Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конструктивные предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#371 curseddoc

curseddoc

    Козак

  • CиЧевик
  • 272 сообщений
  • Откуда:Ижевск
Регистрация: 16.ноя.09
Слава: 18

Отправлено 26 января 2013 - 03:09

Мне кажется проще замедлить рост населения. Или замедлить поселкам рост выше городка, например подняв в разы цену апгрейда города. Предложения такие:1. При захвате города враждебной стороны принудительно устраивать резню, или вообще скидывать население до минимума. Не думаю, что захваченный орками город светлых сохранит население (по бэку если). Также и светлые, взяв на копье город орков врядли будут терпеть их как подданых (ну пусть у светлых будет не резня, а "орки разбежались кто куда"). 2. Еще вспоминается опыт древнего, но хорошего мода Rome Total Realism. Там были здания "ассимиляция", нескольких уровней. Стоили дорого и строились ооочень долго! Самый высокий уровень здания - барак первого уровня (т.е. дальше начинались бараки). Причем ассимиляция проходила тяжело, с бунтами (первые уровни здания снижали уровень общественного порядка, скорость роста населения и т.п.). Если предложение 1 будет принято, то ассимиляцию (пока так назову) можно провернуть задорого, но не задолго. И при захвате города принудительно квестом ломать вражеский барак (нереалистично набирать гоблу в казармах эльфийских, или гномов в орочьих шахтах; а так - сломали, перестроили; пока строят заново - время/золото уходит и гигантские стеки тормозятся).Может вообще забавно получится, что захваченный город переживший резню бунтует и уходит к ребелам. Эдакие руины появляются, если ИИ не берется их заселять заново. :)
  • 0

#372 BrowBreaker

BrowBreaker

    Джура

  • CиЧевик
  • 71 сообщений
  • Откуда:Бердянск
Регистрация: 16.янв.13
Слава: 0

Отправлено 26 января 2013 - 21:34

А можно развить систему прокачки воинов?? Например в замках будут набираться только регуляры, элита и гвардейцы. В городах только ополчение ( пехота и лучники, может где-то конное ополчение), но респаун и скорость найма ополченских отрядов будет раза в 2 выше, чем профи в замках ( это понятно и объяснимо). Ополченские отряды в ходе битв получают опыт и после постройки здания ( кузницы например ) и переподготовки, они превращаются в регуляров. Например за Лориен. Набрали 2 отрядов лучников Лориена ( стрелки 1 уровня) , провели с ними пару крупных сражений ( или несколько стычек), набрали они по 1 серебряной лычке, пришли в город ( замок), где есть кузница 2 уровня (кольчуга ), переподготовка- рейнджеры Лориена. Потом взяли их снова в сражения, прокачка до 1 золотой лычки, переподготовка в кузницах 4 уровня -галадримы....Вот как-то так. Что скажите, господа мододелы??
  • 0

#373 _Feanor_

_Feanor_

    Предатель

  • В холодной
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:Николаев
Регистрация: 26.июн.12
Слава: 78

Отправлено 26 января 2013 - 21:42

Про численность населения больше не пишите ,мы поняли.Прокачка юнитов через лычки - не реализуемо.
  • 0

#374 BrowBreaker

BrowBreaker

    Джура

  • CиЧевик
  • 71 сообщений
  • Откуда:Бердянск
Регистрация: 16.янв.13
Слава: 0

Отправлено 27 января 2013 - 14:46

Ок, спасибо за внимание. Можно обратить ваше внимание за Лориен?? Предоставить ему со старту хотя бы 3-4 отряда элиты ( как у синдаров), что бы было с чем наступать. Ибо со стартовой армией в 4 отряда ополченцев и 2 рейнджеров Лориена не сильно разгуляешься. Кстати можно будет эльфам прикрутить какое-то уникальное здание, присущее только им, которое будет раза в 2 уменьшать респаун регуляров и галадримов (типа данное королевство достигло огромных успехов в борьбе с Врагом, распространении эльфийской культуры и влияния, и потому добровольцы массово вливаются в наши войска). Стоить оно должно дорого, но элита того стоит.Касательно столицы ЛЭ - можно хоть будет он нее хоть какую-то речку провести и наладить торговлю с гномами и Дейлом?? А то реально самый крупный и развитый город находиться в глубокой.... И экономика со старту там же...
  • 0

