Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Железо для Total War: WARHAMMER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#1122063 SHREDDER

SHREDDER

    Админ

  • Генеральна Cтаршина
  • 24 374 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Прозвище:Коваль
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; Call of Warhammer:TW; The Third Age:TW; МиБ:ОиМ; Гетьманат:TW; Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 25.июн.06
Слава: 3 610

Отправлено 19 марта 2016 - 23:34

Системные требования для Total War: WARHAMMER


  • 0

#81 Rup

Rup

    Козак

  • Сердюк
  • 905 сообщений
Регистрация: 13.сен.13
Слава: 189

Отправлено 10 марта 2016 - 09:11

Ага, Мэрдок прав, по возможности, лучше глубокий абгрейд. 40к гривен с большей пользой потратишь.
  • 0

#82 KanclerKoba

KanclerKoba

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 032 сообщений
Регистрация: 28.дек.13
Слава: 646

Отправлено 10 марта 2016 - 09:38

И да, вообще, если только у тебя нет желания заменить вообще всё под чистую, то можно как бе не покупать просто новый ПК, а сделать глубокий апгрейд старого. Я например в своём ПК заменил мать, видюху и процессор, + докупил память. Т.е. от старого ПК я оставил корпус, БП, 2 своих харда, сд ром. 

Вообще, это и есть купить новый комп  :biggrin:


Сообщение отредактировал KanclerKoba: 10 марта 2016 - 09:42

  • 0

Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


#83 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 10 марта 2016 - 10:03

KanclerKoba, ну может у нас просто разные понятия. В моём понимании купить новый комп это полностью собрать с 0. Т.е. новое всё и корпус и все железки в нём.
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#84 Shamilboroda

Shamilboroda

    Козак

  • Сердюк
  • 332 сообщений
  • Откуда:Дубно
Регистрация: 14.фев.15
Слава: 385

Отправлено 10 марта 2016 - 10:14

Ariovist, по видеокартам, я бы советовал как раз дождаться лета, должна выйти новая линейка Нвидии, от этого уже плясать и сопоставлять бюджет. Хотя все остальное в принципе можно уже сейчас примерно прикинуть.  

Вот и я жду новой линейки Нвидиа. Рассчитываю, что с выходом новых топ-продуктов сильно упадут в цене 970-ая и 980-ая серии. Потому и купил осенью бэушную 770-ку вместо сгоревшей старой видяхи :happy:


  • 0

#85 KanclerKoba

KanclerKoba

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 032 сообщений
Регистрация: 28.дек.13
Слава: 646

Отправлено 10 марта 2016 - 10:25

KanclerKoba, ну может у нас просто разные понятия. В моём понимании купить новый комп это полностью собрать с 0. Т.е. новое всё и корпус и все железки в нём.

Просто 80% стоимости компа приходится на мать, проц и видеокарту (если брать без монитора). А ты еще и оперу докупал. И так получается, что к тому моменту, когда комп устаревает, появляются новые стандарты и сэкономить на апргрейде заменив только проц или только видюшку уже не получается. А поскольку все остальные детали на производительность не влияют - их по возможности забирают от старого. Если конечно видюшка влазеет в корпус, а блока питания хватает для производительности. Жесткий диск нужен только для хранения информации, поэтому его замена не принципиальна. (А вот ССД прикупить стоит) А уж покупать сегодня новый СД-РОМ - это вообще транжирство. 

Поэтому твое "проапргрейдь старый комп" звучит скорее как "купи новый комп и доукомплектуй его старыми деталями".

 

P.s. Я СД-РОМ с 2003 года не менял - хочешь сказать, у меня грейженный комп 2003 года?


Сообщение отредактировал KanclerKoba: 10 марта 2016 - 10:27

  • 2

Вермикулит для суккулентов мне не очень нравится, уж очень сильно он в себя воду вбирает. 


#86 Mardoc

Mardoc

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 019 сообщений
  • Откуда:Великая Россия, МО, г. Дмитров/ Башня Тьмы, кор. Неккорум на севере Энмирнии - одного из миров Великой Ойкумены
  • Награды:
Регистрация: 02.июн.11
Слава: 623

Отправлено 10 марта 2016 - 12:03

KanclerKoba, в принципе не принципиально как это называть. Доукомплектованием тоже можно.
Особенно в сегодняшних реалиях и с сегодняшними ценами.
Покупать полностью всё новое шибко дорого получается. А так, если со старого брать что можно, можно выкроить денег на ту же видюху, например вместо 960, 970ю взять. Ну или как то так.

Кстати, а что собственно этот ССД так рекомендуют, для тотал вара тем более? У меня вон, Аттилка на обычном харде стоит и нормально всё идёт и загрузки не долгие. Так в чём смысл то?
  • 0

Темный маг – не тот, кто зол,
А тот, кто прибегает к силам зла,
Их как средство подчинив той цели,
Что быть может и светла...
---------------------------------------------------
О нас и в книгах не напишут,
О нас в балладах не споют,
Но этот мир ещё услышит,
Клич страшный: "Мёртвые идут!"


#87 Mecger

Mecger

    Козак

  • Сердюк
  • 924 сообщений
  • Откуда:Одесса
  • Награды:
Регистрация: 20.июн.07
Слава: 102

Отправлено 10 марта 2016 - 13:03

 

Ariovist, по видеокартам, я бы советовал как раз дождаться лета, должна выйти новая линейка Нвидии, от этого уже плясать и сопоставлять бюджет. Хотя все остальное в принципе можно уже сейчас примерно прикинуть.  

