Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Железо для Total War: WARHAMMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1122063 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 19 марта 2016 - 23:34

Системные требования для Total War: WARHAMMER


  • 0

#181 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 24 декабря 2017 - 03:01

Raywas,не буду его гнать потому что: а) он без приставки К - значит не рассчитан на разгон, б) боюсь я такого. За отклик - благодарен.


Сообщение отредактировал igacool: 24 декабря 2017 - 03:04

  • 0
По ту сторону добра и зла.

#182 Raywas

Raywas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
Регистрация: 18.окт.14
Слава: 6

Отправлено 24 декабря 2017 - 07:58

Что значит не расчитан на разгон? Производители дурят нас.

 

Во первых если есть турбо буст или турбо кор, то ты можешь смело их сбрасывать и поднимать частоту до их уровня вручную. То есть в твоем случае до 3.7 не боясь за свое железо ни грамма. Оно при таком разгоне не сгорит никогда если все правильно настроить в биосе.

 

Во вторых интел, не амд. Я гонял i3 и i5 даже на ноутах, атлоны, Феномы и ФХ от 20 до 30% от номинала и они работают до сих пор спокойно,  

 

Разгон в твоем случае может быть в 2 вариантах по шине и программой.

 

Дело конечно твоё, но например в синбенче твой проц при 4.0 частоте берет 550 показатель производительности. Это показатель минимален для 1060

На ютубе есть видео по праивльному разгону твоего проца, если беспокоишься.


  • 1

#183 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:09

Можно ссылку на видео, у меня примерно из той же серии проц, не гнал ни разу, может попробовать. Правда, я не спец где то слышал, что после разгона важно охлаждение чтоб было проца на уровне. Не ведаю штатный кулер справится ли.


  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#184 Raywas

Raywas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
Регистрация: 18.окт.14
Слава: 6

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:29

 

Как вариант. В принципе по делу говорит автор. 

 

По поводу охлаждения:

Заходишь на официальный сайт интел. Находишь там свой процессор. В характеристиках там указанна максимально допустимая температура для него. Вот от нее жел-но отнять 10-15 градусов. Это и будет максимально-допустимое значение температуры при котором твой проц точно не сгорит при обычном разгоне. Но он может сгореть из-за тяжелого разгона (то есть сюда входят отключения и включения специальных функций в биосе и повышения напруги). Так что напругу не советую повышать если мало опыта в разгоне. Там слишком много нюансов завязанных на отдельное оборудование. Причем не только проц, но и материнка. 

 

Так вот. Если ты разогнал проц чисто по шине и после этого температура его не превышает того максимума, который мы выделили - то все отлично и в таком режиме он не изнашивается.

Лично я мониторю температуру всегда программой HWMonitor

 

По поводу самого разгона: 

Интеловские процы в основном резиновые. Их можно поднимать смело по 0.5 Ghz иногда даже до 1.0 Ghz без поднятия напряжения. 

 

Только опять же, напоминаю что перед разгоном лучше отключить в БИОСе ТурбоКор (если он есть)


Сообщение отредактировал Raywas: 25 декабря 2017 - 00:37

  • 1

#185 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:42

Да не, с напругами это тёмный лес и сложно, да. А вот программно бы попробовать разогнать хотелось бы. На сайте ппппинтела ходил как то смотрел штатные характеристики нагрева моего проца, дело в том что год назад заметил прогой Speccy что проц нехорошо перегревался, выше штатных параметров... при простое 56-57градусов. Думал чё за фигня кулер что ли забился или не справляется..Оказалось всё проще, термопаста вся за несколько лет высохла, поменял всё норм вернулось. Вот и переживаю, если разогнать программно насколько охлаждение справляться будет.


  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#186 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:42

Mr.Gorby, лично я скачал прогу от гигабайта: easytune 6, нажал на зеленую кнопку, перегрузил, желтую, перегрузил и так оставил ибо даже на сайте интела пишет что для моего проца (2500) макс Гц это 3,7, что изитюнс на желтой кнопке и выдает. Но 3,7 это не 4.0 как пишет Raywas и их видимо маловато для 1060 будет. Посему потестил, полет нормальный у проца, но вернул все в дефолтное состояние.


  • 0
По ту сторону добра и зла.

#187 Raywas

Raywas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
Регистрация: 18.окт.14
Слава: 6

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:08

Я сейчас конечно выдам коммерческую тайну. Но я уже не работаю в области компьютерного железа, так что не боюсь) 

 

Короче, нас надуваю по полной программе. Особенно это касается процессоров от Intel, Видеокарт от AMD и материнок от Msi и дочерней компании Asus - AsRock. (кстати сам Asus сейчас просто гигант, даже по сравнению с Гигабайтом в правдивости описания своего железа и качестве материалов).

