Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 2 и 3

Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 2 и 3

Джек Ластед продолжает свое прохождение Total War: Rome 2 за Македонию.

Тут сразу две части 2 и 3.

 

 

 

 

 

 

Македонская кампания. Часть 2

После того как Ларисса была завоевана, мое внимание обратилось к Antheia.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2PART/1{/gallery}

Мой небольшой флот смог отогнать флот Tylis и я сделал вылазку своей армией.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2PART/2{/gallery}

Мое самое кровопролитное сражение на данный момент, Фракийская Элита и воины - не слабаки. К сожалению, Kosmas погиб в бою и его отряд был распущен. Благородный конец его жизни.

После снятия осады я переделал оставшиеся здания в Antheia под свою культуру. Порядок в провинции будет под контролем в ближайшее время.

В западной части Греции Афины и Эпир провели между собой несколько битв. Обе стороны потеряли свои армии, но Афины были отброшены назад. Я уничтожил остатки армий Эпира.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2PART/3{/gallery}


Из-за слабости Эпира я выдвинул свои войска к Аполлонии и взял ее в осаду.

В Antheia бои с остатками сил Tylisа привели к повышению уровня армии.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2PART/4{/gallery}

Я выбрал увеличение урона для моих копейщиков.

Я получил сообщение, что член другой семьи внутри фракции сдвигает баланс сил к себе. Я должен следить за этим, чтобы быть уверенным что они не стали слишком сильны.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/2PART/5{/gallery}

После одного хода ожидания я захватил Аполлонию и тем самым уничтожил Эпир. Это было тяжелое сражение, но моя превосходящая армия взяла вверх над гарнизоном.

 

Македонская кампания. Часть 3

Пришло время для продолжения моей кампании Total War: Rome 2.

264 год до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/1{/gallery}

Благодаря ослаблению Эпира я смог совершить марш в сторону Апполонии, уничтожив по пути к городу небольшую армию, и осадил его.
Мой флот вблизи Антии столкнулся с флотом Тилийцев и потопил его.
Я так же закончил изучение гражданских наук, что позволило мне нанимать Сановников (тип агента) и строить библиотеки.

263 год до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/2{/gallery}

Выждав 1 ход я начал штурм Аполлонии и Эпир был стёрт с лица земли. Это была непростая битва, но моя хорошо подготовленная армия оказалась сильнее гарнизона.
Видимо, фракция нацелена на убийство моих генералов. Несколько были ранены в течение последующих нескольких лет, и это закончилось только тогда, когда я присоединил своего шпиона к армии а Аполлонии.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/3{/gallery}

Захват Аполлонии принёс мне власть над моей первой полноценной провинцией. Я издал в Македонии указ о сборе налогов, что дало мне бонус к доходу.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/4{/gallery}

От Спарты поступило предложение присоединиться к альянсу, которое я принял. Мои южные границы с виду хорошо защищены.

262 год до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/5{/gallery}

Я ничего не слышал о Египте с того самого момента, как они объявили мне войну, видимо у них появились проблемы ближе к дому. В окне дипломатии они всё ещё достаточно враждебны по отношению ко мне.
Налоговое обложение труда исследовано, это даёт мне рост населения во всех провинциях и снижает стоимость постройки ключевых зданий в поселениях.

261 год до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/6{/gallery}

Эпидемия чумы на севере затронула армии одной из скифских фракций - Катиориев. Отлично, я пока что не планировал двигаться в этом направлении.
Члены других семей заручились поддержкой, и я отвечаю им тем же с целью сохранения баланса сил.

260 год до н.э.
Больше зданий улучшено, в провинции Фракия теперь есть несколько храмов, дающих разные бонусы.
Мой шпион Александра получает новый уровень и я улучшаю её навыки внушения, которые увеличат шансы успешной манипуляции.

259 год до н.э.
В этому ходу было много дипломатии. Я заключил акт о ненападении с Римом и Понтом, а так же торговые отношения с Афинами.
Я так же закончил исследовать "Морское дело", что дало мне ещё один слот найма в портах и снижает стоимость флота и позволяет возводить доки третьего уровня.

