Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Knights of Honour- новый баланс в битве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#141 Квентин

Квентин

    CiЧовий дiд

  • Мододел
  • 1 481 сообщений
  • Откуда:Россия, Люберцы
  • Награды:
Регистрация: 05.ноя.07
Слава: 176

Отправлено 23 марта 2008 - 08:33

Тоесть параметр нерабочий... жаль.Тогда прийдется банально плюсовать к доспеху всадника.+1 за стеганую попону, +2 за кольч, и +3 за пластины. Думаю будет достаточно, иначе будут асфальтоукладчики неубиенные )

На мой взгляд, не достаточно - нужно оставить цифры, планируемые ранее (до +10 к латам).
  • 0
Хочешь мира, готовься к войне. Корнелий Непот

Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую. Наполеон I (Бонапарт)

Готовясь к битве при Гранике, Александр Македонский распорядился, чтобы македоняне плотно поужинали, выставивши все свои запасы, потому что завтра им предстоит угощаться вражескими.

Когда принесли Ксерксу аттические сухие винные ягоды, он сказал, что не будет есть их, купленные за деньги, а будет лишь тогда, когда завладеет рождающей их землёй.

#142 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 23 марта 2008 - 13:01

И тогда конница вообще будет неубиваемой... нет, это чересчур.Кто застал одни из первых версий баланса, может поделится впечатлением, насколько весело было по десять минут убивать горстку Готических Рыцарей ;) У меня както раз вся армия немогла убить одного(!) рыцаря, его пинали всем чем только можно, но через +- 5 минут усилий он таки загнулся.После таких вот сцен и пытаюсь не перестаратся с параметрами. Кстати, судя по слонам, параметр Секондари Армора рабочий. Просто 60 - это наверно чересчур было, игра невосприняла число. Я когдато поставил параметр чарджа около 1000, а толку не больше было чем с параметром в 30. Имхо в игре зашит лимит на параметры.В общем я проведу поподробнее тесты с Секондари Армором, а там уже и видно будет.
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#143 ПЕХОТИНЕЦ

ПЕХОТИНЕЦ

    Козак

  • CиЧевик
  • 154 сообщений
  • Откуда:г. Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.07
Слава: 4

Отправлено 23 марта 2008 - 13:26

Я сразу был против длинных битв, скучно, долго, не исторично. Ну не может человек хоть и в допустим латах выдержать 5 ударов по голове, корпусу и тд.
  • 0

#144 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 24 марта 2008 - 12:38

В 5.1 с этим моментом уже всё норм, бои динамичны и интересны (и конечно не такие длинные) ;)
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#145 Maxim Suvorov

Maxim Suvorov

    Значний Радец

  • Генеральна Cтаршина
  • 9 895 сообщений
  • Откуда:Киев - Бруклин, южный Бруклин...
  • Прозвище:Архистратиг
  • Создатель:Ogniem i Mieczem:TW; XIII век:Русич; M&B:ОиМ; Cossacks3; WatchDogs: Legion
Регистрация: 29.окт.06
Слава: 959

Отправлено 27 марта 2008 - 02:42

Изображение ПЕХОТИНЕЦ
Может и прямой удар в живот копьем будучи в кольчуге выдержать - только потом гематома будет.

Для того что бы делать подобные замечания нужно хотя бы раз побегать в доспехе... -_-

Это к слову о балансе...
  • 0
Жизнь любит всех, но некоторых в стиле садо-мазо.

За великим рахунком це психопатологія. Жити в Україні і не любити Україну. Зробити з мови політику, за мовною ознакою дискримінувати націю.
© Ліна Костенко, "Записки українського самашедшого"

- Та фашист и бандеровец!
- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.

#146 ПЕХОТИНЕЦ

ПЕХОТИНЕЦ

    Козак

  • CиЧевик
  • 154 сообщений
  • Откуда:г. Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 20.мар.07
Слава: 4

Отправлено 28 марта 2008 - 20:10

Поверь мне я не понаслышке знаю что такое колющий удар копьем, и рубящий от гезармы до фальшиона. Это тоже к слову))))), а две недели назад человека не спасла и кераса на 15 век-итог сквозное ранение лекгого( а копьё тупое было)

Сообщение отредактировал ПЕХОТИНЕЦ: 28 марта 2008 - 20:12

  • 0

#147 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 12:48

Там кто-то говорил про параметры брони животных. Так вот, это только для слонов, лошади считаются вместо со всадником.По поводу чарджей и боя в мясорубке. У европейцев однозначно чардж должен быть выше востока, особенно в позднем средневековье, это обусловлено и устройством седла, и устройством копья, но по этим же причинам он менее стоек в мясорубке (параметра навыка защиты и атаки вторым оружием нужно понизить относительно востока). В раннем средневековье (кольчужники) эта разница не слишком заметна, но чем дальше тем больше.Восточная кавалерия в частности русская должна выигрвать в скорости и ближнем бою. Возможно равенство по ближнему бою у русских +по навыку, у европы +по доспеху.
  • 0

