Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ярославичи: Total War


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 699

#354040 Колчак

Колчак

    Брат Сардельерам

  • Сердюк
  • 1 249 сообщений
  • Откуда:Минск
  • Награды:
Регистрация: 09.мая.09
Слава: 61

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:09

Ярославичи
Изображение

Список изменений:

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Скриншоты:
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
СКАЧАТЬ
]]>Зеркало 1]]>
]]>Зеркало 2]]>

Установка:
1) Для установки мода нужна установленная игра "Medieval II Total War: Kingdoms" ( распакованная или нет - без разницы ) с патчем 1.5.
2) Ставим сам мод версии 2.0.
3) Ставим фикс 2.5

Автор:
Valdar

Автор выражает благодарность:
Maxim Suvorov за ценные советы по моддингу,
Кобзову Дмитрию (Vatu NeCatanen) за неоценимую помощь в создании инсталятора мода,
Черевко Дмитрию за музыкальную композицию "Суздаль" к инсталятору.
  • 0
"Без юмора живут только глупые." Пришвин М. М
"Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя." Уильям Блейк
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с)

#621 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 30 октября 2009 - 21:01

Веталь, я поправил себе только стоимость найма, содержания и условия найма - всё как у русских фракций.
Потаму что содержать достаточно для ведения войны при хардкоре не реально )) ну в смысле на хрена так парится.

Прочее не трогал. Как результат орды булгар и руских прут как и раньше. драйв на месте.

Юнитов менять моветон. Тогда уж надо просто в Русичей играть. Кстати анимашка там не везде удачная - стрянут где попало.
Здесь свои юниты хороши. Может не так обтёсаны но они другие.

У меня три игры для разных впечатлений. Русь, Русичи и Ярославичи. Ничего общего. ))
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#622 Renaud

Renaud

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 27.окт.08
Слава: 4

Отправлено 30 октября 2009 - 23:27

Pturs74, нет, т.к. я вносил изменения только в папку valdar.
Юнитов из Русичей я вставил только для фракции Киевская Русь (исключительно для разнообразия), т.к. оригинальные "ярославичские" юниты др. рус. фракций считаю ничуть не хуже "русичских".
Сам мод Русичи, конечно, хорош, но относится к другому, более раннему ист. периоду, к-рый лично мне малоинтересен, да и геймплей у него своеобразен.

Камрады, извините, нашёл в своих наработках неск. ошибок. Вот исправленные файлы:
Прикрепленный файл  descr_win_conditions.txt   10,14К   20 Количество загрузок:
(кинуть в ...mods/valdar/data/world/maps/campaign/imperial_campaign);
Прикрепленный файл  fix.rar   17,27К   22 Количество загрузок:
(распаковать и кинуть в ...mods/valdar/data/text с удалением одноимённых файлов strings.bin)
Наверняка ещё другие ошибки найдутся - надо тестить.
  • 0

#623 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 31 октября 2009 - 04:24

Pturs74, нет, т.к. я вносил изменения только в папку valdar.
Юнитов из Русичей я вставил только для фракции Киевская Русь (исключительно для разнообразия), т.к. оригинальные "ярославичские" юниты др. рус. фракций считаю ничуть не хуже "русичских".
Сам мод Русичи, конечно, хорош, но относится к другому, более раннему ист. периоду, к-рый лично мне малоинтересен, да и геймплей у него своеобразен.

Камрады, извините, нашёл в своих наработках неск. ошибок. Вот исправленные файлы:
Прикрепленный файл  descr_win_conditions.txt   10,14К   20 Количество загрузок:
(кинуть в ...mods/valdar/data/world/maps/campaign/imperial_campaign);
Прикрепленный файл  fix.rar   17,27К   22 Количество загрузок:
(распаковать и кинуть в ...mods/valdar/data/text с удалением одноимённых файлов strings.bin)
Наверняка ещё другие ошибки найдутся - надо тестить.

