Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стратегия за фракции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#41 RomaKyl

RomaKyl

    Джура

  • CиЧевик
  • 99 сообщений
  • Откуда:Херсон-Ивано-Франковск-Кировоград-Киев
Регистрация: 17.мар.11
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 12:35

smersh983,
Забрать на старте как можно быстрее соседние провы и потом некоторое время не воевать, а качать армию, а она быстро обрастает самураями и тогда впирёд! )

Согласен. Я сразу брал провинцию что южнее (забыл как ее). Только сначала разорвал торговлю и обьявил войну в окне дипломатии, а потом уже атаковал. Потом захватил соседнюю провинцию ну в которой порт. Дальше пройти сразу не смог, стал в глухую оборону отбиваясь от армий врагов. Из-за этого потом проблемы были так как два соседних клана стали врагами нужно было не затягивать с их уничтожением пока они слабые были. Я немного замешкался и ходов с 20 не мог перейти в активное наступление, благо одному из них кто-то в спину ударил. Еще совет захватить как можно больше факторий.
  • 0

#42 olegdo

olegdo

    Козак

  • CиЧевик
  • 156 сообщений
Регистрация: 12.сен.08
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 12:56

Решил поиграть за клан Ода. Я понимал что будет сложно, ну так ради интереса. Но все оказалось очень хорошо. Убил рядом 4 прилегавших мелких клана, военный союз с сегунатом и такедой!! 2 фрактории мои и то потому что до них далеко. Постоянно ослабляю ниндзями такеду и больших врагов, естественно не в коем случае нельзя за Оду воевать на два фронта. За кланы которые находятся изначально в трудных позициях играть интересней.За Оду очень увлекательно всем советую, главное вначале разбить два клана по очереди и все пойдет нормально. Также за оду стоит брать больше асигару с копьями это их + да и на практике выгодно забрасываешь противника мясом которое в отличие от других асигару меньше паникуют. Ни в коем случае на начальном итапе не враждовать с такедой!!! Сделать его союзником первостепенная цель причем хорошим(то есть разобраться со всеми его союзниками с которыми у Оды война не втягивая Такеду с вами в войну) . Также советую слить первоначального дайме Оду так как у него в характеристиках (невоспитанность -20 к дипломатии)!!!!Играю на высоком 1557 год.

Сообщение отредактировал olegdo: 22 марта 2011 - 13:18

  • 0

#43 Nepravilniy_Muh

Nepravilniy_Muh

    Молодик

  • CиЧевик
  • 9 сообщений
Регистрация: 13.окт.10
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 13:46

