Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Монголо-татарское нашествие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#211 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 05 августа 2011 - 13:02

Ваше представление о моих представлениях из какой-то альтернативной реальности

Мои представления основаны на ваших же словах. Состоят из ваших же цитат ;)

Пока не увидел от вас ВООБЩЕ никакого исторического материала :)

Будет время и если я сочту нужным - увидите.Просто я уже неоднократно имел спор с людьми со схожими во взглядах вашим. ;)

Сообщение отредактировал Dimitrius: 05 августа 2011 - 13:04

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#212 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 05 августа 2011 - 13:04

Мои представления основаны на ваших же словах. Состит из ваших цитат

Ну думаю, читатели темы оценят где цитаты, а где фантазии :)

Будет время и если я сочту нужным - увидете.

Тщу себя надеждой
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#213 Mesn

Mesn

    Мододел

  • Старшина
  • 19 608 сообщений
  • Откуда:Киев
  • Награды:
  • Создатель:Knights of Honor:TW,Call of Warhammer:TW
Регистрация: 11.янв.08
Слава: 3 147

Отправлено 05 августа 2011 - 13:13

Да прям-таки уничтожили все коренное население... ага. Что же там нет аборигенов сейчас?

Прошу прощения, спутал Новую Зеландию с Тасманией. Хотя и там с маори велись войны за землю.

Тасмания первоначально была заселена тасманийскими аборигенами (тасманийцами). Находкам, свидетельствующим об их присутствии в этом регионе, позднее ставшем островом, как минимум 35 тысяч лет[6]. Подъём уровня океана отрезал Тасманию от материковой Австралии приблизительно 10 тысяч лет назад.Ко времени контакта с европейцами тасманийцы делились на девять основных этнических групп. По оценкам[кого?], во время появления британских поселенцев в 1803 году местное население составляло от 5 до 10 тысяч человек. Из-за принесённых европейцами инфекционных заболеваний, к которым у аборигенов не было иммунитета, войны и преследований коренное население острова сократилось к 1833 году до 300 человек. Почти все аборигены были переселены Джорджем Августом Робинсоном на остров Флиндерс.Женщина по имени Труганини (1812—1876) считается последней чистокровной тасманийкой. Однако, есть доказательства, что последней была другая женщина, Фанни Кокрейн Смит, родившаяся в Вайбалену и умершая в 1905 году[7].

Википедия.

В любом случае пофиг для кого. Они несли цивилизацию, это главное.

Вопросов больше не имею. Нет смысла спорит стем тем, кто себе доказал и уже понял на всю жизнь, не докажешь всё равно.
  • 0

xA0omDh.png


#214 герцог Фридландский

герцог Фридландский

    Козак

  • В холодной
  • 527 сообщений
  • Откуда:Баку
Регистрация: 03.июл.10
Слава: 9

Отправлено 05 августа 2011 - 13:13

Вы должны понимать, что идентичность современных русских и восточных славян Вам как раз-таки и надо доказать.Доказать? Очевидный факт? Да и о какой идентичности речь? Идентичность англичан 15 века и современных вы мне докажете? Не смешите.

Ну, смешить Вас я не был намерен, скорее наоборот. Ведь это Вы сказали, что русский народ существует с домонгольских времен? - Вы. Какой тут смех? Ведь это Вы сказали, что украинцы, белорусы и русские - один народ? - Вы. Ну раз сказали, так приведите обоснование Вашей точки зрения исходя из того, что Вы подобными утверждениями взяли на себя и бремя их обоснования.
  • 0
"Dövlət-i Səfəviyyə"

"Довлати Сефеви".

