Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Medieval II - Retrofit Mod!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 924

#371 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 18 ноября 2012 - 17:11

Дело в том что у Венгрии сейчас около 2-х стеков войск и отлично развит Будапешт и каменный замок Бран. Если их сейчас сдаю ИИ, значит весьма быстро они со всей своей инфраструктурой отходят СРИ. Собственно это будет молниеносный конец Руси, поскольку враг получит огромное денежное вливание и новый источник прокаченных войск недалеко от моего Киева.Я никаких иллюзий насчет Руси не испытываю, но это будет по сути окончанием видимости игры, ввиду наличия мега-сверхдержавы, ведь после Венгрии им падет и Русь.

Ну тогда можно отдать ИИ с одновременным запретом атаковать Венгрию. Второй вариант: пусть король Англии или халиф Мавров ходы за Венгрию покрутят. Оба далеки от восточных разборок.

Сообщение отредактировал Urfin: 18 ноября 2012 - 18:13

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#372 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2012 - 16:51

Дело в том что у Венгрии сейчас около 2-х стеков войск и отлично развит Будапешт и каменный замок Бран. Если их сейчас сдаю ИИ, значит весьма быстро они со всей своей инфраструктурой отходят СРИ. Собственно это будет молниеносный конец Руси, поскольку враг получит огромное денежное вливание и новый источник прокаченных войск недалеко от моего Киева.Я никаких иллюзий насчет Руси не испытываю, но это будет по сути окончанием видимости игры, ввиду наличия мега-сверхдержавы, ведь после Венгрии им падет и Русь.

Сейчас Венгрия верный союзник СРИ и имеет некоторые договоренности с Кайзером потому что Венгрия проиграла войну со СРИ 4 хода назад.Во время холодной войны между СРИ и Венгрией пало больше десяти агентов с обеих сторон. Между Веной и Будапештом были построены около десятка фортов на всевозможных переправах и узких дорогах. Полтора стека венгров в свое время были практически под Веной, но войскам Кайзера удалось заставить отступить их к Будапешту. Венгрия была экономически и агентурно подавлена. 4 стека имперских войск и 2 баллисты занимали почти все форты возле Будапешта. Будапешт был на гране захвата, а вся венгерская армия на краю гибели, у меня даже были скрины падения Будапешта.Но,дабы успеть к Константинополю раньше Султана, были проведены переговоры с королем Венгрии и подписаны, как мне казалось тогда, взаимовыгодное соглашение. Но, к сожалению, войска Кайзера не успели придти к великому городу раньше египтян, Кайзеру пришлось частично распустить великую армию.Кайзер не против передачи Венгрии ИИ.Если Венгрия будет передана другому правителю, Кайзер будет настаивать на соблюдении всех договоренностей между нашими государствами. Благо 2 стека из 4-х все еще бродят недалеко от венгерских границ, да и агентурный отряд размером около 10 единиц тоже присутствует на венгерских землях.
  • 0

#373 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:42

Но,дабы успеть к Константинополю раньше Султана, были проведены переговоры с королем Венгрии и подписаны, как мне казалось тогда, взаимовыгодное соглашение. Но, к сожалению, войска Кайзера не успели придти к великому городу раньше египтян, Кайзеру пришлось частично распустить великую армию.

А я все думал, зачем вы Венгров жить оставили... :) Кстати, если бы не мы то Константинополь могли бы взять венецианцы. Они вроде ближе подобрались чем вы. И именно их агентура в Константинополе обитала. Она же и бунту поспособствовала. Так что не вполне понятны ваши резоны спешить к столице ромеев.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#374 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2012 - 18:52

А я все думал, зачем вы Венгров жить оставили... :) Кстати, если бы не мы то Константинополь могли бы взять венецианцы. Они вроде ближе подобрались чем вы. И именно их агентура в Константинополе обитала. Она же и бунту поспособствовала. Так что не вполне понятны ваши резоны спешить к столице ромеев.

так мне было не критично, СРИ или Венеция. Главное чтобы Султан куш с грабежа не сорвал. А он сорвал....:)
  • 0

#375 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:01

так мне было не критично, СРИ или Венеция. Главное чтобы Султан куш с грабежа не сорвал. А он сорвал....:)

Я к тому, что вам для захвата Константинополя мириться с венграми было ни к чему. Венецианцы подходили к беззащитному городу не позже чем вы.Что касается султана, султан ждал подхода флота. Или найма лодки. Найма не дождался. Если бы не водная преграда, то куш был бы сорван на пару ходов раньше. Причем с меньшими усилиями. Там всего один отряд ромеев был. Тот же венецианец чисто конницей мог добежать и рандомом город захватить. Или хотя бы осадить и "застолбить территорию". Он же как и вы шел полным стеком и пехота его тормозила. Вопрос зачем шли так неспеша и такими чрезмерными силами? Если оборона там была на нуле.:)
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#376 Tiverets

Tiverets

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 505 сообщений
  • Откуда:Стрий
  • Награды:
Регистрация: 03.фев.10
Слава: 237

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:21

Я к тому, что вам для захвата Константинополя мириться с венграми было ни к чему. Венецианцы подходили к беззащитному городу не позже чем вы.Что касается султана, султан ждал подхода флота. Или найма лодки. Найма не дождался. Если бы не водная преграда, то куш был бы сорван на пару ходов раньше. Причем с меньшими усилиями. Там всего один отряд ромеев был. Тот же венецианец чисто конницей мог добежать и рандомом город захватить. Или хотя бы осадить и "застолбить территорию". Он же как и вы шел полным стеком и пехота его тормозила. Вопрос зачем шли так неспеша и такими чрезмерными силами? Если оборона там была на нуле.:)