#375 _Feanor_

_Feanor_

    Предатель

  • В холодной
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:Николаев
Регистрация: 26.июн.12
Слава: 78

Отправлено 27 января 2013 - 15:23

На счет речки - делает камрад Хорус. На счет гарнизонов - я бы с радостью сделал ,но Витов - глава проекта и пока он не одобрит, у меня связаны руки. А у него сейчас напряги с временем. Казармы с улучшенным наймом - вряд ли.
  • 0

#376 Escariot

Escariot

    Молодик

  • Сирома
  • 4 сообщений
Регистрация: 26.янв.13
Слава: 0

Отправлено 27 января 2013 - 19:05

Привет усем!Мод у Вас получился суперовым пробовал за несколько фракций поиграть. Может я повторюсь, но хотел бы обратить внимание на такой параметр у всех орков, как "наводящие страх на врага".Я понимаю, хотим передать атмосферу фильма обреченных на смерть людей жуткими тварями... Но ведь стратегия далеко не фильм и одного сценария быть в принципе не может, а весь геймплей составляется из эпизодов,которые в итоге и создают общую атмосферу мира Толкиена.К чему я веду играл: ради прикола несколько ходов играл за Мордор и за Изенгард. Играя за Мордор на макс настройках, на 7 ходу сидел в Минас Тирите, на 15 вышел - стало не интересно после явления троллей. Вы стараетесвь сделать неприступные твердыне на начальных этапах игры - идея хорошая, но увеличением гарнизонов тут не поможешь,т.к. по моему вся беда в двух вещах:1. ИИ заметно глупее чем в medieval 2:Конница тупо прется на копейщиков не разбирая дороги и не делая попыток обойти неприятеля с флангов,да и в горах ИИ почему то тоже тупит,не знаю в чем тут причина.2. Играя за мордор, начальными отрядами орков разбил самые большые гарнизоны гондора: мораль у пехоты Гондора и Рохана просто плачевна, по сравнению с моралью орочьих отрядов.По поводу страха, давайте посмотрим на нашу шахматную доску беспристастно:Вспомним книгу Толкиена, написаную гоббитом, по этому берем за мерку именно их родимых. Вспоминаем осаду Минас Тирита, Пиппина и его кента 10 летнего пацана, который был выше "высокого" хоббита на голову! Вспоминаем Фродо и Сема ,которые свободно таскали орочьи доспехи; Теперь вспоминаем уруков _ больше чем обычные орки. Че имеем: обычные орки ростом 12-13 летних гондорцев ,уруки где-то 15и... Правда, страшно? Думаю все-таки этот параметр стоит убрать, тогда вечно не надо будет и гарнизоны увеличивать. Прошу прощения за многословность,но хотел как можно точнее описать курьез ситуации. Когда на карте 2300 амбалов боятся 1500 детей...
  • 0