"Dovlati Sefevi"

#215 redelk

redelk

    Молодик

  • Сирома
  • 7 сообщений
  • Откуда:Бишкек
Регистрация: 09.мая.11
Слава: 0

Отправлено 05 августа 2011 - 13:22

Надо понимать, Dimitrius, очень плотно ассоциирует себя с Западом, в таком ключе его логика вполне понятна... Насчет потверждения, в следующем своем сообщении я обязательно укажу список западных (Dimitrius обратите внимание), ученых чьими работами я руководствовался, но это немного позже. Да и пожалуйста поймите, я не пытаюсь всех вас убедить поверить во все, что я скажу. Я предлагаю вам немного иной взгляд на прошлое, дабы вам было удобней по другому взглянуть на настоящее. Возможно я отчасти неправ, возможно и абсолютно неправ. Как говорится "меня там не было...". Но все равно убедительно прошу, "спроецировать", прошлое на настоящее. Как я уже говорил, история часто ходит кругами, это естественно.И главное, для чего мы собственно дискутируем? Мне кажется, что нашей основной целью, является не переспорить друг друга, пользуюясь информацией основанной на домыслах других людей. Я считаю, что мы можем воспользоваться итогами размышлений друг друга о прошлом, чтобы лучше видеть будущее, и то как мы можем его изменить.
  • 0

#216 Перун74

Перун74

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 3 240 сообщений
  • Откуда:Кишинёв
  • Награды:
Регистрация: 12.мар.09
Слава: 134

Отправлено 05 августа 2011 - 13:36

В любом случае пофиг для кого. Они несли цивилизацию, это главное.

:lol: Извините камрад, но серьёзно к такому заявлению относиться невозможно. Да и всё больше Ваша позиция начинает походить на: "Мне пофиг, что этот цвет на самом деле чёрный, я буду всеми правдами и неправдами доказывать и упрямо стоять на том, что этот цвет белый"

Меня как-то мало интересует, что там себе считал восток.

Так может в этом и вся проблема, Вас интересует только одна точка зрения, а другой Вы полностью пренебрегаете.
  • 0

Зачем бояться если звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным давно. Если хочешь - ты можешь убежать и спрятаться, но времени отпущенного тебе не прибавится, судьба твоя уже предопределена, а от страха никакой пользы нет, он только мешает.

Вижу я отца своего, вижу я и мать и сестёр с братьями, вижу как на яву предков моих всех до единого. Они призывают меня, зовут занять своё место рядом с ними в чертогах Вальгаллы, где храбрецы живут вечно.


#217 Diadoh

Diadoh

    Козак

  • CиЧевик
  • 247 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 22.окт.07
Слава: 45

Отправлено 05 августа 2011 - 13:59

Magnus

Разве? Создание законодательных актов, централизация государственной власти, строительство почтовых станций, основание новых городов... Свет цивилизации покоренным народам как он есть :)

Ну не все так радужно было, мягко говоря ;)

Изображение Нажмите, чтобы прочитать

Сообщение отредактировал Diadoh: 05 августа 2011 - 14:04

  • 0

#218 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 05 августа 2011 - 14:06

Прошу прощения, спутал Новую Зеландию с Тасманией

В описанном вами примере получилось непреднамеренно. Роковая случайность. Но некоторые тут склонны выставить так будто-бо англичане пришли и всех вырезали под корень. Как мы видим это не так. Спасибо вам за приведенную цитату. В ней наоборот прослеживается забота о вымирающем народе. Насчет войны так ведь если дикари нападают на вас, что делать? Ясное дело нанести ответный удар. Россия тут мало чем отличается от Запада. На Кавказе примерно такая же ситуация была. Дикари нападают - устраивается карательная экспедиция с выпиливанием населения. Времена такие...

Надо понимать, Dimitrius, очень плотно ассоциирует себя с Западом, в таком ключе его логика вполне понятна...

Понятное дело, что вам из Бишкека трудно ассоциировать себя с Западом. Я же из Москвы вполне могу это сделать. А то, что вы ассоциируете себя с востоком, в таком ключе Ваша логика тоже вполне понятна... ;)

Так может в этом и вся проблема, Вас интересует только одна точка зрения, а другой Вы полностью пренебрегаете

Почему же? Откровенным бредом да, я пренебрегаю. А другими точками зрения нет.

