до рождения Аттилы, а до того как он появится на карте.
  • 0

#424 Leshak

Leshak

    Козак

  • Сердюк
  • 381 сообщений
Регистрация: 04.фев.12
Слава: 5

Отправлено 05 марта 2015 - 11:16

Ребят, а есть мод на уменьшиеИмпериума? ато страна маленькая, а все ненавидят.

Уменьшайте сложность игры раз не в потяг,чем просить ссылки чит-моды.

Сообщение отредактировал U633: 05 марта 2015 - 11:36

  • 0

#425 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 05 марта 2015 - 11:39

Мне наверное везет, у меня мало когда варвары, что орды, что оседлые, выжигают города, в основном грабят и оставляют мне,иногда занимают и всего пару раз сжигали. ВРИ так вообще собрали стеков 6-7 почти полных ( сам за ЗРИ играю) и гоняют и гуннов, и всех остальных, только с сасанидами изредка проблемы. Меня больше напрягает то что свебы оставшись с 1 отрядом бегая по моей империи не в какую не хотят со мной мир, хотя даже гарнизон маленького городка сможет их добить. Я понимаю штрафы к дипломатии, игровые условности и все такое,но когда кочевым ничтожествам которые сами на меня напали, все проиграли и даже не имеют жратвы предлагаешь помощь они должны соглашаться. Да и почему нельзя орде предложить стать протекторатом, это как-то не логично.
  • 0

~Mr.Snake~.gif


#426 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 05 марта 2015 - 12:23

Мне наверное везет, у меня мало когда варвары, что орды, что оседлые, выжигают города, в основном грабят и оставляют мне,иногда занимают и всего пару раз сжигали. ВРИ так вообще собрали стеков 6-7 почти полных ( сам за ЗРИ играю) и гоняют и гуннов, и всех остальных, только с сасанидами изредка проблемы. Меня больше напрягает то что свебы оставшись с 1 отрядом бегая по моей империи не в какую не хотят со мной мир, хотя даже гарнизон маленького городка сможет их добить. Я понимаю штрафы к дипломатии, игровые условности и все такое,но когда кочевым ничтожествам которые сами на меня напали, все проиграли и даже не имеют жратвы предлагаешь помощь они должны соглашаться. Да и почему нельзя орде предложить стать протекторатом, это как-то не логично.

Я предпологаю что проблемы у ВРИ пошли изза того что я оставил приграничные с ней районы (которые не удобно оборонять) и отступил к Венетии. В итоге ВРИ пришлось в одиночку противостоять всяким ордам типа Гунов, Вест и Остготов, Аланов и прочих на западе и Сасанидаи и их сатрапиям на востоке. Если бы я оставил восточные провинции (усложнив тем самым себе игру), то большая часть этих орд была бы мною несомненно разбита и ВРИ вполне смогли бы противостоять Сасанидам. Так что всем кто начинает игру за ЗРИ я не советую оставлять Иллирику, иначе вы можете столкнуться с тем что ВРИ потеряет большую часть своих территорий (в конечно итоге это затруднит достижения победы, к тому же доходы от торговли будут падать). Я уже пытаюсь исправить это упущение и вот вот направлю 2 стека на помощь Константинополю.
  • 0

#427 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 05 марта 2015 - 13:54

Я предпологаю что проблемы у ВРИ пошли изза того что я оставил приграничные с ней районы (которые не удобно оборонять) и отступил к Венетии. В итоге ВРИ пришлось в одиночку противостоять всяким ордам типа Гунов, Вест и Остготов, Аланов и прочих на западе и Сасанидаи и их сатрапиям на востоке. Если бы я оставил восточные провинции (усложнив тем самым себе игру), то большая часть этих орд была бы мною несомненно разбита и ВРИ вполне смогли бы противостоять Сасанидам. Так что всем кто начинает игру за ЗРИ я не советую оставлять Иллирику, иначе вы можете столкнуться с тем что ВРИ потеряет большую часть своих территорий (в конечно итоге это затруднит достижения победы, к тому же доходы от торговли будут падать). Я уже пытаюсь исправить это упущение и вот вот направлю 2 стека на помощь Константинополю.