#377 Mystique

Mystique

    Молодик

  • CиЧевик
  • 48 сообщений
Регистрация: 30.дек.11
Слава: 0

Отправлено 27 января 2013 - 22:32

Какое решение приняли по поводу роста населения?
  • 0

#378 curseddoc

curseddoc

    Козак

  • CиЧевик
  • 272 сообщений
  • Откуда:Ижевск
Регистрация: 16.ноя.09
Слава: 18

Отправлено 27 января 2013 - 23:30

2. Играя за мордор, начальными отрядами орков разбил самые большые гарнизоны гондора: мораль у пехоты Гондора и Рохана просто плачевна, по сравнению с моралью орочьих отрядов.По поводу страха, давайте посмотрим на нашу шахматную доску беспристастно:Вспомним книгу Толкиена, написаную гоббитом, по этому берем за мерку именно их родимых. Вспоминаем осаду Минас Тирита, Пиппина и его кента 10 летнего пацана, который был выше "высокого" хоббита на голову! Вспоминаем Фродо и Сема ,которые свободно таскали орочьи доспехи; Теперь вспоминаем уруков _ больше чем обычные орки. Че имеем: обычные орки ростом 12-13 летних гондорцев ,уруки где-то 15и... Правда, страшно? Думаю все-таки этот параметр стоит убрать, тогда вечно не надо будет и гарнизоны увеличивать. Прошу прощения за многословность,но хотел как можно точнее описать курьез ситуации. Когда на карте 2300 амбалов боятся 1500 детей...

Эти 1500 "детей" имеют клыки, устрашающие доспехи, мерзкие уродливые лица, оружие, большое желание сожрать врага и жизнь полную войны. С детства орками пугали, мол "налятят, разграбят, сожгут, убьют". Вполне понятно, что оторванный от сохи крестьянин, получивший в руки копье, будет до коликов в животе боятся несущуюся на него орду "детей". Другой вопрос солдат регулярной армии, привыкший к казарменной дисциплине и к войне с этими же самыми орками. Он знает, чем орк силен, а чем слаб. Такой солдат сам внушает опасение орку-ополченцу: клыкастый вынужден выбирать, кого боится больше - надсмоторщика с кнутом или врага с мечом. И будь уверен, орки ополченцы драпанут от армии, если их не намного больше или за спиной не стоит Назгул. Или свои регуляры/элита. Орки пугают ополчение, но у регуляров мораль выше. Однако, если 2тыс ополченцев побежали, то почему не начать боятся сотне оставшихся регуляров?Второй момент. ИИ всегда туп. Ну нереально сделать его равным человеку на поле боя. Хоть какой-то выход - уровень сложности, увеличивающий характеристики войск ИИ. И многочисленный гарнизон не для человека создавался, а для компа. Человек, особенно пользующийся слабостью ИИ, укатает и стэк элиты, было бы умение/желание. А вот от компа комп отобьется, если армия вторжения не превосходит слишком уж сильно. И помни, что игра рассчитана на светлых. Там ИИ темных давит так, что мама не горюй, и даже средний уровень сложности битвы не помогает спасти соратников по альянсу: темных МНОГО. Можешь вместе со мной посокрушаться, что за темных играть неинтересно. :) А можно попробовать пошаманить. Я сейчас играл за Изен, 35 ходов. Увеличив армию и стартовый капитал светлых, уменьшив армию и стартовый капитал темных, и уровень сложности кампании взял не максимальный. Так вот Рохан весьма успешно отмахивался, если я давал фору ходов в 5. А ИИ Гондора оттяпал у Мордора почти весь Итилиен.
  • 0

#379 VITOV

VITOV

    Мододел

  • Мододел
  • 1 782 сообщений
  • Откуда:Белая Русь, г.Молодечно
  • Награды:
  • Создатель:Fate of Middle-Earth
Регистрация: 10.авг.11
Слава: 99

Отправлено 28 января 2013 - 20:29

Эти 1500 "детей" имеют клыки, устрашающие доспехи, мерзкие уродливые лица, оружие, большое желание сожрать врага и жизнь полную войны. С детства орками пугали, мол "налятят, разграбят, сожгут, убьют". Вполне понятно, что оторванный от сохи крестьянин, получивший в руки копье, будет до коликов в животе боятся несущуюся на него орду "детей".
Другой вопрос солдат регулярной армии, привыкший к казарменной дисциплине и к войне с этими же самыми орками. Он знает, чем орк силен, а чем слаб. Такой солдат сам внушает опасение орку-ополченцу: клыкастый вынужден выбирать, кого боится больше - надсмоторщика с кнутом или врага с мечом. И будь уверен, орки ополченцы драпанут от армии, если их не намного больше или за спиной не стоит Назгул. Или свои регуляры/элита.
Согласен с доводами curseddoc. И дело тут не в росте орков. Я по-моему всё подробно изложил в шапке сабмода. Читаем и не задём глупых вопросов.

