Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#431 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 18 января 2010 - 23:51

Хику, Химику и остальным - давайте разберемся без этих детских "меня обидели-не буду играть" и "держи читера".

Я тоже за.

AppS, про карту - если можно в консоли открыть то и закрыть наверно тоже можно. Но тут уж я выискивать не собираюсь. чтобы домыслы не будить - однако сие странно. Кроме того такие случаи были когда мы в первую играли.

Про скрин с вопросами вместо зданий в городе и шпионами в нём же - более чем достаточное доказательство. Если мне никто не докажет что такое бывает.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#432 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 19 января 2010 - 01:47

Вначале я отвечу на мелкие претензии Ирокеза, а потом дам Ц/У Вадиму, Аппсу и Кренделю Ирокез, почему я обнародовал этот договор? - Ты же сам просил сделать там приписку с моей подписью для таких же целей, если Пруссия оставит Болгарию в одиночке против Трансильвании... Чтобы окружающий народ знал, чего стоит слово каждого из нас... Ты свое слово не сдержал, поэтому я и обнародовал этот документ... Твое объявление мне войны по данному поводу говорит мне о том, что держать ты его и не собирался... Это мое скромное мнение. Да, ты можешь открыть ВСЮ нашу секретную переписку.. Можешь открыть в теме общей, а можешь и в личке только заинтересованных лиц кого она касалась... Но мне это лично не понравится и я против. Но приказывать я тебе право не имею, поэтому поступай так, как тебе велит твоя совесть. Это раз Про процент вскрытия. Как юрист скажу: раз мы не смогли выработать общую позицию для всех и утвердить ее большинством( т.к. большинству похрен я смотрю на это), то в отношении каждого из нас нужно придерживаться заявительного принципа. Если Ирокез заявил, что 75% - это его порог- вскрывайте его города при 75% и выше. Мое мнение было: 65-70%. Значит, - 70%. Почему именно 70 это мое субъектиное желание. Объяснить трудно. Хочу и все тут Аналогично про убийство членов семьи, саботаж в городах раз я против этого и нет общей позиции игроков - будье добры, применяйте это ко мне: т.е. действует принцип гуманности: наказание строже не может быть, а вот мягче - пожалуйста. А что касается Хика... То переход за крым надо делать однозначно. Пустой ход, как бы мне мой эгоистический разум не советовал бы предложить в качестве наказания за читтерсво, не годится - моя честь не позволит мне этого, все начнут говорить, что Химик это ради спасения своей шкуры затеял... Да, признаюсь, жалко мне королевства! Но проиграть его в честном бою(без всяких кодов и спецзаний программы), как это случилось в Британке2 мне не зазороно. А вот в нечестном... Осадок всегда остается. Нет я буду играть в любом случае, не брошу (это я сгоряча сказал, чтобы все прочувствовали мой праведный гнев, а он был еще праведен, т.к. читтерсвто коснулось непосредственно меня). Хик... как решат камрады... Но в любом случае у нас с ним полноценной игры не будет, т.к. чтобы не говорилось о высоких материях, обвиняемый всегда настроен пртив того, кто вывел его на чистую воду, справедливо это произошло или нет.. (на своем примере, на своем уголовном деле со своим следователем я знаю). Разве что он перейде на мою и сторону и не будет на меня нападать... Но опять же это - элемент уже психологического читтерства... По моему мнению, исключать Хика из монастыря не стоит(раз уж все за него заступаются и верят в его чистые(?) помыслы, но казнить в сарделе нужно. ЧТоб другим неповадно было. ЧТо надо посмотреть Аппсу, Кренделю и Вадиму - это открыть сейв, который я им выслал - это самое начало хода Крыма и сказать, сколько реально шпионов за этот ход по очкам действия(дальность их хода) могло прибыть в Пруссию в города Хелм, Люблин и форт на висле на запад от Хелма с учетом того, что каждый Шпион может принять участие в открытии ворот один раз(если он входит туда этим ходом) ил два, если уже сидит в городе, а потом после вскрытия сего пошел вскрывать второй. Т.е. развитие событий - линейное! Буду честным до конца, т.к. я - самая заинтересованная сторона, то я это сделал то, что раньше никогда не делал и сделал это первым и знаю результат. Теперь просто прошу камрадов подтвердить то, что я увидел и в каком количестве. А потом сделать соответствующие выводы и переходы.(возможно) с учетом МОЕГО заявительного принципа или принести официальные извинения (а кому то их принять или отклонить). И не забудть те мои предложения по голосованию, которые я выдвигал(саботаж, убийство членов семьи и проч.)... Надо голосовать. Ирокез, Аппс, вы уже все это читали, где ВАША позиция?. Или будет действовать заявительный принцип! Раз сам не понитересовался, то будь добр в случае эксцессов исправить(переходить).. Да, Аппс, меняться картой даже без денег без согласии с живым игроком - это не совсем правильно. А что, если я стесняюсь своих завоеваний(потерь)? Пусть Вадим ходит за хика этот ход... А там решим. 70% - мой процент вскрытия, чуму не заносить!