Вот и я жду новой линейки Нвидиа. Рассчитываю, что с выходом новых топ-продуктов сильно упадут в цене 970-ая и 980-ая серии. Потому и купил осенью бэушную 770-ку вместо сгоревшей старой видяхи :happy:

 

Ну, мысль здравая. Сам так думаю, но Nvidia может изначально выкатить новый Топ, а вот когда для народа карточки пойдут-пока неизвестно. К тому же, знаю наш рынок, пусть нвидиа и опускает цены, на местных барыг это не отобразиться.

Mardoc, у меня есть и хард и ссд, и Тотал Вар игры были как на ссд, так и на хдд(где сейчас вообщем-то и живут). Особой разницы я не заметил для того, чтобы оставлять их на ссд. Вообще, если хочешь поднять производительность системы, в частоности отклик ОС, запуска программ и т.д. - ссд самое то. 7 секунд запуск компьютера. Приложения открываются очень быстро. Особенно это заметно на тяжёлых приложениях. Вообщем результат на лицо) А из игр, у меня на ссд только ARMA 3(кстати очень заметна разница между ссд и хдд) и Ведьмак 3.


Сообщение отредактировал Mecger: 10 марта 2016 - 13:03

  • 0
См. Правила Форума

#88 Alamut

Alamut

    Козак

  • Сердюк
  • 378 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Награды:
Регистрация: 02.июл.09
Слава: 56

Отправлено 10 марта 2016 - 13:45

 


рекомендую видеокарту GeForce GTX 760 (4Гб)

Когда подбирал себе видюху, смотрел её, действительно неплохая карточка, особенно с 4 гигами. Правда я всё же поднапрягся и 960ю взял, ну так что бы наверняка.

Зато теперь, даж Ведьмак 3 летает на высоких  :rolleyes2:

 

У меня ведьмак тоже на Максимальных настройках идет. Причем разницу я ощутил после обновления старой 8 Гиговой оперативы с 1333 Мгц. На новую 16Гб 1866 МГц. А так видеокарта справляется практически со всем. Может из-за приколюхи с Virtu MVP. Мне как-то друг её настроил, что дискретная видеокарта работает в тандеме со встроенной.

А SSD это твердотельный накопитель. Его отличие от HDD это отсутствие самого диска. Ничто не крутится. Меньше нагрев, больше скорость обмена данными. Подключается через e-sata. Не узнавал по поводу внешних SSD с USB выходами, но если на нее ставишь ОС, то даже Винда работает на порядок шустрее обычного. Есть еще SSD накопители с PCI-E разъемом, там скорости еще больше. Но и цена. Мне хватает моего 128Гб Plextore. Ну а для объема еще докупил 3 Терабайтный хард, чтобы кины смотреть UltraHD или FullHD  60 fps.


Сообщение отредактировал Alamut: 10 марта 2016 - 13:54

  • 0

#89 Mecger

Mecger

    Козак

  • Сердюк
  • 924 сообщений
  • Откуда:Одесса
  • Награды:
Регистрация: 20.июн.07
Слава: 102

Отправлено 10 марта 2016 - 14:00

 

 


рекомендую видеокарту GeForce GTX 760 (4Гб)

Когда подбирал себе видюху, смотрел её, действительно неплохая карточка, особенно с 4 гигами. Правда я всё же поднапрягся и 960ю взял, ну так что бы наверняка.

Зато теперь, даж Ведьмак 3 летает на высоких  :rolleyes2:

 

У меня ведьмак тоже на Максимальных настройках идет. Причем разницу я ощутил после обновления старой 8 Гиговой оперативы с 1333 Мгц. На новую 16Гб 1866 МГц. А так видеокарта справляется практически со всем. Может из-за приколюхи с Virtu MVP. Мне как-то друг её настроил, что дискретная видеокарта работает в тандеме со встроенной.

А SSD это твердотельный накопитель. Его отличие от HDD это отсутствие самого диска. Ничто не крутится. Меньше нагрев, больше скорость обмена данными. Подключается через e-sata. Не узнавал по поводу внешних SSD с USB выходами, но если на нее ставишь ОС, то даже Винда работает на порядок шустрее обычного. Есть еще SSD накопители с PCI-E разъемом, там скорости еще больше. Но и цена. Мне хватает моего 128Гб Plextore. Ну а для объема еще докупил 3 Терабайтный хард, чтобы кины смотреть UltraHD или FullHD  60 fps.

 

Немного тебя огорчу, просто к сведению - Virtu MVP уже не работает в Windows 10. 


Сообщение отредактировал Mecger: 10 марта 2016 - 14:01

  • 0
См. Правила Форума

#90 Ariovist

Ariovist

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 986 сообщений
  • Откуда:Лубны, Україна.
  • Награды:
Регистрация: 27.янв.15
Слава: 382

Отправлено 10 марта 2016 - 14:27

Понятное дело что некоторые детали можно взять со старого, я просто хотел сначала послушать что луди скажут, взять новые запчасти и уже от них плясать, естественно СД-РОМ взять старый (по факту я уже года три в руках диск не держал), БП у меня SmarTSE 730w которому чуть больше двух лет, тоже думаю без надобности менять, ну и монитор тот же, до осени еще дожить надо но по идее если не тупить а держать в долларах то проблем не должно возникнуть а возможно еще и и выигрыше останусь.


  • 0

Україна понад усе.

Смерть подводит итог, жизнь же полна возможностей.

                                                                                             Тирион Ланнистер.

 

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

                                                                                                                                                                 Марк Твен





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II