Прошёл на харде уесуги Уэсуги длинную кампанию... 1) У уесуги сразу есть 2 молодых генерала, качать нужно обоих (третий пришёл ходу так на 30-м)2) 1-го послал на втором ходу сразу к вассалу своему ибо чувствовал что там будут неприятности) 2-го оставил в столиц строя ему тоже амейку небольшую3) Изобретения, сначала на сельское хозяйство, потом до монахов4) Захват двух ближайших торговых факторий тоже очень желателен максимально быстро5)в каждой из 2-х армий держите по монаху, качайте его на деморализацию армий6) Та армия что ушла изначально к вассалу вынесла в итоге дом который ему войну обьявил.. уже не помню какой это был и начала обрастать провинциями7) Та армия что осталась в столице действовала по обстановке, сначала дала по голове такеде который вышел к границам и обьявил войну, СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗГРОМА большой армии Такеды предложил мир ему и союз. он в офигении от разгрома согласился, в дальнейшем он выполнял функцию буфера между мной и западом.8) А в это време обе армии занялись востоком и севером соответственно, тот что изначально пошёл к вассалу вассала таки не уберёг, но как компенсацию вынес обидчика заодно с провинцией вассала.9) В итоге ходу к 60-му весь север и восток был мой, армий было уже 3. союз был тройственный Такеда-Хаттори -Я у кажДого примерно по 20 провинций. союзнички делили центр10) Я какраз перевооружил все армии на смесь самураев яри и монахов и нагинатчиков и лучников и вёл их в сторону западной границы, как мне обьявил войну видно с большого бодуна клан мори, захватив исконно мой торговый пост на крайнем северо западе.11) Расстояние по карте до него меня не остановило, дайме только вернувшийся с севернх боёв и захвата острова над моей столицей погрузился погрузился на кораблики и поплыл давать люлей мори который имел десяток провинций на северо западе материка. две оставшиеся армии прикрывали границу с такедой, монахи периодически сеяли смуту, у такеды бывали мятежи и я как верный союзник помогал ему их давить.... правда города забывал ему возвращать12) А тем временем на западе в первой же захваченной провинции мори обнаружился приятный сюрприз втрое здание с нинзями... и тольок я прокачал нинзю до второй звезды, мне чтоб не мелочится дали задание убить дайме Мори... дали мне на это 10 ходов.. на 9-м я его таки грохнул. к тому времени у мори была 1-а провинция на стыке с островом западным... кстати на острове осталось 2 клана которые очень удачно обьявили мне войну.. так что дело для дайме да и нинзи с монахом и эмисаром нашлось.13) Кстти провинции мори у я не расстраивал ибо чуял что они принципиально необороняемы.. ибо финансов на 4-ю армию нехватало явно14) НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Такеда захватил КИОТО обьявил сегёнат. А ещё через ход я добрался до легендарной известности и выдалось сообщение что нужно ждать подлянки от сёгуна и его союзничков.15) Ешё через ход, мне обьявили войну все, кроме такеды....Но уши его там явно торчали16) Ещё через ход обяьвил войну и сам такеда17) С финансами стала почти попа, плюсы но мизерные, очень сильно выручили 3 северный торговые фактории забитые торговыми корабликами и флот кстати с посаженным туда 4-м генералом18) Все провинции мори похерил, добил остров до конца и закрепился. 2-е восточные армии бегали в как угорелые держа границу и по возможности сдвигая её на запад, там шли на меня такие толпы такеды и хаттори что основной тактикой стали засады на торных путях, 1- отряд приманка армия в лесу перед ним (а да и обязательно выдвинутые вперёд монахи деморализующие всё что видят)... и в армии восновном всё те же самураи яри и монахи с нагинатами. Какправило после вырезания очередной толпы была возможность продвинутся на провинцию вперёд, теперь провинции грабил, деньги тратил на смуты в тылу у такедо- хатори19) Дамье с острова бегал по западу континента грабя мелкие дома прихватизировавшие бывшие провинции мори, но от острова старался далеко не отбегать.20) Наскрёб финасов немного и пустил их.... на второй флот, цель захват и прикрытие оставшиеся торговые фактории, благо они от острова недалеко. 21) Захватил фактории, заставил их трговыми корабликами, хватило денег на ещё одну армию, строил её на острове, генерала чтоб не везти со столицы перекупил.22) На востоке нападать счёл безперспективным, еле хватало сил удриживать фронт, по 2-е битвы крупные каждые 3 хода.23) 2-е армии двинулись с запада.. при помощи нинземонахоэмиссаров, вышли к границам хаттори.24) Дальше было дело техники.... этой техники силно помагали 2 прокачанных на убийсво нинзи... шанс убийсва дайме чужого 5-и звёздочного ун их например был 56%... стоит сказать что восновном они их ранили.. но чтоб обезглавить армию хватало.. ну и монахо-деморализаторы тоже не зря ели свой хлеб.25) далальше сложностей не возникло... ЗЫ кстати если вас начали по ризыву сёгуна валить толпой не пробуйте рассторить их за деньги, пробовал союза хаттори разорвать и даже разорвал за 3000 в ход на 20 ходов... но через ход он опять появился.. одна с него польза эмбарго торговое в этот же договор втиснул я так что они друг с другом не торговали ходов 10... а мне это обошлось только в 3000.26) Хэппи енд)

