Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#481 mister-00z

mister-00z

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 1 421 сообщений
Регистрация: 22.сен.13
Слава: 888

Отправлено 21 января 2014 - 01:36

В Афинах как правило была либо демократия либо тирания, монархии там не было, по крайней мере в классический период. Демократия там была после законов Солона с 500 до 321 года до н.э., при Перикле достигла наибольшего расцвета. А после там правили македонские ставленники, потом римские, царей там не было, но и демократия уже умерла.

историю я знаю,а вот как игра думает - не знаюпросто уже предпослений империй и чую что скоро начнётся ...и было бы круто получить выбор как у рима,а то республика уберёт штраф к найму войск(афины такие неудачники)а империя - больше денежек
  • 0

Кирби придёт - порядок весь пожрёт 8965536.png


#482 Seal

Seal

    Молодик

  • Сирома
  • 8 сообщений
Регистрация: 23.сен.13
Слава: 0

Отправлено 28 января 2014 - 18:20

Тут писали, дабы быстро погасить пламя гражданской войны нужно держать войско в столице или где-то рядом с ней, но парадокс заключается в том, что гражданская война не всегда начинается в столице. Если во второй кампании за Рим восставшие появились в Риме, то при первом прохождении мятежная армия образовалась в Испании. Если ты не знаешь где начнется война, то и смысла держать войска возле одного города нет.

Город, где появляются "сенаторы-мятежники", как я понял, выбирается случайно.Равно, как и ход, на котором начинается гражданская война.После начала войны, заходил с ближайшего сейва и отправлял легион в город, в котором на следующем ходу вроде как должны взбунтоватся.Никакой войны на следующий ход не начиналось.Проверял неоднократно на разных городах. Пока не добился того, что мятежники вылезли не в центре моих завоеваний, а в пограничном городе. Да еще на границе с моими союзниками, через территорию которых у меня был разрешен проход.В пару ходов стянул войска и запер с двух сторон в их городке (даже не столице провинции). Поджог сельскохозяйственные постройки.Все. Через 5-6 ходов ребята просто передохли с голода. Остатки их легионов я добил и (на всякий случай) выбрал Империю, а не Республику. ;)
  • 0

#483 STARS

STARS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 30 сообщений
  • Откуда:CCCP
Регистрация: 03.окт.12
Слава: 0

Отправлено 31 января 2014 - 08:28

Хочу ускорить начало ГВ, чтобы потом не морочиться с этим явлением и нормально покорять мир. Рейтинг моей фракции доведен практически до нуля процентов. Т.е. поддержка в сенате от 0 до 5 сенаторов. Стараюсь при политических событиях выбирать те, которые снижают мой рейтинг. Так же порой трачу деньги на политические события снижающие мой рейтинг. Короче сенат меня уже ненавидит всеми фибрами своей души. Из статьи http://www.totalwars...kaya-vojna.html я понял, что ГВ в моем случае должна будет начаться в Риме. На данный момент у меня третий уровень империума, наняты пять армий и два флота. Специально держу мало армий, чтобы у повстанцев было меньше войск. Под контролем 17-18 поселений + 1 город моего вассала (протекторат)После седьмого патча уровни империума были изменены. Какой теперь нужен минимальный уровень империума чтобы включился расчет на начало ГВ?Короче, как после седьмого патча можно ускорить начало гражданской войны.
  • 0

#484 cherep213

cherep213

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
Регистрация: 20.окт.12
Слава: 0

Отправлено 31 января 2014 - 11:11

Хочу ускорить начало ГВ, чтобы потом не морочиться с этим явлением и нормально покорять мир. Рейтинг моей фракции доведен практически до нуля процентов. Т.е. поддержка в сенате от 0 до 5 сенаторов. Стараюсь при политических событиях выбирать те, которые снижают мой рейтинг. Так же порой трачу деньги на политические события снижающие мой рейтинг. Короче сенат меня уже ненавидит всеми фибрами своей души. Из статьи http://www.totalwars...kaya-vojna.html я понял, что ГВ в моем случае должна будет начаться в Риме. На данный момент у меня третий уровень империума, наняты пять армий и два флота. Специально держу мало армий, чтобы у повстанцев было меньше войск. Под контролем 17-18 поселений + 1 город моего вассала (протекторат)После седьмого патча уровни империума были изменены. Какой теперь нужен минимальный уровень империума чтобы включился расчет на начало ГВ?Короче, как после седьмого патча можно ускорить начало гражданской войны.