257 год до н.э.
Я двигаюсь на Одессос и быстро его захватываю. За исключением одного, я владею всеми регионами в провинции Фракия, последний принадлежит Трибаллам. Сейчас они не представляют угрозы, но в будущем они хорошая цель для захвата.
Так же где-то здесь осталась ещё одна армия Одрисского царства, с которой ещё предстоит разобраться.

 

256 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/7{/gallery}

Я выполню миссию на следующем ходу, когда моя казна будет достаточно велика. Сановника направил в тур по близлежащим фракциям, чтобы увидеть что они собой представляют.

Я согласился на оборонительный союз с Ardiaei и торговое соглашение с Сиракузами.

255 г. до н.э.

Оставшаяся армия Odrysian появляется и осаждает Пулпудеву. Я двигаю армию из Одесоса чтобы помочь.

Водные шлюзы исследованы на этом ходу, что дополнительно улучшает рост во всех регионах и повышает мои доходы от промышленных зданий. Пулпудева в настоящее время превратилась в промышленный центр, с кирпичным заводом в поселении.

254 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/8{/gallery}

Я ловлю Odrysian армию в Пулпудеве и они отступают в сторону гор, где я атакую их. Видя их силы я понимаю, почему они не попытались напасть на Одесос, их сила не является достаточно большой, чтобы сразиться с моей основной армией и я побеждаю их на поле битвы.

253 г. до н.э.

Этот ход видится мне вехой кампании.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/9{/gallery}

В Аполлонии у меня есть первые 20 отрядов в армии. Теперь мне нужно против кого-то использовать их.

252 г. до н.э.

Последние оставшиеся силы Odryisan находятся на флотах, которые я уничтожу на этом ходу. Я теперь нахожусь в мире впервые с начала кампании.

Пакт о ненападении подписан с Римом, и я закончил исследование передовых технологий строительства, который позволят мне построить водопровод и третий уровень Odeonа.

251 г. до н.э.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/10{/gallery}

Сиракузы также соглашаются на пакт о ненападении, я думаю, что они и Рим могут стать хорошими союзниками со временем.

Несколько ходов назад я решил инвестировать в шахты.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/3PART/11{/gallery}

И теперь я получаю награду за это решение.

 

 

 

Перевод DEN Stark, DarkKost и mrachny


Обсудить на ФОРУМЕ.

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

 

Комментарии   

0 #21 stas 25.08.2013 19:49
Цитирую Римлянин:
"Выждав 1 ход я начал штурм Аполлонии" - один ход это один год (год осаждали... это влетело бы в копеечку осаждающей стороне, да и штурмовать через год было бы некого...) Самое неверное решение, воплощённое в жизнь, в этой игре - ОДИН ХОД-ОДИН ГОД... Сколько с ним будет ляповых ситуёвин, ещё увидите...

это игра. а не реальная жизнь или бой. здесь все условно.
Цитировать
0 #22 Грозный 26.08.2013 12:19
Ну ну... В принципе не совсем понятна эта схема... Я что же, 10 лет до Испании из Греции по суши добираться буду(Без боев)? Самое прикольное было бы сделать по сезонам. Весна, зима, лето, осень... Более правдоподобно получилось бы...
Цитировать
0 #23 Римлянин 26.08.2013 13:49
Цитирую DimSim:
Да так и должно было быть, мне они с первого дня понравились!!! Может потом уже старые будут не прикольные, а только такие :lol:


ага, особенно прикольно играть за свебов с иконками в стиле греческой керамики...
Цитировать
0 #24 Arlekkin 26.08.2013 17:42
Цитирую Shanro:
Как-то легко он расширяет свои границы:(
PS:Ребят просветите нубика,вроде везде написано,что релиз 3 числа,а в стиме 4.

по Москве в 22 часа, если у тебя часовой пояс +7 допустим, ну ты понял...
Цитировать
0 #25 STARS 27.08.2013 05:06
Цитирую Римлянин:
ага, особенно прикольно играть за свебов с иконками в стиле греческой керамики...

Вы товарищ Римлянин судя по всему не внимательно следили за новостями. У каждой культуры будут свои иконки. Римляне и греки составляют греко-римскую культуру, потому их иконки схожи. У варваров будет свой набор иконок, у "африканцев" свой, у "азиатов" свой.
Цитировать

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить