Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ogniem i Mieczem


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1173

#821 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 марта 2010 - 12:33

Иначе чем БРЕД я это назвать не могу! Буду приглашать независимых экспертов к рассмотрению!

В данной ситуации передача хода Турок по управление ИИ - единственное обьективное решениевопроса - тк ни один игрок не в состоянии воспроизвести действия ИИ и всегда будут недовольныеего действиями - на месте Шамана я бы не взялся это делать..)Привлечениие незавизимых экспертов - желатнльно !

Сообщение отредактировал vadim1: 31 марта 2010 - 12:36

  • 0

#822 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 13:07

ximik,

2. Покуда лишь одно твердое мнение против турок под ИИ - твое...

против высказались AppS, Шаман, Irokez

турками все-таки надо доходить вручную до ввода султана в Дамаск, но пусть Шаман атакует турецким флотом(по умному, разделяя флотилию на более мелкие по необходимости, но не чересчур) флот Валахии. И обязательно про черное море не забудет. Но и тупо всем морским стеком осадить осаживать один порт не следует!
И овцы целы, и волки сыты! Если Валахию или Трансильванию не устроит и ЭТОТ расклад, то я буду просто в шоке от вашего УПРЯМСТВА! Кто не согласится, тот значит имеет ЗЛОЙ УМЫСЕЛ на ЧЕСТНУЮ игру. -622-th.gif

То что ты предлагаешь противоречит поведению:
- ИИ (он обычно флот не расформирует на отдельные кораблики и чаще зацикливается на осадах порта)
- живого игрока, так как единственный сегодняшний город Османов в Средиземном море, осажден рядом стоящим фортом валахов, который в один ход уничтожит всю фракцию.

т.е. ИИ флот бы просто тупил по морю, возможно попытался б пробится в Средисземное,
а игрок со всех сил пытался бы договорится с валахами.

к тому же разделение флота - это серъезная уступка валахам, так как уничтожение османского флота стает реальным. Может на тебя AppS психологическое давление сделал, что ты такие уступки хочешь ему сделать?

3. Ни один человек не несет ответственности за свой ошибочный выбор... Вадим не может быть обвинен, обвинен может быть за медленный ход только Шаман, но субъективный состав преступления мы не сможем доказать(его волю в сознательном торможении и рысканьи по пустыне), по этому крайних тоже нельзя найти.

Что за чушь? Ты перейдя дорогу на красный свет, не несешь ответственности? Нести ответственность за неправильный выбор основа основ человеческой жизни.

я привел возможный мне ущерб. Дальнейшее настаивание - осознанная попытка мне его причинить.

не можете доказать, так зачем этот треп?

4,6. Аппс, тебя никто не обязывал создавать форт и держать войско на Кипре. По этому твои затраты тут в расчет не принимаются как убытки, это - издежки! Не надо путать. А вот компенсировать труды Шамана за доставку султана - просто необходимо, передав ему Кипр (ради чего он от туда султана уводит в пустыню?) Аппсу ничего компенсировать не надо. так он получил свое сторицей в последние ходи турок-не ИИ: свободные грузоперевозки по черному морю, подход десантных кораблей к нужному месту в нужное время. Он, получается, хитрюга, еще и сэкономил на транспортных расходах (удлинение хода) и страховке от потопления.

Ты так живо чужим распоряжаешься. Свои дела с Шаманом мы порешаем без тебя. Тот получил, тот не получил.
Еще и оперируешь недоказаным - "свободные грузоперевозки по черному морю". Сначала докажи, что турки в случае ИИ вообе не свалили с того черного моря.

Вообще, я вот подумал, а не стоит ли ввести ограничение на завоевание Прибатики.
Ну и что, что ты захватил там все(по рапортам), никто туда не ззвал, надо было школы строить, а не воевать.
все догадывались, что немцы это сделают, были против одной пруссии на севере, но не было игрока и люди не думали, что так быстро захватишь.
Ты использовал то что куругом ИИ!!!!!!
А то что, потратил войска, ну так ты же поди грабил города!!
Войска там осталось много, а мирные договоры с татарами и венграми на исходе? ну и что! никто тебя не обязывал их туда посылать!!
Да, мы конечно думали, что немцы будут так шустры, но не настолько же!!!!
Дальнейшее затягивание вывода немецких войск с Прибалтики и вост.Московии есть сознательное нарушение баланса, злой умысел и про и проч и проч.
Гарантирую, что за то, чтоб не дать немцам завоевывать Прибалтику проголосует большинство.
Хотя есть вариант!!! Химику отдадим османов, на время депортации, а Немцев отдадим ИИ.
Как тебе такое? Где-то в этой плоскости лежат и твои тексты.

vadim1,

Прошу заметить - что настойчивое отстаивание продолжения ручнного управления Турцией
неопровержимо доказывает насколько важна для валахов нейтрализация турецкого флота !
те это чит уже в чистом виде !!!
Я категорически против такого расклада и требую с этого хода передачи управления Турцией ИИ..