Правда я сразу отмечу - надувают нас все. Просто эти производители дурят голову уж слишком сильно. 

 

Для предисловия:

Процы АМД начиная с Фенома 2 - не горят вобще если не давать напругу выше 1.55v (но эта уже та напруга, когда можно сделать бестолковый разгон до 5.0 Ghz. Почему бестолковый? Потому что при преодолении планки 4.5 Ghz, толку в производительности у АМД - почти не будет, а нагрузка на железо возрастет в разы. То бишь это не целесообразно). Идем далее - перегрев по температуре так же невозможен. Проц просто будет отключаться при достижении 64 градусов. Короче загубить - нереально даже новичку.

Для чего они так надежно все сделали? Потому что именно тогда они начали приближаться к Интелу по продажам. Не считая Вышедших Атлонов. Короче сделали это для того, что бы задавить конкурентов. И у них это почти получилось. 

 

Теперь подробнее как нас дурят:

Производителям выгодно, что бы мы меняли железо как можно чаще. Поэтому разные производители придумывают разные хитрости.

 

Например процессоры Intel (по сути вообще любые) - "резиновые" и гонятся на огромные значения легко и непринужденно. Интел запускает линейку с разбл множителем и линейку с забл множителем, в основном для ценообразования. Типо - хотите гнать, покупайте более дорогие. При этом указывая на официальном сайте специально - завышенные характеристики макс температуры. 

 

Теперь я разъясняю что это значит на практике для пользователя. Пользователь собрался гнать проц. Изучил материал на офф сайте. И разогнал свой интел 2 ядерный с 3.0 до 4.0. Смотрит напряжение и температуру и видит, что они входят в допустимый диапазон. (скажем у него напруга 1.45 и температура 90, а на сайте написано - 95 максимальная). Вроде все хорошо. Но проц сгорает через месяц, если не раньше. 

Все дело в том, что на самом деле макс температура на офф сайте указанна неверно. Она завышена. Обычно градусов на 10-15.

 

Что происходит более часто: Не продвинутые в железе пользователи либо покупают новое железо (которое им не было бы нужно, зная они все хитрости) принося дополнительный доход производителю. Либо Гонят свои прцессоры опираясь на официальные данные, вследствии чего они сгорают и опять же - пользователь покупает новое железо принося производителю доход. 

 

Про материнки ASrock - Почти на всех (даже на дорогих моделях) - слабые цепи иптания. Но производитель ставит эмблемки турбо (типо разгонЮ мать для разгона и т.п.). Пользователь верит и гонит. Вскоре мать горит. Пользователь покупает новое железо. Я даже больше скажу. Именно про ASrock - на них нельзя ставить процы с тепловыделением выше 95 иначе она даже без разгона будет работать в износ и сгорит (не так быстро конечно как с разгоном, но в итоге сгорят мосты или цепи питания).

 

Много что могу еще рассказать, но спать хочется. Да и я думаю вкратце я описал. 


Сообщение отредактировал Raywas: 25 декабря 2017 - 01:16

  • 1

#188 Mr.Gorby

Mr.Gorby

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 081 сообщений
  • Откуда:Україна, Львів
  • Награды:
Регистрация: 06.сен.07
Слава: 216

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:15

igacool, Блин, у меня материнка от Asus, скачал EasyTune 6, а он от гигабайта не хочет устанавливаться. В азусах есть разгон Турбо бустом, но уж больно эта EasyTuneпонравилась. Жаль.


 

  • 0

 Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ  Kingston  HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS

2 TB  Toshiba P300  HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)

 

 


#189 Raywas

Raywas

    Молодик

  • CиЧевик
  • 14 сообщений
Регистрация: 18.окт.14
Слава: 6

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:17

У Asus круче прога в 100 раз!! Тебе повезло. Точно не помню TurboV что ли называется. Работал с ней много раз. Очень хорошая штука. 


Сообщение отредактировал Raywas: 25 декабря 2017 - 01:22

  • 0

#190 igacool

igacool

    Послушник

  • Бунчужний
  • 2 386 сообщений
  • Откуда:Украина, Ужгород
  • Награды:
Регистрация: 08.окт.10
Слава: 417

Отправлено 25 декабря 2017 - 01:27

Mr.Gorby, если просто бустанешь проц - то в игре этого не увидишь, если только новую видяху поставишь.  


  • 0
По ту сторону добра и зла.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II