Что-то у меня ни одна кампания не запускается, после чего выбираю фракцию и кликаю "далее" выкидывет обратно в меню "Обучение, русская компания...".
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#624 Renaud

Renaud

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 27.окт.08
Слава: 4

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:50

Странно, у меня всё запускается. Все файлы кинул именно по прописанному пути? В логе есть какая-н. запись? Иконки новые и описания кампаний в меню выбора фракций появились?Может быть, потому что этого файла не хватает:Прикрепленный файл  descr_terrain.txt   242байт   15 Количество загрузок:(кинуть в .../mods/valdar/data/maps/base и ещё раз удалить из этой же папки файл map.rwm, а заодно все файлы strings.bin из папки text)

Сообщение отредактировал Renaud: 03 ноября 2009 - 01:25

  • 0

#625 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 03 ноября 2009 - 05:14

Renaud
Ставил так:
1) Сам мод версии 2.0, путь .../Medieval II Total War: Kingdoms;
2) Фикс 2.5, путь тот же .../Medieval II Total War: Kingdoms (может здесь ошибка, и путь должен быть .../mods/valdar);
Дальше всё по твоей инструкции распаковал в .../Medieval II Total War: Kingdoms с заменами, удалениями и добавками, кроме descr_terrain.txt, это только вчера появилось. В логи не заглядывал. Может неправильный путь во 2-м действии?
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#626 Renaud

Renaud

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 27.окт.08
Слава: 4

Отправлено 03 ноября 2009 - 11:35

Нет, всё правильно. Это из-за descr.terrain! Я его попробовал вставить оригинальный, и точно та же фигня началась (без него не загружается карта с новыми параметрами). Вставь тот, к-рый я скинул. В конечном итоге папка valdar у тебя должна быть в папке mods той папки, где у тебя лежит M2TW:Kingdoms. И очень важно: в меню выбора фракций иконки новые и описания появились? Без этого я не могу сказать, правильно ли и туда ли у тебя всё установилось. И покажи, пожалуйста, system.log.txt.

Сообщение отредактировал Renaud: 03 ноября 2009 - 11:39

  • 0

#627 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 04 ноября 2009 - 04:36

Renaud

Нет, всё правильно. Это из-за descr.terrain! Я его попробовал вставить оригинальный, и точно та же фигня началась (без него не загружается карта с новыми параметрами). Вставь тот, к-рый я скинул. В конечном итоге папка valdar у тебя должна быть в папке mods той папки, где у тебя лежит M2TW:Kingdoms. И очень важно: в меню выбора фракций иконки новые и описания появились? Без этого я не могу сказать, правильно ли и туда ли у тебя всё установилось. И покажи, пожалуйста, system.log.txt.

OK, попробую ещё раз, сейчас в логах смотреть нет смысла, т.к. при удалении Ярославичей я что-то накосячил и пришлось заново переустанавливать весь MTW2 Kingdoms. Как только будет результат (отрицательный/положительный) отпишусь.

Всё получилось, запустил, играю на быструю руку не сохраняясь. Начал за Киев. Вот некоторые недочёты:
- В поселении при наведении курсора на постройку того или иного здания не указывает цену постройки;
- На страт. карте некоторые товары не доступны для купцов, т.е. невозможно установить на них купцов;
- На такт. карте во время боя не показывает степень усталости воинов;
- На страт. и такт. картах при нажатии клавиши Esc отсутствие надписей "Сохранить, загрузить, выйти из боя и т.д."
- Ну и самое неприятное - во время осады Олешья выбило из игры во время перехода хода.

Сообщение отредактировал Pturs74: 04 ноября 2009 - 14:33

  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#628 Renaud

Renaud

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 27.окт.08
Слава: 4

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:17

Скинь, пожалуйста, лог, чтобы я мог разобраться, почему это произошло (я о вылете во время осады).Какие именно и где ресурсы недоступны?Насчёт цены постройки и отсутствия надписей - очень странно, т.к. у меня всё есть. Видимо, какого-то файла не хватает. Мне нужно прочесть лог.Вообще я делаю большой фикс, где многое исправляю.
  • 0

#629 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 04 ноября 2009 - 16:27

Скинь, пожалуйста, лог, чтобы я мог разобраться, почему это произошло (я о вылете во время осады).Какие именно и где ресурсы недоступны?Насчёт цены постройки и отсутствия надписей - очень странно, т.к. у меня всё есть. Видимо, какого-то файла не хватает. Мне нужно прочесть лог.Вообще я делаю большой фикс, где многое исправляю.

Могу сбросить лог на мылоНадпись что за постройка присутствует, а вот его цена отсутствует.Купца невозможно установить на вино в районе Ясс.
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#630 Renaud

Renaud

    Молодик

  • CиЧевик
  • 33 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
Регистрация: 27.окт.08
Слава: 4

Отправлено 04 ноября 2009 - 19:35

Скинул в личку.Вино исправил:Прикрепленный файл  descr_strat.rar   10,66К   35 Количество загрузок:(распаковать и кинуть в .../mods/valdar/data/world/maps/campaign/imperial_campaign; необходимо начать новую кампанию)

Сообщение отредактировал Renaud: 04 ноября 2009 - 19:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II