ГВ обычно приходит на том уровне итмпериума, когда мы можете нанять 12 армий, 3 агента и издать 3 эдиктаВообще в ванили ГВ приходит рандомно, хоть у вашей фракции 0% влияния, хоть 80 (у меня она начиналась при 76% влияния моей фракции за Иценов и при 8% за Карфаген).
  • 0

#485 lopolopserg

lopolopserg

    Молодик

  • CиЧевик
  • 29 сообщений
Регистрация: 20.сен.13
Слава: 0

Отправлено 31 января 2014 - 11:17

Блин, вот как вспомнишь про гражданку в Риме 2, так ведь и вправда хочется поскорей её отыграть. А то ну уж очень криво она сделана.
  • 0

#486 STARS

STARS

    Молодик

  • CиЧевик
  • 30 сообщений
  • Откуда:CCCP
Регистрация: 03.окт.12
Слава: 0

Отправлено 31 января 2014 - 11:46

ГВ обычно приходит на том уровне итмпериума, когда мы можете нанять 12 армий, 3 агента и издать 3 эдиктаВообще в ванили ГВ приходит рандомно, хоть у вашей фракции 0% влияния, хоть 80 (у меня она начиналась при 76% влияния моей фракции за Иценов и при 8% за Карфаген).

А может какой минимод есть, чтобы отключить это недоразумение, ну или что то подобное?
  • 0

#487 Лапайдух

Лапайдух

    Козак

  • Сердюк
  • 353 сообщений
  • Откуда:Львів
Регистрация: 29.дек.12
Слава: 37

Отправлено 31 января 2014 - 12:50

Хочу ускорить начало ГВ, чтобы потом не морочиться с этим явлением и нормально покорять мир. Рейтинг моей фракции доведен практически до нуля процентов. Т.е. поддержка в сенате от 0 до 5 сенаторов. Стараюсь при политических событиях выбирать те, которые снижают мой рейтинг. Так же порой трачу деньги на политические события снижающие мой рейтинг. Короче сенат меня уже ненавидит всеми фибрами своей души. Из статьи http://www.totalwars...kaya-vojna.html я понял, что ГВ в моем случае должна будет начаться в Риме. На данный момент у меня третий уровень империума, наняты пять армий и два флота. Специально держу мало армий, чтобы у повстанцев было меньше войск. Под контролем 17-18 поселений + 1 город моего вассала (протекторат)После седьмого патча уровни империума были изменены. Какой теперь нужен минимальный уровень империума чтобы включился расчет на начало ГВ?Короче, как после седьмого патча можно ускорить начало гражданской войны.

Количество армий повстанцев зависит от лимита, а не количества наличных у вас армий. Если вы можете содержать 9 армий, а содержите 6 - у повстанце всё равно будет 9. С флотом история аналогична.Ещё одно наблюдение, субъективное. У меня за Египет гражданка вспыхнула на максимальном уровне империума. Я думаю по причине того, что я начиная с момента когда появляется напись, что гражданская война на пороге, держал все армии в куче. Не вёл длительных войн. Одним словом постоянно был готов к ней.И ещё одно. Повстанцы появляются в регионе где хорошо развита военная инфраструктура. На этом можно играть. Я строил казармы высоких уровней и другие военные здания только в Киликии - мой был только Тарс, без порта(остальные регионы контролировал Кипр - мой вассал). И в Галатии и Каппадокии - там вообще нет выхода к морю. Этим я достиг того, что восстание началось в Киликии - повстанцы были без флота. А мои армии и агенты готовы были действовать против них на этом же ходу. Да и Кипр помог немного.
  • 0
"Я вернувся домів - в своє рідне місто Львів"

#488 cherep213

cherep213

    Молодик

  • CиЧевик
  • 46 сообщений
Регистрация: 20.окт.12
Слава: 0

Отправлено 31 января 2014 - 15:26

А может какой минимод есть, чтобы отключить это недоразумение, ну или что то подобное?