#148 Sigmar

Sigmar

    Мододел

  • Мододел
  • 2 776 сообщений
  • Откуда:Україна, Київ
  • Прозвище:Громатон Клирик
  • Награды:
  • Создатель:Warhammer:TW; МиБ:ОиМ
Регистрация: 02.ноя.07
Слава: 260

Отправлено 17 апреля 2008 - 15:21

Это всё хорошо в теории. В Медивале на паре параметров это корректно отобразить невозможно. Много было хитрых задумок, типа как качество металла, крутость восточных технологий или реалистичная кавалерия; и приводили они только к дисбалансу. Поэтому не стоит изощрятся. Главное обкатать то что есть, подправить ляпы. А нового изобретать ненужно.ЗЫ Про скорость - у меня она вообще не работает ((
  • 0

100px-Flag_of_Ukraine.svg.png


#149 Zuch

Zuch

    Молодик

  • CиЧевик
  • 49 сообщений
  • Откуда:Россия, Ижевск
  • Награды:
Регистрация: 01.фев.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 19:15

по анимации возможно на глаз сразу и не приметишь, ибо единицы в 1/10 секунды, но изменений от 0,37 к 0,2 было достаточно чтобы переломить битву в пользу быстрых. Однако ниже единички не стоит опускаться (это мое мнение основанное на заднем предчуствии :)) в оригинале значениея для рукопашных гуляют от 1,0 до 1,85. Предлагаю следующие скорости для рукопашников:0,9 - сабли (чтобы отделить их от мечей, но снизить урон с таким рассчетом, что самблей еще можно разрубить кольчугу, но максимилиановский доспех не пробьешь), всякоро рода поздние рапиры у конкистадоров можно сюда.1,0 - одноручные и двуручные мечи (по мне что одной рукой одноручником махать, что двумя руками двуручником - один хрен быстро выходит)1,3 - одноручные и двуручные топоры секиры и булавы (все это несбалансированное оружие)1,6 - короткие и средние копья пехоты.1,7 - обычные копья кавалерии и длинные копья фаланги1,85 - рыцарские копья кавалерии.В целом баланс мне нравится. Вот со скоростью поиграть олсталось, да двуручникам бронебойность сделать. Просто уберите их из раннего периода совсем, а в среднем и позднем сделайте достаточно редким и дорогим, как оно и было на самом деле. Что каксается шотландских горцев, то у них не двуручники были а клейморы. Клейморам можно бронебойность не давать (хотя как-то нечестно получится :)).На счет неработающего параметра, это вы зря... выставил норманским 1, так они еще на чардже как из пулемета закололи половину феодальных.есть еще один интересный параметр для пехоты - якобы масса юнита. Зачем-то урезали все на 0,5. По умолчанию стояла единичка. Думаю этот параметр как-то влияет на прорыв строя как вту так и в другую сторону.

Сообщение отредактировал Zuch: 17 апреля 2008 - 19:27

  • 0

#150 Shig-Aley

Shig-Aley

    Молодик

  • Сирома
  • 21 сообщений
Регистрация: 28.янв.08
Слава: 0

Отправлено 17 апреля 2008 - 20:23

по анимации возможно на глаз сразу и не приметишь, ибо единицы в 1/10 секунды, но изменений от 0,37 к 0,2 было достаточно чтобы переломить битву в пользу быстрых. Однако ниже единички не стоит опускаться (это мое мнение основанное на заднем предчуствии :) ) в оригинале значениея для рукопашных гуляют от 1,0 до 1,85. Предлагаю следующие скорости для рукопашников:0,9 - сабли (чтобы отделить их от мечей, но снизить урон с таким рассчетом, что самблей еще можно разрубить кольчугу, но максимилиановский доспех не пробьешь), всякоро рода поздние рапиры у конкистадоров можно сюда.1,0 - одноручные и двуручные мечи (по мне что одной рукой одноручником махать, что двумя руками двуручником - один хрен быстро выходит)1,3 - одноручные и двуручные топоры секиры и булавы (все это несбалансированное оружие)1,6 - короткие и средние копья пехоты.1,7 - обычные копья кавалерии и длинные копья фаланги1,85 - рыцарские копья кавалерии.В целом баланс мне нравится. Вот со скоростью поиграть олсталось, да двуручникам бронебойность сделать. Просто уберите их из раннего периода совсем, а в среднем и позднем сделайте достаточно редким и дорогим, как оно и было на самом деле. Что каксается шотландских горцев, то у них не двуручники были а клейморы. Клейморам можно бронебойность не давать (хотя как-то нечестно получится :) ).На счет неработающего параметра, это вы зря... выставил норманским 1, так они еще на чардже как из пулемета закололи половину феодальных.есть еще один интересный параметр для пехоты - якобы масса юнита. Зачем-то урезали все на 0,5. По умолчанию стояла единичка. Думаю этот параметр как-то влияет на прорыв строя как вту так и в другую сторону.

насчет скорости-блестящяя мысль,обидно что сам не дотумкал. если удасться реализовать ,это наконец помирит восточников и западников.да и исторично вельми.
  • 0
да не согласен я.
с кем ,с Энгельсом или с Каутским?
с обоими.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II