Согласен с доводами curseddoc. И дело тут совсем не в росте орков (хотя некоторые уруки были крупнее людей). Я по-моему всё подробно изложил в шапке сабмода. Читаем и не задём глупых вопросов.


Возможно, пока еще ведется работа над балансом, отключить скрипты вторжения. Без них, все более - менее ровно. После - сплошные читы со стороны ИИ.
По моей компании. Началось вторжение. Полный стек Гундабада замер возле Кибил - Дума, полностью парализовав мои попытки хоть как то продвинуться дальше Неньюала. Стек ОМГ берет в осаду Фрамсбург, держит ее 3 хода и только на 4 - ый атакует. Стек Мордора завис в Мирквуде, деморализуя тамошних обывателей. Стек Руна берет в осаду мой Кугавод. И это все армии вторжения и только там, где я вижу. Насколько я помню, армия вторжения не может стоять на месте, идти в противоположную от цели захвата сторону, атаковать города, которые встречаются по пути. Если все это делается, армия дезертирует.

Ombre, идея радикальная и интересная) В ванили Вторжение было призвано немного расшевелить застойную игру и хоть как-то напрячь игрока, но в Fate of Middle-Earth думаю застой не грозит) По этому дабы немного уравновесить баланс убрать лаги во время хода, и абсурдные атаки Тол-ахарна на союзные города (по-видимому это изменить крайне маловероятно), имеет смысл отказаться от Вторжений и Тол-Ахарнов. Обсудим это в команде.

_Feanor_, ты на счёт каких гарнизонов? Напиши в мастерской свои предложения, обсудим.

Сообщение отредактировал Vitov: 28 января 2013 - 20:27

  • 0
Сичевая модификация по вселенной Властелина Колец "Fate of Middle-Earth (Судьба Средиземья)": http://totalwar.fun/...showtopic=38902

"Невозможно в длинной сказке в равной мере удовлетворить всех читателей" (Толкиен).

"Мы считаем здравомыслящими лишь тех людей, которые во всем с нами согласны" (ЛАРОШФУКО).

"Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины" (Авраам Линкольн).

#380 curseddoc

curseddoc

    Козак

  • CиЧевик
  • 272 сообщений
  • Откуда:Ижевск
Регистрация: 16.ноя.09
Слава: 18

Отправлено 29 января 2013 - 00:06

Ombre, идея радикальная и интересная) В ванили Вторжение было призвано немного расшевелить застойную игру и хоть как-то напрячь игрока, но в Fate of Middle-Earth думаю застой не грозит) По этому дабы немного уравновесить баланс убрать лаги во время хода, и абсурдные атаки Тол-ахарна на союзные города (по-видимому это изменить крайне маловероятно), имеет смысл отказаться от Вторжений и Тол-Ахарнов. Обсудим это в команде.

Кстати, если убрать вторжения, Саурона можно сразу вернуть Мордору как главу государства. :) Было реализовано такое решение: Саурон (кстати, и Саруман) не мог двигаться, пока не получал кольцо. Т.е. сидел безвылазно в своей крепости. Еще вариант - каждый ход скриптом возвращать обратно в Барад Дур. И еще мысль, если вторжения уберете. Может тогда папой сделать вместо Саурона... светлый совет? Пусть вторжения Светлые объявляют - им нужнее. Или вообще Денетора. :) И пусть называется вторжение Тол-ахаран и пытается помочь Гондору выстоять. И пусть для вторжения священик Гондора пройдет по всем ключевым точкам (как сейчас ходит - интересный квест, ИМХО).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II