У меня ВРИ и так сами со всеми воюют. На мне из выше перечисленных были только остготы и аланы, а вест готы весело гуляют по моей провинции и ничего не делают. Вообще ничего.Играю на средней сложности за ЗРИ. За остальных играл на высокой. Пробовал на очень высокой (предпоследняя) за ЗРИ. Муторно, но устоять возможно, удерживая Италию, развивать технологии и в поздней игре отбить свои территории, но это слишком долго и нудно,. Переставив на Среднюю получилось удержать почти все что у меня было, вся стартовая Британия кроме Уэльса остались моими, плюс забрал столицу Каледонцев, сейчас наконец дошел до легионеров и перехожу в контр наступление, добью Пиктов и Эбланов, там в принципе уже все решено. В начале забрал столицу Саксов, но путем восстания они вернулись и напару с франками (которыми были моим протекторатом) начали грабить некоторые приграничные территории, ну я их и позжегал( города два, три) на востоке тоже сжег пару городов, один забрали какие то зеленые типы. Разбил Свебов и Остготов (остготов больше нет, у свебов 2-3 неполных отряда ордой бегают по моей Испании и ничего не делают), наконец ушел в прибыль (9000 за ход, налоги поднял до 2 уровня, почти самые низкие), в Испании вспыхнул мятеж и забрали 1 город Испанцы, сейчас с ними перемирие, в будущем вижу своим протекторатом, перехожу в контр наступление по всем фронтам, у алеманов уже забрал Убурсис с алмазами и сделал их своим протекторатом (оставив им некогда свой город), сейчас остановятся 2 стека близ Убурсиса и добью франков, саксов, а потом и алеманов. Через ходов 5-10 у меня не останется врагов в Британии и среди варварских племен, останется на востоке отомстить тем зеленым типам и завоевать 3 государства в Африке, восстановить соженые города и ЗРИ снова в расцвете сил. За Октавиана, во славу Рима !!!P.S. кто нибудь ощущает болезни? Висят в паре городов и одном легионе, но что они есть, что нету разницу не чувствую.
  • 0

~Mr.Snake~.gif


#428 CollEx

CollEx

    Козак

  • CиЧевик
  • 148 сообщений
Регистрация: 03.мар.15
Слава: 9

Отправлено 05 марта 2015 - 14:07

У меня ВРИ и так сами со всеми воюют. На мне из выше перечисленных были только остготы и аланы, а вест готы весело гуляют по моей провинции и ничего не делают. Вообще ничего.Играю на средней сложности за ЗРИ. За остальных играл на высокой. Пробовал на очень высокой (предпоследняя) за ЗРИ. Муторно, но устоять возможно, удерживая Италию, развивать технологии и в поздней игре отбить свои территории, но это слишком долго и нудно,. Переставив на Среднюю получилось удержать почти все что у меня было, вся стартовая Британия кроме Уэльса остались моими, плюс забрал столицу Каледонцев, сейчас наконец дошел до легионеров и перехожу в контр наступление, добью Пиктов и Эбланов, там в принципе уже все решено. В начале забрал столицу Саксов, но путем восстания они вернулись и напару с франками (которыми были моим протекторатом) начали грабить некоторые приграничные территории, ну я их и позжегал( города два, три) на востоке тоже сжег пару городов, один забрали какие то зеленые типы. Разбил Свебов и Остготов (остготов больше нет, у свебов 2-3 неполных отряда ордой бегают по моей Испании и ничего не делают), наконец ушел в прибыль (9000 за ход, налоги поднял до 2 уровня, почти самые низкие), в Испании вспыхнул мятеж и забрали 1 город Испанцы, сейчас с ними перемирие, в будущем вижу своим протекторатом, перехожу в контр наступление по всем фронтам, у алеманов уже забрал Убурсис с алмазами и сделал их своим протекторатом (оставив им некогда свой город), сейчас остановятся 2 стека близ Убурсиса и добью франков, саксов, а потом и алеманов. Через ходов 5-10 у меня не останется врагов в Британии и среди варварских племен, останется на востоке отомстить тем зеленым типам и завоевать 3 государства в Африке, восстановить соженые города и ЗРИ снова в расцвете сил. За Октавиана, во славу Рима !!!P.S. кто нибудь ощущает болезни? Висят в паре городов и одном легионе, но что они есть, что нету разницу не чувствую.

Там пишут какой эффект дает болезнь. Есть легкие типа чахотки, а есть и тяжелые типа оспы. Но у римлян с болезнями проблем особых нет, слишком хорошая санитария.
  • 0

#429 Adasyg

Adasyg

    CiЧовий дiд

  • Шляхта
  • 3 641 сообщений
  • Откуда:Беларусь
  • Прозвище:Лучезарнейший
  • Награды:
Регистрация: 24.апр.08
Слава: 578

Отправлено 05 марта 2015 - 14:09

MIG87,

Не надо клонировать свои вопросы в разных темах!

Сообщение отредактировал Adasyg: 05 марта 2015 - 14:10

  • 0
От плохого и хорошего человека одинаковые круги на воде.
Если никто не будет чушь пороть, то так и будет чушь непоротой и наглой.
Склоненная голова не всегда принадлежит рабу. Возможно человек ищет для ответа булыжник.
Изображение

#430 Digger

Digger

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 392 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.10
Слава: 284

Отправлено 05 марта 2015 - 14:12

Там пишут какой эффект дает болезнь. Есть легкие типа чахотки, а есть и тяжелые типа оспы. Но у римлян с болезнями проблем особых нет, слишком хорошая санитария.

Хорошая ? У меня все гниет :rolleyes: . Ну много где санитария проседает, вспыхивали в основном легкие болезни. Надеюсь в игре есть болезни которые могут подкосить половину жителей империи. Принципиально не качаю технологии отменяющие акведуки, сам выбрал себе исторический путь, пытаюсь восстановить именно старую римскую империю, плюс акведуки выглядят красиво . Скоро перейду на римское язычество (растет быстрее чем христианство, не без моего содействия конечно же), тогда наверное проблем с санитарией и вовсе не будет (там+2 к санитарии во всей империи вроде).
  • 0

~Mr.Snake~.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II