Не все так гладко было, ой не все.меня как и Дожа тормозили 2 стека Византии. Вы их не видели наверное. Я еще под Софией застрял, возле фортов и двух греческих стеков. Я и так очень быстро шел, подставляя один стек на убой дабы прихлопнуть вторым.З.Ы. Я просто не понял зачем грек стал Константинополь. Имея почти 2 стека можно было еще пару ходов , как минимум, продержатся.
  • 0

#377 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 19 ноября 2012 - 19:45

Не все так гладко было, ой не все.меня как и Дожа тормозили 2 стека Византии. Вы их не видели наверное. Я еще под Софией застрял, возле фортов и двух греческих стеков. Я и так очень быстро шел, подставляя один стек на убой дабы прихлопнуть вторым.

Конечно что там у вас под Софией я не видел. Но не думаю что это сильно меняет суть. Вас он блокировал, но передвижения с юга ему парировать думаю было нечем. Венецианец лесочками скорей всего мог просочиться.

З.Ы. Я просто не понял зачем грек стал Константинополь. Имея почти 2 стека можно было еще пару ходов , как минимум, продержатся.

И потерять эти 2 стека. Если бы он их отправил на защиту Константинополя то потерял бы и Константинополь и армию. Пусть даже на ход другой позже. А так он их направил на защиту Руси. В общем-то не самое плохое решение.
  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#378 SergSuppa

SergSuppa

    Джура

  • CиЧевик
  • 89 сообщений
  • Откуда:РФ
Регистрация: 22.июл.08
Слава: 0

Отправлено 20 ноября 2012 - 13:26

ход Египта!Прикрепленный файл  Retrofit_Egipet_25.rar   429,95К   6 Количество загрузок:Кстати, надо отметить, что представления Князя Руси о Турции не совсем верные. Нам не нужны никакие города, севернее Тбииси. В частности - нам не нужен Саркел. Войска на севере - исключительно ради обороны от возможной агресии Руси - кстати, отдельные русские воины часто замечаются у границ Турции. Так что - если Князь Руси не желает войны с Турцией - её никогда не будет.

Сообщение отредактировал SergSuppa: 20 ноября 2012 - 17:57

  • 0

#379 Urfin

Urfin

    Брат

  • Капитан Сардельеров
  • 2 212 сообщений
  • Откуда:Украина
  • Награды:
Регистрация: 26.янв.11
Слава: 191

Отправлено 20 ноября 2012 - 21:43

Фатимиды 25

Чуть северней Родоса добили ромейский корабль. Трехзвездочный адмирал Никита нашел свою смерть.
Изображение Нажмите, чтобы прочитать
Посол наконец-то добрался до французских представителей. Предложен стандартный набор дип соглашений.
Полностью улажены все дела с венецианцами. Теперь султан считает возможным опубликовать соглашения между нашими странами, которые уже действуют несколько ходов.

На данный момент Венеция и Египет не имеют друг к другу никаких территориальных, финансовых или каких-нибудь других претензий. Между нашими странами заключен бессрочный ПОН с правом разрыва. В случае объявления о разрыве, ПОН будет продолжать действовать еще три хода для каждой из сторон. Право атаки первой получает сторона которая объявила о разрыве. Поскольку в правилах такой формы договора не предусмотрено, то соблюдение этого договора гарантируется честным словом каждой из сторон.

Аналогичный договор заключен между Египтом и СРИ. Прошу дожа и кайзера подтвердить.



Ход Венгрии

Сообщение отредактировал Urfin: 20 ноября 2012 - 22:05

  • 0
Правильный ответ всегда ассиметричен
Для игры в шахматы мало одного добросердечия
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем одним добрым словом
Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая.

#380 Reinmar

Reinmar

    Капитан Сардельеров

  • Сердюк
  • 4 138 сообщений
  • Откуда:Мелеуз, РБ
  • Прозвище:Котейка
  • Награды:
Регистрация: 23.мар.09
Слава: 371

Отправлено 20 ноября 2012 - 22:16

Я к тому, что вам для захвата Константинополя мириться с венграми было ни к чему. Венецианцы подходили к беззащитному городу не позже чем вы.Что касается султана, султан ждал подхода флота. Или найма лодки. Найма не дождался. Если бы не водная преграда, то куш был бы сорван на пару ходов раньше. Причем с меньшими усилиями. Там всего один отряд ромеев был. Тот же венецианец чисто конницей мог добежать и рандомом город захватить. Или хотя бы осадить и "застолбить территорию". Он же как и вы шел полным стеком и пехота его тормозила. Вопрос зачем шли так неспеша и такими чрезмерными силами? Если оборона там была на нуле.:)

Венецианец не мог: во-первых, армия сугубо пехотная, из кавалерии только охрана наследника; во-вторых, на 23-й ход он не добегал, а на 24-й уже было поздно :) Рисковать наследником ради "застолбить территорию" как-то не хотелось, к тому же пехота при вылазке порой творит чудеса (особенно если противник конный) :)ЗЫ Заключение договора подтверждаю.

Сообщение отредактировал Reinmar: 20 ноября 2012 - 22:24

  • 0
Сколько драконов и змей вокруг,
всех я не одолею…
Только не выпусти меч из рук,
станешь смелей и злее.
Так, только так; да запомни, брат –
пусть и один ты в поле,
но всё же воин. Чего не рад?
То твоя, братец, доля...
Reinmar.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II