Paradox
©
Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по геймплею


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1379

#191 Чебурашка

Чебурашка

    Джура

  • CиЧевик
  • 91 сообщений
  • Откуда:Великий мульт Чебурашка и Гена :)
Регистрация: 11.мар.11
Слава: 3

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:56

Народ подскажите плиз а когда начинаешь за рим играть , у рима какую выгодней всего фракцию выбрать их же там 3 ? :mellow:
  • 0

:horsebu:


#192 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 26 декабря 2013 - 20:18

смотря как вы играете и что вам нужно
  • 0

#193 Чебурашка

Чебурашка

    Джура

  • CиЧевик
  • 91 сообщений
  • Откуда:Великий мульт Чебурашка и Гена :)
Регистрация: 11.мар.11
Слава: 3

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:29

смотря как вы играете и что вам нужно

Я люблю сначала развится на половинку а потом воевать уже идти ))))
  • 0

:horsebu:


#194 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 26 декабря 2013 - 21:32

Я люблю сначала развится на половинку а потом воевать уже идти ))))

тогда пожалуй юлии
  • 0

#195 Roy_Strang

Roy_Strang

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
Регистрация: 17.ноя.13
Слава: 0

Отправлено 26 декабря 2013 - 22:34

Извиняюсь за нубство, но подскажите мне. Я играю за Юлиев на легендарном с числом отрядов ультра. Раздолбил карфаген на пару с сиракузами, захватил цизальпийскую галлию, одновременно иллирию, и вот мой взор пал на грецию, там спарта "рулит", а у спарты пикинеров полные стеки, как с ними бороться? Только только перешел на легионеров стало получше, принципы и триарии вообще не справлялись, и все таки... Дайте умный совет! У меня в европе галы(арверны) бушуют, дошли до массилии и объявили мне войну. Хочется с греками покончить. Хотя на пороге египет, который дошел до границ греции. Я уже думаю не потяну легендарный, но бросать не буду. И вернемся к вопросу! Пикинеры, как бороться с фалангой, на легендаром со 160 мордами в отряде и так проблематично следить за всей армией! :rolleyes: :mellow:
  • 0

#196 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 26 декабря 2013 - 23:01

Я уже думаю не потяну легендарный, но бросать не буду. И вернемся к вопросу! Пикинеры, как бороться с фалангой, на легендаром со 160 мордами в отряде и так проблематично следить за всей армией!

стрелки. Мноооого стрелков.
  • 0

#197 Go0lden_Archer

Go0lden_Archer

    Козак

  • Сердюк
  • 416 сообщений
  • Откуда:Киев, Украина
  • Награды:
Регистрация: 15.дек.10
Слава: 19

Отправлено 27 декабря 2013 - 00:14

Извиняюсь за нубство, но подскажите мне. Я играю за Юлиев на легендарном с числом отрядов ультра. Раздолбил карфаген на пару с сиракузами, захватил цизальпийскую галлию, одновременно иллирию, и вот мой взор пал на грецию, там спарта "рулит", а у спарты пикинеров полные стеки, как с ними бороться? Только только перешел на легионеров стало получше, принципы и триарии вообще не справлялись, и все таки... Дайте умный совет! У меня в европе галы(арверны) бушуют, дошли до массилии и объявили мне войну. Хочется с греками покончить. Хотя на пороге египет, который дошел до границ греции. Я уже думаю не потяну легендарный, но бросать не буду. И вернемся к вопросу! Пикинеры, как бороться с фалангой, на легендаром со 160 мордами в отряде и так проблематично следить за всей армией! :rolleyes: :mellow:

Конный удар во фланги пока занимаете фалангу с фронта, дрогнут на раз. Так же стрелки помогают, подведите велитов на расстояние отстрела и фаланги врага поредеют :)
  • 0

#198 SergKul

SergKul

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
Регистрация: 21.дек.13
Слава: 0

Отправлено 27 декабря 2013 - 01:03

Извиняюсь за нубство, но подскажите мне. Я играю за Юлиев на легендарном с числом отрядов ультра. Раздолбил карфаген на пару с сиракузами, захватил цизальпийскую галлию, одновременно иллирию, и вот мой взор пал на грецию, там спарта "рулит", а у спарты пикинеров полные стеки, как с ними бороться? Только только перешел на легионеров стало получше, принципы и триарии вообще не справлялись, и все таки... Дайте умный совет! У меня в европе галы(арверны) бушуют, дошли до массилии и объявили мне войну. Хочется с греками покончить. Хотя на пороге египет, который дошел до границ греции. Я уже думаю не потяну легендарный, но бросать не буду. И вернемся к вопросу! Пикинеры, как бороться с фалангой, на легендаром со 160 мордами в отряде и так проблематично следить за всей армией! :rolleyes: :mellow:

Я тут недавно спрашивал, какая же армия самая универсальная...Пока что лучше всего воюется таким билдом:6 стрелковых отрядов4 отряда копейщиков2 отряда мечников3 отряда конницы4 отряда баллистПока они добегают до меня, у врага уже нет ни одного коммандующего и самых сильных отрядов, и покоцаны остальные отряды. Когда дело доходит до рукопашки, то конница ест вражеских стрелков, а после этого ломится с тыла в гущу рукопашной атаки(если до этого вообще доходит, намного чаще противник разбегается задолго до этого).Пока что на легендарном уровне сложности эта тактика себя оправдывает уже во второй игре.У меня тоже вопрос. С точки зрения подрыва вражеского боевого духа, лучше убить военачальника при помощи агента до схватки или лучше убить вражеского военачальника на поле боя? Если убить агентом, то у врага вообще не будет военачальника, а если убить на поле боя, то дух упадет, но насколько сильно? Скажем, если убить военачальника сразу после того, как нажмешь на кнопку "Начать битву", первым снарядом баллисты, то дух упадет ниже уровня, как если бы враг начинал битву вообще без военачальника, или нет?
  • 0

#199 Андартан

Андартан

    CiЧовий дiд

  • Сердюк
  • 2 597 сообщений
  • Награды:
Регистрация: 08.июн.10
Слава: 668

Отправлено 27 декабря 2013 - 01:14

У меня тоже вопрос. С точки зрения подрыва вражеского боевого духа, лучше убить военачальника при помощи агента до схватки или лучше убить вражеского военачальника на поле боя? Если убить агентом, то у врага вообще не будет военачальника, а если убить на поле боя, то дух упадет, но насколько сильно? Скажем, если убить военачальника сразу после того, как нажмешь на кнопку "Начать битву", первым снарядом баллисты, то дух упадет ниже уровня, как если бы враг начинал битву вообще без военачальника, или нет?

убитый до начала военачальник - в любом случае минус очень сильный отряд.Но если уж вопрос стоит - то тут зависит от воинов противника. Есть такая фича у хороших воинов, стойкость что ли, она позволяет не падать боевому духу после смерти генерала. Если у противника одни слабаки - то лучше убить его на поле боя. Если сильные - то лучше до начала.
  • 0

#200 SergKul

SergKul

    Молодик

  • CиЧевик
  • 16 сообщений
Регистрация: 21.дек.13
Слава: 0

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:37

Как убрать негативное влияние "Фракция", "Рабы", "Культурные различия"?У меня 0% рабов, хотя штраф все равно есть -2.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Total War: WARHAMMER

Мы ждали, мы верили. И наша вера была вознаграждена! Анонс Total War: WARHAMMER состоялся! Скептики были посрамлены, а вахоманы возликовали! Но разработчики на форумах успели уже рассказать немало подробностей. Во первых стало известно? что это будет не одна игра, а трилогия сдобренная целым сомном аддонов и дополнительного платного и бесплатного контента. Во-вторых фракций будет только четыре (Империя Сигмара, Зеленокожие, Гномы и Графы-Вампиры) но обещают сделать их максимально проработанными, богатыми на юниты и реально отличающимися друг от друга по геймплею. В третьих - главы фракций теперь не просто генералы которых не жалко потерять в бою. Теперь это Легендарные Лорды (Карл Франц, Гримгор, Торгрим и Маннфрэд фон Карштайн), герои со уникальным оружием, верховым животным, шмотками и набором квестов. Еще обещают такие новинки как летающие юниты, магию, танки, пушки и мущкеты... в общем вкуснятинка! В общем ждем больше информации и надеемся, что игра станет прорывом в серии.

Ну а апологетам историчности спешим успокоить - над Вархаммер трудится отдельная команда. Исторические игры Тотал Вар производство фэнтэзийной игры не тормозит.

Подробней о Total War: WARHAMMER

Total War: Attila

Анонс Total War: Attila с одной стороны немало удивил нас, а с другой еще раз доказал, что СА идет проторенной дорожкой. Ведь Аттила по сути это сиквэл аддона "Вторжение варваров" для Рима 1. Правда на этот раз они не стали скромничать и назвали его "новой игрой". Ок, мы не будем спорить. Отдельная игра про нашествие варварских племен на цивилизации античного мира - это прекрасно. Нужно отметиьт что разработчики действительно поработали на славу. По мнению большинства игроков, Аттила действительно оказался достойным продуктом, позволившим окунутся в мрачные эпохи.

Подробней о Total War: Attila Часть 1 и Часть 2

Total War: Rome 2

Анонс Rome II Total War состоялся 2 июля и это вызвало настоящую бурю восторга нашего сообщества! Настолько люди истосковались по рукопашному бою и легионерам, что анонс сиквела восприняли как настоящее чудо и "сбычу мечт". Снова вести в бой скованные железной дисциплиной легионы, непоколебимых греческих гоплитов и македонских сариссофоров, топтать врагов слонами и забрасывать отрубленными головами - это ли не счастье! Но ведь новые игры Total War это еще и морские баталии. И тут уж будет море фана, ведь разработчики обещают активное взаимодействие между сухопутными и военно-морскими силами. Обоюдный обстрел между береговыми укреплениями и боевыми кораблями на рейде даст новую степень свободы "стратегосам" античного мира.

Подробней о Total War: Rome II