Сообщение отредактировал Nepravilniy_Muh: 22 марта 2011 - 13:51

  • 0

#44 Danmer

Danmer

    Джура

  • CиЧевик
  • 66 сообщений
Регистрация: 19.мая.09
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 16:54

за клан датэ еще факторию можно занять, что тоже дает небольшой плюс, занять соседнюю провинцию и раскачивать самураев)
  • 0

#45 Эвердон

Эвердон

    Козак

  • Сердюк
  • 506 сообщений
Регистрация: 02.ноя.10
Слава: 31

Отправлено 22 марта 2011 - 16:57

Цитата(Broken Crescent @ Mar 20 2011, 15:33) [post="574393"]Изображение
[/quote]

играю так же за Симадзу и так же на легенде. С Сагарой необходимо сразу же заключить союз, потом выносишь Ито все деньги первого года тратя на асигару, строя их в двух провах. Ну а потом по ситуации. Главное - захватить фактории. Ах да, еще важно не дать создаться альянсу клана что выше Сагары (черный ромб на флаге) с кем бы то ни было. Иначе он тебя парой задавит, а так - сагара прикрывает левый проход к твоей столице, ты развиваешся правым берегом.
  • 0

#46 Broken Crescent

Broken Crescent

    Значний Радец

  • Шляхта
  • 8 304 сообщений
  • Прозвище:Прокуратор
  • Награды:
Регистрация: 08.янв.09
Слава: 520

Отправлено 22 марта 2011 - 17:00

Эвердон, я так и сделал. Был заключён союз с Сагарой, после непродолжительной войны - временный мир с Ито. Однако, этот клан с черным прямоугольником на флаге вынес сначала Ито, потом заключил союз с Сагарой, а как только объявил мне войну, то Сагара кинули меня. А после поддержали моего же противника. И пока я разгромил этот клан с чёрным ромбом, так они подвели к столице полтора стека и слили меня. А так я фактории занимал, самураев нанимал, технологии изучал равномерно, но это бесполезно.
  • 0

#47 Buddha

Buddha

    Предатель

  • В холодной
  • 2 579 сообщений
Регистрация: 17.фев.10
Слава: 173

Отправлено 22 марта 2011 - 17:30

Не то, чтобы совет, да и говорилось вроде. Как только Такеда (в игре за Уэсуги) появился на карте, срочно его в союзнике подкупаю, торговлю налаживаю. Каждый ход выписываю ему по 200-300 золотых, а чтобы зря не пропали, монахом делаю восстания. Сейчас где-то 10-11 ход1) Союз с Такедой (а значит мой вассал защищен и я относительно)2) Так как нет войн на других фронтах, то захватил Дзинбо (сейчас там правда восстание, еще отбиться надо)) 3) Наладил торговлю со всеми, с кем можно и захватил пока одну факторию (будут еще))4) В городах (два) почти по полному стеку ---Мораль такова, что в игре за Уэсуги союз с Такедой и его поддержание жизненно необходимо. ;)
  • 0
everybody lies

#48 Эвердон

Эвердон

    Козак

  • Сердюк
  • 506 сообщений
Регистрация: 02.ноя.10
Слава: 31

Отправлено 22 марта 2011 - 17:31

Эвердон, я так и сделал. Был заключён союз с Сагарой, после непродолжительной войны - временный мир с Ито. Однако, этот клан с черным прямоугольником на флаге вынес сначала Ито, потом заключил союз с Сагарой, а как только объявил мне войну, то Сагара кинули меня. А после поддержали моего же противника. И пока я разгромил этот клан с чёрным ромбом, так они подвели к столице полтора стека и слили меня. А так я фактории занимал, самураев нанимал, технологии изучал равномерно, но это бесполезно.