Ведь это Вы сказали, что украинцы, белорусы и русские - один народ? - Вы. Ну раз сказали, так приведите обоснование Вашей точки зрения исходя из того, что Вы подобными утверждениями взяли на себя и бремя их обоснования.

Ну чтобы далеко не лазить, за не имением времени пожалте вот вам ссылку:]]>http://derzava.com/art_desc.php?aid=93]]>И цитату:"Недавние совместные исследования российских, британских и эстонских ученых-генетиков поставили большой и жирный крест на обихожем русофобском мифе, десятки лет внедрявшемся в сознание людей - дескать, "поскреби русского и обязательно найдешь татарина". Результаты масштабного эксперимента, опубликованные в последнем номере The American Journal of Human Genetics (http://download.ajhg...29707000250.pdf )совершенно однозначно говорят - "несмотря на расхожие мнения о сильной татарской и монгольской примеси в крови русских, доставшейся их предкам еще во времена татаро-монгольского нашествия, гаплогруппы тюркских народов и других азиатских этносов практически не оставили следа на населении современного северо-западного, центрального и южного регионов". Вот так. В этом многолетнем споре можно смело поставить точку и считать дальнейшие дискуссии по данному поводу просто неуместными. Мы - не татары. Татары - не мы. Никакого влияния на русские гены т.н. "монголо-татарское иго" - не оказало. Никакой примеси "ордынской крови" у нас, русских не было и нет. Более того, ученые - генетики, подытоживая свои исследования, заявляют о практически полной индентичности генотипов русских, украинцев и белорусов, доказав тем самым, что мы были и остаемся одним народом: "...генетические вариации Y-хромосомы жителей центральных и южных районов Древней Руси оказались практически идентичны таковым у «братьев-славян» – украинцев и белорусов". :) Ну после этого Вам останется лишь критиковать источник и склонять его на разный лад :hi: Вы просили обоснование - пожалте. Не на либеральных же сайтах защитников прав геев мне их искать))) А так вполне себе современное исследование ученых. Получше всяких бредней Гумилева.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 05 августа 2011 - 14:10

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)

#219 Magnus

Magnus

    СиЧевой Дiд

  • Шляхта
  • 12 247 сообщений
  • Откуда:г. Харьков
  • Награды:
  • Создатель:Call of Warhammer:TW
Регистрация: 03.мар.07
Слава: 755

Отправлено 05 августа 2011 - 14:07

Ну не все так радужно было, мягко говоря

Не может быть! :o
  • 0
Наши деды были лучше отцов, а мы и вовсе никчемны (Гораций)

И женского рода все как одна: красавицы, лошади, власть и война... (Редьярд Киплинг)

Бог не на стороне больших батальонов, а на стороне лучших стрелков (Вольтер)

И если любовь к Родине хранится у нас в сердцах и будет храниться до тех пор, пока эти сердца бьются, то ненависть к врагам всегда мы носим на кончиках штыков (Михаил Шолохов)

#220 Dimitrius

Dimitrius

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 451 сообщений
  • Откуда:Третий Рим
  • Награды:
Регистрация: 11.мар.09
Слава: -6

Отправлено 05 августа 2011 - 14:23

Вот кто действительно получил профит от монгольского ига и усиленно убеждал народ, что монголы испытание посланное Богом

Именно. Поэтому и непротивленца коллаброциониста Невского канонизировали. Зато разгромил кучку рыцарей-тевтонцев на Ладожском озере. Небольшую стычку раздули до мировой победы.Ведь "псы-рыцари католики" покусились на "святое" - безграничную власть РПЦ (надо было бы признать верховенство Папы, куда там!). А монголы оказались хитрее - можно было душить государство, гнобить народ, главное РПЦ не трогай и всё норм.

Сообщение отредактировал Dimitrius: 05 августа 2011 - 14:26

  • 0
Демократия — это когда нами правят такие же негодяи, как и мы сами. (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II