ты читал что я написал?
мне вообще пох на нейтрализацию турецкого флота по большому счету. Я с этим флотом рядом турцию разбил.
Но менять в угоду кому-то правила в одностороннем порядке - такого не будет.
хочешь, переходим 6 ходов, когда по твоей версии творилось зло и беззаконие? :)

Я в принципе не против - если Шаман публично пообещает на следующем ходу атаковать
турецким флотом все встреченные корабли но есть проблема ..
1) довольно трудно воспроизвести игроку действия ИИ -тс его непредскауемую тупость ))
+ игрок в зависимости от предпочтения либо береборщит или наоборот будет недостаточно
агрессивен...

а ты сам попробуй себя поставить на место турка-игрока, которому нужно продолжать играть и выжить.
давай попробуем? : )
расклад:
- султан с отрядом в пару юнитов в Сирии, которая принадлежит их врагам сефевидам.
- единственный город османов находится недалеко, но на острове Кипр (Средиземное море), на этом же острове находится форт их врагов валахов, в форте хорошие юниты и пушка. Т.е. валахи могут взять город в любой момент
- флот османов большой, на нем есть несколько сильных юнитов, но нет артилерии. Флот в Черном море. Разделение флота на части = его кончине, так как у валахов есть собраный в кулак свой флот, который по отдельности может с турецким справиться.

задача: выжить и остаться среди победителей.
условия: покидать игру нельзя, баг с вылетом после убийства фракции нет.

вопросы
- ты, играя за турка, будешь топить валашские корабли в Черном море?
- что предпримешь, для выживания фракции?

для меня ответы очевидны.


Ладно, мне надоело с Вами спорить, пишу АлексуТери или кто там сейчас старший, вы задолбали со своими попытками менять правила когда вздумалось еще и в читах обвинять.

Привлечениие незавизимых экспертов - желатнльно !

да-да-да
именно это.

Сообщение отредактировал AppS: 31 марта 2010 - 13:13

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#823 ximik

ximik

    CiЧовий дiд

  • Сардельер
  • 1 475 сообщений
  • Откуда:Менск, РБ
  • Награды:
Регистрация: 19.сен.08
Слава: 122

Отправлено 31 марта 2010 - 13:08

Иначе чем БРЕД я это назвать не могу! Буду приглашать независимых экспертов к рассмотрению!

Это не бред, это - здоровое решение проблемы не в ущерб ни чьим интересам...Приглашать экспертов имеет смысл лишь в том случае, если Аппс не принимает мое последнее предложение по управлением турецкого ИИ, что будет говорить не в его пользу... НО делать это надо поскорее, а то зависнет это дело в воздухе на неопределенное время. Как с Хиком, поведение которого братия обещала обсудить в монастыре и сообщить о результатах... А ему даже никто минусика в рейтинг не поставил. :huh:Аппс, ты же сам заявил в своем посте, что тебе пох на турецкий флот. Так чего ты упрямишься? Ну, спрячешь свои кораблихи на время ходя турецкого флота в порты... И все... А перехаживать последние три-четыре ходя смысла нет. Ибо много людей вложили свои силы в данную сардельку...А обвинять меня, что я сражаясь с ИИ, захватил прибалтику - это глупо. У вас направление развиваться на юг, на ИИ-шную Турцию, молдавию, Дон, Австрию, Венецию, я развивался по другому пути. А кто мешал тому же Хику воевать Россию или Литву? Так нет, стал воевать со мной, а я тем временем, невзирая на войну с Трансильванией почти проигранную после блокады курфюста в горах, стек свой из Швеции не вывел. Хотя нужны были войска позарез. И Хик, когда на меня напал(а потомКрендель), я свое движение в сторону Литвы не прекратил... 3 генерал +3 отрядика + пушка - вот те силы, с которыми я пошел покорять Пинск, по дороге пользовался услугами исключительно наемников.... И благодаря фланговому маневру, я вышел на оперативный простор и в два скачка оказался под Смоленском, ход передыху и перегруппировки - и я уже под Можайском и калугой... И все наемниками...Осада, ход ИИ - следующий город. Аналогично вел себя Аппс в турции, проведя там блицкриг и обойдя Силистрию, взял Стамбул.

Сообщение отредактировал ximik: 31 марта 2010 - 13:23

  • 0

Если вы затопили соседей и они стучатся Вам в дверь - смочите обильно потолки водой и идите вместе разбираться к жильцам этажом выше... Skype: sakun_av

Мы способны вынести то, что в состоянии поднять..


