Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Железо для Total War: WARHAMMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1122063 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 19 марта 2016 - 23:34

Системные требования для Total War: WARHAMMER


  • 0

#71 Angerfist

Angerfist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 970 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 21.фев.12
Слава: 251

Отправлено 09 марта 2016 - 23:43

 

 


Тотал Вар еще и на ССД винт рекомендуется ставить.

У меня на ССД осталось 50Гб не размеченного пространства. Думал со временем 2 систему поставить, пущу наверное под Ваху. 

 

Извиняюсь очень, а чё такое ССД? Типо хард который к ПК через USB подключается?

 

Твердотельный накопитель ) если тебе так проще) 


  • 0

#72 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 09 марта 2016 - 23:44

Извиняюсь очень, а чё такое ССД

 

https://ru.wikipedia...ьный_накопитель


  • 0

#73 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 09 марта 2016 - 23:54

А я еще со школы хочу экран на 32 дюйма(мечта идиота))) Как думаете - глаза не повылазят?


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#74 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 09 марта 2016 - 23:58


Как думаете - глаза не повылазят?

Да не, скорее Хаос заглянет в твои глаза, с такого-то монитора. :rolleyes2:


  • 0

#75 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 марта 2016 - 00:51

Да не, скорее Хаос заглянет в твои глаза, с такого-то монитора. :rolleyes2:

Ех если бы была возможность где нибуть опробовать такой монитор. Ну да ладно. 

 

В общем мне бы не помешала профессиональная консультация, если тут есть диванные эксперты? У меня знания про ПК... не то чтоб поверхностные ну так, выше среднего. Я хочу уже наконец (если все получится)где то осенью закупить топовую систему (мужик я все таки или нет!!). Меня интересует именно если я хочу собрать все абсолютно с нуля - чтоб там комплектующие "раскрывали потенциал друг друга" как сейчас говорят и т.п. Начиная с видеокарты и заканчивая коробкой с встроенными вентиляторами с защитой от пыли)). Допустим какую материнскую плату брать и что от нее зависит, например у меня жесткий диск на терабайт может можно запихнуть его в новую систему - какие характеристики важны в жестких дисках, и конечно же где лучше брать, а то я с интернет торговлей совсем не знаком)) Доступная сумма до 40 тысяч гривен.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#76 Teirim

Teirim

    Козак

  • Сердюк
  • 768 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 29.янв.11
Слава: 166

Отправлено 10 марта 2016 - 01:25

Ariovist, по видеокартам, я бы советовал как раз дождаться лета, должна выйти новая линейка Нвидии, от этого уже плясать и сопоставлять бюджет. Хотя все остальное в принципе можно уже сейчас примерно прикинуть.  


  • 0

i7 8700
Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
16 Gb Ram DDR4 
SSD Plextor M5Pro 128 Gb

Asus tuf z370 gaming


#77 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 марта 2016 - 01:41

Teirim, Что за новая линейка такая? По видеокартам больше вопросов чем ответов, вот например чем отличается эти карты эта, эта и эта


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен


#78 Teirim

Teirim

    Козак

  • Сердюк
  • 768 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 29.янв.11
Слава: 166

Отправлено 10 марта 2016 - 01:50

Ariovist, "архитектура нового поколения Pascal". Но пока точно не ясно, когда будут не-мобильные версии, летом-осенью.

Карты различаются заводским разгоном и системой охлаждения, ну и размерами. Гигабайт без разгона, оба Асуса разогнаны, которая за 23 тысячи разогнана и по памяти и по ядру, что дает прирост производительности, не большой, но все же.  


  • 0

i7 8700
Gigabyte GTX1070 Gaming 1 8gb
16 Gb Ram DDR4 
SSD Plextor M5Pro 128 Gb

Asus tuf z370 gaming


#79 KanclerKoba

KanclerKoba

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 032 сообщений
Регистрация: 28.дек.13
Слава: 646

Отправлено 10 марта 2016 - 06:49

 

Да не, скорее Хаос заглянет в твои глаза, с такого-то монитора. :rolleyes2:

Ех если бы была возможность где нибуть опробовать такой монитор. Ну да ладно. 

