Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 1

Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда

И снова у нас в гостях Джек Ластед))). И на этом раз он будет не просто говорить и отвечать - он покажет нам прохождение Total War: Rome 2 за Македонию.

Македонская кампания. Часть 1.

Привет всем, и добро пожаловать в мою кампанию за Македонию. Я буду обновлять здесь ее пока Рим II не будет выпущен. 

Македония оценивается как тяжелая для игры фракция. Кампания на нормальном уровне сложности.


Игра начинается в 272 г. до н.э., так что давайте посмотрим, что у меня есть.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/1{/gallery}

Вот Пелла, моя столица, и армия моего лидера фракции Antigonos Gonatas.

Другой регион Македонии - Pulpudeva, вместе со второй армией под Kosmas. У меня также есть флот, который возглавляет Peucestas.

Достойная стартовая позиция, но мне нужно взглянуть на дипломатическую ситуацию.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2{/gallery}


Немало стран находится неподалеку - от фракийского Королевства Odryssian до греческих государств Афины и Спарта.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3{/gallery}

Афины мой клиент и Спарта мой союзник. Я в состоянии войны с Tylis который выглядит хорошей первой целью для расширения.

Время для строительства. Пелла расширяется зданиями в центре города. Пулпудева получает казармы, чтобы я мог набирать приличных юнитов там и в Пелле. Я хочу превратить их в военные центры, а на завоеванных областях будет сельское хозяйство, промышленность и культурные здания.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/4{/gallery}

Я также начал исследование моей первой технологии, начиная с одной из военных линий. Я пойду военной линией пару уровней, пока второй ярус зданий не будет разблокирован и затем переключусь на гражданские линии.

Каждая фракция поставляется с трейтами, которые влияют на прохождение кампанию, давайте взглянем на Македонию.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5{/gallery}

Хорошие бонусы, но штраф к дипломатии с другими фракциями Греции может оказать серьезный эффект по мере продвижения кампании.

Теперь займемся делом укрепления моих армий. Леви Пикинеры и Javelinmen добавляются в армию Антигона. Космо получает пращников и Милицию Гоплитов. Он будет идти на Antheia и я буду набирать наемников, чтобы укрепить свои силы по пути.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/6{/gallery}

У меня также есть шпион, которого я посылаю на юг, и он будет наблюдать за армиями Эпира.

Время перехода хода.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/7{/gallery}

Хм, я уже начал одну войну с Tylis, но я хочу Лариссу так что я согласен принять участие в войне с Эпиром.

Так как я жду найма своих армий, я заканчиваю свой ход снова.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/8{/gallery}

Моя первая технология закончена, и я перехожу к следующей военной, так как она даст мне на следующем уровне казармы необходимых мне Пикинеров и другие подразделения.

Пополнившийся фракийскими наемниками Космо осаждает Antheia. Я решил подождать, прежде чем штурмовать и совершил большую ошибку.

Почему это было ошибкой? Потому что я забыл, что армии в осажденном поселении с портом не страдают от истощения, если порт не блокирован, но армия осаждающих страдает.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/9{/gallery}

Антигон движется на юг, чтобы осадить Лариссу, и помочь афинской армии.

Апгрейдим здания центра города в Пелле до амфитеатра, здания, которое даст очень большой бонус для общественного порядка, когда оно будет закончено.

Шпион Эпира замечен моим, и удается ранить его.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/10{/gallery}

Уровень повышается, и я решаю улучшить его вероятность успеха.

Понимая мои предыдущие ошибки с осадой Antheia, я нападаю и моя сильная пехота дает мне быструю победу против слабых войск противника.

Я выбираю занять поселение. Поскольку здания другой культуры делают население несчастным, я начинаю процесс преобразования ферм в мои собственные. Остальным придется ждать, пока у меня нет больше денег.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/11{/gallery}

Космо повысил уровень и я даю ему мастерство командующего.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/12{/gallery}


Захватив Antheia, я замечаю армию Tylisа на транспортном флоте у берегов. Интересно, что они будут делать дальше.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/13{/gallery}

Odrysia объявили войну, не давая мне времени, чтобы укрепиться в Tylisе.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/14{/gallery}

В начале моего следующего хода меня приветствуют этим сообщением, похоже, что-то случилось с одним из моих генералов.