Модами не пользуюсь, но в DEI моде это вроде как есть http://totalwar.fun/...showtopic=45801 , читайте последний пункт в разделе "Особенности компании" первого постаПро минимод лучше спросить в соответствующем разделеP.S. Чтобы повстанцев было проще разбить, наймите пару стеков низкоуровневых войск (можно наемников), тогда вражеские войска (которые являются отражением ваших) будут разбавлены низкоуровневыми.

Сообщение отредактировал cherep213: 31 января 2014 - 15:30

  • 0

#489 Febron

Febron

    Молодик

  • Сирома
  • 2 сообщений
Регистрация: 25.янв.14
Слава: 0

Отправлено 02 февраля 2014 - 20:01

Гражданская война не за горами и уж коль я играю за Спарту, то могу сказать бунтовщикам только : " Μολὼν λαβέ "(Приди и возьми) . Да и сколько их появится тоже не важно как известно: «Спартанец спрашивает не сколько врагов, а где они». Тем более удерживать любой ценой мне нужно только одну провинцию, Македонию. Ибо там у меня сосредоточено всё самое важное: казармы(пехота, стрелки), кузницы(оружие, броня, осадные машины), военный порт. Пускай захватывают Спарту, там они найдут только самый большой храм Ареса во всей Греции. Пускай захватывают провинции во Фракии, Германии, Галии, Британии, там они тоже не найдут ничего кроме храмов и илотов трудящихся на полях, но ни один город они не возьмут без боя. И ничего их не спасет, когда прибудут основные силы. Самое обидное это то что я по сути держал всё это время оппозицию в ежовых рукавицах, а толку никакого. У меня даже в наследии есть специальная армия "Враги народа". Я ее созывал каждый раз когда оппозиционная фракция совершала какое-нибудь покушение на моих полководцев и отправлял главу оппозиции, так сказать: "повторять подвиг Леонида". А то у меня в разгаре военная компания где-нибудь в Галии, а эти говнюки лезут со своими политическими интригами и отправляют моего лучшего полководца курить бамбук хода эдак на 4. А надо заметить что замена Генерала 10 уровня(играю с модом "4 хода за 1 год) на Генерала 1 уровня очень даже ощутима с учетом что воюю я всегда одной армией, плюс уровень сложности Легендарный. В итоге на поле боя у меня вместо генерала заставляющего одним своим присутствием дрожать всех вокруг, союзников от жажды крови, а врагов от страха, оказывается генерал который сам дрожит от ужаса и только и делает что вопит:"Не подпускайте их ко мне! НЕ ПОДПУСКАЙТЕ ИХ КО МНЕ! ОНИ МЕНЯ УБЬЮТ! Ааааааааа, спасите-помогите, они в мою сторону камень из пращи кинули!"
  • 0

#490 Koluchiy83

Koluchiy83

    Молодик

  • Сирома
  • 1 сообщений
Регистрация: 07.сен.13
Слава: 0

Отправлено 09 февраля 2014 - 14:26

Хочу ускорить начало ГВ, чтобы потом не морочиться с этим явлением и нормально покорять мир. Рейтинг моей фракции доведен практически до нуля процентов. Т.е. поддержка в сенате от 0 до 5 сенаторов. Стараюсь при политических событиях выбирать те, которые снижают мой рейтинг. Так же порой трачу деньги на политические события снижающие мой рейтинг. Короче сенат меня уже ненавидит всеми фибрами своей души. Из статьи http://www.totalwars...kaya-vojna.html я понял, что ГВ в моем случае должна будет начаться в Риме. На данный момент у меня третий уровень империума, наняты пять армий и два флота. Специально держу мало армий, чтобы у повстанцев было меньше войск. Под контролем 17-18 поселений + 1 город моего вассала (протекторат)После седьмого патча уровни империума были изменены. Какой теперь нужен минимальный уровень империума чтобы включился расчет на начало ГВ?Короче, как после седьмого патча можно ускорить начало гражданской войны.

ГВ рендом у меня на 15 том ходу было.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II