Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стихотворения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#201 САЛЛАХ-АД-ДИН

САЛЛАХ-АД-ДИН

    Брат

  • Сардельер
  • 1 361 сообщений
  • Откуда:Terra Cosaccorum
  • Награды:
Регистрация: 26.мар.11
Слава: 181

Отправлено 18 апреля 2013 - 22:24

МОЯ ВЕНЕЦІЯзапріть мене в божевільніможе там видалять мозокбо кажуть що психи вільніі їх у гондолах возятьїм вчасно дають мікстурияк серце вхопить чи пам'ятьі слідчий прокуратури цитує Стуса напам'ятьтіла скручений вузолу постелі мокрій снамитрагедій душевних кузовспасе чистота піжамибо рве черепну коробкуненаче в гнізді пташинімсидить зозулячий отрокщо випер в мені людинубезмежно тягучі ночітак чорно кутами всюдиздається життям ускочивміж привиди як між людистрибають неначе левиобвивши немов сувоїзі шкіри ростуть дереваіз мозку капричос Гойїз верблюдами на деревахнад нами мавпують діткинемов патріарх у нервахрозіб'ю скрижаль Завітуаби почуватися вільносміятись життю то можезапріть мене в божевільнюя буду слухняним дожемОлег Короташ

Сообщение отредактировал САЛЛАХ-АД-ДИН: 18 апреля 2013 - 22:26

  • 0

#202 VictorCaesar

VictorCaesar

    CiЧовий дiд

  • В холодной
  • 2 042 сообщений
  • Откуда:Стаханов
  • Награды:
Регистрация: 05.окт.10
Слава: 170

Отправлено 19 апреля 2013 - 10:21

Я не унижусь пред тобою; Ни твой привет, ни твой укор Не властны над моей душою. Знай: мы чужие с этих пор. Ты позабыла: я свободы Для зблужденья не отдам; И так пожертвовал я годы Твоей улыбке и глазам, И так я слишком долго видел В тебе надежду юных дней И целый мир возненавидел, Чтобы тебя любить сильней. Как знать, быть может, те мгновенья, Что протекли у ног твоих, Я отнимал у вдохновенья! А чем ты заменила их? Быть может, мыслею небесной И силой духа убежден, Я дал бы миру дар чудесный, А мне за то бессмертье он? Зачем так нежно обещала Ты заменить его венец, Зачем ты не была сначала, Какою стала наконец! Я горд!- прости! люби другого, Мечтай любовь найти в другом; Чего б то ни было земного Я не соделаюсь рабом. К чужим горам, под небо юга Я удалюся, может быть; Но слишком знаем мы друг друга, Чтобы друг друга позабыть. Отныне стану наслаждаться И в страсти стану клясться всем; Со всеми буду я смеяться, А плакать не хочу ни с кем; Начну обманывать безбожно, Чтоб не любить, как я любил,- Иль женщин уважать возможно, Когда мне ангел изменил? Я был готов на смерть и муку И целый мир на битву звать, Чтобы твою младую руку - Безумец!- лишний раз пожать! Не знав коварную измену, Тебе я душу отдавал; Такой души ты знала ль цену? Ты знала - я тебя не знал!Михаил Юрьевич Лермонтов
  • 0

#203 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 13 мая 2013 - 00:21

***Где прошедшее девалось?Всё, как сон, как сон, прошло;Только в памяти осталосьПрежнее добро и зло.Будущего ожидаем;Что сулит оно, не знаем;Будущее настает —Где ж оно? Его уж нет!Всё, что в жизни нам ласкает,Что сердца ни веселит,Всё, как молния, мелькает,Будто на крылах летит;Ах! летит невозвратимо,Как река, проходит мимо,И реке возврата нет —К вечности она течет.Я не тот, кто дней во цветеНа земле существовал,И не тот, кто жизни в летеВремя числить забывал;Зимнему подобно хладу,Старость наших дней отрадуИ веселости мертвит;Уж не тот мой нрав, ни вид.Те, которы восхищалиВзор мой, женски красотыЖизни вечером увяли,Будто утренни цветы;Те, со мною что родились,Возрастали, веселились, —Как трава, тех век пожат,И в земле они лежат.В юности моей чинамиМысли я мои прельщал,Но, покрытый сединами,Суетность чинов познал.Во цветущи дни приятствоОбещало мне богатство:Вижу в зрелые лета,Что на свете всё тщета!Всё тщета в подлунном мире,Исключенья смертным нет;В лаврах, в рубище, в порфире —Всем оставить должно свет.Жизнь, как ветерок, провеет,Всё разрушится, истлеет;Что ни видим, бренно то,А прошедшее — ничто!Солнце то же надо мною,Та же светит мне луна;Те ж цветы растут весною,Но скучает мне весна.Что меня ни утешало,Время, время всё умчало;Жизни сей кратка стезя,И продлить ее нельзя.Что такое есть — родиться?Что есть наше житие?Шаг ступить — и возвратитьсяВ прежнее небытие.Нет! когда мы век скончаем,В жизни будущей встречаемНаши прежние делаВ книге и добра, и зла.1806Михаил Херасков
  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#204 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 15 мая 2013 - 01:07

С одним человеком случилась беда -Друзья от него отказались,Не стали его приглашать никуда,Исчезли и не появлялись.Знакомые просто забыли его,В семье уважать перестали.Он очень тоскует, и нет никого,Кто спас бы его от печали.Он книжки читает, он грустно живет,О помощи даже не просит....И я вам скажу - это каждого ждет,Кто пить неожиданно бросит.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 06 июня 2015 - 01:28

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#205 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 15 мая 2013 - 17:30

Мальчик шел, сова летела,Крыша ехала домой,Эта крыша не хотелаСпать на улице зимой.Мыли блюдца два верблюдцаИ мяукали дрова,Я ждала, когда вернутсяКрыша, мальчик и сова.Юнна Мориц.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 06 июня 2015 - 01:28

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#206 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 16 мая 2013 - 08:50

ПЕРВОБЫТНОЕПривычка жить в тисках животного инстинкта,Кошмары созерцать и полнить вымена,Рождаться и рождать из фосфора и цинка -Чтоб не кончалась плоть и длились времена.Привычка тосковать и выть от одиночеств,Вынюхивая след себе подобных стад, -Чтоб тосковать и выть в ярме имен и отчеств,И плуг любви тащить с восхода на закат.Привычка няньчить свет, чья узкая полоскаСквозь мрак сочится к нам, как божье мумие, -Чтоб лепестки огня над столбиками воскаОчеловечили скотину и зверье.Юнна Мориц.

Сообщение отредактировал Стрiлець: 06 июня 2015 - 01:29

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#207 Стрiлець

Стрiлець

    Кошовий Осавул

  • Старшина
  • 6 022 сообщений
  • Откуда:Світ Божий
  • Прозвище:Странник
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.07
Слава: 484

Отправлено 23 мая 2013 - 23:51

Коли погано на душі,І "Нескафе" не лізе в глотку,Ти подзвони скоріш мені.Ми разом нашкребем на водку.Іpина Бурчак

Сообщение отредактировал Стрiлець: 06 июня 2015 - 01:30

  • 0

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.


Коли хтось каже: «Я люблю Бога», а ненавидить брата свого, той не правдомовець. Бо хто не любить брата свого, якого бачить, той не може любити Бога, якого він не бачить.
І таку ми заповідь одержали від Нього: «Хто любить Бога, той нехай любить і брата свого.»

1 Іоанна.4:20.21


#208 Веталь

Веталь

    CiЧовий дiд

  • Хорунжий
  • 4 246 сообщений
  • Откуда:Украина Львов
  • Награды:
Регистрация: 04.мар.09
Слава: 296

Отправлено 24 мая 2013 - 00:49

Х-ха, упоминание Нескафе напомнило:(навеяно недавней поездкой поездом в Черновцы)Утро, пора вставать,Тебя тянет еще поспать.Но сильней во стократБодрящий аромат.Худшее разбудит вас,Кофе "Галка", в ранний час.С ароматом кофе "Галка" - отвратительно любое утро.
  • 0
CPU: Intel Core i5-4690К
LCS: NZXT Kraken X61
MB: Asus Z97-Pro Gamer
GPU: Asus GTX970 Black
RAM: Crucial Ballistix Tracer 16Gb (kit 4x4) DDR3 1866MHz
SSD: Crucial M550 256Gb
HDD: WD Green 2Tb
PSU: Super Flower Golden Green HX 650W
Case: NZXT S340
 
K-board: A4Tech KL-5
Mouse: A4Tech Bloody V7M + Asus Cerberus
M-pad: Asus Echelon
Headset: Asus Echelon Camo
Speaker: Sven SPS-700
Display: 27" Samsung Curved S27E510C

#209 Prototipus

Prototipus

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 380 сообщений
  • Откуда:Трасса У-Ка-Нск
  • Награды:
Регистрация: 18.фев.10
Слава: 189

Отправлено 19 июля 2013 - 21:17

Сегодня 120 лет со дня рождения Маяковского. Грех не вспомнить :)

Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Ну и самое распиареное))

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Prototipus: 19 июля 2013 - 21:19

  • 0

Всем спасибо, все свободны...


#210 САЛЛАХ-АД-ДИН

САЛЛАХ-АД-ДИН

    Брат

  • Сардельер
  • 1 361 сообщений
  • Откуда:Terra Cosaccorum
  • Награды:
Регистрация: 26.мар.11
Слава: 181

Отправлено 06 августа 2013 - 22:43

Магистр Тёмных Сил
Изображение


Когда заблещут как алмаз
Угли ночных светил
Уснёт Земля , настанет час
Магистра Тёмных Сил

И сущность тёмную тая
Он ждёт приход Луны
Чтобы ужалить как змея
Во Славу Сатаны

Над ним кровавый ореол
Как демона крыло
Он ждёт восхода на престол
Того чьё имя - Зло

Смущает хрупкие умы
Упрятанный во Мрак
Но скоро вынут Слуги Тьмы
Зловещий саркофаг

Тогда разрушит связь времён
Гиенны западня
И Зло поднимется на трон
Святое оскверня

И Орден Тьмы на Свет пойдёт
Рассеяв дым кадил
Его в атаку поведёт
Магистр Тёмных Сил

В оковах Тьму не удержать
Молитвой и крестом
Пройдёт по миру злая рать
С рогами и хвостом

И кто в безверьи уличён
Тот кто душою слаб
В объятья будет заключён
Кривых когтистых лап

Церквей пылающих остов
Прах брошенных могил
Средь перевёрнутых крестов
Жар огненных горнил . . .

**********************************

Когда развеял ветер дым
Земля была пуста . . .
И над Распятием Святым
Сгущалась темнота . . .

Взросли Неверья семена
И чёрный дождь полил . . .
Власть Сатанинская дана
Магистру Тёмных Сил . . .


© Владимир Волкодав

]]>
]]>

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II