Однажды я имел дело с таким сообщением. Я не знаю, кто это, но он почти достал Антигона. Если бы я узнал, кто это они бы заплатили за это.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/15{/gallery}

Наводнение случилось в Пулпудеве, нанося ущерб зданиям.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/16{/gallery}

Odrysia осадил Antheia с армией Tylisа на транспортный флот блокировавшем порт. Это не хорошо. Я отправил мой флот, чтобы попытаться помочь, но он может оказаться недостаточно сильным.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/17{/gallery}

После освоения второй военной технологии я перехожу к первой гражданский.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/18{/gallery}

В течение следующих ходов Египет объявляет мне войну. Похоже, там не так уж дружелюбны к эллинским фракциям.

На последнем ходу осады Лариссы, Эпир делает вылазку. Афинская армия отошла, но была заменена гораздо более сильной спартанской. Это сражение не должно быть большой проблемой. Так как это легкий бой я решу его автобоем.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/19{/gallery}

Хорошая победа, и я решаю поработить плененных.

Ларисса моя ...

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/20{/gallery}

а вместе с ней гора Олимп!

Это все пока что для этой кампании. Увидимся в следующий раз.

 

 

 

Перевод DEN Stark


Обсудить на ФОРУМЕ.

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

 

Комментарии   

+1 #21 STARS 23.08.2013 07:47
Цитирую Lirik:
Это раньше так было. Теперь во время осады армия уменьшается и у атакующих, и у обороняющихся. А если у обороняющихся есть свободный порт, только у атакующих. Смысл стоять у города и терять армию (пусть и вместе с противником), когда его можно с ходу взять штурмом.

Да, у осаждающих тоже идут потери, но 100% не пропорционально. Потому что это будет совсем не логично. Сидит армия в городе, страдает от голода, а армия которая осаждает имеет подводы и естественно провиант, а потери у них одинаковые. Если я в осаде могу потерять 100 бойцов, а противник потеряет 200, то почему бы не посидеть в осаде?
Цитировать
+1 #22 serioussam 23.08.2013 09:17
Цитирую Aleks:
А ничего что Афины вассал Македонии?

Это что навсегда? Нужно из этой ситуации Афинам начинать выбираться чем не повод ? Когда Македония начала войну на три фронта (Тилис, Одрисия, Эпир)

Почти навсегда. По правилам игры Вассал САМ не может никому объявить войну, кроме своего сюзерена. Так что если Македония не даст повода, то Афины - вечный вассал и нападать до этого у македонцев нет никаких резонов. Если ты не нуб и не напридумывал в своей голове тучу правил, не имеющих ничего общего с игрой. В Empire: TW, например, Курляндия практически вечно, до своего уничтожения, следовала за Польшей, как хвост за собакой, на протяжении всей кампании.
Цитировать
+1 #23 oleg2242 23.08.2013 10:39
Интересно, здесь через ходов 10 тоже будет война всех против всех как в Empire? Судя потому, что Египет объявил войну Македонии без каких-либо видимых причин в начале игры, не имея толком ни флота ни армии скорее всего, то да.
Цитировать
+1 #24 Стас 23.08.2013 14:52
oleg2242

почитай ответы по этой статье. там написано причины почему Египет объявил войну. вкраце все греческие фракции имеют штраф к дипломатии с Египтом
Цитировать
+1 #25 serioussam 23.08.2013 15:13
Цитирую oleg2242:
Интересно, здесь через ходов 10 тоже будет война всех против всех как в Empire? Судя потому, что Египет объявил войну Македонии без каких-либо видимых причин в начале игры, не имея толком ни флота ни армии скорее всего, то да.

В теме выше - Total War: Rome 2 - Джек Ластед отвечает на вопросы по македонскому ААРу - было объяснено почему Египет объявил войну Македонии, и резоны довольно убедительные.
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить