Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда. Часть 5

Total War: Rome 2 - ААР-прохождение за Македонию от Джека Ластеда

Джек Ластед продолжает свое прохождение Total War: Rome 2 за Македонию.

Македонская кампания. Часть 5

243 г. до н.э.
Пора внести свой вклад в борьбу с Карфагеном и его государствами-клиентами. Я объявляю им войну, Ливия на их стороне, и моя армия в Южной Италии движется к Лилибее.

В Северной Африке Сиракузы занимают Thapsus, но их армия теперь очень слаба.

Исследование военных поселений завершено, оно позволит мне построить казармы, которые дадут мне лучших юнитов дальнего боя.


242 г. до н.э.
Ходом позже я согласился на военный союз с Сиракузами с "правом прохода".

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/1{/gallery}

Я также провел переговоры по торговому соглашению с Кноссом.

Моя армия близка к Лилибее.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/2{/gallery}

Либийская армия занимает Карфаген с моря, а вторая движется в сторону Thapsus.

241 г. до н.э.
Время взять Лилибею.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/3{/gallery}

Флот и гарнизон не смогли бороться с моей сухопутной армией. Победа!

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/4{/gallery}

Такова сейчас ситуация в этом районе. Слабая либийская армия в Карфагене, который, я думаю, будет моей следующей целью, Thapsus который сейчас незащищенный ничем кроме гарнизона, так как Сиракузы отправили свою армию, чтобы встретить либийскую и проиграли. Карфаген все еще контролирует Karalis.

240 г. до н.э.
Либия отбила Thapsus с легкостью после его потери на прошлом ходу. Моя армия в Лилибее готовится к отправке в Северную Африку.

Один из моих генералов умирает на этом ходу, первый раз от старости. Единственным другим заметным событием является завершение технологии землеустройства, которое повышает мой доход от сельского хозяйства и открывает больше промышленных зданий.

239 г. до н.э.
Это спокойный ход для меня, но было несколько морских боев между Карфагеном и Римом с Сиракузами.

238 г. до н.э.
Моя армия в Лилибее пополнилась и я иду в Северную Африку.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/5{/gallery}

Я буду осаждать поселение несколько ходов, чтобы построить лестницы, нужные для штурма.

Я получаю немного интересных новостей на этом ходу, Египет был стерт с лица земли Nasamonesом, одной из африканских стран.

237 г. до н.э.
Вернувшаяся в Пеллу мой шпион Александра подняла уровень.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/6{/gallery}

Я решил улучшить свои манипуляции.

Я также получаю новости о событии, которое имело влияние на мою армию во время осады Карфагена.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/7{/gallery}

Большие штрафы, но они не должны иметь слишком большого значения, поскольку я осаждаю и имею большую силу, чем гарнизон.

236 г. до н.э.
Моя армия завершила строительство лестниц и нескольких галерей для мобильной защиты моих солдат. Пора нападать на Карфаген.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/8{/gallery}

Жесткая борьба, учитывая размеры и оборонительные сооружения Карфагена, но я напал с нескольких направлений и мой генерал дал мне преимущество. Не самая эпическая битва, но, учитывая постоянные осады Карфагена на протяжении многих лет, и ослабленное состояние защитников вряд ли стоит удивляться.

{gallery}Total-War-Rome-2-II/AAR-Mac/5PART/9{/gallery}

Эта победа увеличивает мою Империю, позволяя мне иметь больше армий и принять больше эдиктов. Я установил в провинции Фракии налоговый сбор чтобы улучшить свои доходы.

Это все для этого обновления. В следующий раз, Карфаген наносит ответный удар.

 

 

Перевод DEN Stark


Обсудить на ФОРУМЕ.

 

КУПИТЬ (предзаказать) Total War: Rome 2

Добавить комментарий

Ссылки в комментариях не работают. Надоела капча - зарегистрируйся.

Защитный код
Обновить