Сообщение отредактировал ximik: 19 января 2010 - 01:46

  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#433 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 19 января 2010 - 03:13

Должен признать что нарушение правил Хиком имело место :1 открытая карта2 недостаточное число шпионов -нужно- 9 ( по 3 на Хельм, Люблин и форт -см скины ) налицо - 4однако все мы человеки и в случае искренного покаяния считаю что нужно дать ещё шанси дать Хику возможность переходить..в случае если он откажеться - могу я ход отходить и будем замену искать...Да - нужно составить список спорных вопросов в табличку и проголосовать по пунктамзатем внести в правила...
  • 0

#434 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 19 января 2010 - 03:59

Про процент вскрытия. Как юрист скажу: раз мы не смогли выработать общую позицию для всех и утвердить ее большинством( т.к. большинству похрен я смотрю на это), то в отношении каждого из нас нужно придерживаться заявительного принципа. Если Ирокез заявил, что 75% - это его порог- вскрывайте его города при 75% и выше. Мое мнение было: 65-70%. Значит, - 70%. Почему именно 70 это мое субъектиное желание. Объяснить трудно. Хочу и все тут

Аналогично про убийство членов семьи, саботаж в городах раз я против этого и нет общей позиции игроков - будье добры, применяйте это ко мне: т.е. действует принцип гуманности: наказание строже не может быть, а вот мягче - пожалуйста.

Ерунда, при всем уважении. заявительный принцип в нашем случае- это из разряда "кто потопил мой флот, я требую первых три хода мировых!"

правила могут быть или общими или не быть.


Да, Аппс, меняться картой даже без денег без согласии с живым игроком - это не совсем правильно. А что, если я стесняюсь своих завоеваний(потерь)?

ну это не оговаривалось и я банально без задних мыслей - тем более у меня карта все равно краше : ))
С тобой не менялся.


ЧТо надо посмотреть Аппсу, Кренделю и Вадиму - это открыть сейв, который я им выслал - это самое начало хода Крыма и сказать, сколько реально шпионов за этот ход по очкам действия(дальность их хода) могло прибыть в Пруссию в города Хелм, Люблин и форт на висле на запад от Хелма с учетом того, что каждый Шпион может принять участие в открытии ворот один раз(если он входит туда этим ходом) ил два, если уже сидит в городе, а потом после вскрытия сего пошел вскрывать второй. Т.е. развитие событий - линейное!

всего 4шпиона
Люблин -1
на Хелм+Форт - остается всего 3 --- т.е 2+1 или 1+2

И не забудть те мои предложения по голосованию, которые я выдвигал(саботаж, убийство членов семьи и проч.)... Надо голосовать. Ирокез, Аппс, вы уже все это читали, где ВАША позиция?. Или будет действовать заявительный принцип! Раз сам не понитересовался, то будь добр в случае эксцессов исправить(переходить)..
Да, Аппс, меняться картой даже без денег без согласии с живым игроком - это не совсем правильно. А что, если я стесняюсь своих завоеваний(потерь)?

я против:
а) убийства лидера и наследника

я поддерживаю:
а) разнос чумы (но это квалифицируется как недружелюбное действие гос-ва со всеми вытекающими)
б) убийство рядовых генералов(с % вероятности 90%)
в) убийство послов и шпионов(% вероятности выше 60%)
г) саботаж с % вероятности от 75% и не больше одного здания в городе за ход.
д) разрушение зданий в захваченом городе.
=======

открытие ворот Имерети и Крымом при выше 75%
а про паритет - пушка в отличии от шпионов стоит дороже в три раза и достаточно замедляет движение. Причем шпионы могут заранее топтаться в городах врага, пушки нет

Alex_teri,

Про скрин с вопросами вместо зданий в городе и шпионами в нём же - более чем достаточное доказательство. Если мне никто не докажет что такое бывает.

не бывает.

============
касательно Хика - я как бы против "громких репресий" и вообще до сих пор не могу понять зачем Хик это сделал да и еще в такой примитивной форме.
Реально я наконец-то думал, что сыграю без громких скандалов с людьми которых по СиЧи знаю и уважаю, а тут "така фигня малята".

Не солидно, в общем.
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#435 Alex_teri

Alex_teri

    Значний Радец

  • Каноник
  • 8 610 сообщений
  • Откуда:Рязань
  • Прозвище:Демиург
  • Награды:
  • Должность:Настоятель
Регистрация: 17.мар.07
Слава: 652

Отправлено 19 января 2010 - 11:28

Братия обсудит этот вопрос в Майорате. Практически это будет обсуждение по нашему уставу и законам принятым в Монастыре.Следовательно мы вынесем решение в соответствии с ними.Репрессий устраивать не зачем. Их и не будет. Исключение из сардельки вполне законное решение. Даже если Хик всётаки признает использование графических редакторов, то уверенности нет что он не станет это делать лучше и незаметнее из чисто спортивного интереса в неуловимости, а к игре это не будет иметь никакого отношения.Винить его в том что он не может или не хочет выиграть честно мы не станем. Это его дело, но вот тут мы ему не поможем, т.к. нам то хочется именно играть и получать удовольствие от игры.
  • 0
- А это не те дроиды, которых вы ищете?

