Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Imperator: Rome

paradox EU europa universalis HoI Victoria

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#21 Dark_Wings

Dark_Wings

    Козак

  • Сердюк
  • 778 сообщений
  • Откуда:Árheimar á stöðum Danpar
Регистрация: 03.мая.17
Слава: 1 206

Отправлено 24 июня 2018 - 17:51

Dark_Wings, на самом деле тут набор юнитов практически такой же, как и в ЕУ: Рим - добавили только лёгкую кавалерию и колесницы. И бонусы с дебаффами даже по-моему остались у войск такие же - но тут я точно не помню, но по-моему то же самое.

как-то я оригинал пропустил, а там такая же стенка на стенку как в EU3-4?
  • 0
сила […] міфології заснована на тому, що вона дає про себе знати навіть якщо ми її не визнаємо і чудово розуміємо, що це маячня — Вітольд Ґомбрович

ім'я Шаррум-кен перекладається з аккадської як Легітимний цар, або Справжній володар, з чого ми робимо висновок що був він ніфіга не легітимний — Борис Роженко

support your local metal scene — burn your local church — норвезьке прислів'я

#22 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 24 июня 2018 - 20:01

как-то я оригинал пропустил, а там такая же стенка на стенку как в EU3-4?

ну ЕУ Рим была сделана на движке от ЕУ3 и боёвка там была такая же, только видов войск было там несколько, а не как в ЕУ где тока пехота, кава и арта.


  • 1

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#23 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 24 июня 2018 - 21:21

Dark_Wings, я даже давно играл на Ютуб эту игру. Не сочтите за рекламу. :lol: 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#24 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 25 июня 2018 - 17:41

Fsi1PHu.png

 

В игре есть четыре разных типа POPов.
Граждане - они обеспечивают доходы lkz исследований и торговли. Они представляют патрициев в Риме и знать в монархиях
Свободные - Они обеспечивают основную рабочую силу. Плебеи Рима включены в эту группу.
Племена - они обеспечивают крошечное количество трудовых и налоговых поступлений. Это варвары или нецивилизованные народы на ваших окраинах.
Рабы - они предоставляют налоговые доходы

 

ЗЫ: Вполне вероятно, что формирование войск(разных типов) будет зависеть не только от наличия ресурсов для создания, но и от наличия того или иного POPа в регионе(городе)

 

Я ещё не переводил дневник. Он небольшой, но я после уколов  :crazy:

freemen = {
    local_manpower = 0.05
    can_promote_to = citizen
    demotes_to = slaves
}
freemen_promotion = {
    religious = 10
}

assault = {
    manpower = 2
    military = 20
}

send_gift = {
    scaled_gold = 0.2
}

https://forum.parado...e-2018.1107368/


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#25 Imper

Imper

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 369 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Награды:
Регистрация: 10.июл.12
Слава: 454

Отправлено 25 июня 2018 - 17:55

Vendigo, а зачем переводить? Заходишь на форум стратегиума, заходишь в соответствующую тему с дневниками - там их чуть ли не моментально переводят, как они появляются, копируешь и переносишь сюда ;)


  • 0

AVE CEASAR!!!
Veni, Vidi, Vici!


#26 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 25 июня 2018 - 19:45

Imper, это не наш метод. 


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#27 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 02 июля 2018 - 18:14

zPvNqxt.jpg


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#28 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 09 июля 2018 - 13:55

YWYJVd2.jpg

 

Есть четыре атрибута, которые имеют персонажи.

Воинственность - представляет способность персонажа сражаться и возглавлять войска. Из персонажей с высокими боевыми навыками выходят отличные генералы.
Харизма - это способность персонажа очаровывать и убеждать других.
Рвение - это способность персонажа вдохновлять веру в других персонажей, а также на призыв к богам.
Искусность - представляет навык персонажа в дисциплинах, требующих особого внимания к деталям. Высокообразованные персонажи делают отличных исследователей и губернаторов.

 

Черты могут быть классифицированы таким образом:

Личность - это включает в себя быть храбрым или трусливым, жестоким или милосердным. Они непосредственно влияют на атрибуты характера и статы, а также ... .. :)
Военные - обычно персонаж имеет максимум одного из них, который может дать бонус или штраф
Здоровье - в стрессе, калека, лунатик и т. д. В большинстве случаев это невыгодно для персонажа.
Статус - некоторые исключительные черты, которые могут быть даны с помощью действий, например Завоеватель

 

Персонаж также обладает своим личным богатством и четырьмя основными характеристиками.

Популярность - это показатель того, как люди видят персонажа. В республиках более популярными персонажами чаще всего являются избранные лидеры республики. Однако даже монархии не могут игнорировать мнение народных масс.
Лояльность - это показатель лояльности персонажа к государству. Нелояльные персонажи более склонны вызывать проблемы правителю, чем лояльные. Однако даже самые преданные персонажи имеют свои ограничения.
Положение - представляет славу персонажа. Работа и титулы помогают привлечь внимание к персонажу.
Коррупция - это измерение готовности этого персонажа к участию в безупречной практике. Жадность, взяточничество и нарушение законов идут рука об руку с высокой коррупцией.

 

Персонажи могут иметь разные роли. Помимо того, что они были правителем страны, их можно было поручить управлять провинцией, командовать армией, заниматься исследованиями или играть определенную роль в правительстве. Некоторые страны позволяют женщинам занимать посты, а некоторые - нет.

 

https://forum.parado...y-2018.1109789/


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#29 Vendigo

Vendigo

    Кошовий ПисарЪ

  • Старшина
  • 14 881 сообщений
  • Откуда:Ukraine. Lemberg(Leopolis)
  • Награды:
Регистрация: 16.мая.06
Слава: 3 884

Отправлено 20 июля 2018 - 16:08

gRXZYty.jpg

 

Список товаров включает в себя следующие наименования:

 

Зерно, соль, железо, лошади, вино, дерево, янтарь, камень, рыба, специи, слоны, базовые металлы, драгоценные металлы, степные лошади, скот, фаянс, красители, меха, оливки, кожа, глиняную посуду, мрамор, мед, благовония, конопля, овощи, драгоценные камни, верблюды, стекло, шелк, финики, ткань, папирус, Wild Game(ХЗ).


https://forum.parado...ly-2018.1110794


  • 0

Убей бобра - спаси дерево!
Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы. © Отто фон Бисмарк
Может мы и динозавры, но зубы ещё целы © Paul
Я добрый, а Вендиго - это Вендиго. © Adasyg

plus.gif pernach.gif Im4lLTQ.png
Fuer Grissa Ost Drauka
Vendigo.gif
 
JWlrNAK.png YeV2rLX.png


#30 Necromancer

Necromancer

    CiЧовий дiд

  • Мастер
  • 4 110 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 22.фев.11
Слава: 2 828

Отправлено 20 июля 2018 - 20:29

Как то заложенных механик как в Вики. Я не расстроен от слов совсем. Есть куда задротить, а эпоха Рима - моя любимая.


  • 0

— Вы не рыцарь! Вы нарушили все свои клятвы.
— Клятв так много. Только и делаешь, что клянёшься. Защищай короля, слушайся короля, слушайся отца, защищай невинных, охраняй слабых. А если твой отец презирает короля? А если король убивает невинных? Слишком много обязательств. Что ни делай, какую-нибудь клятву да нарушишь.

---Игра престолов(с)

Cамое главное, научиться смотреть на этот мир поверх банки с попкорном©

 

xA0omDh.png






Темы с аналогичным тегами paradox, EU, europa universalis, HoI, Victoria

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II