 

В общем мне бы не помешала профессиональная консультация, если тут есть диванные эксперты? У меня знания про ПК... не то чтоб поверхностные ну так, выше среднего. Я хочу уже наконец (если все получится)где то осенью закупить топовую систему (мужик я все таки или нет!!). Меня интересует именно если я хочу собрать все абсолютно с нуля - чтоб там комплектующие "раскрывали потенциал друг друга" как сейчас говорят и т.п. Начиная с видеокарты и заканчивая коробкой с встроенными вентиляторами с защитой от пыли)). Допустим какую материнскую плату брать и что от нее зависит, например у меня жесткий диск на терабайт может можно запихнуть его в новую систему - какие характеристики важны в жестких дисках, и конечно же где лучше брать, а то я с интернет торговлей совсем не знаком)) Доступная сумма до 40 тысяч гривен.

 

40к гривен - это примерно 110к рублей?

Сильно не разгуляешься: купишь i7 (30к рублей), gtx980 (50к рублей), 16Гб оперативной памяти (10к рублей), ССД винт на 512Гб (10к рублей), мать, куллер, БП, корпус (еще тысяч 10-15ть), для хранения фильмов, музыки и фото оставишь старый террабайтный винт.

Монитор 4к разрешения (30к рублей) в эту подборку уже не входит. 

Мда, а ведь в 2012 я себе комп за 50 тысяч российских собрал с I7 и gtx 670 ((

В общем, если не интересует сверхвысокое разрешения то собрать комп, где все будет идти на максималках ты сможешь.


  • 0

Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


#80 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 10 марта 2016 - 08:32

Ariovist, как по мне, то карточки отличные.
А на счёт производителя... Ну я так понял что тут 2 пункта по которым идёт подбор.
1) и ИМХО самый важный это что бы какой- никакой, а производитель у железа был. Можно рискнуть конечно и брать т.н. no name, но я бы категорически не советовал. Были у меня как то 2 ноу неймовских карточки. Одна, давно ещё когда в школе учился, инвидишная, полетела за 2 недели, вторая относительно недавно года 3 назад, ноунеймский радеон, продержался дольше где то 3,5 года, однако потом, не то что бы сломался, но глюкать стал дай боже, и экраны смерти выдавать. В общем на этом сыкономить реально, но риск, по моему свеч не стоит.
2) По производителям... я лично недавно взял себе gtx960 от Гигабита. Вообще собирался брать от Палита, я смотрел, по соотношению: цена-качество-разгон самое выгодное получается. Но у нас в городе его тогда не было, а ждать, заказывать с инета и т.д. я уже не хотел. Зато под боком была 960 от гигабайт в ту же цену, вот её и взял.

И да, вообще, если только у тебя нет желания заменить вообще всё под чистую, то можно как бе не покупать просто новый ПК, а сделать глубокий апгрейд старого. Я например в своём ПК заменил мать, видюху и процессор, + докупил память. Т.е. от старого ПК я оставил корпус, БП, 2 своих харда, сд ром. Поэтому посмотри, если например, по мочности твой старый БП потянет всё то что ты хочешь, пожешь оставить его. Корпус, если он по габаритам вместит всё то железо что у тебя будет, тоже можно оставить. ОЗУ, если только у тебя не много плашек по малу гб, можно не заменять, а просто докупить, только нужно новые плашки подбирать в соответствии к старым, там по таймингу, что ли... мне в этом Адасик помог...
кстати где он, порабы ему уже тут появиться...
В общем при этом можно таки всё же, хоть не много, но сыкономить и на это взять что нибудь ещё.
  • 1

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II