- Знаешь в чём сила, брат? Сила в добре. А добро можно делать только с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем. (с)
- Всем стоять, трамвай, прижаться вправо! (с)

#436 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 19 января 2010 - 12:54

По поводу голосования...почти во всём согласен с Аппсом :
правила могут быть или общими или не быть.
всё что не запрещено - разрешено...

я против:
а) убийства лидера и наследника

я поддерживаю:
а) разнос чумы как побочный эффект при захвате города- а не специальную диверсию...
б) убийство рядовых генералов(с % вероятности 90%)
в) убийство послов и шпионов(% вероятности выше 60%)
г) саботаж с % вероятности от 75% и не больше одного здания в городе за ход.
д) разрушение зданий в захваченом городе. и своём городе при необходимосити.
=======

открытие ворот Имерети и Крымом при выше 75% - думаю что цифра велика - достаточно для
баланса -60 % - это три прокаченных шпиона(уровня 3-4) в небольшом городе...только что смотрел...
по цене и содержанию равны пушке - дальше двигаються, но за 1 ход открывают ворота только 1 раз
(пушка может бить до 3 раз + участвует весьма эффективно в сражении )
+ могут быть обнаружены при внедрении и при стоянии в городе... + требуют пркачки...
75 % - это уже около 5-6 простых шпионов !-только на 1 форт за ход ! так мы Крым и Грузию загнобим
совсем...((

По поводу Хика - тк он и сам не хочет продолжать игру - могу за него переходить
и будем искать замену...

Сообщение отредактировал vadim1: 19 января 2010 - 12:56

  • 0

#437 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 19 января 2010 - 15:35

а) убийства лидера и наследникая поддерживаю:а) разнос чумы как побочный эффект при захвате города- а не специальную диверсию...б) убийство рядовых генералов(с % вероятности 90%)в) убийство послов и шпионов(% вероятности выше 60%)г) саботаж с % вероятности от 75% и не больше одного здания в городе за ход.д) разрушение зданий в захваченом городе. По поводу Хика - тк он и сам не хочет продолжать игру - могу за него переходитьи будем искать замену...

Согласен с данным текстом... За хика можешь переходить уже сейчас, чтоб сарделя не стояла, но шпионами до тех пор покуда мы не придем к общему мнению можешь вскрывать города и форты не ниже моих заявленных 70%! А там - как решит большинство...
  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#438 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 19 января 2010 - 15:53

Мне хотелось бы отстоять 60 % - тк 70 %-это уже 4 прокаченных шпиона ! -конкртно для г .Хельма...
против 1 обьекта за ход ! -явный перебор -достаточно поставить на дороге пару фортов и можно спать спокойно...а пушка может снести всё это за ход -ты сам попробуй так поиграть !
надо у Золда спросить как ему играеться...

Сообщение отредактировал vadim1: 19 января 2010 - 15:56

  • 0

#439 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 19 января 2010 - 15:58

ximik, ты же вроде юрист? А путаешся в словах.... Или это у вас, у юристов, принято?....

По правилам:

а) убийства лидера и наследника (поддерживаю при вероятности более 50%... Врят ли это возможно. Это до какой же степени нужно прокачать убийцу и какой должен быть бездарью наследник или лидер... Посему - маловероятно но разрешено!))
б) разнос чумы - чушь! И я высказывался по этому поводу раньше! РАЗНОСИТЬ ЧУМУ МОЖНО И НУЖНО ЭТО ДЕЛАТЬ НА ВРАЖЕСКОЙ ТЕРИТОРИИ!!!
в) убийство рядовых генералов - МОЖНО при любом проценте!
г) убийство послов и шпионов - при любом проценте!
д) саботаж - без ограничений
е) разрушения построек как в своем так и чужом городе - без ограничений!


По поводу Хика будет принято колегиально решение Монастырской Братией! Устав существует, однако обет пан Хик не принимал!
Исключение его из сардельки - по факту вынесения приговора. Если он сам не хочет продолжать, что ж, и это зачтется ему! Изгнать его из Монастыря мы не можем ибо просто не принимали его суда! В следующий раз будем внимательнее относится к этому!

З.Ы.: чуть позже сформулирую свою мысль точнее, сейчас времени совсем нету!
  • 0

#440 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 19 января 2010 - 16:05

ограничение по процентам следует вводить с целью избежания соблазна осуществлять задуманноеметодом многочисленных переходовок !!!Гы.. а может уровнять всех и дать татарам и грузинам пушки ? ))и всем разрешить использовать шпионов с вероятностью 75 % ?а то компания в окопную войну превращаеться..))

Сообщение отредактировал vadim1: 19 января 2010 - 17:02

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II