#824 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 13:43

написал Алексу Тери.

ximik,

Аппс, ты же сам заявил в своем посте, что тебе пох на турецкий флот. Так чего ты упрямишься? Ну, спрячешь свои кораблихи на время ходя турецкого флота в порты... И все... А перехаживать последние три-четыре ходя смысла нет. Ибо много людей вложили свои силы в данную сардельку...

Ты издеваешься??????

МНЕ ВЕСЬ ПОСТ ПИСАТЬ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ИЛИ ЗАПИСАТЬ В ВИДЕ АУДИОКНИГИ????

Я задержал на юге армию, флот, не получил Дамаск, а теперь "чего упрямишься" ???

короче надоело, только через местных судей.

Если считаете, что был умысел или я пользовался моментом, то надо требовать переходить. Много людей вложило? Мои силы вы как-то не учитываете. С чего я должен делать какие-то уступки? Обсуждать буду только переход шести или около ходов.

А обвинять меня, что я сражаясь с ИИ, захватил прибалтику - это глупо.


молодец, где-то так я могу описать ваши с Вадимом закидоны.
  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.

#825 IROKEZ

IROKEZ

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 363 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
Регистрация: 07.мар.08
Слава: 260

Отправлено 31 марта 2010 - 14:09

Оправил приглашение к обсуждению Алексу, Мигору, Драгону, НОРМАННУ, историку и... еще кому-то, не помню)))) Ждём их мнения!
  • 0

#826 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 марта 2010 - 14:52

я привел возможный мне ущерб. Дальнейшее настаивание - осознанная попытка мне его причинить

Хочу уточнить - не причинить ущерб - а поставить в равные со всеми условия ...

Но менять в угоду кому-то правила в одностороннем порядке - такого не будет.

не правила (правило одно - за ИИ ходит только ИИ ) а любезно предоставленное временное исключение из правил..
  • 0

#827 vadim1

vadim1

    Сардельер

  • Шляхта
  • 6 694 сообщений
  • Откуда:С Петербург
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW Ogniem i Mieczem 2: TW
Регистрация: 31.янв.08
Слава: 160

Отправлено 31 марта 2010 - 16:34

Считаю, что нужно переходить 3-4 хода.

на это определённо никто не согласиться..Предлагаю высказаться конкретно по трём предложенным вариантам 1 ) Мой - управление Турциеё немедленно передаём обратно ИИ2) АппСА - управлять Турцией ещё 3-4 хода продолжает Шаман и её флот пассивен.3) Химика - управлять Турцией ещё 3-4 хода продолжает Шаман, но обещает атаковать турецкимфлотом чужие корабли имитируя ИИ..
  • 0

#828 MistDragon

MistDragon

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 169 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва
  • Награды:
Регистрация: 22.фев.08
Слава: 81

Отправлено 31 марта 2010 - 16:38

Тогда второй.
  • 0
"Никогда не играй, если не готов проиграть."
"Истинно мудрый всегда полон опасений."
"Надежда – первый шаг на пути к разочарованию."

"Преуспевающие игроки сходятся в одном – они играют лишь тогда, когда видят возможность выигрыша. Столкнувшись с серьезным сопротивлением, они уклоняются. В покере нет места для неправильно понимаемой рыцарской чести. Здесь речь идет о преимуществе и прибыли."

#829 QuickFire

QuickFire

    Капитан Сардельеров

  • Шляхта
  • 1 010 сообщений
  • Прозвище:Крайне Топорист
  • Награды:
Регистрация: 06.июл.07
Слава: 124

Отправлено 31 марта 2010 - 17:05

второй
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Мир, в котором мы живем, ужасен, но это не повод относится к нему серьезно! - Серж Генсбур

"Оно, положим, жажда к просвещению неумеренная; но ведь просветился, и довольно. Зачем же злоупотреблять?" Достоевский Ф.М. Преступление и наказание.
------------------------------------------------------
ICQ#: 417243140, стучите в Личку - включу аську :)

#830 AppS

AppS

    Брат Сардельерам

  • Шляхта
  • 2 277 сообщений
  • Откуда:Україна
  • Награды:
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW, Гетьманат:TW
Регистрация: 13.окт.07
Слава: 323

Отправлено 31 марта 2010 - 17:26

2) АппСА - управлять Турцией ещё 3-4 хода продолжает Шаман и её флот пассивен.

поправка, не 3-4, а 2-3 хода, возможно даже один, точно знает Шаман.

Сообщение отредактировал AppS: 31 марта 2010 - 17:28

  • 0
Посеред сцени стоїть крісло, позбавлене художнього смаку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II