Хм, я Ито в первую очередь вынес, первый год нанимал асигару в двух городах и с весны отправил армию на последний город. по поводу Сагары, нельзя давать черному прямоугольнику заключать с ним союз, как только заключил, договариваться о разрыве, иначе да - атака с двух направлений, на данной сложности - смерть. Вообще удивлен как ты сумел в такой ситуации еще и вынести прямоугольник. Кстати, мне кажется что правая ветка технологий гораздо полезнее, качаю только ее. дает хорошие плюшки к экономике.

Сообщение отредактировал Эвердон: 22 марта 2011 - 17:34

  • 0

#49 Ратибор

Ратибор

    Молодик

  • CиЧевик
  • 10 сообщений
Регистрация: 31.мар.09
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 17:45

Начал за Шимадзу на легенде. -_- Кому интересно- стратегия такая была:1.Понятно. что захватываеш факторию обязательно.2.В первый ход захватываеш крепость первую на востоке( забыл как называется. клан Ито вроде) :wub: .После этого выносиш армию Ито быстро и не углубляясь на их территорию береш их в вассалы.3.Если Оттомо еще живы, то нам повезло.Но в любом случае захватываем прову с коняшками. просто, если оттамов вынесли это сделать будет сложнее. далее раш на южные провы на острове. Если удасться их быстро захватить, то остров дальше зачищяется без особых проблем.Ито скорее всего нападет скоро. но главное выиграть время и захватить юг. :rolleyes: Вот. как то так. пытался идти другим путем( захватывая Ито, заключая союз с хозяевами коняшек).бесполезно- выносят ходу на 10-15.Интересно, как по другому кто может прошел. :blink:
  • 0

#50 Леха Рама

Леха Рама

    Молодик

  • CиЧевик
  • 35 сообщений
  • Откуда:Русь
Регистрация: 02.авг.09
Слава: 0

Отправлено 22 марта 2011 - 18:33

Не то, чтобы совет, да и говорилось вроде. Как только Такеда (в игре за Уэсуги) появился на карте, срочно его в союзнике подкупаю, торговлю налаживаю. Каждый ход выписываю ему по 200-300 золотых, а чтобы зря не пропали, монахом делаю восстания. Сейчас где-то 10-11 ход1) Союз с Такедой (а значит мой вассал защищен и я относительно)2) Так как нет войн на других фронтах, то захватил Дзинбо (сейчас там правда восстание, еще отбиться надо)) 3) Наладил торговлю со всеми, с кем можно и захватил пока одну факторию (будут еще))4) В городах (два) почти по полному стеку ---Мораль такова, что в игре за Уэсуги союз с Такедой и его поддержание жизненно необходимо. ;)

После 4 неудачных компаний за Уэсуги, в которых причиной моей гибели были именно Такэда - в самом начале 5-й компании заключил с ними союз и торговый договор. После меня торговый договор с Такэда заключил и мой вассал. При войнах с малыми кланами Такэда и мой вассал меня поддерживали, т.е. воевали плечом к плечу, что по идее должно укрепить до невозможности их дружеские отношения, НО ходу к 30(я первый раз живу так долго) Такэда все равно нападает, как и в предыдущих 4-х кампаниях на моего вассала. А после гибели моего вассала в предыдущих кампаниях, Такэда нападал на меня несколькими полными стеками. А у меня только-только начали появляться сохеи и самураи, но все равно - всех моих войск во всех 4 провинциях будет стек с небольшим. Предчувствия очень нехорошие. Это я к тому, что союз с Такэда не дает никакой гарантии безопасности ни Уэсуги, ни тем более их вассалу. П.С. Как можно при 2-х провинциях содержать 2 полных стека войск? Еды же не хватает? Я не говорю про деньги для найма - может я не догоняю чего, но мне только-только в притык хватает при 2-х контролируемых факториях(по 3 торговых корабля на каждой) - ни о каких 2 стеках и речь не идет. Как так можно развиться? Как грамотно развить экономику, чтобы позволить себе пару стеков войска?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II